Комментарии — Новгородская область отправила на экспорт 70 тонн деревянных лопаток
спам
31 мая 2022 года
+1-2
Китайцы же палочки используют! За каким ... им лопатки? Или у них реформа в питании?

Сообщение №1Финляндия, Финляндия
спам
31 мая 2022 года
+4-1
А потом они же вернутся к нам в китайской упаковке)) - но уже раза в три дороже.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
31 мая 2022 года
+20
Хавать-то они привыкли палочками, это верно. Но вот помешивать что-то на сковородке и накладывать рис в тарелки ими нереально (IMHO).
Отредактировано автором: 31 мая 2022 года

Сообщение №3Россия, Россия
спам
31 мая 2022 года
+8-1
высокотехнологичный экспорт

Сообщение №4Россия, Россия
спам
31 мая 2022 года
+3-1
В июне отправят еще 20 тонн бус из ракушек. Лед-то сошел...

Сообщение №5Россия, Россия
спам
31 мая 2022 года
+1-1
Цитата: www-genius
Хавать-то они привыкли палочками, это верно. Но вот помешивать что-то на сковородке и накладывать рис в тарелки ими нереально (IMHO).

Цитата:
...Деревянные столовые приборы общей массой 70,4 тонны были исследованы на соответствие всем фитосанитарным требованиям Китайской Народной Республики.

Всего в этом году Новгородская область отправила на экспорт 496 тонн деревянных столовых приборов. Вся продукция предназначалась для Китая.

Столо́вый прибо́р[1] — изделие, инструмент или набор инструментов для манипуляций с пищей непосредственно за столом, изготавливается из пластмассы, дерева, алюминия, нержавеющей стали, мельхиора или столового серебра. (С)

Так что судя по новости - это не для помешивания)))


Сообщение №6Финляндия, Финляндия
спам
31 мая 2022 года
+70
Это заготовка, потом из нее штампом изготавливается одноразовая вилка или ложка, продукция ориентирована на Евросоюз, где ввели ограничение на использование одноразового пластика, от нас заготовки уезжают в виде лопаток, так они занимают меньше места при транспортировке, в вилки и ложки они превращаются на месте сбыта. Вопрос когда мы дорастем до того, чтобы в рознице запретить одноразовый пластик и полиэтилен, чтобы детям и внукам хоть чуть чуть чистой природы оставить?

Сообщение №7Россия, Россия
спам
01 июня 2022 года
+20
Радует что кто-то что-то производит и еще успешно продает

Сообщение №8Россия, Россия
спам
01 июня 2022 года
+1-1
Самый актуальный экспортный товар в 21 веке...Похоже наступает назад в будущее 4, а там и деревянные мостовые подоспеют...То то удивятся потомки в грядущих археологических экспедициях.

Сообщение №9Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: