Комментарии — Инвестпроекты в сфере ТКО получат господдержку
спам
10 мая 2022 года
+7-1
Смех. Под такие проценты ни один нормальный бизнесмен кредит брать не будет. Если только не участники схем мусорных операторов по отъему платы у населения по ЖКХ.
Никто вам теперь мусороперерабатывающие заводы не продаст. И будет страна продолжать превращаться в большую помойку, гадя под себя.

А подход Новгородской области - "типа у нас будет высокая степень переработки" ну просто смешон до колик. Чтобы получить подачку от федералов за улучшение обращения с ТБО и распилить ее, население заставят бесплатно делать работу оператора - сортировать отходы по контейнерам. Еще и деньги будут брать с людей за вывоз доп. контейнеров мусора и утилизацию.
Вообще народ за скот держат.
Пример: получили подачку в 13.5 млн. руб. на раздельный сбор отходов. Хотят купить 391 контейнер. Средняя цена кубового закрытого контейнера 16000 руб .https://agropak.net/catalog/konteynery-musornye-ba... итого за 391 контейнер 6.5 млн. руб. И это без учета скидки на опт.
Куда уйдут еще 7 млн. руб от федералов? Вопрос как обычно риторический.
И конечно мы понимаем, для чего это мусорному оператору. Металл будет продан прямо в Новгороде, стекло уедет в Питер, бумага тоже
будет продана. Ну а пластик, никому не нужный - на свалку. А денежки за втор. сырье - риторически в никуда.
Отредактировано автором: 10 мая 2022 года

Сообщение №1Россия
спам
11 мая 2022 года
+50
Как раз сегодня удивлялся, как живут люди рядом с дворовыми свалками. Мимо не пройти, не зажав нос. Стоят в ряд 6 закрытых контейнеров, рядом открытая загородка для крупногабаритного мусора, забитая гниющими пакетами и всё вокруг густо посыпано мусором. Русиш культуриш. Долго нам ещё говном плыть до тех же шведов, которых били под Полтавой. Не на то идёт господдержка. Как сказал бы Владимир Ильич, "Неправильной дорогой идёте, товарищи!"

Сообщение №2Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: