Комментарии — В городе-побратиме Великого Новгорода выпустили самую большую стеклянную панель в мире
спам
30 апреля 2022 года
+6-4
А какие новости в других городах-побратимах ? Ведь помимо Китая есть - Билефельд (Германия), Мосс (Норвегия), Нантер (Франция), Рочестер (шт. Нью-Йорк, США), Страсбург (Франция), Уотфорд (Великобритания), Уусикаупунки (Финляндия), , Ивано-Франковск (Украина)

Сообщение №1Россия
спам
30 апреля 2022 года
+6-2
Ждем новость: в Новгороде возрождают производство ламповых телевизоров "Садко". Кстати, лампы тоже в Новгороде раньше делали или где их брали?

Сообщение №2Россия
спам
30 апреля 2022 года
+4-4
Цитата: kar
Ждем новость: в Новгороде возрождают производство ламповых телевизоров. Кстати, лампы в Новгороде делали или где их брали?

Кинескопы были с Новгородского ЭВЗ, остальные блоки (радиоканал, цветность, развёртка и т.д.) со всего СССР поставлялись. Ещё фанерный корпус, вроде бы, на Новгородском мебельном делали

Отредактировано автором: 30 апреля 2022 года

Сообщение №3
спам
30 апреля 2022 года
+4-1
- Здыба, ребьзя! Айда на строяк за липухой!

Кто переведёт с китайского типичную фразу времен 80-90-х ?

Сообщение №4Россия
спам
30 апреля 2022 года
+10
Цитата: www-genius
- Здыба, ребьзя! Айда на строяк за липухой!

Кто переведёт с китайского типичную фразу времен 80-90-х ?

Привет, ребята. Пошли на стройку за (чёрная такая вонючая смола, жевали её зачем-то).


Сообщение №5Россия
спам
30 апреля 2022 года
+2-2
Цитата: Awl
Цитата: www-genius
- Здыба, ребьзя! Айда на строяк за липухой!

Кто переведёт с китайского типичную фразу времен 80-90-х ?

Привет, ребята. Пошли на стройку за (чёрная такая вонючая смола, жевали её зачем-то).

Почти. Липуха (aka липучка) это была оконная замазка.


Сообщение №6CW
спам
01 мая 2022 года
+2-3
Цитата: kar
Ждем новость: в Новгороде возрождают производство ламповых телевизоров "Садко". Кстати, лампы тоже в Новгороде раньше делали или где их брали?

В Кабаевске чтобы такие технологии возродить надо лет 20 это были высокоразвитые цивилизации. тут надо заводы строить с 0 персонал учить. проще обменять в Китае на Урал повесть табличку сделано в РФ и на откатах согласования гос закупках набить очередной дворец


Сообщение №7Соединенные Штаты
спам
01 мая 2022 года
00
Цитата: www-genius
- Здыба, ребьзя! Айда на строяк за липухой!

Ребзя, айда на стройбан липуку тырить

Цитата: Awl
чёрная такая вонючая смола, жевали её зачем-то

Это был гудрон :)


Сообщение №8Россия
спам
05 мая 2022 года
+10
Цитата: 1_bayraktar
Цитата: Awl
Цитата: www-genius
- Здыба, ребьзя! Айда на строяк за липухой!

Кто переведёт с китайского типичную фразу времен 80-90-х ?

Привет, ребята. Пошли на стройку за (чёрная такая вонючая смола, жевали её зачем-то).

Почти. Липуха (aka липучка) это была оконная замазка.

именно, просто многие помнят только гудрон, который был черный, и вонял только когда его разогревали, а жевался в принципе норм и был почти безвкусный... А вот липучка была очень крутой штукой, серо-коричнево-зеленя, липла ко всему... сегодняшние слаймы - ей и в подметки не годятся...

Все сказанное мной, является моим оценочным суждением и может не совпадать с мнением других участников обсуждения.

Сообщение №9Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: