Комментарии — Жителей Великого Новгорода приглашают помочь с уборкой снега в сквере Мужества
спам
13 января 2023 года
+170
После уборки , раздадут билеты в кино, вкусно и точка, кфс и т.д. кто то по контракту получает деньги не справляется со своими обязанностями , а мы на субботник ? может мэру чаще по городу передвигаться? и видеть, что в городе все на 2 кроме центра

Сообщение №1Россия, Россия
спам
13 января 2023 года
+11-9
Цитата: Друг
После уборки , раздадут билеты в кино, вкусно и точка, кфс и т.д. кто то по контракту получает деньги не справляется со своими обязанностями , а мы на субботник ? может мэру чаще по городу передвигаться? и видеть, что в городе все на 2 кроме центра

У меня субъективное ощущение, что Владимир Еремин лучше справлялся с обязанностями. Согласен с вами, что градоначальнику надо лично самому контролировать состояние уборки и шельмовать нерадивые УК. Сегодня меня занесло на Б. Московскую рядом с Западным рынком. Сказать, что на тротуарах "конь не валялся" - это пощадить самолюбие мэрина (простите за невольный каламбур)!

Отредактировано автором: 13 января 2023 года

Сообщение №2,
спам
13 января 2023 года
+18-8
Цитата: mariman58
...Сегодня меня занесло на Б. Московскую рядом с Западным рынком.

Прошу пардона, но рынок называется "Восточный"))
А район, особенно второстепенные улицы и дворы, убирается из рук вон плохо. Вмешательства (звонка) прокуратуры хватает на 2-3 появления трактора.

Отредактировано автором: 13 января 2023 года

Сообщение №3Россия, Россия
спам
13 января 2023 года
+13-1
Цитата: mariman58
Цитата: Друг
После уборки , раздадут билеты в кино, вкусно и точка, кфс и т.д. кто то по контракту получает деньги не справляется со своими обязанностями , а мы на субботник ? может мэру чаще по городу передвигаться? и видеть, что в городе все на 2 кроме центра

У меня субъективное ощущение, что Владимир Еремин лучше справлялся с обязанностями. Согласен с вами, что градоначальнику надо лично самому контролировать состояние уборки и шельмовать нерадивые УК. Сегодня меня занесло на Б. Московскую рядом с Западным рынком. Сказать, что на тротуарах "конь не валялся" - это пощадить самолюбие мэрина (простите за невольный каламбур)!

Почему бы в мэрии не устроить субботник ?


Сообщение №4Россия, Россия
спам
13 января 2023 года
+12-1
Цитата:
– Перед большим общим праздником – годовщиной освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков – приглашаю всех, кто любит наш город, убрать территории мемориалов и воинских захоронений от снега, – написал Александр Розбаум.

Мэрия работает от праздника к празднику и от даты к дате?
Может мэрии ставку дворника выкроить в сквер Мужества, чтобы снег там убирался регулярно?


Сообщение №5Россия, Россия
спам
13 января 2023 года
+12-6
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
приглашаю всех убрать территории мемориалов от снега, – написал Александр Розбаум.

Может мэрии ставку дворника выкроить в сквер, чтобы снег там убирался?

Воот! это самая суть: в любой УК число маркетологов, PR-агентов, юристов, заместителей директора (всех тех, кто засерает нам мозги за наши же деньги) больше числа дворников. Та же картина и в мерии, МУПах, ГОУПах. Главное требование к кандидатам в руководство службами (в переводе на русский) - умение креативно изобразить будущий феерический успех.

Отредактировано автором: 13 января 2023 года

Сообщение №6,
спам
13 января 2023 года
+5-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
приглашаю всех убрать территории мемориалов от снега, – написал Александр Розбаум.

Может мэрии ставку дворника выкроить в сквер Мужества, чтобы снег там убирался регулярно?

Воот! это самая суть: в любой УК число маркетологов, PR-агентов, юристов, заместителей директора (всех тех, кто засерает нам мозги за наши же деньги) много меньше числа дворников. Та же картина и в мерии.

Вы, наверное, хотели сказать, что их штат намного больше штата дворников? На ставках дворников и их зарплате в любой УК экономят даже в нынешнюю снежную зиму.


Сообщение №7Россия, Россия
спам
13 января 2023 года
+6-5
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Karl Marx
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
приглашаю всех убрать территории мемориалов от снега

Может мэрии ставку дворника выкроить ?

Воот! это суть: в любой УК число маркетологов, PR-агентов, юристов, заместителей директора

Вы, наверное, хотели сказать, что их штат намного больше штата дворников? На ставках дворников и их зарплате в любой УК экономят даже в нынешнюю снежную зиму.

Именно так.


Сообщение №8,
спам
13 января 2023 года
+6-8
Цитата: Папай
Цитата: mariman58
...Сегодня меня занесло на Б. Московскую рядом с Западным рынком.

Прошу пардона, но рынок называется "Восточный"))
А район, особенно второстепенные улицы и дворы, убирается из рук вон плохо. Вмешательства (звонка) прокуратуры хватает на 2-3 появления трактора.

Виноват, попутал малька! Стыдобинушка для меня.


Сообщение №9,
спам
13 января 2023 года
+11-1
А другие скверы, тротуары и дороги игнорируются? даже по центральным улицам не пройти- не проехать...
Кто бы сомневался: легче очередные воззвания придумать, и снова дурачки с лопатами набегут, чем организовать и проплачивать стабильную уборку.

Сообщение №10Россия, Россия
спам
14 января 2023 года
+13-2
Мэр решил дурака включить? А помочь мэру тратить его ЗП не надо помочь?

Сообщение №11Египет, Египет
спам
14 января 2023 года
+3-5
Цитата: kyhta
А помочь мэру тратить его ЗП не надо?

Лучше помочь самим себе выбрать более хомосапиенсный состав своих представителей в гордуму в ЕДГ в сентябре. В 2023 году жители 12 российских регионов будут голосовать за новых депутатов в парламент региональной столицы, в том числе Великий Новгород — Дума Великого Новгорода https://2023god.com/kakie-vybory-budut-v-2023-godu...

Отредактировано автором: 14 января 2023 года

Сообщение №12,
спам
14 января 2023 года
+5-1
Что даст обществу это одноразовая пиар акция ? От этой лютешей пропаганды в городе увеличится современная западная снегоуброчная техника, которой в России нет и не предвидется в ближайщие 30 лет ? Что вообще проиходит с властью и страной ? Одни примитиные пиар акции БЕЗ РЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!
Отредактировано автором: 14 января 2023 года

Сообщение №13Россия, Россия
спам
14 января 2023 года
+2-4
Цитата: iu sawer
От этой лютешей пропаганды в городе увеличится современная западная снегоуброчная техника, которой в России нет и не предвидется в ближайщие 30 лет ?

Откуда такое оптимистичное предвидение про 30 лет? Коммуняки 70 лет морочили мозги про "Моральный кодекс строителя коммунизма". Я с детских лет помню его в фойе бани на Дмитриевской, от корки до корки прочитал, пока в часовых очередях на помывку с батькой сидел. Сейчас несостоявшиеся "строители" по думам разных уровней сидят.

Отредактировано автором: 14 января 2023 года

Сообщение №14,
спам
14 января 2023 года
+7-3
Цитата: mariman58
Я с детских лет помню его в фойе бани на Дмитриевской

Хорошие были бани(((
Иных уж нет, а те далече...
Как сказал Саади, знаменитый персидский поэт, писатель и мыслитель (Муслихиддин Абу Мухаммед Абдаллах ибн Мушрифаддин): «Многие, как я, созерцали этот фонтан, но они ушли, и глаза их закрыты навеки».


Сообщение №15Россия, Россия
спам
14 января 2023 года
+60
Цитата: mariman58
Цитата: iu sawer
От этой лютешей пропаганды в городе увеличится современная западная снегоуброчная техника, которой в России нет и не предвидется в ближайщие 30 лет ?

Откуда такое оптимистичное предвидение про 30 лет? Коммуняки 70 лет морочили мозги про "Моральный кодекс строителя коммунизма". Я с детских лет помню его в фойе бани на Дмитриевской, от корки до корки прочитал, пока в часовых очередях на помывку с батькой сидел. Сейчас несостоявшиеся "строители" по думам разных уровней сидят.

Если армию чиновников из органов власти и управляек сразу направлять на уборку снега в городе будет чисто!Даёшь лозунг: Каждому чиновнику по лопате (после снегопада).


Сообщение №16Россия, Россия
спам
14 января 2023 года
+10
Цитата: Karl Marx
Цитата: kyhta
А помочь мэру тратить его ЗП не надо?

Лучше помочь самим себе выбрать более хомосапиенсный состав своих представителей в гордуму в ЕДГ в сентябре. В 2023 году жители 12 российских регионов будут голосовать за новых депутатов в парламент региональной столицы, в том числе Великий Новгород — Дума Великого Новгорода https://2023god.com/kakie-vybory-budut-v-2023-godu...

а за кого голосовать скажут на участке видимо. выбора то нет.


Сообщение №17Россия, Россия
спам
14 января 2023 года
+5-3
Цитата: iu sawer
Что вообще происходит с властью и страной?

любовь - страна выбирает себе любимую власть, а власть отвечает на доверие повторением политики, полюбившейся населению страны


Сообщение №18,
спам
14 января 2023 года
+4-1
Цитата:
Цитата: Karl Marx
Цитата: kyhta
А помочь мэру тратить его ЗП не надо?

Лучше помочь самим себе выбрать более хомосапиенсный состав своих представителей в гордуму в ЕДГ в сентябре. В 2023 году жители 12 российских регионов будут голосовать за новых депутатов в парламент региональной столицы, в том числе Великий Новгород — Дума Великого Новгорода https://2023god.com/kakie-vybory-budut-v-2023-godu...

выбора то нет.

Есть выбор - нет выбора, а ТИК посчитает и кому-то вручит мандат депутата и этот кто-то будет управлять Ваше жизнью следующие 5 лет. Хотите влияйте, не хотите - плачьте в течение ближайших 5 лет как Вы ни на что не влияете. К своему возрасту прибавьте 5 и не останавливайтесь

Отредактировано автором: 14 января 2023 года

Сообщение №19,
спам
14 января 2023 года
+1-6
Цитата:
Цитата: mariman58
Цитата: iu sawer

Полагаете, что если каждому дать по бревну на плечо, то в городе чище станет? Пусть занимаются тем, что умеют делать. А остальные вопросы к нам самим - каким мы хотим видеть свое Отечество! Пока все вопросы без ответов.


Сообщение №20,
спам
15 января 2023 года
+4-2
Финны уделяют много внимания заботе об экологии, экономят воду и сортируют мусор. Однако, если кому-то вздумается по доброте душевной прибрать мусор на общественной территории, он может получить штраф. Так, один из жителей страны увидел на обочине дороги мусор и хотел выбросить его в бак возле своего дома.
Мусора оказалось слишком много, поэтому он поинтересовался у городских властей, куда может доставить оставшийся хлам. Оказалось, что дорога принадлежит государству, а жители не могут самовольно убирать мусор. Для этого нужно пройти специализированный курс и получить документы об этом.

Сообщение №21Россия, Россия
спам
16 января 2023 года
+10
Цитата: mariman58
Цитата:
Цитата: mariman58
Цитата: iu sawer

вот они и занимаются тем что умеют делать, а результат такой работы мы видим потом?


Сообщение №22Россия, Россия
спам
16 января 2023 года
00
[/quote]Полагаете, что если каждому дать по бревну на плечо, то в городе чище станет? Пусть занимаются тем, что умеют делать. А остальные вопросы к нам самим - каким мы хотим видеть свое Отечество! Пока все вопросы без ответов.[/quote]вот они и занимаются тем что умеют делать, а результат такой работы мы видим потом?[/quote] Результаты, как говорится, налицо- всякий чувствует манипуляции, каждый видит и на себе проверяет.
Определённо, каждому чиновнику по лопате- и город будет не узнать, а с брёвнами можно погодить до весенних субботников и воскресников.
Отредактировано автором: 16 января 2023 года

Сообщение №23Россия, Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
25 января 2023 года
+20
Мэр обратился к жителям города. Странно как-то обратился, непонятно к кому.
Для подобных целей существуют организованные формы участия желающих: различные волонтёрские организации, движение первых, недавно возрождённые тимуровцы, юнармия, и масса прочих общественных движений, ставящих перед собой общественно-направленные цели, и т.п. Пусть они проявят свою социальную активность. Этим участникам социума направлялись приглашения? Студентам и школьникам это можно зачесть как производственную практику.
Отредактировано автором: 25 января 2023 года

Сообщение №24Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: