Комментарии — Компания Stora Enzo планирует продажу лесопильных заводов в Неболчах и Импилахти
спам
26 апреля 2022 года
+6-2
А что случилось?

Сообщение №1Чешская Республика
спам
27 апреля 2022 года
+70
Цитата: Глас
А что случилось?

А дагадайся?

***************************

Столовая в Неболчах около энцы была очень даже ничего... Гарнир шикарный, мяса 4 варианта, салатики, компот...

А ещё помню фабрику по обработке кварцевого песка там же. Владелец жил где-то за бугром в европе. Но местные очень ценили любую должность там.
В лаборатории юзали циркониевые рюмки для взвешивания породы, потому что любые другие стачивались на раз за здорово живёшь. Цена одной рюмки - 150 тыр была тогдашними деньгами, как говорили...

PS
Правда, это было 20 лет назад... И дорога из Любытино минут 40 занимала даже ночью. Ямки были, но копеечные. Сотню даже в полночь на четвёрке можно было смело лететь.

Отредактировано автором: 27 апреля 2022 года

Сообщение №2Россия
спам
27 апреля 2022 года
+4-1
Швеция и Финляндия могут вступить в НАТО уже летом. Хельсинки, как ожидается, подадут заявление на вступление в Североатлантический альянс в июне, а за ними – Стокгольм.

Сообщение №3Россия
спам
27 апреля 2022 года
+6-3
Заводы в Неболчи и Импилахти будут переданы в местное управление... это не совсем продажа.. Хотя местные шариковы довольно быстро "управят" под фундамент все.
vk.com/nov_an_rpm- Недвижимость Великого Новгорода. Выгодные предложения.

Сообщение №4Россия
спам
27 апреля 2022 года
+6-1
Сейчас "патриоты" напишут, что лес пилить мы сами умеем.

Сообщение №5Россия
спам
27 апреля 2022 года
+4-2
Ну вот и всё: разом "освобождены" около 500 человек в регионе и в Карелии. Нимитину надо было как-то договориться или хотя бы сделать попытку договориться с руководством компании, а не прожекты расписывать на перспективу...в филармонии.
Смею заметить - это градообразующие предприятия. И что дальше? - спросите вы.
А вот об этом спросить надобно мечтателя с Софийской площади.
Раздербанят всю областную деревообработку т.н. инвесторы отечественные. То то будет хорошо, то то будет "весело".

Сообщение №6Россия
спам
27 апреля 2022 года
+3-4
Цитата: Дядя Коля
Швеция и Финляндия могут вступить в НАТО уже летом. Хельсинки, как ожидается, подадут заявление на вступление в Североатлантический альянс в июне, а за ними – Стокгольм.

Да вы о Финляндии со Швецией не кручиньтесь. Там не дебилы сидят, понимают, что политика громадного восточного соседа становится всё более непредсказуемой.


Сообщение №7Россия
Комментарий удален автором.
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
27 апреля 2022 года
+10
Цитата:
В связи с неопределённостью на российском рынке местная собственность и эксплуатация могут обеспечить более устойчивое долгосрочное решение для этих бизнес-операций и работающих там сотрудников— говорится в релизе компании.

ОГО, если на российском рынке неопределенность, то на местном определенно устойчиво что?


Сообщение №8Россия
спам
27 апреля 2022 года
+2-2
Цитата: Gray_brother
Цитата:
В связи с неопределённостью на российском рынке местная собственность и эксплуатация могут обеспечить более устойчивое долгосрочное решение для этих бизнес-операций и работающих там сотрудников— говорится в релизе компании.

ОГО, если на российском рынке неопределенность, то на местном определенно устойчиво что?

Положение лежа - самое устойчивое.
Разворуют и закроют нахрен. Это и будет устойчивое и долгосрочное решение. И бизнес-операции порешают, и сотрудников.


Сообщение №9Италия
спам
28 апреля 2022 года
+10
Интересно, а почему нет никакой реакции из областной администрации на данную новость? Где реакция губернатора? Это сколько рабочих мест медным тазом накроется? А где всякие министерства инновационных, цифровых и прочих технологий? У них же есть прекрасная возможность получить готовое производство и наладить там все по последнему слову техники! А в ответ - тишина. Не хотят связываться. Проще осваивать бюджет и нести всякую хрень в соцсетях про коучинги, тренинги, фесты и т.д и т.п., восхваляя себя любимых и описывая свою бесполезную деятельность. Но дальше так будет делать все сложнее, т.к. времена изменились.

Сообщение №10Россия
спам
28 апреля 2022 года
+1-1
Цитата: rty
У них же есть прекрасная возможность получить готовое производство и наладить там все по последнему слову техники!

По последнему слову техники оно там до первой серьезной поломки хоть при старом владельце, хоть при новом. Запасных частей нет и не будет. Будущее за двуручной пилой.
Что-то давно не слышно товарища, который брался за пару месяцев firmware для оборудования завода Ikea на коленке слабать. Наверное, еще лабает.


Сообщение №11Молдова, Республика
спам
03 мая 2022 года
+20
"Компания Stora Enzo планирует продажу лесопильных заводов в Неболчах и Импилахти".

На сделки с имуществом недружественных стран наложен запрет.
Путин подписал указ об ответных экономических мерах из-за действий недружественных стран. Согласно документу, запрещается совершать сделки с компаниями и лицами, в отношении которых действуют ответные российские санкции. Также вводится запрет на вывоз продукции и сырья, если они поставляются в пользу находящихся под санкциями лиц. Перед находящимися под ответными санкциями России компаниями и лицами запрещается исполнять обязательства по сделкам и совершать финансовые операции.

Сообщение №12Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: