Комментарии — «Так мы и соблазняемся»: митрополит Лев рассказал новгородцам о главной задаче дьявола
спам
15 февраля 2023 года
+10
Цитата:
«…и прельстил его дьявол. …стал перед ним бес в образе ангела. Пав ниц, поклонился ему инок, как ангелу. И сказал ему бес: «Ты не молись, а только читай книги, и таким путём будешь беседовать с Богом, и из книг станешь подавать полезное слово приходящим к тебе. Я же постоянно буду молить о спасении твоем Творца своего». Прельстившись, монах перестал молиться, а прилежно занимался чтением и книжной премудростью; видя же беса, постоянно молящегося о нём, радовался ему, как ангелу, творящему молитву за него.»

«Киево-Печерский патерик»


Сообщение №1Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+20
Никита Затво́рник, или Никита Пече́рский был родом киевлянин. В раннем возрасте принял монашеский постриг в Киево-Печерском монастыре. Согласно церковной версии, будучи молодым монахом, впал в прелесть и был побеждён бесом. Молитвы братий Киево-Печерского монастыря помогли ему выздороветь и восстановить своё монашеское достоинство. Впоследствии стал подвижником и умер уже епископом Великого Новгорода 31 января 1108 г.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+20
Через 450 лет его тело обнаружено нетленным. В 1558 г., при царе Иоанне Васильевиче /Иване Грозном/ канонизирован.
В 1956 г. мощи Никиты были перенесены епископом Сергием (Голубцовым) из Софийского собора в Николо-Дворищенский собор. А при его закрытии в 1962 г. – в храм Апостола Филиппа. В 1993 году мощи святителя Никиты были возвращены в Софийский собор.

Сообщение №3Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+30
— Задача диавола — оторвать человека от Христа. Диавол сладким голосом внушает нам: «Никого не слушай. Ты все можешь сам».

А я думал такое обычно коучи на тренингах по продажам говорят, а вон оно чё оказывается... Они бесы....

Сообщение №4Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+10
Цитата:
Диавол сладким голосом внушает нам: «Никого не слушай. Ты все можешь сам».

Так он предлагает не слушать Скобееву, Симоньян и Соловъева? Ну это ж просто пропаганда какая-то!
Ну ладно, пусть кого-то другого, но он обобщил до "НИКОГО"
Видимо, это третий в сериале ужасов про Гог, Магог и Никог.

А почему вид у них такой понурый? От неслушания?

Отредактировано автором: 15 февраля 2023 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+30
Проповедь в духе: "Ты раб божий и больше ничей!"
Со святителем Никитой интересная история получается. Человек закрылся в келье, начитался разных книжек умных. И вот ему уже стало казаться, что истина где-то рядом... И ему тут говорят: "Ты что! Это же всё бесы!"

Сообщение №6Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+60
— Задача диавола — оторвать человека от Христа. Диавол сладким голосом внушает нам: «Никого не слушай. Ты все можешь сам».

А я думал такое обычно коучи на тренингах по продажам говорят, а вон оно чё оказывается... Они бесы....

Это чтобы мы не замечали как исчезают оптимизированные заводы, больницы, роддома, школы и т.д. Вся эта пропаганда внушает нам одну простую мысль - от тебя ничего не зависит, не пробуй ничего изменить, бери пример с овцы и тихо безропотно смотри как грабят страну, вывозят золото и доллары. Точнее, не смотри и не слушай, когда тебе расскажут, как у очередного правоохранителя нашли чемоданы с зарубежными ассигнациями.
И, самом-собой, не говори.
Сюр какой-то.


Сообщение №7Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+20
А можно для меня перевести на русский светский, литературный и здравомыслящий язык? Ничего я не понял из потока

Сообщение №8Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+20
Вопрос, что с шайтанами делать то?

Сообщение №9Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+30
Цитата: kar
Ничего я не понял из потока

Фарисеев разоблачил Иисус, но в РПЦ МП они снова играют проповедников, сами не понимая своего словоблудия, поэтому и пастве их не понять, ибо кто ясно мыслит, тот ясно излагает

Отредактировано автором: 15 февраля 2023 года

Сообщение №10Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+10
Цитата: Nikolay
Вопрос, что с шайтанами делать то?

Вы имеете в виду иномарки, на которых попы носятся по дорогам?
Да, это проблема, пожалуй, сложнее чем похищение новоукраинского сортира пенсионером, которое показали росвести.
Остается верить, что РПЦ хорошо справится с роскошью и прочими шайтанами путем денацификации и дедиаволизации.


Сообщение №11Россия, Россия
спам
15 февраля 2023 года
+10
Цитата: Nikolay
Вопрос, что с шайтанами делать то?

Святые окопы Бахмута и Угледара лечат душу. Там на месте все расскажут. Торопитесь


Сообщение №12Россия, Россия
спам
16 февраля 2023 года
+10
Цитата:
как выяснилось, избежать искушений некоторые всё же смогут

Вот К.Ж.Токаев смог: в Казахстане детям при рождении будут открывать специальные счета и пополнять их с доходов от нефти. А В.В.Кабаев не смог - искушения победили

Отредактировано автором: 16 февраля 2023 года

Сообщение №13Россия, Россия
спам
20 февраля 2023 года
00
И опять бородачи в ночнушках пытаются внушить всякий бред...а насчёт диавола? Завтра он сам вам расскажет о задачах...

Сообщение №14Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: