Комментарии — ИКЕА приостанавливает производство и продажи в России
спам
03 марта 2022 года
+9-19
Дааа... )) Неразумные шаги и "Икеа" начала делать, а ведь одни из самых трезвомыслящих...))) Восстановят же всё обратно, но репутация будет подмочена. )))
Отредактировано автором: 03 марта 2022 года

Сообщение №1Россия
спам
03 марта 2022 года
+13-23
Национализировать и начать, наконец, выпускать свою мебель из своей древесины.

Сообщение №2Россия
спам
03 марта 2022 года
+31-4
Цитата:
Национализировать и начать, наконец, выпускать свою мебель из своей древесины.

На выходе будут или Жигули, или автомат Калашникова.


Сообщение №3Румыния
спам
03 марта 2022 года
+9-5
сами выстругаем из православного дуба ! Рашинская медель будет самая лучшая и только мы ей будем пользоваться!

Сообщение №4
спам
03 марта 2022 года
+10-8
Цитата: Радист
Цитата:
Национализировать и начать, наконец, выпускать свою мебель из своей древесины.

На выходе будут или Жигули, или автомат Калашникова.

Временами еще балет показывать будет...


Сообщение №5Россия
спам
03 марта 2022 года
+19-3
Цитата:
Национализировать и начать, наконец, выпускать свою мебель из своей древесины.

Вам в "Боровичи-мебель" с их кривой-косой продукцией.


Сообщение №6Россия
спам
03 марта 2022 года
+210
Люди без работы останутся :-(

Сообщение №7Россия
спам
03 марта 2022 года
+13-1
Да, пока п... кричат о том, что рады уходу иностранцев, озвучьте нам сколько там было рабочих мест ? сколько налогов платило предприятие ? что будет с людьми ? Сколько бюджет недополучит денег и не сможет потратить на новую крышу Шарматово ?

Сообщение №8Россия
спам
03 марта 2022 года
+2-3
Люди без работы останутся :-(

Их вроде на три месяца в оплачиваемый отпуск отправили..


Сообщение №9Россия
спам
03 марта 2022 года
+60
Люди без работы останутся :-(

Да, растет нагрузка на бюджет.


Сообщение №10Россия
спам
03 марта 2022 года
+40
Что ж они не могли обождать до следующего квартала со своими разводами?
Всю статистику испортили.

Сообщение №11Россия
спам
03 марта 2022 года
+14-5
Надеюсь, пропагандистский ролик в группе Новгородского района заменит главе Новгородского района , как видимо, поддержавшему творящийся ад, крупнейшего налогоплательщика района. Если нет, то предлагаю Главе района в рамках патриотизма обеспечить зарплату в размере МРОТ.
Отредактировано автором: 03 марта 2022 года

Сообщение №12Россия
спам
03 марта 2022 года
+6-3
Цитата:
Надеюсь, пропагандистский ролик в группе Новгородского района заменит главе Новгородского района , как видимо, поддержавшему творящийся ад, крупнейшего налогоплательщика района. Если нет, то предлагаю Главе района в рамках патриотизма обеспечить зарплату в размере МРОТ.

Шведы, видимо, не желают конвертировать 80% выручки в рубли, не поддерживают патриотизм.

Вот Байден намедни выступил и обозначил МРОТ в размере 15 долларов. Все дружно поддержали. Вы предлагаете установить главе такой оклад? (Ву компрене)


Сообщение №13Россия
спам
04 марта 2022 года
+9-1
Цитата: Bosh

Вот Байден намедни выступил и обозначил МРОТ в размере 15 долларов

Это не МРОТ, а минимальная почасовая оплата
$15 Minimum Wage for Federal Workers and Contractors per hour

Текущая МРОТ в России около 100 долларов, это 6 часов работы по самой минимальной ставке в США


Сообщение №14Россия
спам
04 марта 2022 года
+1-13
Цитата: Tor
Цитата: Bosh


большая часть людей в США работает не полную неделю и на не полный рабочий день. В это время никаких обедов и хождений в туалет. Одна нелепая фраза и до свидания.


Сообщение №15Россия
спам
04 марта 2022 года
+3-1
Цитата: Tor
Цитата: Bosh


Ваш текст напомнил мне передовицу газеты "Правда" от 13 июня 1941 года.
Вам нужно в Москву, а то они там совсем запутались.


Сообщение №16Россия
спам
04 марта 2022 года
+10
Цитата: Bosh

Ваш текст напомнил мне передовицу газеты "Правда" от 13 июня 1941 года.

О чём шла речь в этой передовице?


Сообщение №17Германия
спам
04 марта 2022 года
+20
Цитата: Tor
Цитата: Bosh

Ваш текст напомнил мне передовицу газеты "Правда" от 13 июня 1941 года.

О чём шла речь в этой передовице?

Не поленился, нашел этот номер.. Почитайте.
Номер газеты Правда за 13 июня 1941 года


Сообщение №18Румыния
спам
05 марта 2022 года
+6-1
Это же надо было так умудриться поссориться практически со всем цивилизованным миром. В истории страны не припомню такого периода...

Сообщение №19Россия
спам
05 марта 2022 года
+3-1
Цитата:
Национализировать и начать, наконец, выпускать свою мебель из своей древесины.

а кто выпускать то будет? откуда технологии? или полагаете ещё кадры с колобахи остались?


Сообщение №20Россия
спам
09 марта 2022 года
+1-5
Цитата:
Это же надо было так умудриться поссориться практически со всем цивилизованным миром. В истории страны не припомню такого периода...

Однако, короткая у вас память) ну или знания малые)


Сообщение №21Россия
спам
09 марта 2022 года
+1-5
Цитата:
Цитата:
Национализировать и начать, наконец, выпускать свою мебель из своей древесины.

а кто выпускать то будет? откуда технологии? или полагаете ещё кадры с колобахи остались?

ты думаешь, что реальная технология это что-то секретное, что до наших не доводилось))) А бумажки написать - дело пары месяцев. Могут быть проблемы с ПО на оборудовании (правда это не про Икею), но и то, не факт, что смогут вывести из строя, да и, в целом, все это решаемо)
Но пока что, Икея явно в раздумье, потому, подождем)


Сообщение №22Россия
спам
09 марта 2022 года
+3-2
Цитата: ролдждж
ты думаешь, что реальная технология это что-то секретное, что до наших не доводилось))) А бумажки написать - дело пары месяцев. ..

Сдаётся мне вы из диванных знатоков. Современное технологическое оборудование этих предприятий требует периодических (плановых) мероприятий по техобслуживанию и ремонту. И тут без поддержки производителя (не российского) никуда.


Сообщение №23Россия
спам
10 марта 2022 года
+2-4
Цитата: Pawaw
Цитата: ролдждж
ты думаешь, что реальная технология это что-то секретное, что до наших не доводилось))) А бумажки написать - дело пары месяцев. ..

Сдаётся мне вы из диванных знатоков. Современное технологическое оборудование этих предприятий требует периодических (плановых) мероприятий по техобслуживанию и ремонту. И тут без поддержки производителя (не российского) никуда.

Еще раз, ремонт и обслуживание ранее делали те же наши, обученные у них, ничего в Швецию не возилось, шведы на обслуживание не приезжали! Какие-то комплектующие для ремонта оборудования - не столь серьезная проблема. Большая проблема ПО, но и это решаемо.
P.s. по первому образованию я инженер-механик. И на икее нашей, у меня работают знакомые
P.s.s. вы еще скажите, что иностранные авто без поддержки производителя у нас ездить не могут))) (ну редкие экземпляры - не в счет)


Сообщение №24Россия
спам
10 марта 2022 года
0-2
Цитата: ролдждж
...P.s. по первому образованию я инженер-механик. И на икее нашей, у меня работают знакомые

Значит знакомые рассказывали? Ну да, ну да...
А по второму?


Сообщение №25Россия
спам
10 марта 2022 года
00
Цитата: Пока Живой
Дааа... )) Неразумные шаги и "Икеа" начала делать, а ведь одни из самых трезвомыслящих...))) Восстановят же всё обратно, но репутация будет подмочена. )))

Восстановят при другой политической обстановке.


Сообщение №26
спам
10 марта 2022 года
+3-2
Цитата: ролдждж
Цитата: Pawaw
Цитата: ролдждж

Ну наконец-то, серьезный взрослый разговор, а не визги школоты после просмотра американского "триллера"...)))
"Икеа" в Подберезье - это фабрика по производству панелей ДСП из древесных отходов.))) Технологии марсианского уровня там не применяются.). Прессуют опилки с клеем, ламинируют, упаковывают в пачки.)) Оборудование - студент-технарь разберется.))
Рядом вторая фабрика, где часть этих панелей пилят, сверлят, фрезеруют по мебельным чертежам и спецификациям и пакуют в пачки - готово! )))
Этого ДСП с мебелью оттуда перевезено - тысячи тонн, знаю о чем говорю...)
Ну а сами мы иностранную технику использовали уже тогда, когда словосочетаний "официальный дилер марки" и "сервисный контракт" в русском языке ещё не было.)))
В общем, не бином Ньютона... ))) Главное - не мочиться под себя от страха, незаменимых у нас нет! ))) Без колы и макдака вообще никто не сдохнет в Древнем и Великом, замену найдем. Глядишь - и отечественные ништяки вспомним и возродим, снетка ильменского, например! )))


Сообщение №27Россия
спам
10 марта 2022 года
+2-1
Цитата: новгобот
Цитата: Пока Живой
Дааа... )) Неразумные шаги и "Икеа" начала делать, а ведь одни из самых трезвомыслящих...))) Восстановят же всё обратно, но репутация будет подмочена. )))

Восстановят при другой политической обстановке.

И что? )) Вас это как-то касается? Вы в какой-то партии состоите? ))
Восстановится производство, рабочие места, зарплата, сбыт товара и т.д. - кому из нас, новгороцев хуже? )))


Сообщение №28Россия
спам
10 марта 2022 года
+2-1
Цитата: Pawaw
Цитата: ролдждж
ты думаешь, что реальная технология это что-то секретное, что до наших не доводилось))) А бумажки написать - дело пары месяцев. ..

Сдаётся мне вы из диванных знатоков. Современное технологическое оборудование этих предприятий требует периодических (плановых) мероприятий по техобслуживанию и ремонту. И тут без поддержки производителя (не российского) никуда.

Ещё как куда!!! Разобраться в принципе работы оборудования и разработать свою методику техобслуживания - это проблема, по-вашему? ))) Вот и новгородским студентам-технарям работа найдется, не побегут в столицы.))


Сообщение №29Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: