Комментарии — Жительница Новгородского района осуждена за убийство при самообороне
спам
19 января 2023 года
+130
А это как? Чё и защищаться не надо?

Сообщение №1Россия, Россия
спам
19 января 2023 года
+130
Цитата:
А это как? Чё и защищаться не надо?

Ну да. Ждать, пока убьют, тогда и убийцу посадят. Но это уже не будет иметь значения для ушедшего в иной мир...


Сообщение №2Россия, Россия
спам
19 января 2023 года
+7-5
Цитата:
А это как? Чё и защищаться не надо?

Против потенциального защитника нашего богоизбранного народа ?! ни в коем случае.

Отредактировано автором: 19 января 2023 года

Сообщение №3Россия, Россия
спам
19 января 2023 года
+130
А ну-ка все защищаться начнут, а потом и права отстаивать. Жуть...

Сообщение №4Россия, Россия
спам
19 января 2023 года
+6-1
страна дураков

Сообщение №5Россия, Россия
спам
19 января 2023 года
+80
Таких случаев много, как: "... стал бить кулаком по голове и туловищу. А избиваемый стал защищаться, в ходе борьбы схватил кухонный нож, которым ударил нападавшего по телу".
Однако действия защищавшегося, в 100% случаев, квалифицируются как умышленное убийство или умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Сообщение №6Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+9-1
Слишком много неизвестных - тут в новости.

1. Оба были пьяные. Что-то нет новостей типа "алкогольное состояние снижает вину". Обычно наоборот.

2. Может, на столе был и нож, и молоток для мяса, и сковородка, и черпак.
А под столом, например, табуретка. Но по факту в дело пошел именно нож.

3. А вдруг эти двое испытывали неприязнь один к другому и встретились, чтобы "порешать все вопросы на месте" - это вообще на умысел тянет.

Короче, всё далеко не однозначно.

**************************

А вообще - да, есть вопросы к законодателям.

Законы у нас таковы, к сожалению, что реальный "убивец" клал болт на УК, (он ничем себя не ограничивает).
А вот защищающийся должен каким-то хреном не навредить "слишком сильно" ему при самозащите, хотя в состоянии стресса или аффекта оценить пределы самозащиты за считанные секунды для неподготовленного человека просто нереально.

Янки, говорят, сначала стреляют, если кто-то лезет в их огород, а потом уже спрашивают "кто там ?"

А у нас надо с бубном сплясать перед выстрелом. А потом еще и гильзы собрать...

Глупость несусветная.

Адвокат, наверное, попался "дежурный". Или денег мало отлистали - вот и не парился сильно. Астахов или Падва наверняка бы решили вопрос в пользу защищавшего. Но там отдельные "ценники", сами понимаете...
Отредактировано автором: 20 января 2023 года

Сообщение №7Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+150
В скотном дворе, построенном на насилии над коренным населением, защищаться - преступление, совершённое умышленно.

Каждая овца должна с детства понимать, что она всего лишь мясо, по недосмотру обрастающее шерстью. Овца обязана быть ободранной до мяса периодически, а также заколотой на мясо, когда за неё это решат хозяева её жизни.

Поэтому, на территории дожития запрещается:
  • Смотреть вверх.
  • Неодобрительно блеять.
  • Защищать что-либо. Даже если тебе отгрызает ногу какая-то шавка или режет горло не важно вообще кто. Не твоего это, овца, ума дело.

Сообщение №8Нидерланды, Нидерланды
спам
20 января 2023 года
+8-2
Выбор у жертвы был - либо сесть, либо умереть. А вот времени на решение не особо было. Да и когда по голове лупят, она обычно плохо соображает.

Сообщение №9Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+3-1
Видимо, они решали между собой, кто поедет в Гаагу. А что еще им делить-то?
Отредактировано автором: 20 января 2023 года

Сообщение №10Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+4-2
Цитата: Bosh
От юристов и их законов один вред.

ту наверное правильнее сказать:
от некомпетентных юристов и тупых законов!


Сообщение №11Соединенные Штаты, Соединенные Штаты
спам
20 января 2023 года
+2-3
Цитата: dron84
Цитата: Bosh
От юристов и их законов один вред.

ту наверное правильнее сказать:
от некомпетентных юристов и тупых законов!

А от большевиков бывают компетентные юристы?
Отсюда и несуразные законы.


Сообщение №12Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+2-5
Ограничение свободы – вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа.

в рамках реального правового поля и реальной практики в нашей стране - не самое страшное наказание.

Сообщение №13Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+2-6
Цитата: dron84
Цитата: Bosh
От юристов и их законов один вред.

правильнее сказать: от некомпетентных юристов и тупых законов!

Законы принимаются законодателями, а тех выбирают избиратели. Следовательно источник вреда - избиратели. Поэтому их численность решено сократить.

Отредактировано автором: 20 января 2023 года

Сообщение №14Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+30
Без демократии не может быть справедливых законов.
Без справедливых законов не будет бизнеса.
Без бизнеса страна увядает.
Что мы и имеем.

Сообщение №15Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+5-5
Цитата: www-genius
есть вопросы к законодателям.
Законы у нас таковы, что "убивец" клал болт на УК. А вот защищающийся должен не навредить "слишком сильно" ему при самозащите

У кого вопросы к законодателям? У нас этот УК и эта судебная практика уже четверть века. И те же законодатели столько же, и мы им уже 5 раз на бис подтверждали, что нам всё нравиться. А они вдохновились народным доверием так, что вот-вот начнут лишать гражданства и имущества тех, кто хочет задать им какие-либо вопросы

Отредактировано автором: 20 января 2023 года

Сообщение №16Россия, Россия
спам
21 января 2023 года
+4-4
А, что женщине оставалось делать чтобы соблюсти закон??? Попросить письменную расписку о намерении ее убить??? Или тоже схватить нападавшего за волосы и ударить по лицу??
По мне девушка не знала какие намерения у нападавшего, убить или избить...

Сообщение №17Россия, Россия
спам
21 января 2023 года
+30
В законе написано одно. А следственная и судебная практика, это другое. Любая обвиняемая по ч. 1 ст. 105 УК РФ, конечно начнёт утверждать, что её избивали и убивали, а её действия это только самооборона. Но как было на самом деле? Непонятно. Сожитель матери убит. Подсудимая дочь, свидетель мать.
Отредактировано автором: 21 января 2023 года

Сообщение №18Россия, Россия
спам
21 января 2023 года
+4-3
Цитата: Gorinich
как было на самом деле? Сожитель матери убит. Подсудимая дочь, свидетель мать.

Выход для глубинного народа один: садиться бухать только под видеокамеру, чтобы проницательный следователь мог оценить угрозы покойного и насколько серьёзно оппонент воспринимал угрозу своей жизни.


Сообщение №19Россия, Россия
спам
21 января 2023 года
+40
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gorinich
как было на самом деле? Сожитель матери убит. Подсудимая дочь, свидетель мать.

Выход для глубинного народа один: садиться бухать только под видеокамеру, чтобы проницательный следователь мог оценить угрозы покойного и насколько серьёзно оппонент воспринимал угрозу своей жизни.

Именно так.

"А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,"...

("Ой, где был я вчера". В.С. Высоцкий 1967 год.).


Сообщение №20Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+10
Цитата: chatter
Каждая овца должна понимать, что она лишь мясо, по недосмотру обрастающее шерстью. Овца обязана быть ободранной до мяса, а также заколотой на мясо, когда за неё это решат хозяева её жизни

тем более, что она приняла на себя эту роль добровольно и её любимая ария: они без меня всё уже решили


Сообщение №21Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: