Комментарии — ФАС проводит антикартельные проверки в отношении пяти крупнейших поставщиков сахара
спам
30 марта 2022 года
+4-1
Проснулись называется! Теперь осталось ждать когда проснуться в отношении бакалеи, овощей и фруктов...

Сообщение №1Россия
спам
30 марта 2022 года
+5-2
Цитата: KONST
Проснулись называется! Теперь осталось ждать когда проснуться в отношении бакалеи, овощей и фруктов...

обождите товарищь... без сахара еще проживем, а все сразу регулировать если с голоду сдохнем. поразмыслите посидите к чему вмешательство фас приведет.

vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.

Сообщение №2Нидерланды
спам
30 марта 2022 года
+40
Цитата: KONST
Проснулись называется! Теперь осталось ждать когда проснуться в отношении бакалеи, овощей и фруктов...

Проснулись по плану.
Такой был план.


Сообщение №3Россия
спам
30 марта 2022 года
+8-6
Цитата: KONST
... в отношении бакалеи, овощей и фруктов...

Таки с этим у нас порядок, в отличие от Гейропы. Полки заполнены, покупатели не ломятся, на каждого по 2 продавца и 2 кассира. Это я про "Пятёрочку" сегодня. Банка сайры 170 р., яблоки-отбросы по 150 р., картошка по 100р, красные перцы вялые по 375 р. Бери - не хочу!

Отредактировано автором: 30 марта 2022 года

Сообщение №4Россия
спам
30 марта 2022 года
+1-1
Цитата: Папай
Цитата: KONST
... в отношении бакалеи, овощей и фруктов...

красные перцы вялые. Бери - не хочу!

Действительно, по плану перцы вялые, циподрипные, скукошившиеся...
Нравится - не нравится? (далее - по плану)


Сообщение №5Россия
спам
31 марта 2022 года
+30
Цитата:
На торговые сети «Пятерочка» и «Магнит» возбудили антимонопольное дело из-за поддержания цен на сахар в Воронеже. https://vrntimes.ru/articles/zakon/na-torgovye-set...

В списке нарушителей в этой новости перечисленные сетевые магазины в Новгороде не значатся. А "Магнит" и "Пятерочка" почему не названы? Сахар в них в Новгороде бывает эпизодически, на очень короткое время. 5 дней назад стоил 59 р. за 1 кг., а сегодня в "Магните" был уже по 72 р., но был ...

Отредактировано автором: 31 марта 2022 года

Сообщение №6Россия
спам
31 марта 2022 года
+3-1
Почему люди повышают цены на свои товары? Во-первых, потому, что хотят компенсировать свои издержки и заработать. А также потому, что уверены — на их товары, по этим высоким ценам, найдутся покупатели. Когда товаров мало, а денег много — цены будут расти. Когда у людей снижаются доходы, они начинают искать на рынке более дешевые товары, ориентируются на скидки и «красные ценники». Но, с точки зрения производителей этих товаров, интерес людей к самому дешевому означает рост спроса на такие продукты.
Что в этом случае делает производитель? Правильно, повышает цены. А что производитель делает с товарами, на которые спроса нет? Правильно, отказывается от их производства.

Сообщение №7Россия
спам
31 марта 2022 года
+2-2
Это только начало. Веселей будет потом, когда запасы сахара кончатся. Дело с дефицитом сахара не в сетях, не в поставщиках. Дело в импортном на 96% по сахарной свекле семенном фонде. А это фактически провал посевной по свекле и дефицит сахара тотальный начиная с середины 2022 года. Только поэтому производители и придержали запасы - растянуть поставки. Статья по семенному фонду от 2020 года, то есть не фейковая, а из прошлого https://www.agroinvestor.ru/markets/news/33208-dol...

Сообщение №8Румыния
спам
31 марта 2022 года
+6-2
Показуха! Фас! Ату их! Вздуй их, пни как следует!

Ну кто еще верит-то в эту дурилку?

Давным-давно уже всем ясно, что и почему, просто все привыкли прикидываться настолько, что уже не могут даже отвыкнуть.
Отредактировано автором: 31 марта 2022 года

Сообщение №9Россия
спам
31 марта 2022 года
+40
"— Ты многое забыл, — проворчал Странник. — ...Ты забыл про экономику… Тебе известно, что в стране инфляция?..
Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? А?"

Роман "Обитаемый остров", (С)Братья Стругацкие

Сообщение №10Румыния
спам
31 марта 2022 года
+1-2
Цитата: sorine
"— Ты многое забыл, — проворчал Странник. — ...Ты забыл про экономику… Тебе известно, что в стране инфляция?..
Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит?.. Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? А?"

Роман "Обитаемый остров", (С)Братья Стругацкие

Ну тогда уж вспомним и ГО (с) БС:

— Каждый получает то, чего он заслуживает.
— То, чего он добивается, — пробормотал Андрей.
— Можно и так сказать. Если угодно, это одно и то же.


Сообщение №11Россия
спам
31 марта 2022 года
+10
Цитата: sorine
Это только начало. Веселей будет потом, когда запасы сахара кончатся. Дело с дефицитом сахара не в сетях, не в поставщиках. Дело в импортном на 96% по сахарной свекле семенном фонде. А это фактически провал посевной по свекле и дефицит сахара тотальный начиная с середины 2022 года. Только поэтому производители и придержали запасы - растянуть поставки. Статья по семенному фонду от 2020 года, то есть не фейковая, а из прошлого https://www.agroinvestor.ru/markets/news/33208-dol...

Ну у нас же полным-полно золота, китайцы и прочие узбеки не оставят нас без сахара. Так что сеять свеклу или сажать оппозицию - скорее второе. Опыт 20 лет показывает, что сажать оппозицию, видимо, оказалось куда выгоднее возделки свеклы.
Но, если серьезно, то разве тут есть рынок?
Если нет рынка, то и остальное не имеет значения в смысле перспектив. Неужто вы полагаете, что кгб не продумало вопрос о наполнении холодильников? В это невозможно поверить, что там сплошь паши-мерседесы.


Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: