Комментарии — С 1 февраля в Великом Новгороде подорожают проездные
спам
20 января 2023 года
+7-17
Вот это хорошая новость! Жалею только, что мало подняли. А патриотам, с последней буквой враждебного к нашему государству латинского алфавита на лбу, надо поднять в три раза. Монетизировать, так сказать, патриотизм!

Сообщение №1Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+190
А сколько стоит сейчас 1 поездка на автобусе? Редакция, слабо узнать и написать?
И расскажите мне, почему новгородцы намного богаче москвичей ? Открываем цены в Москве. Оппачки... Мосгортранс дает вот такие расценки

Сообщение №2Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+120
Это уже полный ппц....они с ума сошли или думают и уверены что управы на них нет! Нужно срочно коллективное письмо в Москву писать на этого губернатора, чё вообще происходит, в соседнем Пскове соц проездной как и школьный стоит 800 р. и общий намного дешевле к тому же можно на 100 поездок купить как бы половину!

Сообщение №3Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+120
Пока наши пиджаки пробивают очередное дно!
В Германии вводят билет за 49 евро на все виды транспорта.
Уверен, что нет смысла сравнивать уровень транспорта и дорожных сетей.
Все и так понятно!
Враги в пиджаках ненасытны.
https://kaknaladoni.de/turizm/deutschland-ticket/#....

Сообщение №4Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+20
Сейчас билет стоит 35 рублей. Т.е. проездной сравняется почти с 90 поездками. В 2000-м билет стоил 2, а проездной 80 рублей - 40 поездок.

Сообщение №5Россия, Россия
спам
20 января 2023 года
+120
Цитата:
С 1 февраля стоимость общего и студенческого проездных билетов на месяц в Великом Новгороде составит 3 100 рублей.

Цитата:
Размер стипендий в НовГУ с 01.11.2022 по 31.12.2022
Студенты бакалавриата/специалитета, магистратуры

Государственная академическая стипендия (назначается при хорошей и отличной успеваемости) – 2 700 рублей. https://www.novsu.ru/study/scholarships/#:~:text=%...)%20%2D%204050%20%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9.

В годы, которые сейчас принято называть "застойными", минимальная стипендия в ВУЗах Новгорода была 40 руб. А студенческий проездной стоил 2 руб. 70 коп. Ныне стипендии даже на проезд не хватит.


Сообщение №6Россия, Россия
спам
21 января 2023 года
+80
И это при том что нам уверенно втирали как экономически выгодно эксплуатировать автобусы на газу и что стоимость проезда и проездных не только будет не изменной а даже может снизиться!

Сообщение №7Россия, Россия
спам
21 января 2023 года
+140
Срочно нужна петиция! Стоимость проезда и проездных не соответствует ни по каким параметрам. А так же необходимо проверить всю финансово хозяйственную деятельность так называемых предприятий перевозчиков!

Сообщение №8Россия, Россия
спам
21 января 2023 года
+3-2
Цитата: kar
А сколько стоит сейчас 1 поездка на автобусе? Редакция, слабо узнать и написать?
И расскажите мне, почему новгородцы намного богаче москвичей ? Открываем цены в Москве. Оппачки... Мосгортранс дает вот такие расценки

В Москве если годовой проездной покупаешь, то стоимость месяца 1625 руб выходит.


Сообщение №9Россия, Россия
спам
21 января 2023 года
+30
Цитата: Дядя Коля
Цитата:

В застойные 80-е студенческий проездной стоил 1 руб 50 коп.


Сообщение №10Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+6-1
Цитата: kar
А сколько стоит сейчас 1 поездка на автобусе? Редакция, слабо узнать и написать?
И расскажите мне, почему новгородцы намного богаче москвичей ?

Редакция занята написанием протухшей страшилки про парочку заболевших короной, им некогда такие мелочи до народа доносить. Да и не их это дело, ресурс давно превратился в рупор бездарных чинуш.

При такой отвратительной организации маршрутов и расписания хватает совести (или что там у этих дармоедов) поднимать цены.
Враги народа (в буквальном смысле) сидят в наших министерствах. Тут никаких внутренних не нужно искать, в любое правительство бездельников заходи и пачками бери. Нужно всю эту шушару министерскую во главе с нашим местным предводителем на минималку сажать и отнять служебные жоповозки. Тогда может дойдёт до заплывших жиром мозгов что нужно к народу лицом повернуться...

Отредактировано автором: 22 января 2023 года

Сообщение №11Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+3-3
Цитата: Juice
наши пиджаки пробивают очередное дно! Враги в пиджаках ненасытны.

Мы их за это и любим и выбираем-одобряем. И не враги, а наши представители, избранные населением для принятия судьбоносных решений


Сообщение №12Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+2-2
Цитата: KONST
они уверены что управы на них нет!

а мы в этом уверены ещё крепче. Не мы ли говорим: Они всё решили. Выбора нет. Кто если не ...?


Сообщение №13Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+1-3
Цитата: KONST
нам втирали как экономически выгодно автобусы на газу и что стоимость проезда даже может снизиться!

Если сравнить эксплуатацию на газу и на мазуте, то на газу однозначно выгоднее и экологичнее. Может цены повысили по другим причинам?


Сообщение №14Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+2-1
Цитата: kar
почему новгородцы намного богаче москвичей ? Открываем Мосгортранс такие расценки

Может ограбление колоний - это колониальная политика Московии?


Сообщение №15Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+3-1
Цитата: MDN_51
Цитата: kar
почему новгородцы намного богаче москвичей ?

Враги народа сидят в наших министерствах. никаких внутренних не нужно искать, в правительство заходи и бери. всю шушару во главе с нашим местным предводителем на минималку сажать и отнять служебные жоповозки. Тогда может дойдёт нужно к народу лицом повернуться...

Враги народа сидят в безучастном народе, это он и есть. "Заговор против России существует - в нём участвует всё население России" (В.Пелевин)
Нет шушары и предводителей - еть избранные народом же представители. Вот когда Буратины (который сам себе враг) это поймут, тогда к нему лицом и повернуться все, кого он выбрал


Сообщение №16Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
00
Цитата: Nikolay
Цитата: kar

Вероятно, это говорит о том, насколько Великий Новгород предпочительней по выбору и статусу проживания в самой сталице Маскве? и на диком западе плачут поголовно от досады;)


Сообщение №17Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+20
Цитата: Нестор
Цитата: kar
почему новгородцы намного богаче москвичей ? Открываем Мосгортранс такие расценки

Может ограбление колоний - это колониальная политика Московии?

Это не ограбление, а просто игнорирование, как к пустому и незначительному. Больше пряников с природных ресурсов туда раздаются, где выгодней, ну и для содержания империи, окраины там всякие, друзей содержать на что-то нужно, чтоб во враги не обернулись...такова реальность.


Сообщение №18Россия, Россия
спам
22 января 2023 года
+2-1
Цитата: тетерев
Цитата: Нестор
Цитата: kar
почему новгородцы богаче москвичей ? Открываем Мосгортранс расценки

колониальная политика Московии?

Это не ограбление, а игнорирование. для содержания империи, окраины там всякие, друзей содержать ... такова реальность.

Такая реальность не соответствует законам РФ - федеральные налоги уплачиваются для перераспределения, выравнивания бюджетной обеспеченности, чтобы население чувствовало себя в единой стране одинаково в разных регионах. Любая дискриминация (в т.ч. по месту проживания) запрещена конституцией, и есть её гарант


Сообщение №19Россия, Россия
спам
23 января 2023 года
+30
Цитата:
Такая реальность не соответствует законам РФ - федеральные налоги уплачиваются для перераспределения, выравнивания бюджетной обеспеченности, чтобы население чувствовало себя в единой стране одинаково в разных регионах. Любая дискриминация (в т.ч. по месту проживания) запрещена конституцией, и есть её гарант

Рад бы согласиться, но, как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги., не уезжали б люди в нерезиновую да культурную, а то и куда подальше-в забугорье.

Отредактировано автором: 23 января 2023 года

Сообщение №20Россия, Россия
спам
23 января 2023 года
+30
Цитата: тетерев

Рад бы согласиться, но, как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги., не уезжали б люди в нерезиновую да культурную, а то и куда подальше-в забугорье.

Считается русской народной пословицей: «Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним – ходить». В реальности, пословицаа возникла на основе строки стихотворения Л.Н. Толстого «Чисто писано в бумаге, да забыли про овраги.


Сообщение №21Россия, Россия
спам
23 января 2023 года
00
Цитата: тетерев
Цитата:
федеральные налоги уплачиваются для выравнивания бюджетной обеспеченности, чтобы население чувствовало себя в единой стране одинаково в разных регионах. дискриминация (в т.ч. по месту проживания) запрещена конституцией, и есть её гарант

Рад бы согласиться, но, гладко было на бумаге, не уезжали б люди в нерезиновую и в забугорье.

С чем Вы не согласны: с запретом дискриминации или с тем как её обеспечивает гарант?


Сообщение №22,
спам
23 января 2023 года
+30
Грустно как-то становится от таких вестей.:(
Это получается если МРОТ получаешь 1/4 на проездной тратишь, 1/4 за квартиру.. 1/4 на еду и 1/4 на бухло,чтобы жизнь не такой мрачной казалась.

Сообщение №23Россия, Россия
спам
23 января 2023 года
+40
Цитата:
Грустно как-то становится от таких вестей:(
МРОТ получаешь 1/4 на проездной тратишь, 1/4 за квартиру.. 1/4 на еду и 1/4 на бухло

Такой МРОТ - это нищета. Но МРОТ установлен законом (N 82-ФЗ от 19.06.2000 ред. 19.12.2022 "О минимальном размере оплаты труда"), который принят нашими представителями в парламенте, которых мы выбрали принимать законы. Может быть между размером МРОТ и нашим отношением к выбору своих представителей есть какая-то связь? Тем более, что страна у нас сказочно богатая, а МРОТ как в Папуа - Новой Гвинее или Камбодже


Сообщение №24Россия, Россия
спам
23 января 2023 года
00
Цитата:
Грустно как-то становится от таких вестей.:(
Это получается если МРОТ получаешь 1/4 на проездной тратишь, 1/4 за квартиру.. 1/4 на еду и 1/4 на бухло,чтобы жизнь не такой мрачной казалась.

Получается, что даже при таких условиях люди предпочитают оставаться в России- наверное, потому что патриоты?:(


Сообщение №25Россия, Россия
спам
24 января 2023 года
+10
Цитата: тетерев
Цитата:
Грустно как-то становится от таких вестей.:(
Это получается если МРОТ получаешь 1/4 на проездной тратишь, 1/4 за квартиру.. 1/4 на еду и 1/4 на бухло,чтобы жизнь не такой мрачной казалась.

Получается, что даже при таких условиях люди предпочитают оставаться в России- наверное, потому что патриоты?:(

Никакого патриотизма, только если к месту природе , можнет к климату....но ни к тому дерьму что штаны просиживают!


Сообщение №26Россия, Россия
спам
24 января 2023 года
+20
Цитата:
Грустно как-то становится от таких вестей.:(
Это получается если МРОТ получаешь 1/4 на проездной тратишь, 1/4 за квартиру.. 1/4 на еду и 1/4 на бухло,чтобы жизнь не такой мрачной казалась.

При таком раскладе не до лекарств. )))


Сообщение №27Россия, Россия
спам
24 января 2023 года
+1-1
Цитата: Дядя Коля
Цитата:
если МРОТ получаешь 1/4 на проездной тратишь, 1/4 за квартиру.. 1/4 на еду и 1/4 на бухло.

При таком раскладе не до лекарств )

До чего ж удачно мы выбираем законодателей! Их заботой - установлением не чрезмерного МРОТ - мы пить бросим, чтобы на лекарства оставалось.


Сообщение №28Россия, Россия
спам
26 января 2023 года
+10
Цитата: Нестор
Цитата: Juice
наши пиджаки пробивают очередное дно! Враги в пиджаках ненасытны.

Мы их за это и любим и выбираем-одобряем. И не враги, а наши представители, избранные населением для принятия судьбоносных решений

Уже давно мы никого не выбираем! Нет у нас выборов!


Сообщение №29Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: