Комментарии — Результаты опроса: около 60% россиян сожалеют о распаде СССР
спам
23 декабря 2021 года
+10-1
Кто реально помнит что то из СССР , им давно за 45 ..... Со слов Пути , там были только галоши , но верить ему не стоит !

Сообщение №1Россия
спам
23 декабря 2021 года
+4-6
Я тоже советский. И жаль, что развалили великую СССР. Это сейчас поганый США "смело тявкает" на нашу страну, не то, что сейчас. Оно понятно, боялись нас и ещё делали из нас "Империю Зла". Надо было поддержать ГКЧП и к чёрту и Горбачёва и ещё Ельцина. И Крым не фиг было "дарить" бандеровцам в 1954 г. И Хрущёв лысая морда тоже хорош. И куда смотрел КГБ? Ишь, Комитет Государственной Безопасности. Что-то не уделялось должного внимания безопасности самого СССР.
Давайте снова назад в СССР. Тогда и посмотрим, что будет с империалистами-капиталистами. А-а, дайте угадаю - применят ядерные бомбы по нам? Ну ладно, тогда и мы жахнем по Европе и Северное Америке (Канада тоже ***). А чё? Они должны быть чистенькими? Нет, они тоже тогда пусть подохнут, если они стремятся к тому, чтобы наша страна, а точнее, мы, русские, перестали вообще жить на свете. Если геноцид, то взаимно. Смерть за смерть, только так тогда.
Отредактировано автором: 23 декабря 2021 года

Сообщение №2
спам
23 декабря 2021 года
+70
Тоже сожалею. Другое отношение было к людям и между людьми. Таких диких и бесконтрольных масштабов повального и повсеместного воровства не было. Чиновники работали, а не имитировали и воровали как сейчас. Да и такой толпы этих захребетников просто не было. Убийства были редким событием. Сейчас это обыденность. Учитель, врач, инженер были уважаемыми людьми, а не обслуживающим персоналом. Много чего хорошего было тогда. Чего нет и уже не будет сейчас...

Сообщение №3Россия
спам
23 декабря 2021 года
+7-1
Цитата: Ярополк
Это сейчас поганый США "смело тявкает" на нашу страну, не то, что сейчас.

ну не нужно принимать лживую пропаганду о кольце врагов за действительность!! какая мы там экономика мира? что мы можем предложить на мировой рынок, окромя оружия, и то сделанного из компонентов, по большей части, импортного производства, и сырья? мы интересны исключительно как сырьевая колония (и то не всем) и не более... а тявкают, потому что внешняя политика у нас отвратная, как и внутренняя в общем...

Отредактировано автором: 23 декабря 2021 года

Сообщение №4Россия
спам
23 декабря 2021 года
+70
Детям на лечение деньги не собирали.
Реально можно было получить бесплатное жилье.
Всех соседей знали и жили дружно.
Пьяные дебоширы боялись милиции.
Гуляли по всему городу до поздней ночи и получали только ремня)

Сообщение №5Россия
спам
23 декабря 2021 года
+10
Прошлого не изменишь, будущее неизвестно....Можно изменить только настоящее. Но вождя народ любит - значит власть народная.
dedaleks

Сообщение №6Россия
спам
23 декабря 2021 года
0-4
Цитата: dron84
Цитата: Ярополк
Это сейчас поганый США "смело тявкает" на нашу страну, не то, что сейчас.

ну не нужно принимать лживую пропаганду о кольце врагов за действительность!! какая мы там экономика мира? что мы можем предложить на мировой рынок, окромя оружия, и то сделанного из компонентов, по большей части, импортного производства, и сырья? мы интересны исключительно как сырьевая колония (и то не всем) и не более... а тявкают, потому что внешняя политика у нас отвратная, как и внутренняя в общем...

А-а, ясно. Нравится там? Ну какие проблемы, сдавайте русское гражданство, оформляйте ихнее гражданство и проваливайте к фашистам. Такие нам не нужны! Только не забудьте, при принятия присяги на гражданство Вы потеряете русскую честь. Не поняли? Объяснить? Ладно. При принятии американской присяги Вы клянётесь защищать США от внешних врагов. Ясно? США - ВРАГ для России. Ну или наоборот, В общем всё то же. Вот и думайте, на чьей Вы стороне. Напомню ещё - "Кто не с нами, тот против нас" и "Если враг не сдаётся, его уничтожают".


Сообщение №7
спам
23 декабря 2021 года
+5-1
28 января 1992 г. Америка праздновала победу над СССР в холодной войне. Щедро сыпались награды, в то числе награждён был и Горбачёв М.С.В результате, в России, под контролем США, была утилизировала промышленность, сельское хозяйство, большая часть стратегического вооружения, и т.д. Полагаете сейчас США утратило контроль над странами бывшего СССР?

Сообщение №8Россия
спам
23 декабря 2021 года
+50
Цитата: Ярополк
А-а, ясно. Нравится там? Ну какие проблемы, сдавайте русское гражданство, оформляйте ихнее гражданство и проваливайте к фашистам. Такие нам не нужны! Только не забудьте, при принятия присяги на гражданство Вы потеряете русскую честь. Не поняли? Объяснить? Ладно. При принятии американской присяги Вы клянётесь защищать США от внешних врагов. Ясно? США - ВРАГ для России. Ну или наоборот, В общем всё то же. Вот и думайте, на чьей Вы стороне. Напомню ещё - "Кто не с нами, тот против нас" и "Если враг не сдаётся, его уничтожают".

что у вас в голове? вы какую-то чушь порите в духе НОДа! я просто хочу жить достойно в своей стране и не важно какой строй будет, главное права человека, достойная оплата труда, социальные гарантии и тп. сейчас этого ничего нет

отвечу вам словами из известной песни, чтобы вы подумали все же над словами написанными мной выше:
...я так люблю свою страну и ненавижу государство....


Сообщение №9Россия
спам
23 декабря 2021 года
+50
Помню полупустые полки .
Поезд в Питер за мясом и колбасой.
Одежда серых и коричневых цветов. Вся красота была в Прибалтике.,жители которой относились к нам не очень дружественно.
Очереди , в которых надо отмечаться по утрам , чтобы Купить мебельную стенку, машину и т.д.

Праздники , на которые собиралась вся родня . Вот , что вызывает ностальгию . Время, которое не вернёшь, как и людей, которые были с нами .
Ну и уверенность в завтрашнем дне. Несмотря на трудности , все были оптимистичны.

Сообщение №10
спам
24 декабря 2021 года
+10
Жаль только земли не по праву отошедшие от империи. А то что дотационные республики с шеи скинули -норм.
[Безпенсионный полк]
Все сказанное - художественный вымысел. Все совпадения - не случайны.

Сообщение №11Россия
спам
24 декабря 2021 года
+1-1
тогда и девки были молодые и пиво вкусное !

Сообщение №12Россия
спам
24 декабря 2021 года
+2-1
Цитата: Ярополк
Ну ладно, тогда и мы жахнем по Европе и Северное Америке. пусть подохнут, если они стремятся к тому, чтобы русские перестали жить на свете.

У РФ по-прежнему весь ядерный потенциал СССР, достаточный для того, чтобы превратить в космическую пыль небольшую планету Земля. Жахайте же поскорее и сразу попадём с вошьдём в рай. Но перед этим всё же уточните: а правда ли весь мир озабочен только тем чтобы русские перестали жить? Вспомните из чего Вы сделали такой вывод? Поговорили со всеми парламентариями Европы и США? А то есть ощущение, что всем глубоко насрать на Ваше и моё существование, несмотря на Вашу и нашего вошьдя убеждённость в своём величии.

Отредактировано автором: 24 декабря 2021 года

Сообщение №13Россия
спам
24 декабря 2021 года
+20
Цитата: martin2311
Помню полупустые полки .
Поезд в Питер за мясом и колбасой.

Вот да... Все как то однобоко помнят.
Коррупции не было? Была, и еще какая. Даже домашний телефон можно установить было практически только через взятку.

Цитата:
Всех соседей знали и жили дружно.

Извините, а это от государства зависит? Что сейчас мешает вам знать соседей и жить дружно?

Цитата:
Учитель, врач, были уважаемыми людьми, а не обслуживающим персоналом.

Может и уважаемыми, но если посмотреть на их зарплаты тогда, то они были также ниже среднего уровня заработка...


Сообщение №14Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: