Комментарии — День славянской письменности новгородцы отметили концертом «Славься, Русь святая!»
спам
25 мая 2023 года
+50
Это только мне одному непонятно - в чем святость Руси? С незапамятных времен наши соотечественники истребляют друг друга в конфликтах и междуусобицах. Столетиями не даем жить спокойно своим соседям, чем заслужили законную ненависть от них. Царскую семью (божиих помазаников) истребили самым варварским и жестоким способом. Около 20 миллионов собственных граждан сгноили в лагерях и постреляли между делом по доносам. И сейчас умудрились поссорится со всем христианским миром. Так в чем святость нашей страны?

Сообщение №1,
спам
25 мая 2023 года
+30
Надо петь : боже ! Спаси русь ! Если это еще возможно ...

Сообщение №2Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+20
Без новостей о современном гриппе мы скатывается в какое-то болото из прошлого. То какой-то китаец приезжает консультировать по производниж бесы ( намек понят). То какие-то новые сверх важные бородатые новости о том, как жили-не-тужили наши бородатые предки в такие времена, от которых вообще в музеях ничего нет, а что есть голлимый новодел. Я все жду новость, когда наконец в школах начнут изучать старо-славянский язык вместо англицкого. Ха !

Сообщение №3Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+10
Цитата: mariman58
Это только мне одному непонятно - в чем святость Руси? С незапамятных времен наши соотечественники истребляют друг друга в конфликтах и междуусобицах. Столетиями не даем жить спокойно своим соседям, чем заслужили законную ненависть от них. Царскую семью (божиих помазаников) истребили самым варварским и жестоким способом. Около 20 миллионов собственных граждан сгноили в лагерях и постреляли между делом по доносам. И сейчас умудрились поссорится со всем христианским миром. Так в чем святость нашей страны?

Наверное, в жертвенности, только во имя чего и зачем? это вопрос религии и Веры, вряд ли для светского общества.

Отредактировано автором: 25 мая 2023 года

Сообщение №4Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+3-1
День славянской письменности - один из главных праздников в Болгарии. Болгары почему-то считают Кирилла и Мефодия своими людьми, болгарами и очень гордятся ими. Помню, мой коллега Георгий Генов в этот день принял на грудь ракии и доказывал мне, что если бы не эти братья-болгары, то русские и писать бы не умели и авторучки им не потребовались. А поскольку поршневые кольца тоже болгары изобрели, то русские без них и на авто бы не ездили. Маленький, но гордый народ))
Для справки: Кирилл и. Мефодий - братья, славянские первоучители, уроженцы города Солуни в. Македонии, греки, создатели славянской азбуки и первые переводчики богослужебных книг на славянский язык.

Сообщение №5Россия, Россия
спам
25 мая 2023 года
+2-2
Цитата: Папай
День славянской письменности - один из главных праздников в Болгарии. Болгары почему-то считают Кирилла и Мефодия своими людьми, болгарами и очень гордятся ими. Помню, мой коллега Георгий Генов в этот день принял на грудь ракии и доказывал мне, что если бы не эти братья-болгары, то русские и писать бы не умели и авторучки им не потребовались. А поскольку поршневые кольца тоже болгары изобрели, то русские без них и на авто бы не ездили. Маленький, но гордый народ))
Для справки: Кирилл и. Мефодий - братья, славянские первоучители, уроженцы города Солуни в. Македонии, греки, создатели славянской азбуки и первые переводчики богослужебных книг на славянский язык.

Вот спасибо, коротко, ясно и достоверно, убедительно! теперь при этой свободе, которая непонятно от чего и для чего, люди живут в параллельных своих мирках. Для кого-то и святые 90-е в почёте...
Но что-то же объединяет людей, не смотря ни на что, незримо, не осязаемо? неужели только наличие внешнего врага? это уже теософия и философия, другая история. А может, это и есть та самая связь по-колений?


Сообщение №6Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: