Комментарии — Банк России изучил перспективы туризма в Новгородской области
спам
14 июня 2022 года
+4-2
банк России изучил то что еще в СССР изучили. Перспективы развития есть везде- где грамотные руководители. А в новгородской области туризм похоронен- так как у руля богданов, писарева, еремин

Сообщение №1Россия, Россия
спам
14 июня 2022 года
+1-4
а если бы у руля были дмитриев, семенова, сергеев ? :)))

Сообщение №2Россия, Россия
спам
14 июня 2022 года
+5-3
или владимиров, акимов, быстряков ? или...ну можно до бесконечности))) Где свзяь то ? Новгородец на 0 %)) ?! Если в Москву туристы едут, это не значит, что там грамотные руководители. Есть огромное количество факторов, не связанных с вашим изречением.

Сообщение №3Россия, Россия
спам
14 июня 2022 года
+8-2
Если по предыдущим публикациям прошлого года сюда прибывало около 6тыс туристов ежедневно, то теперь прибывает на 40% больше (агитпропно-главпуровский метод оболванивания без цифр).
Кто все эти люди и на чем они прибывают ежедневно по 8-9тыс? Даже поезд столько не осилит доставить сюда.

Скажите же правду.
Гостиницы пусты, на ремонте и падение туризма составляет 90%?

Сообщение №4Россия, Россия
спам
14 июня 2022 года
+8-1
Цитата: Bosh
Если по предыдущим публикациям прошлого года сюда прибывало около 6тыс туристов ежедневно, то теперь прибывает на 40% больше (агитпропно-главпуровский метод оболванивания без цифр).
Кто все эти люди и на чем они прибывают ежедневно по 8-9тыс? Даже поезд столько не осилит доставить сюда.

Стандартный метод подсчёта "дикого" турпотока - информация от сотовых операторов. Зарегистрировали звонки или интернет-траффик с территории области не местных номеров, и уже можно записать владельца номера в туристы, посетившие область.
В нашем случае есть один нюанс. Тем, кто делает такую статистику, вряд ли удастся перебороть дикое желание начальства добавить в число "туристов" людей, которые просто проезжают область по М11 или на "Сапсане" и пользуются в это время мобильной связью.
Хотя технически тут проблем нет. Сотовые станции Новгорода и Старой Руссы отличаются от тех, через которые общаются транзитные пассажиры.


Сообщение №5Россия, Россия
спам
14 июня 2022 года
+6-2
Цитата: SerSG
Цитата: Bosh

Но это же самообман! Зачем нужны эти мифические цифры о якобы забитых на 100% гостиницах? И даже если допустить, что такой метод используется, то это не стыкуется с ростом 40%, поскольку трафик ржд тоже упал.


Сообщение №6Россия, Россия
спам
14 июня 2022 года
+6-1
Цитата: Bosh
Но это же самообман! Зачем нужны эти мифические цифры о якобы забитых на 100% гостиницах? И даже если допустить, что такой метод используется, то это не стыкуется с ростом 40%, поскольку трафик ржд тоже упал.

1. По поводу "забитости" гостиниц ничего сказать не могу, хотя вполне допускаю, что это и не враньё. С учётом того, что этим летом выезжать за рубеж для очень многих россиян стало ещё более проблематично, чем в предыдущем, а внутри страны ковидная истерия поутихла, то внутренний туризм по идее должен расцветать пышным цветом и бить все возможные рекорды. На этом фоне 40% роста на фоне предыдущего года, когда туризм был по факту почти блокирован, выглядит очень даже скромно, если не сказать позорно.
2. По поводу "зачем нужны мифические цифры". Хотя бы потому, что в этом году будут выборы губернатора. И цифры, на которые год назад губернатору было наплевать, в этом году стараются лакировать, улучшать и притягивать за уши всеми возможными способами. Например, год назад написал я коротенькую заметку о том, что Новгородская область "просела" в рейтинге качества жизни за 4 года на 11 позиций, скатившись с 55 на 66 место (Новгородская область как локальная управленческая аномалия). И в комментариях даже приходили люди, которые сразу прикидывали, что нужно сделать, чтобы этот рейтинг поправить. Этой весной прошла "грандиозная" новость о том, что область поднялась за год в этом рейтинге сразу на 13 пунктов (Новгородская область заняла 53 место в рейтинге регионов по качеству жизни). Так что хотя бы в вопросах отчётности, команда губернатора "мышей ловит" :)

Отредактировано автором: 14 июня 2022 года

Сообщение №7Россия, Россия
спам
15 июня 2022 года
+1-4
Мониторинг основных показателей развития сферы туризма Новгородской области ведется на основании официальной статистики, предоставляемой Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области (Новгородстатом). Информацию Новгородстат получает на основании форм государственного статистического учета. Ежегодно составляется аналитическая записка «Туризм в Новгородской области», в которой содержится анализ основных показателей развития туристской отрасли региона. Те, кто этим действительно интересуется, может все эти данные найти. Ценится лишь та информация, которая поддается количественной оценке. А тем кто "кое-что знает, пусть и не знает, что именно", всё это никчему. Потому как "не знаю, знать не хочу и потому не верю".
Конечно статистика ещё та "наука". Но и невооруженным глазом видны толпы туристов в Кремле, большое количество приезжающих на различные соревнования, конкурсы, форумы и т.д…

Сообщение №8Россия, Россия
спам
15 июня 2022 года
+3-1
Цитата: DedAleks
Те, кто этим действительно интересуется, может все эти данные найти. А тем кто "кое-что знает, пусть и не знает, что именно", всё это никчему. Потому как "не знаю, знать не хочу и потому не верю".

Слабо дать линки на источник информации?
Чтобы мы узнали, что вы думаете, что знаете о том, что не знаете того, о чем думаете, что знаете...


Сообщение №9Россия, Россия
спам
15 июня 2022 года
+3-1
Цитата: SerSG
Так что хотя бы в вопросах отчётности, команда губернатора "мышей ловит"

Искажение ложью обратной связи всегда ведет к разрушению системы управления.
Похоже на происходящее, не так ли?


Сообщение №10Россия, Россия
спам
16 июня 2022 года
00
Цитата: Bosh
Цитата: DedAleks
Те, кто этим действительно интересуется, может все эти данные найти. А тем кто "кое-что знает, пусть и не знает, что именно", всё это никчему. Потому как "не знаю, знать не хочу и потому не верю".

Слабо дать линки на источник информации?
Чтобы мы узнали, что вы думаете, что знаете о том, что не знаете того, о чем думаете, что знаете...

https://novgorodstat.gks.ru/info/document/139929


Сообщение №11Россия, Россия
спам
16 июня 2022 года
+1-1
Цитата: DedAleks
Цитата: Bosh
Цитата: DedAleks
Те, кто этим действительно интересуется, может все эти данные найти. А тем кто "кое-что знает, пусть и не знает, что именно", всё это никчему. Потому как "не знаю, знать не хочу и потому не верю".

Слабо дать линки на источник информации?
Чтобы мы узнали, что вы думаете, что знаете о том, что не знаете того, о чем думаете, что знаете...

https://novgorodstat.gks.ru/info/document/139929

Увидел в этой презентации на стр.3, что прибыло 6629 человек в качестве туристов.
Раньше мне казалось, что туристов должно быть больше. Мизер.


Сообщение №12Россия, Россия
спам
16 июня 2022 года
+2-1
Цитата: Bosh
Цитата: DedAleks
Цитата: Bosh
Цитата: DedAleks

Да там цифры на разных слайдах не бьются.
Это же поделие новгородстата.


Сообщение №13Россия, Россия
спам
16 июня 2022 года
+20
Цитата: Character
Цитата: Bosh
Цитата: DedAleks
Цитата: Bosh
Цитата: DedAleks

Да там цифры на разных слайдах не бьются.
Это же поделие новгородстата.

Даже такую пустяковину и то не могут сделать толком.
Это явные вредители, которые разрушают имидж власти. Тайные предатели и коллаборационисты.
Но на словах они обеими руками за.


Сообщение №14Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: