Комментарии — В Новгородской области на ремонт дорог потратят более 5 млрд рублей
спам
16 марта 2023 года
00
У нас в стране по Правилам будут ездить только если из-под палки - таков менталитет. Мы не немцы, которые на своих 300 лошадках будут тошнить 110. Если дорога хорошая и нет камер, то и тапку в пол не жалко иногда.
20 лет назад до Валдая и даже Демянска легко можно было за пару часов летом долететь. Теперь сложнее...
Отредактировано автором: 16 марта 2023 года

Сообщение №1Россия, Россия
спам
16 марта 2023 года
+100
Очень уж недолговечные ремонты. Всё разработано - и материалы и технология. Даже кое-где соблюдается. Значит можем, но не хотим? Саботаж или картельный сговор?

Сообщение №2Россия, Россия
спам
16 марта 2023 года
+20
Цитата: www-genius
У нас в стране по Правилам будут ездить только если из-под палки - таков менталитет. Мы не немцы, которые на своих 300 лошадках будут тошнить 110.

Хочу заметить, что и на митинги при 86% поддержке ходят или за деньги, или по принуждению. А вы замахнулись на добровольное соблюдение ПДД.
А по поводу Германии (если за 2 года ничего глобально не поменялось) на автобанах нет лимита скорости. Мне доводилось ездить пассажиром со своим директором хьюман ресурсэз 210 км/час. Мне некомфортненько, а он еще жаловался, что маловато бежит на зимней резине.


Сообщение №3,
спам
16 марта 2023 года
+10
машин скоро не будет, зато дороги будут ))) так что покупайте на будущее электроскутера

Сообщение №4Россия, Россия
спам
16 марта 2023 года
+30
Цитата: mariman58
Цитата: www-genius

Лет 25 назад препод в политехе рассказывал, что был в Германии в начале 90-х. По автобану шли 200, в зеркале далеко сзади увидели мотоциклиста - через несколько секунд он обошел их - как стоячих ! Водила спокойно заметил: "Им тут и 300 - раз плюнуть..."

Ну, а насчет принуждения - да... Если мадам, которая "главная по выборам", в упор не замечала тысячи сообщений о недавнем голосовании на пеньках у домов, - что тут говорить... Хоть ссы в глаза - все Божья роса. Тем более - придумали трехдневное голосование - вообще атас...

******************************

Съездил как-то Петр 1 в Европу. Вернулся, созвал бояр на пьянку и говорит:

- Hу вот, граждане бояре! Был я в Европе и видел там, панимаешь, такую вещь - портвейн!
- А что это?
- Hу это типа нашей браги, но вкусней и голова поутру не болит.

Бояре зашумели, загалдели: - Вези портвейн! Вези портвейн!

Тут Петр дальше говорит:
- А еще я видел там вещь - презерватив называется!
- А это что еще?
- Hу это, когда со своей боярыней любуешься, то она не залетает.
- О, вези презервативы!
- Проблема. Можно привезти либо портвейн, либо презервативы, но никак не то и другое.
Тут поднялся шум, драка, бояре ругаются, одни хотят портвейн, другие презервативы. Петр поднялся и говорит:
- А еще в Европе есть такая вещь, как голосование!

Тут один из бояр и кричит:
- Правильно! Как совали голым, так и будем совать - ВЕЗИ ПОРТВЕЙH!

Отредактировано автором: 16 марта 2023 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
17 марта 2023 года
+70

Сообщение №6Россия, Россия
спам
17 марта 2023 года
+40
Раньше не думали про распилы, да и всяких ФЗ не было.

Сообщение №7Россия, Россия
спам
17 марта 2023 года
+50
Цитата: Дядя Коля

"Во всех странах дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства" (М.Е.Салтыков-Щедрин) Только при Петре 1 за это сажали в острог, а теперь в сенат

Отредактировано автором: 17 марта 2023 года

Сообщение №8Россия, Россия
спам
17 марта 2023 года
+70
Вряд ли на ремонт дорог потратят все 5 млрд рублей. Как не было этого, так и не будет. От силы 1.5 млрд на дороги. Остальное незатейливо рассосётся. Как и уже отремонтированные дороги.

Сообщение №9Россия, Россия
спам
17 марта 2023 года
+30
Цитата:
Вряд ли на ремонт потратят 5 млрд рублей. От силы 1.5 млрд на дороги. Остальное рассосётся. Как и дороги.

Ваш прогноз не учитывает поворот лицом на восток. Едет жёлтый император, А ну как ярлык Невскому не даст? Или велит расстреливать за то, что у нас считается патриотизмом в особо крупных размерах. Темпы запасания ускорятся и углубятся.

Отредактировано автором: 17 марта 2023 года

Сообщение №10Россия, Россия
спам
17 марта 2023 года
+40
Не только дороги, но и многие мосты в аварийном состоянии. На автодороге "Старая Русса - Подлитовье" мост через реку Ловать, выглядит хуже, чем после миномётного обстрела. Безопасность движения отсутствует. На этой же дороге мост в г. Старая Русса в огромных ямах. На автодороге "Старая Русса - Шимск" на мосту через реку "Перехода" провалилась одна полоса движения. Оставшаяся полоса, вся в ямах. На этой же дороге мост через реку "Псижа", тоже весь в ямах.

Сообщение №11Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+20
Цитата: Gorinich
Не только дороги, но и многие мосты в аварийном состоянии. На автодороге "Старая Русса - Подлитовье" мост через реку Ловать, выглядит хуже, чем после миномётного обстрела. Безопасность движения отсутствует. На этой же дороге мост в г. Старая Русса в огромных ямах. На автодороге "Старая Русса - Шимск" на мосту через реку "Перехода" провалилась одна полоса движения. Оставшаяся полоса, вся в ямах. На этой же дороге мост через реку "Псижа", тоже весь в ямах.

Если не ошибаюсь, дорогу к ним совсем недавно ремонтировали. А мосты обошли? Так ведь до бесконечности вбухивать федеральные деньги не получится. И тогда при разборе всплывут истории капремонта Колмовского моста, реконструкции Псковской, свернутого строительства больницы в Панковке и т.д. и другое.


Сообщение №12Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+10
Миллиарды прилетели, значит, скоро весна и выборы.
Напили - сколько сможешь!

Сообщение №13Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: