Комментарии — По индексу качества городской среды Новгородская область стала пятой в России
спам
01 апреля 2022 года
+150
А посмотришь вокруг, так и хочется этот индекс куда-нибудь послать. По сравнению с тем что нужно сделать сделанное заметно не очень. Если у нас 5 место, что же у тех, кто ниже?

Сообщение №1Россия
спам
01 апреля 2022 года
+70
Цитата: DedAleks
А посмотришь вокруг, так и хочется этот индекс куда-нибудь послать. По сравнению с тем что нужно сделать сделанное заметно не очень. Если у нас 5 место, что же у тех, кто ниже?

Получается, там вообще жуть.


Сообщение №2Россия
спам
01 апреля 2022 года
+110
Этот индекс, кроме как бредом, больше никак назвать нельзя. Полагаю, что "индекс" натягивают к выбором губернатора!

Сообщение №3Россия
спам
01 апреля 2022 года
+100
Этот индекс, кроме как бредом, больше никак назвать нельзя. Полагаю, что "индекс" натягивают к выбором губернатора!

Похоже на то. Вряд ли все указанные показатели по тысячам российских городов измерялись каким-то принципиально нефальсифицируемым способом. Ну нет у российских бюрократов такого количества независимых экспертов, методик и т.п.
А если данные брались из отчётов местных властей, то это новая версия старого анекдота о поручике, который попал в английский клуб, где не нужно показывать карты, ибо "джентльменам верят на слово". "... тут-то мне карта и пошла" :)


Сообщение №4Россия
спам
02 апреля 2022 года
+70
Цитата: SerSG
Этот индекс, кроме как бредом, больше никак назвать нельзя. Полагаю, что "индекс" натягивают к выбором губернатора!

А если данные брались из отчётов местных властей

Статистические данные составлялись в мэриях. Отчитываться за 2 года их составления в мэрии Новгорода неплохо научились. Только почему Бусурин подал в отставку на фоне таких "успехов"? https://docs.cntd.ru/document/573461385#6540IN

Отредактировано автором: 02 апреля 2022 года

Сообщение №5Россия
спам
02 апреля 2022 года
+100
Судя по размеру луж и горам снега, то да. И до первого места недалече

Сообщение №6Россия
спам
02 апреля 2022 года
+50
А где линк на весь список?

Что-то подсказывает, что те города, у которых меньше 180, афишироваться свои антиподвиги далеко не спешат...

А в эту методику имеет смысл включить опрос жителей : далеко не факт, что они согласятся с присвоенными баллами. Но реальность вполне прогнозируема: каких котов в московских министерствах интересует мнение провинциальных мышей полуживой области с населением в пару питерских спальных кварталов?...
Отредактировано автором: 02 апреля 2022 года

Сообщение №7Румыния
спам
02 апреля 2022 года
+50
В конкурсе походу участвовали всего 5 регионов. Один из них новгородская область))

Сообщение №8Россия
спам
03 апреля 2022 года
+7-2
Цитата:
оценивают ... зелёные территории, уличную инфраструктуру и общегородское пространство. Каждый из типов городских пространств проверяют на соответствие критериям. Это безопасность, комфорт, экология, современность среды.

Забыли оценить такой тип пространства, как лужи. По благоустройству луж Новгород чемпион СЗФО: дно луж заасфальтировано, высокие насыпные берега укреплены поребриками - с них можно ловить в мутной воде здравый смысл или любоваться проплывающими освоенными бюджетами

Отредактировано автором: 03 апреля 2022 года

Сообщение №9
спам
04 апреля 2022 года
+10
Жил во многих городах России в Новгороде действительно жить не плохо. только работы достойной мало. Лучше Новгорода чувствовал себя только в Тюмени из малых городов... Но даже не смотря на все проблемы Питера и Москвы вокруг них много приятных малых городов типа Пушкина Павловска Петергофа Твери и им подобным.... И оценивать по областям не корректно. Если в городах нов. области более менее то между ними в деревнях полный ахтунг....

Сообщение №10Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: