Комментарии — В Великом Новгороде задержали телефонных мошенников
спам
05 января 2022 года
00
Цитата:
В обязанности входил сбор денег у обманутых пенсионеров

Будет ли проведена полная конфискация имущества у организаторов?


Сообщение №1Россия
спам
05 января 2022 года
+80
по факту - обычные рядовые сборщики денег, курьеры, а не организаторы схемы и сами исполнители
так, мелочь пузатая

"распечатки с поддельными страницами из паспортов на разные имена с фотографиями одного из задержанных" - перевожу - обычные сканы, "перерисованные", используются для регистрации на всяких сайтах на вымышленное имя-цена такому скану, постоянно реклама в тг идет, - 500-600рублей
короче, обычный мусор изъяли-так, для обывателя красиво звучит

для отчета сойдет, ребятки получат реально лет по 5, что бы остальные боялись!

Сообщение №2Россия
спам
05 января 2022 года
+70
Цитата: Gray_brother
Цитата:
В обязанности входил сбор денег у обманутых пенсионеров

Будет ли проведена полная конфискация имущества у организаторов?

нет, увы, в законах такого нет

НО! могут наложить обеспечительный арест и со всех, как с соучастников преступления все украденные 2,5млн вернуть потерпевшим, если есть с чего возвращать
если нет - будет долг на всех осужденных, будут его выплачивать хоть 50лет, и хоть внукам наследников несчастных пенсионеров

как в одном анекдоте - если звонит сотрудник полиции - пошли его матом, если он действительно сотрудник полиции, то через полчаса он к тебе сам приедет :-)
так же и с сотрудником Сбербанка :-))


Сообщение №3Россия
спам
05 января 2022 года
+6-1
— сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Забыли вставить звание: генерал-майор Волк.

Сообщение №4Россия
спам
05 января 2022 года
+30
"... злоумышленники связались с "организаторами мошеннической схемы", которые предложили им принять участие в криминальном бизнесе в качестве курьеров".

"Организаторы мошеннической схемы" снова ушли от ответственности?

Сообщение №5Россия
спам
05 января 2022 года
+20
Цитата: Gorinich
"... злоумышленники связались с "организаторами мошеннической схемы", которые предложили им принять участие в криминальном бизнесе в качестве курьеров".

"Организаторы мошеннической схемы" снова ушли от ответственности?

Пошумят на публике, агентов своих поменяют и "бизнес" свой не бросят. Мафия безсмертна, остаётся только нам самим, смертным, быть осмотрительней да за своими близкими присматривать.

Отредактировано автором: 05 января 2022 года

Сообщение №6Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: