Комментарии — Скоростные суда из Великого Новгорода во Взвад будут ходить три раза в день по выходным
спам
24 мая 2023 года
+40
Рублей 500 говорили будет.

Полезно бы сайт по продаже билетов замутить.

Кстати, отправление обратно из Взвада тоже полезно иметь. А вообще-то в 80-х Ракета до химмашевского моста ходила. И стоила 1.95 - в аккурат как 261-й автобус

Интересно, автобусы до Руссы будут тоже скоростными или ушатанные пазики-развалюхи с миллионным пробегом?
Отредактировано автором: 24 мая 2023 года

Сообщение №1Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+4-1
Цитата: www-genius
Рублей 500 говорили будет.

Ну да, 500 рублей - взрослый, 350 - детский. Комитет по тарифной политике ещё 27 марта установил. Странно, что в новости стоимость "не сообщается"
По сравнению с автобусом дорого как-то.
А если для туристов, то будет ли востребовано?


Сообщение №2Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+8-4
В чем смысл данного тренспорта, кроме как банальный распил денег? В советские времена это было необходимостью, а в настоящее время автомобили есть даже у сопливых тинэджеров и доехать до искомой точки просто вопрос желания, проект заведомо провальный. Как у специалиста, у меня масса вопросов - первый и самый важный, это сервисная база. Второй - кто и как будет страховать транспортные средства и жизнь пассажиров. Ну и дальше по списку - навигационное обеспечение, рентабельность, кадры и специалисты... Современная власть ничем хорошим пока еще не отметилась, кроме как регулярными коррупционными скандалами, полагаю, что и это "Васюки" закончатся громкими посадками.

Сообщение №3,
спам
24 мая 2023 года
+10
Не знаю, с какой целью, но альтернативный вид транспорта нужен: жизнь- это движение, двигаться нужно- была б возможность...целесообразность выяснится в процессе. Лично я скатаюсь, не был там ни разу.
Отредактировано автором: 24 мая 2023 года

Сообщение №4Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+30
Сама идея была бы неплохой, если бы прямо до Киева, как в старые добрые времена.
Взвад - вовсе не Киев.
Грибов там пособирать? Так местные все соберут. И что там делать в таком случае?

Сообщение №5Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+70
Позорники с Администрации жд переезд на Нехинской не могут довести до требований ГОСТа, а тут маниловские идеи прут.

Сообщение №6Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+60
За рыбкой свежей. Сначала попробовали бы один рейс в субботу туда и обратно. А потом технико-экономическое обоснование.

Сообщение №7Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+30
Ну покатаются первые пару недель для интереса новгородцы. Потом будут два-три турсита ездить.
За чей счет в итоге банкет будет? Кому принадлежать суда? Сколько составляет субсидия и предусмотрена ли компенсация выпаюащих доходов со стороны областного бюджета?
Сколько сегодня реальная загруженность автобусов по направлению в Ст Руссу? Почему данные все засекречены?

Сообщение №8Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+30
Цитата: mariman58
В чем смысл данного тренспорта, кроме как банальный распил денег? В советские времена это было необходимостью, а в настоящее время автомобили есть даже у сопливых тинэджеров и доехать до искомой точки просто вопрос желания, проект заведомо провальный. Как у специалиста, у меня масса вопросов - первый и самый важный, это сервисная база. Второй - кто и как будет страховать транспортные средства и жизнь пассажиров. Ну и дальше по списку - навигационное обеспечение, рентабельность, кадры и специалисты... Современная власть ничем хорошим пока еще не отметилась, кроме как регулярными коррупционными скандалами, полагаю, что и это "Васюки" закончатся громкими посадками.

Надо полагать, я наступил на больную мозоль, раз уж вся "пресс-служба президента новгородского вече" возбудилась не на шутку и целых два минуса влепила за мой коммент! Оценил, считаю, что вечер провел не зазря!


Сообщение №9,
спам
24 мая 2023 года
+2-1
Цитата: mariman58
В чем смысл данного тренспорта, кроме как банальный распил денег? В советские времена это было необходимостью, а в настоящее время автомобили есть даже у сопливых тинэджеров и доехать до искомой точки просто вопрос желания, проект заведомо провальный. Как у специалиста, у меня масса вопросов - первый и самый важный, это сервисная база. Второй - кто и как будет страховать транспортные средства и жизнь пассажиров. Ну и дальше по списку - навигационное обеспечение, рентабельность, кадры и специалисты... Современная власть ничем хорошим пока еще не отметилась, кроме как регулярными коррупционными скандалами, полагаю, что и это "Васюки" закончатся громкими посадками.

это делается для участникво СВО, чтобы они реабилитировались на курорте в Старой Руссе. Ничего страшного что проект будет весь сезоно убыточный


Сообщение №10Россия, Россия
спам
24 мая 2023 года
+30
Про этот "Волхов" есть статья в википедии

Несложные расчеты показывают такой расклад :

до озера 6 км, при скорости 30 км/ч дорога займёт 15 минут (в т.ч. пару минут на отшвартовку);
далее - если по кратчайшей - 36 км - на "пролёт" Ильменя на 50 км/ч хватит 45 минут (на всю "катушку" вряд ли раскочегарят старичка).
Потом по извилистой Ловати еще 8 км со скоростью 20 км/ч - пусть 25 минут

Итого 1 час 25 минут за всё удовольствие

Если маршрут серьезно "раскатают", то вполне возможно, что и чаще будут пускать. Но для этого надо хотя бы всю навигацию отходить нормально. А иначе действительно есть риск , что "весь пар на свисток уйдет"...

По поводу участников СВО - думаю, есть более лучшие места для реабилитации.
Да и пересаживаться из катера в автобус - удовольствие еще то для раненых. Тем более, что рейсы - только по выходным.
Отредактировано автором: 24 мая 2023 года

Сообщение №11Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+4-1
Что это за проект, который экономически не обоснован и кроме дешёвого пиара и , естественно распила, ничего не несёт? В былые времена Ракета ходила до Руссы и был хоть какой-то смысл в альтернативном транспорте. Теперь что? Как же надоел Манилов у руля губернии! То поезд до Нижнего, то штырь в 60 метров, то вот поездка во Взвад. А болтали, что рынок в РФ. Прошло 30+ лет с момента развала социалистического государства, а воз и ныне там.

Сообщение №12Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+4-2
а на фото эта ржавая посудина - и вид на Ярославово Дворище сейчас вот так выглядит?

Сообщение №13Молдова, Республика, Молдова, Республика
спам
25 мая 2023 года
+20
Цитата:
Что это за проект, который экономически не обоснован и кроме дешёвого пиара и , естественно распила, ничего не несёт? В былые времена Ракета ходила до Руссы и был хоть какой-то смысл в альтернативном транспорте. Теперь что? Как же надоел Манилов у руля губернии! То поезд до Нижнего, то штырь в 60 метров, то вот поездка во Взвад. А болтали, что рынок в РФ. Прошло 30+ лет с момента развала социалистического государства, а воз и ныне там.

Остаётся только гадать. ..наверное, Вы правы. Только того государства- социалистического/социального-увы, уже не будет, а планы/сказки маниловские народу нужно вещать-служба государева.


Сообщение №14Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+20
Круть! Какой шторм судно может выдержать?

Сообщение №15Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+50
Цитата: Эльвинишна
а на фото эта ржавая посудина - и вид на Ярославово Дворище сейчас вот так выглядит?

Вы совершенно правы, это - недостойный уровень дизайна для Ярослава дворища Великого Новгорода.
Для прощелыжной тусовки - вероятно, да.
Для Великого Новгорода - нет.

Но что мы хотим с этих пришельцев, которые за 80 лет не смогли колокола Великого Новгорода воссоздать?


Сообщение №16Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+20
Цитата: Gray_brother
Круть! Какой шторм судно может выдержать?

Считается, что полностью загерметизированное судно в хорошем техническом состоянии способно преодолеть любой шторм.


Сообщение №17,
спам
25 мая 2023 года
+50
Цитата: Bosh
...Грибов там пособирать?

А я сяду на теплоход
И уеду в деревню Взвад.
Наберу там мешок грибов,
Теплоходом вернусь назад.
А я сяду на теплоход.


Сообщение №18Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+40
Цитата: Папай
Цитата: Bosh
...Грибов там пособирать?

А я сяду на теплоход
И уеду в деревню Взвад.
Наберу там мешок грибов,
Теплоходом вернусь назад.
А я сяду на теплоход.

Оптимизм - это плыть на теплоходе за 1 тыс. руб. и думать, что за грибами. А лес там есть? )))


Сообщение №19Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+30
Насчет леса сказать трудно, а вот рыба там водится. В 90-х родители снетки периодически таскали на засолку оттуда...

А я сяду на теплоход
И уеду в деревню Взвад.
Прикуплю там мешок снетков,
И Восходом вернусь назад.
А я сяду на теплоход.


Так лучше?

Сообщение №20Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+50
Кстати, длина Волхова от Волховского до Ярославова Дворища 7 км - может имеет смысл запустить этот "Восход" через весь город в качестве речного трамвайчика: пусть ползет по-тихоньку ? Одним экскурсия будет, другим - полноценная поездка... А то и из Киришей (125 км по реке выходит)...
Отредактировано автором: 25 мая 2023 года

Сообщение №21Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+20
Цитата: www-genius
Насчет леса сказать трудно, а вот рыба там водится. В 90-х родители снетки периодически таскали на засолку оттуда...

В 70-х снеток можно было черпать сачком прямо вдоль набережной - 15 минут ведро. Теперь там понтОны


Сообщение №22Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+30
Цитата: Дядя Коля
Цитата: Папай
Цитата: Bosh
...Грибов там пособирать?

А я сяду на теплоход
И уеду в деревню Взвад.
Наберу там мешок грибов,
Теплоходом вернусь назад.
А я сяду на теплоход.

Оптимизм - это плыть на теплоходе за 1 тыс. руб. и думать, что за грибами. А лес там есть? )))

С мешком денег по контракту и 1 ногой 1 разок можно и поплавать на теплоходе


Сообщение №23Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+20
Такие скоростные суда, "Заря" и "Ракета" ходили в моем детстве, лет 35 назад.
Очень яркие впечатления от скорости.

Сообщение №24Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: