Комментарии — Заказные убийства и рэкет: сразу шесть криминальных элементов задержали в Новгородской области
спам
18 марта 2023 года
+5-1
Цитата:
фигуранты ранее входили в состав преступной группировки, действовавшей в регионе вплоть до 2007 года. Они контролировали политические и бизнес-процессы в Новгородской области, занимались вымогательством, рейдерскими захватами, а также рэкетом и заказными убийствами

но тогда у них была крыша с лицензией на подобную деятельность?

Отредактировано автором: 18 марта 2023 года

Сообщение №1Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+90
Цитата:
Они контролировали политические и бизнес-процессы в Новгородской области, занимались вымогательством, рейдерскими захватами, а также рэкетом и заказными убийствами.

Но почему же такая тайна? Кто ж они?


Сообщение №2Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+10-4
Мафия бессмертна.

Сообщение №3Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+7-1
Цитата: Bosh
Цитата:
Они контролировали политические и бизнес-процессы в Новгородской области, занимались вымогательством, рейдерскими захватами, а также рэкетом и заказными убийствами.

Но почему же такая тайна?

захваченное преступниками образца 2007 года перешло пацанам с ханским ярлыком?


Сообщение №4Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+5-3
Цитата: Папай
Мафия бессмертна.

*при средневековом устройстве государства


Сообщение №5Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+20
Не на Псковской случайно задержали ?

Сообщение №6Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+50
Цитата: iu sawer
Не на Псковской случайно задержали ?

Кого где. Некоторых на Стратилатовской.


Сообщение №7Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+110
Почему 16 лет ждали? Даже вещественные доказательства на месте. Похоже они и не скрывались.

Сообщение №8Россия, Россия
спам
18 марта 2023 года
+40
Цитата: Нестор
Цитата:
фигуранты ранее входили в состав преступной группировки, действовавшей в регионе вплоть до 2007 года. Они контролировали политические и бизнес-процессы в Новгородской области, занимались вымогательством, рейдерскими захватами, а также рэкетом и заказными убийствами

но тогда у них была крыша с лицензией на подобную деятельность?

Путин в 2007 году снял с должностей Прусака,Недвецкого,Чугунова и успокоился! Но остались их последователи и воспитанники и не 6 человек а значительно больше!


Сообщение №9Россия, Россия
Комментарий удален модератором. Причина: undefined
спам
19 марта 2023 года
+30
По данным следствия, 6 новгородцев входили в состав различных ОПГ принимали участие в убийствах. Лидерами этих ОПГ называются Алексей Неук (ныне отбывающий срок 23 года) и Андрей Петровский, (находящийся в международном розыске). 15 марта в Великом Новгороде произведены обыски в квартирах обвиняемых, в ходе которых были изъяты оружие и патроны, а также денежные средства.
https://gazetanovgorod.ru/novosti/shesti-novgorodc...

Сообщение №10Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+40
Цитата:
Цитата: Нестор
Цитата:

2007 г. год значимый, вот только передел "бабла" а области продолжался м после. Из показаний зятя Т. Мхитаряна:

Цитата:
/12.04.2021/ «Это всё следствие того, что, начиная с 2014 года, группа людей, возглавляемая Андреем Петровским («Реча» – один из лидеров новгородской ОПГ, в настоящее время находится в федеральном розыске – ред.) требовала и вымогала все активы, которые были у меня. Именно опасаясь угроз, которые были выдвинуты и выдвигаются до сих пор, в 2016 году, на всякий случай, я решил от всего избавиться, переоформив на родственников».
Это – не голословно. К материалам приобщены заявления Давтяна и его родственников по поводу угроз. И хотя уголовное дело по этому факту возбуждено так и не было, есть документы прокуратуры, в которых говорится о том, что «имеются подтверждения факта совершения противоправных действий в отношении заявителей». https://novgorod-news.net/incident/2021/04/12/4936...


Сообщение №11Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+30
Цитата: Ivo
Почему 16 лет ждали? Даже вещественные доказательства на месте. Похоже они и не скрывались.

Крыша протекла.


Сообщение №12Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+70
Цитата: Ivo
Почему 16 лет ждали?

16 лет назад среди охранителей ходила шутка: главное, не выйти на самих себя.

Отредактировано автором: 19 марта 2023 года

Сообщение №13Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+50
С учетом того, что "Они контролировали политические и бизнес-процессы в Новгородской области", то логичным был бы арест Прусака и членов его администрации, которая была проводником политических и бизнес-процессов в Новгородской области.
Не так ли?
Отредактировано модератором: 20 марта 2023 года

Сообщение №14Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+1-1
Последние ганстеры ВН. Ни че скоро Неук выйдет )))
Отредактировано модератором: 20 марта 2023 года

Сообщение №15Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+60
Цитата: Нестор
Цитата: Ivo
Почему 16 лет ждали?

16 лет назад среди охранителей ходила шутка: главное, не выйти на самих себя.

Это не шутка. Так и сейчас порой бывает. Полковника с квартирой денег на 9 лярдов сцапали, но что-то после шума по ТВ дальше распространяться не стали.


Сообщение №16Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+40
Цитата: www-genius
Цитата: Нестор
Цитата: Ivo
Почему 16 лет ждали?

16 лет назад среди охранителей ходила: главное, не выйти на самих себя.

Это не шутка. Полковника с квартирой денег на 9 лярдов сцапали, но дальше распространяться не стали.

потом генерала ФТС https://iz.ru/1477286/elena-balaian-iana-shturma/n... вот поэтому в нищей Эстонии пенсии в 4 раза выше российских. Но мы ж политикой (в т.ч. кадровой) не интересуемся?

Отредактировано автором: 19 марта 2023 года

Сообщение №17Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+30
Мхитарян вроде как вышел, говорят... А что с Кодыневым, Нечаевым и Шалмуевым ?
Отредактировано модератором: 20 марта 2023 года

Сообщение №18Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+40
Всё ловили, ловили, да не выловили...
Вероятно, и в этой сфере оптимизация и новые форматы, или просто банальный передел?
Лишь бы не беспредел по отношению к мирному населению, не претендующему на цивильную жизнь.

Сообщение №19Россия, Россия
спам
19 марта 2023 года
+3-2
Тяжело вообще сейчас в 2023г ОПГ с менталитетом 90-х до середины 2000-хх гг. Воде после 17.00 проезжает БМВ или ленд ровер, но цука в лизинге и на ООО записан. Вроде хат много на Псковской, но цука там питерцы и москвичи. Вроде Заводы-Параходы работают, но цука москвичи и silovoki. Че, где бабки лутать ?)))

Сообщение №20Россия, Россия
спам
21 марта 2023 года
00
Цитата: Нестор
Цитата: Папай
Мафия бессмертна.

*при средневековом устройстве государства

Вы про Италию или США?


Сообщение №21Россия, Россия
спам
22 марта 2023 года
+10
и лицо замылили.. забавно

Сообщение №22Россия, Россия
спам
24 марта 2023 года
+20
Цитата: Вад
Цитата: Нестор
Цитата: Папай
Мафия бессмертна.

*при средневековом устройстве государства

Вы про Италию или США?

А новгородское Чикаго это где? в Италии или США?


Сообщение №23Россия, Россия
спам
24 марта 2023 года
+10
Цитата:
Цитата: Нестор
Цитата:
фигуранты ранее входили в состав преступной группировки, действовавшей в регионе вплоть до 2007 года. Они контролировали политические и бизнес-процессы в Новгородской области, занимались вымогательством, рейдерскими захватами, а также рэкетом и заказными убийствами

но тогда у них была крыша с лицензией на подобную деятельность?

Путин снял с должностей Прусака, Недвецкого, Чугунова и успокоился! Но остались их последователи и не 6 человек а значительно больше!

Кого из них разыскивает МУС?


Сообщение №24,
спам
25 марта 2023 года
+1-1
Цитата: Нестор
Цитата:
Цитата: Нестор
Цитата:

Кого из них разыскивает МУС?

МУС никого не разыскивает. Он студентов преследует за право на собственное мнение! Как раньше бывало под бурные и продолжительные аплодисменты переходящие в овацию!


Сообщение №25Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: