Комментарии — Новгородцев приглашают поделиться своими идеями о развитии Кремлёвского парка
спам
03 июня 2022 года
+15-2
команда Центра и МАУ «Парки Великого Новгорода» слепая что ли? или тупая? или она не в Новгороде живет и в парке не бывает? Вы не видите что у вас под носом? а за что вы тогда зп получаете? жители Великого Новгорода в таком случае могут и сами разобраться с парками- пишите заявления на увольнения по не соответствию всей командой. Идиотизм крепчает. В каждом округе депутат. цельная дума бездельников которые обязаны знать что нужно горожанам. Вы пьявки сколько денег на этот опрос потратите? Начали бы с малого- газоны убрали, урны поставили, а то я уже вижу "ответ горожан " о строительстве на территории парка канатной дороги с выделением на это средств какому нибудь ломано-багдановскому прихвостню.

Сообщение №1Россия, Россия
спам
03 июня 2022 года
+13-2
Похоже, кто-то уже "поделился идеей" снести детскую игровую площадку, а то она у аттракционов "клиентов переманивала".
Если до этого я с младшей дочкой время от времени заглядывал в кремлёвский парк, то теперь смысл её туда возить пропал окончательно.
В хорошую погоду ездим в Парк Юности. Там сейчас детям раздолье.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
03 июня 2022 года
+16-1
Cначала из летней эстрады сделали большой деревянный сарай, а теперь какие у вас есть идеи?

Сообщение №3Россия, Россия
спам
03 июня 2022 года
+11-4
Там явно не хватает заборов. например, под эгидой борьбы за права деревьев огородить каждое дерево, чтобы граждане не напали на дерево.
Еще Еремин давеча (как тут сообщалось) предлагал гофрировать - редакция так и не сообщила публике, чем завешилось гофрирование от Еремина, улучшился ли облик города от ереминского загофрирования?
И про туалеты мы пишем много раз еще со времен Бобрышева, который счел удачной идею пользоваться по нужде туалетом в "ХЛ" - видимо, так он хотел увеличить продажи.
Но, похоже, у Бобрышева бизнес не вырос, а туалетов в современном цивильном смысле так и не появилось. Вместо этого и всего остального, о чем публика давно просит, граждан зовут заполнять келейные анкеты, которые потом "забудут".
Вы, граждане, давайте, помечтайте - мечтать не вредно.
А что вам, граждане, еще осталось?
И мы знаем, что.

Сообщение №4Россия, Россия
спам
03 июня 2022 года
+7-2
канатной дорогой и колесом обозрения уже сыты теперь космодрома не хватает новгородцам 100% за место орбиты .;))))
Отредактировано автором: 03 июня 2022 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
03 июня 2022 года
+1-6
И велодорожки обозначьте

Сообщение №6Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+140
Кремлёвский парк давно уже не парк, а зона балаганов, торговли и развлечений, где того и гляди тебя собьют электросамокатом или сигвеем, попрошайки добавляют колорита.
Опросы уже были, не имитируйте трудовую деятельность.

Сообщение №7Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+120
Чистота, газоны, дорожки сделать нормальные без огромных луж после дождя, скамейки, урны, туалеты, указатели. Только эти элементарные вещи , о которых постоянно говорят на многочисленных обсуждениях новгородцы , делать не интересно, верно ? Гораздо интереснее забабахать какой-нибудь очередной гигантский проект-несуразицу , чтоб было чем поживиться. Была прекрасная новая летняя эстрада, сцена, где всегда много чего интересного проходило! Чей гигантский мозг решил это все разрушить и воздвигнуть страннейшее для парка сооружение. Идея неплоха для другого места, или ладно, ну уж на веселой горке, где раньше дискотеки проводили-пустое место сейчас. Так нет же разрушили новую эстраду , сделали какой-то ужас. Кто это обсуждал, кто согласовал, где там всякие охраны культурного наследия, общество защиты древности или как оно там называется, общественные советы и так далее. Всем все нравится? Директора меняются с бешеной скоростью, один моложе другого, Какова цель такой чехарды? остается только догадываться.

Сообщение №8Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+9-1
Чистота, газоны, дорожки сделать нормальные без огромных луж после дождя, скамейки, урны, туалеты, указатели. Только эти элементарные вещи , о которых постоянно говорят на многочисленных обсуждениях новгородцы , делать не интересно, верно ? Гораздо интереснее забабахать какой-нибудь очередной гигантский проект-несуразицу , чтоб было чем поживиться. Была прекрасная новая летняя эстрада, сцена, где всегда много чего интересного проходило! Чей гигантский мозг решил это все разрушить и воздвигнуть страннейшее для парка сооружение. Идея неплоха для другого места, или ладно, ну уж на веселой горке, где раньше дискотеки проводили-пустое место сейчас. Так нет же разрушили новую эстраду , сделали какой-то ужас. Кто это обсуждал, кто согласовал, где там всякие охраны культурного наследия, общество защиты древности или как оно там называется, общественные советы и так далее. Всем все нравится? Директора меняются с бешеной скоростью, один моложе другого, Какова цель такой чехарды? остается только догадываться.

всякие охраны культурного наследия. Это вы правильно подметили. Всякие-) всякие не имеющие отношения к культурному наследию уже много лет, на выделяемые им средства это наследие уничтожают. Вы посмотрите на здание в котором они сидят- они даже у себя не могут навести порядок) зато по отчетам мастера. Лидера их культурного ОПГ давно пора к Игнатову отправить за казнокрадство, лизоблюдство и преступную халатность. Но этот "пластилин" видать очень выгоден тому кто его на эту должность ставил


Сообщение №9Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+7-2
Цитата:
И велодорожки обозначьте

где их обозначить? их там нет, а деньги на краску закончились


Сообщение №10Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+90
Цитата: kyhta
Цитата:
И велодорожки обозначьте

где их обозначить? их там нет, а деньги на краску закончились

Велодорожку обозначили на набережной у пляжа, оттяпав половину пешеходной дорожки . Теперь людям, прогуливающимся вдоль пляжа толком не разминуться без угрозы попасть под несущийся велосипед или самокат. А прекрасную пешеходную дорожку вокруг Кремля, где раньше экскурсии водили , целиком превратили в велодорожку. Деятели хреновы, стоит ли удивляться, что туристических автобусов все меньше. Это при том, что заграница закрыта и казалось бы внутренний туризм должен был бы процветать


Сообщение №11Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+7-3
Всем не угодишь. Сохраняли бы старое: деревья, газоны, дорожки, фонтаны. А с шумными балаганами да аттракционами- перед домом советов- пусть наслаждаются:)

Сообщение №12Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+100
Кремлёвский парк превратили в балаган. Заменили летнюю эстраду ужасным черным сооружением, которое никак не вписывается в общий облик парка. Все проблемы парка были определены много лет назад, но так и не исправлены. Парк маленький, его и парком- то назвать можно только с большой натяжкой.Сохраните то , что осталось. А анкетирование, видимо, решили провести в надежде, что новгородцы будут просить вырубить деревья, установить больше детских аттракционов и площадок с тренажёрами . Парк 30- летия Октября угробили. На очереди кремлёвский?

Сообщение №13Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+30
Друзья, тут в комментариях уже очень много сказано. Со многим согласен полностью. Но: общий знаменатель - это всё на эмоциях.
А деньги любят холодный расчёт, а не ахи-охи. Можно с уверенностью предположить, что финансирование ожидается ощутимым и поэтому общественное обсуждение точно пригодится.

Если по сути смотреть, то запрос не лишён смысла. В городе пятый год шаманят разные локальные парки города (причём - за очень кругленькие суммы) и также проводят опросы местных жителей. А тут всё-таки Кремлёвский парк на кону, центр города как-никак. ..

Другое дело, что ограничений тут намного больше по целому ряду причин. Но само обсуждение не лишено смысла. Всё предложения, конечно, не примут, но внятно и публично объяснить причины отказа в реализации каких-то наиболее востребованных жителями предложений будет проявлением уважения к мнению людей.
Отредактировано автором: 04 июня 2022 года

Сообщение №14Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+9-3
Цены там не кремлёвские, а грабительские. 1 сосиска = 200 р. = 1 кг свинины в Светофоре.
В центре города, под окнами "Жёлтого дома", сидят старухи-побирахи от мафии. Одна с гармошкой.
Вокруг Кремля грустно гулять, наблюдая вечную реставрацию стен, обрушение уже отреставрированной облицовки...

Сообщение №15Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+5-2
Цитата: Папай

<... >
Вокруг Кремля грустно гулять, наблюдая вечную реставрацию стен, обрушение уже отреставрированной облицовки...

Наверное, жертвы егэ реставрируют: ну что взять с тех, кто только крестики в клеточку может поставить?


Сообщение №16Россия, Россия
спам
04 июня 2022 года
+100
Парк – это место для прогулок и наслаждения природой. Зачем его превращать в торговый центр и место очистки карманов граждан? Это не место выгула собак, тем более без ошейников. Это и не место для гонок на велосипедах и электросамокатах. Что-то надо решать с будущим Веселой горки. Танцплощадку на ней снесли, а что дальше? Состояние монумента Победы требует ускорения сроков работ по его восстановлению. Состояние рва и вала у стен Детинца тоже.

Сообщение №17Россия, Россия
спам
05 июня 2022 года
+3-1
Вангую, что в Кремлёвском парке сотня камер высокого разрешения (включая ночь) и возрождение Детинца будут точно востребованы. Первые - для полисменов, второе - для гостей и жителей.
Отредактировано автором: 05 июня 2022 года

Сообщение №18Россия, Россия
спам
05 июня 2022 года
+6-3
1. Знаки "велодорожка" убрать - парк для пеших прогулок с детьми, а велосипед ТС, которое может ехать в парке только со скоростью пешехода (как во дворе жилого дома)
2. Следить за здоровьем деревьев: больные лечить, сухостой сносить, вновь посаженные поливать не дожидаясь пока засохнут, вредителей-древоломов ловить и штрафовать. Мнение: подсаживать не тополя (пылят) и липы (текут сиропом) а клёны и дубы.
3. Горе-благоустроители, подсыпая из года в год землю на газоны (в результате чего их уровень постепенно повышается) превратят дорожки в дренажные канавы, как это уже произошло на всех городских улицах (уровень газон-тротуар).
4. Коня с Екатерининской горки (памятник пафосному бесстыдству скульптора) убрать, чтобы не отвлекал внимание от мемориала внизу, где перечислены погибшие в 1941 и в/ч освобождавшие в 1944. Мемориал в целом от этого эмоционально только выиграет
Отредактировано автором: 05 июня 2022 года

Сообщение №19Россия, Россия
спам
05 июня 2022 года
+1-3
Цитата: anji
Заменили летнюю эстраду ужасным черным сооружением

Если переоборудовали летнюю эстраду под конкретное шоу, есть смысл универсальную площадку соорудить в другом месте, чтобы мест для музыкантов стало больше. Ау! комитет культуры

Отредактировано автором: 05 июня 2022 года

Сообщение №20Россия, Россия
спам
09 июня 2022 года
+20
Цитата: Папай
В центре города, под окнами "Жёлтого дома", сидят побирахи от мафии. Одна с гармошкой...

не, с гармошкой - энтузиастка. в дождь, в мороз, в жару терзает свой инструмент с утра до вечера. если б он достался ей в детстве, она бы могла стать неплохим музыкантом (тшей)


Сообщение №21Россия, Россия
спам
09 июня 2022 года
+30
Цитата: www-genius
Цитата: Папай
грустно гулять, наблюдая вечную реставрацию стен, обрушение отреставрированной облицовки...

Наверное, жертвы егэ реставрируют: ну что взять с тех, кто только крестики в клеточку может поставить?

Подрядчика тщательно по конкурсу выбирает заказчик. Если заказчик выбрал этого подрядчика, значит это ему зачем-то нужно, а ЕГЭ тут не при чём

Отредактировано автором: 09 июня 2022 года

Сообщение №22Россия, Россия
спам
10 июня 2022 года
+50
Отделить велосипедные дорожки от пешеходных полосой с посадкаии. Не допускать проезд по пешеходному мосту авдоль реки дорожку пешеходную от той что плосу оттяпали только под пешеходов там быстро гоняют под гору по детям. Обустроить зимнее катание на ватрушках. Вернуть детинец в башню сделать доп лестницу из металла чтоб пожарным было вкайф.... По стенам давно не походить все время в ремонте. Убрать жуткий памятник ганзе.. Пони и лошадей мыть ежедневно...
Отредактировано автором: 10 июня 2022 года

Сообщение №23Россия, Россия
спам
10 июня 2022 года
+100
1. Туалеты. Опять туалеты. И снова туалеты. Ко мне приехали друзья с МСК. Ходили гулять в парк после 21:00. В итоге ходили пописать в кафе "На причале" за 30 руб....
2. Зона для пикников и отдыха между домиком моржей и мостом Невского. Люди там все равно отдыхают и будут отдыхать. Этого не искоренят, это факт. Просто создайте людям условия...
3. Площадка для собак. Ожидаемый холивор будет, но данность в том, что люди с питомцами гуляли, гуляют и будут гулять в парке. Сделайте отдельную площадку. Мест дофига, где ее можно разместить. Собачники такие же жители. И да, говно за питомцами надо убирать.
4. Прокат лодок у коня. Когда то давно он был, насколько я помню. Я бы с ребенком катался...
5. Убрать надувные хрени, раскиданные по всему парку. Есть зона аттракционов.

Сообщение №24Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: