Комментарии — Новгородец усадил за руль своего 8-летнего сына
спам
13 мая 2022 года
+3-3
Забавные времена пошли.
Наше поколение (кому далеко за 30) тоже за руль первый садились явно не в 16-18, а ощутимо пораньше. Но компов - и соответственно соцсетей - ещё не было, цифровых фотиков тоже, а риск нарваться по сельской грунтовке в русской глубинке на гаишника был минимален, да и в том случае пожурят чуток, ну штрафа вляпают рублей 5. А теперь благодаря компьютерному веку на зарплату (а то и две) сразу опустят...
Отредактировано автором: 13 мая 2022 года

Сообщение №1Россия
спам
13 мая 2022 года
+2-10
Меня дядька посадил за руль в 7 лет / одного !/ , объяснив и показав что делать . Сам своего старшего "поставил" за руль / сидя не доставал до педалей лет в шесть . Сам в 8 классе уже ездил на газоне 53-ем и зиле ,правда по полевым и лесным дорогам .

Сообщение №2Россия
спам
13 мая 2022 года
+30
А в чём прелесть, у родителей тщеславие играет по поводу моё дитё-вундеркинд? насмотрелись передач "лучше всех" или это теперь норма: рынок, конкуренция, раньше сядешь-раньше выйдешь...

Сообщение №3Россия
спам
13 мая 2022 года
+20
Цитата: Потап
Меня дядька посадил за руль в 7 лет / одного !/ , объяснив и показав что делать . Сам своего старшего "поставил" за руль / сидя не доставал до педалей лет в шесть . Сам в 8 классе уже ездил на газоне 53-ем и зиле ,правда по полевым и лесным дорогам .

Вы забываете, что водить автомобиль это не только уметь давить на педали.


Сообщение №4Россия
спам
13 мая 2022 года
+10
Ну да, согласен. Меня отец в 12 лет посадил на деревенской грунтовке за руль Ижа с коляской - ехали к бабушке. До коробки ногой доставал, но немного поначалу ошибался - передачи включал батя (первая - носком, остальные - пяткой), а вот рулить уже учился, сцепление и тормоз - на руле Пацану порулить папкиным мотоциклом 5 минут на скорости 20-30 км/ч на протяжении 4 км от асфальта до бабушкиного заулка - много ли счастья надо в этом возрасте... Спустя годы - так же на грунтовке уже на легковухе.

Может, в 8 лет для большинства детей и вправду рановато, но если рост и интеллект позволяет проехаться 500 м по деревне - почему бы и нет? Сейчас иные 5-классницы в свои 12-13 лет на дискотеке в потемках за 18-летних сойти могут (это иных любителей клубнички и губит). И что теперь - дома запереть обладательниц привлекательной не по годам фигуры ?

Полагаю, просто не надо пороть горячку и выкладывать в сеть все, что попало в объектив камеры. А то что-то жалобщиков в соцсетях стало много.

Короче, в новости журналисты не указали деталей этой ситуации. А догадок при отсутствии фактов можно построить очень много.
Отредактировано автором: 13 мая 2022 года

Сообщение №5Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: