Комментарии — Экспорт удобрений могут переориентировать при продолжении проблем с логистикой
спам
13 марта 2022 года
+150
Намёк на возможную остановку Акрона?

Сообщение №1Россия
спам
13 марта 2022 года
+20
С прошлого декабря, на полгода экспорт и так закрыт. https://www.vedomosti.ru/business/news/2021/11/03/...

Сообщение №2Россия
спам
13 марта 2022 года
+10-21
А с оплатой всё гут ? Только логистика ? Да закрыть эту "западную" дверь ,заложить кирпичом и оштукатурить ! Ни чего Доброго за тысячу лет не пришло с тех мест . Свои поля заброшены - в современных условиях с губернаторов должен быть жёсткий спрос по возрождению сельского хозяйства и производств на местных ресурсах !

Сообщение №3Россия
спам
13 марта 2022 года
+11-6
[QUOTEС прошлого декабря, на полгода экспорт и так закрыт][/QUOTE]Не закрыт, а ограничен.
Цитата:
Да закрыть эту "западную" дверь ,заложить кирпичом и оштукатурить

А местные колхозы готовы столько удобрений потреблять? И по каким ценам? А ещё стране нужна валюта.
А как по вашему губернаторы должны возрождать сельское хозяйство?


Сообщение №4Россия
спам
13 марта 2022 года
+8-11
Цитата: Потап
А с оплатой всё гут ? Только логистика ? Да закрыть эту "западную" дверь ,заложить кирпичом и оштукатурить ! Ни чего Доброго за тысячу лет не пришло с тех мест . Свои поля заброшены - в современных условиях с губернаторов должен быть жёсткий спрос по возрождению сельского хозяйства и производств на местных ресурсах !

Человек, пишущий так, до сих пор одной одной ногой в социализме. То о чём он пишет, это голый волюнтаризм. Рынком и не пахнет. ..


Сообщение №5Россия
спам
13 марта 2022 года
+8-18
Цитата:
Цитата: Потап
А с оплатой всё гут ? Только логистика ? Да закрыть эту "западную" дверь ,заложить кирпичом и оштукатурить ! Ни чего Доброго за тысячу лет не пришло с тех мест . Свои поля заброшены - в современных условиях с губернаторов должен быть жёсткий спрос по возрождению сельского хозяйства и производств на местных ресурсах !

Человек, пишущий так, до сих пор одной одной ногой в социализме. То о чём он пишет, это голый волюнтаризм. Рынком и не пахнет. ..

Не одной , а всеми . А другого пути нет , те кто за рынок - вы не в курсе что те же USA давно используют плановость ,рынка на Западе давно нет . Не мной сказано ,что тот кто поливает грязью социализм - есть русофоб и фашист в конечном итоге . Тут либо Правда ,либо Ложь ,оттенков нет .


Сообщение №6Россия
спам
13 марта 2022 года
+17-6
Цитата: olef
А ещё стране нужна валюта.

Так конфискуйте миллиарды у прихватизировавшего НПО "Азот" Кантора. Или это другое? Интересно посмотреть баланс сколько валюты с момента прихватизации "Азота" получила страна и сколько Кантор.


Сообщение №7
спам
13 марта 2022 года
+9-4
...В данный момент перевозчики перешли на профилактику и ремонт оборудования...
На профилактику за кампанию ушли ещё и нефтеналивные танкеры, вместе с банками, финансирующими покупку нефти росмордора. Говорят, вернутся только после капремонта мозгов Саурона. А до тех пор можно всё переориентировать на восток, правда востоку в таких количествах это и нафиг не нужно.

Сообщение №8Россия
спам
13 марта 2022 года
+6-4
Цитата: Novgorodsky
Цитата: olef
А ещё стране нужна валюта.

Так конфискуйте миллиарды у прихватизировавшего НПО "Азот" Кантора. Или это другое? Интересно посмотреть баланс сколько валюты с момента прихватизации "Азота" получила страна и сколько Кантор.

Почему другое? Просто дать ему пистолет в обмен на комбинат и пусть идет себе в горы, как говорил некогда О.Бендер до того как заделалася в управдомы.
Ему долларов еще надолго хватит просто так, если американцы не заберут.
Короче - сейчас он лишнее звено в новой экономике светлого будущего без саксов и всяких диаспор.


Сообщение №9Россия
спам
13 марта 2022 года
+14-6
Потап Ваши знания экономики исчерпываются Незнайкой на луне? Идите на детский форум поклонников Носова

Сообщение №10Россия
спам
13 марта 2022 года
+13-10
Цитата: Потап
А с оплатой всё гут ? Только логистика ? Да закрыть эту "западную" дверь ,заложить кирпичом и оштукатурить ! Ни чего Доброго за тысячу лет не пришло с тех мест . Свои поля заброшены - в современных условиях с губернаторов должен быть жёсткий спрос по возрождению сельского хозяйства и производств на местных ресурсах !

Вы тут за тысячу лет не расписывайтесь, как и за многих россиян, которым совком голову не покалечило - Новгородская республика была частью Европы, но оставив лирику, адресуйте господину Кантору свой посыл и его гражданству.
И еще, рекомендую посмотреть на дверь с Китаем , если вы еще кормитесь этими пропагандистскими методичками про путинские развороты.


Сообщение №11Россия
спам
13 марта 2022 года
+9-18
Цитата: ole
Потап Ваши знания экономики исчерпываются Незнайкой на луне? Идите на детский форум поклонников Носова

Не боись - экономику изучал в советском вузе , доллар был по 67 копеек . Рабочий /квалифицированный/ получал по больше инженера , а то и начальника смены . Честь была труду ! А те кого называют бизнесменами /ларьки ,торговые точки прочие / были квалифицированы как спекулянты /купил за рупь- продал за три/ ,так просто паразитировали на трудовом человеке . И рубль имел ту же покупательную способность и через год и через десять лет /можно было реально накопить не беря кредитов!/ Слишком много развелось халявщиков и реальных тунеядцев желающих мягко спать и сладко жрать не принося ни какой пользы обществу /ни материальной ни духовной/ . Реально кто то хочет иметь в своём организме глистов ,селитёров ,цепней ,то бишь паразитов ? Их изгоняют или травят ,по тому как хороший паразит это- мёртвый паразит ! Без оттенков и приседаний , ибо ты его изведёшь либо он тебя сожрёт . Незнайку тут вспоминает !


Сообщение №12Россия
спам
13 марта 2022 года
+6-11
Цитата:
Цитата: Потап

Китай ни чего себе в ущерб не сделает . Пра кантора - ни чего праняго не писал - о чём это вы ?? А Азот строил мой родной дядька/слесарь высшей квалификации/ ветеран финской и ВОВ , орденоносец .


Сообщение №13Россия
спам
13 марта 2022 года
+12-6
С Потапом даж спорить не хочется.

Сообщение №14Россия
спам
13 марта 2022 года
+5-12
Цитата: ole
С Потапом даж спорить не хочется.

Взаимно !


Сообщение №15Россия
спам
13 марта 2022 года
+7-5
Цитата: Потап
Не боись - экономику изучал в советском вузе , доллар был по 67 копеек . Рабочий /квалифицированный/ получал по больше инженера , а то и начальника смены . Честь была труду ! А те кого называют бизнесменами /ларьки ,торговые точки прочие / были квалифицированы как спекулянты /купил за рупь- продал за три/ ,так просто паразитировали на трудовом человеке . И рубль имел ту же покупательную способность и через год и через десять лет /можно было реально накопить не беря кредитов!/ Слишком много развелось халявщиков и реальных тунеядцев желающих мягко спать и сладко жрать не принося ни какой пользы обществу /ни материальной ни духовной/ . Реально кто то хочет иметь в своём организме глистов ,селитёров ,цепней ,то бишь паразитов ? Их изгоняют или травят ,по тому как хороший паразит это- мёртвый паразит ! Без оттенков и приседаний , ибо ты его изведёшь либо он тебя сожрёт . Незнайку тут вспоминает !

А русский язык вы, видимо, там же изучали, где экономику?

Российские удобрения стали настолько "токсичны", что продать их можно только с большим дисконтом в часть Азии. Было бы удивительно, если бы "Акрон" это не затронуло. Встанет или нет, вопрос, но денег будет меньше, это факт.

Поляки (граждане, не государство) блокируют на границе российские фуры, пробка несколько десятков километров. Привет логистике.

Отредактировано автором: 13 марта 2022 года

Сообщение №16Дания
спам
14 марта 2022 года
+6-6
Ну вот почему ни Россия ,ни незалежная Украина не объявляют друг другу войны ? А если бы объявили , то газовую трубу пришлось бы "прикрыть" - Той же Польше пришёл бы кирдык и те же граждане с трасс побежали бы по оврагам собирать валежник , дабы не взмерзнуть .

Сообщение №17Россия
спам
14 марта 2022 года
+5-3
Цитата: Потап
А с оплатой всё гут ? Только логистика ? Да закрыть эту "западную" дверь ,заложить кирпичом и оштукатурить ! Ни чего Доброго за тысячу лет не пришло с тех мест . Свои поля заброшены - в современных условиях с губернаторов должен быть жёсткий спрос по возрождению сельского хозяйства и производств на местных ресурсах !

Вот вроде и надо-бы рассказать этому мрако-систу про то, что без семян и племенного стада из западной "двери" всё сельское хозяйство ожидает полный и окончательный Пэ (его сраный эсэсэсэр был чистым импортёром и пшеницы, и ржи, и почти всего остального в достаточном количестве не производилось).
Но ведь не поймёт - неграмотный, в результате обучения "самым лучшим" образованием.
Лечиться он тоже планирует Кашпировским и Чумаком, ну ещё огурцом в жепь.


Сообщение №18Румыния
спам
14 марта 2022 года
+3-4
Цитата: Character
Цитата: Потап

Ну про лечение в жопень вам либерастам виднее - мы лечемся банькой ,сальцом , винцом и бабцом . Понимаю ,поднял вонь у паразитов - вылечем трудотерапией ,еже ли жрать захочут . Для образования не пожалейте времени - www.youtube.com/watch?v=a4Wrcz0m_dc

Отредактировано модератором: 14 марта 2022 года

Сообщение №19Россия
спам
14 марта 2022 года
+2-8
Судя по большинству комментариев--что за срань проживает в новгороде( до прописной буквы не дорос, нашли великого). Прав ПОТАП, а остальные--вонючие ларёчники.

Сообщение №20Россия
спам
14 марта 2022 года
+1-2
www.youtube.com/watch?v=pBGZwNF1n-w
Отредактировано модератором: 14 марта 2022 года

Сообщение №21Румыния
спам
14 марта 2022 года
+3-1

ну хоть грамотных специалистов слушаете! С.Гуриева еще посмотрите!!
но, извините уж, у вас в голове все равно непонятно что...

Отредактировано автором: 14 марта 2022 года
Отредактировано модератором: 14 марта 2022 года

Сообщение №22Румыния
спам
14 марта 2022 года
00
Цитата: Потап
А с оплатой всё гут ? Только логистика ? Да закрыть эту "западную" дверь ,заложить кирпичом и оштукатурить ! Ни чего Доброго за тысячу лет не пришло с тех мест . Свои поля заброшены - в современных условиях с губернаторов должен быть жёсткий спрос по возрождению сельского хозяйства и производств на местных ресурсах !


Сообщение №23Россия
спам
14 марта 2022 года
+1-1
Цитата: Потап
Ну вот почему ни Россия ,ни незалежная Украина не объявляют друг другу войны ? А если бы объявили , то газовую трубу пришлось бы "прикрыть" - Той же Польше пришёл бы кирдык и те же граждане с трасс побежали бы по оврагам собирать валежник , дабы не взмерзнуть .

Потому что не готовы другие рынки сбыта.
Перекрыть трубу, хранить негде, значит надо останавливать производство. Это не просто кран закрыл-открыл, там цикл непрерывный. Если такое сотворить, то потом запускать его полгода и то куча проблем вылезет... Как бумеранг - обратно прилетит и по лбу звезданет, сами скопытимся.


Сообщение №24
спам
14 марта 2022 года
+30
Цитата: Потап
Цитата: ole
Потап Ваши знания экономики исчерпываются Незнайкой на луне? Идите на детский форум поклонников Носова

...Рабочий /квалифицированный/ получал по больше инженера...

Это очень и очень плохо. В этом нет ни единой причины для гордости. Но раз нравилось покупать Весну-212 и носить ее двумя руками, то конечно да, можно инженерам вообще не платить. Продолжайте в том же духе. И все продолжит идти по плану. Только не по нашему.


Сообщение №25Россия
спам
14 марта 2022 года
+2-5
Цитата: Bet
Цитата: Потап
Ну вот почему ни Россия ,ни незалежная Украина не объявляют друг другу войны ? А если бы объявили , то газовую трубу пришлось бы "прикрыть" - Той же Польше пришёл бы кирдык и те же граждане с трасс побежали бы по оврагам собирать валежник , дабы не взмерзнуть .

Потому что не готовы другие рынки сбыта.
Перекрыть трубу, хранить негде, значит надо останавливать производство. Это не просто кран закрыл-открыл, там цикл непрерывный. Если такое сотворить, то потом запускать его полгода и то куча проблем вылезет... Как бумеранг - обратно прилетит и по лбу звезданет, сами скопытимся.

Ну так вот - бандерам самый смак трубу ахнуть ,типа русни проблем наделать , ан нееет - трубочку не трогать командуют из той же Речи . И войну России не объявлять ! А то газ перекроют на законных основаниях .

Отредактировано автором: 14 марта 2022 года

Сообщение №26Россия
спам
14 марта 2022 года
+6-3
Цитата: Novgorodsky
Цитата: olef
А ещё стране нужна валюта.

Интересно посмотреть баланс сколько валюты с момента прихватизации "Азота" получила страна и сколько Кантор.

Посмотрите как живёт страна и как живёт Кантор и владелец этого кошелька. Вот Вам и искомый баланс


Сообщение №27
спам
14 марта 2022 года
+2-4
Цитата: --Dinyasoft--
Цитата: Потап
Цитата: ole

Так дожили что хорошего рукастого токаря не найти . Про Инженера с большой буквы вообще молчу . Если забыли - тридцать лет назад мы по электронике были вторые после Японии . А сейчас единственный завод производивший олово разгромлен . Я считаю что квалифицированный рабочий ,шахтёр ,врач , учёный - должны получать доход больше всяких там певцов ртами и другими органами ,болтунов-политиков и никчёмных менеджеров .


Сообщение №28Россия
спам
14 марта 2022 года
+6-2
Цитата: Потап
почему ни Россия, ни Украина не объявляют войны ? А если бы объявили, то газовую трубу пришлось бы "прикрыть" - Той же Польше пришёл бы кирдык.

Сначала кирдык пришёл бы бюджету РФ. Или вы кушаете газ, намазывая газ на газ?


Сообщение №29
спам
14 марта 2022 года
+20
Цитата: Потап
...Если забыли - тридцать лет назад мы по электронике были вторые после Японии ...

Эт что же вы такое забористое курите?!!!


Сообщение №30Россия
спам
14 марта 2022 года
+1-3
Цитата: Pawaw
Цитата: Потап
...Если забыли - тридцать лет назад мы по электронике были вторые после Японии ...

Эт что же вы такое забористое курите?!!!

Поколению вконтактике будет удивительно узнать, что когда-то Новгород был городом электронной промышленности. Сейчас вот с "бендеровцами" воюем, а совсем недавно губернатор из западенцев был, "мафия" почти вся из хохлов. Думаете их всех процветание и развитие Новгорода интересовало?


Сообщение №31
спам
14 марта 2022 года
0-2
Цитата: Pawaw
Цитата: Потап
...Если забыли - тридцать лет назад мы по электронике были вторые после Японии ...

Эт что же вы такое забористое курите?!!!

Да и сейчас без России те же чипы хрен/овощ/ сделают . Младополживцы вообще практически не знают ,просветитесь на энтот счёт , может где "блеснёте" -https://eshka-43.livejournal.com/2401483.html


Сообщение №32Россия
спам
14 марта 2022 года
+20
Цитата: Novgorodsky
Поколению вконтактике будет удивительно узнать, что когда-то Новгород был городом электронной промышленности...

Да, был. Вот только когда мне в 80х в руки попал бетамаксовский камкордер от Сони, то стало мне, работнику Волны, немножко грустно осознавать, что подобного у нас не создать никогда.


Сообщение №33Россия
спам
14 марта 2022 года
+10
Цитата: Потап
Да и сейчас без России те же чипы хрен/овощ/ сделают . Младополживцы вообще практически не знают ,просветитесь на энтот счёт , может где "блеснёте" -https://eshka-43.livejournal.com/2401483.html

А чего просвещаться-то, грозиться запретами вывоза сырья и материалов? Ну помучаются, ну найдут других поставщиков. Нам-то это знаний и технологий не прибавит. Только если сами... вот только нет этого "сами".


Сообщение №34Россия
спам
14 марта 2022 года
0-2
Дочитайте заметку однако .

Сообщение №35Россия
спам
15 марта 2022 года
00
Цитата: Tor
Намёк на возможную остановку Акрона?

не остановят.


Сообщение №36Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: