Комментарии — 9% жителей Великого Новгорода скупали впрок всё подряд
спам
24 марта 2022 года
+4-3
Бабки сметают сахар с полок и продают по 150₽
Навариваются на этом только так, раздувая панику и разгоняя цены.
Зато скоро все как одна в церковь побегут куличи и яйца освящать, христианки по натуре ахах.

Сообщение №1Россия
спам
24 марта 2022 года
+6-6
Бабки сметают сахар с полок и продают по 150₽
Навариваются на этом только так, раздувая панику и разгоняя цены.
Зато скоро все как одна в церковь побегут куличи и яйца освящать, христианки по натуре ахах.

Идиотов покупающих у них сахар надо в цирке за деньги показывать.


Сообщение №2
спам
25 марта 2022 года
+6-16
Говорят, сухари надо сушить на чёрный день.

Сообщение №3Южная Африка
спам
25 марта 2022 года
+4-11
Бабки сметают сахар с полок и продают по 150₽
Навариваются на этом только так, раздувая панику и разгоняя цены.
Зато скоро все как одна в церковь побегут куличи и яйца освящать, христианки по натуре ахах.

Все же хотели рыночных отношений)
Бабки сработали четко, как в книжках про биржевых спекулянтов. К ним претензий не имею. А вот к тем, кто на это повелся большие вопросы)))


Сообщение №4Россия
спам
25 марта 2022 года
+3-5
А администрации региона нужно не отслеживать цены, а РЕГУЛИРОВАТЬ их. А инвалидам и другим социально незащищённым слоям населения что прикажете делать?

Сообщение №5Россия
спам
25 марта 2022 года
+3-4
Цитата: RikkiTikkiTavi
Бабки сметают сахар с полок и продают по 150₽

Кто хотели рыночных отношений? Советские люди?


Сообщение №6Россия
спам
25 марта 2022 года
+4-3
Цитата:
А администрации региона нужно не отслеживать цены, а РЕГУЛИРОВАТЬ их. А инвалидам и другим социально незащищённым слоям населения что прикажете делать?

Регулирование цен приводит к отсутствию товара, потому что в популистских потугах цена устанавливается не на равновесном уровне.
Вроде печальный пример сдохшего (в том числе из-за дефицита и невозможности обеспечить производственные цепочки в условиях регулируемых цен) СССР и нищебродской (при величайших запасах нефти) Венесуэлы должен бы научить, но нет, будем призывать плясать на этих граблях снова и снова.

Инвалиды и незащищённые слои населения должны защищаться адресными субсидиями за счёт продажи яхт и самолётов, но яхт и самолётов больше нет с нами.


Сообщение №7Румыния
спам
25 марта 2022 года
+6-3
Если даже основная крыса устойчивой стабильности уже сбежала, то почему граждане должны вдруг с какого-то перепугу забыть МММ и гайдаровские времена, а также подлянки приснопамятного "киндер-сюрприза"?
Нет, друзья, рынка тут нет и не было, как и нормальной экономики, а теперь ее и подавно не будет, ибо Минина свое дело знает, в ВШЭ теперь орудует.
Прошел уж месяц, а что мы видим из позитивного?
Вот и результат - панический спрос на "рынке".
Далее - постпанический штиль на "рынке", когда торгашам будет куда дешевле закрыться, чем продолжать скрести днищем по пересохшему руслу.
Отсюда мои искренние "проздравления" тупицам и кумовцам. Но вы пилите, Шура, золото близко.

Сообщение №8Россия
спам
25 марта 2022 года
+3-6
Цитата:
А администрации региона нужно не отслеживать цены, а РЕГУЛИРОВАТЬ их. А инвалидам и другим социально незащищённым слоям населения что прикажете делать?

Счастья всем и чтобы никто не ушел обделенным? (с)

Вы меня простите, но это чистейший популизм, не имеющий отношение к реальности...

P.S. не будем забывать, что государственное регулирование распространяется не только на стоимость товаров, но вызывает ограничения в доходах населения...

Отредактировано автором: 25 марта 2022 года

Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: