Комментарии — Асфальтовая дорога из «Ивушек» в сторону Хутыни сейчас готова на 90%
спам
26 мая 2023 года
+40
— Я как специалист могу смело сказать, что проезжей части ничего не угрожает. Вопрос только по тротуарным блокам и опорам освещения, которые кренятся и тянут за собой эти блоки. Специалист выйдет на следующей неделе, составит дефектную ведомость. Я думаю, на следующий год мы выделим средства. Предварительная стоимость этих работ будут составлять порядка 60 млн рублей.


Отличный темп работы, господа!!! Условно говоря 1 июня выходит некий чел /"специалист"/, который будет 26 недель составлять дефектную ведомость на 300 метров дорожного полотна (яндекс в помощь!) ДА вы, ПРОСТИТЕ, НЕ ОФИГЕЛИ ОТ ВАГШЕЙ СКОРОСТИ РАБОТЫ???
А все местные будут вам хлопать в ладошки еще год, да ? Ведь пока отслюнят, пока бабло докапает, пока начнут... Вы бы свою жену в роддом на сносях так везли!

Сообщение №1Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+40
Депутат Алексей Чурсинов задал вопрос о транспортной доступности микрорайона «Ивушки» в Великом Новгороде. Он пояснил, что все планы по развитию дорожной сети в этом районе носят долгосрочный характер, однако уже сейчас утром и вечером из-за плотного трафика у людей возникают проблемы.

— В этом году глобально мы ничего сделать не можем. Но у нас есть целый план по отведению транспорта и минимизации потоков на кольце Державина. Первый шаг — отнести автобусный павильон у детской областной больницы с полосы движения. До конца года должны его перенести, чтобы у нас был полноценный заездной карман, а транзитный транспорт на период остановки автобуса мог проезжать на кольцо, — рассказал Константин Куранов.


Проблемы с транспортом начались уже же давно - лет 8-10 назад. Почему их не решали ДО ЗАСТРОЙКИ - вопрос отдельный. Высечь бы публично отдельных "ответственных" - чтоб неповадно было... Убежден, что в администрации знали, что они неизбежны - это точно. Отлично помню на фасаде Ростелекома макет застройки пустыря за Державинским кольцом на 40 тыс человек (в середине 2000-х). Обязать их решать застройщика (теоретически можно было - административным ресурсом) - означало повысить стоимость квартир, а это уже не вписывалось в планы ввода жилья (ибо спрос ощутимо бы упал).

И еще.

Лет шесть назад были бойцы из Перми с крутым профессором дорожного хозяйства - их дрон висел над Державинским кольцом чуть ли не месяц. Лавэ отслюнили, отчет получили. А что получили жители ? Те же пробки, куча неудобств со всех строн все последующие годы... Была в СМИ инфа насчет вывода дороги мимо роддома к МЧС на Колмовский мост (чтоб до кольца заранее поворачивали те, кому направо). Это что - очередной "прорыв" из коричневого дома?
Отредактировано автором: 26 мая 2023 года

Сообщение №2Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+20
А про набережную ТИШИНА... пока готова на 20.07%. 2 года прошло. Поэтом унадо срочно перебить строительством кампусов для международных струдентов и дорожкой из асфальта на 90% . Ужасс шо вторится !

Сообщение №3Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+10

Сообщение №4Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+20
Цитата:
Проблемы с транспортом начались уже же давно - лет 8-10 назад. Почему их не решали ДО ЗАСТРОЙКИ - вопрос отдельный. Высечь бы публично отдельных "ответственных" - чтоб неповадно было... Убежден, что в администрации знали, что они неизбежны - это точно. Отлично помню на фасаде Ростелекома макет застройки пустыря за Державинским кольцом на 40 тыс человек (в середине 2000-х). Обязать их решать застройщика (теоретически можно было - административным ресурсом) - означало повысить стоимость квартир, а это уже не вписывалось в планы ввода жилья (ибо спрос ощутимо бы упал).

Лента в 2007-2008г ноги зайдя на наш рынок с ходу построила колмовскую набержную, которая дос их пор нужна ум инвалидам и любителям роликов. Грознее власти Новгорода в лаптях и бородах 1370гг не могут засставить застойщика миллардера 18 лет расширить дорогу . Знаетет почему не могут ? А потому что в Россия запрет на благоустройство жизни людей. Люди в Росси должны мучаться всю жизнь, а щас вообще сам президент сказал, что мол пацаны должны умирать героями, а не от водки и нищих зарплат погибать. И выхода их этого тупика НЕТ. И НИКАКОЙ ДОРОГИ НЕ БУДЕТ. ЗАБУДЬТЕ !

Отредактировано автором: 26 мая 2023 года

Сообщение №5Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+20
Какое отношение имеет коллапс транспортного движения в "Ивушках" к остановке у роддома?

Сообщение №6Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+40
— Я как специалист могу смело сказать, что ~~~ в этом году глобально мы ничего сделать не можем.

Всё, что мы должы знать о Куранове. Балабол.

Довелось мне в составе инициативной группы общаться с ним по поводу дороги в деревне. Полчаса Куранов рассказывал какой молодец Андрей Сергеич Никитин, бабло в москве выбил на то, да на это. А оставшиеся полчаса посылал нас нахер с нашей дорогой, но только относительно культурными словами. Абсолютно бесполезное существо.

Сообщение №7Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
00
Цитата: KOT
— Я как специалист могу смело сказать, что ~~~ в этом году глобально мы ничего сделать не можем.

Всё, что мы должы знать о Куранове. Балабол.

Довелось мне в составе инициативной группы общаться с ним по поводу дороги в деревне. Полчаса Куранов рассказывал какой молодец Андрей Сергеич Никитин, бабло в москве выбил на то, да на это. А оставшиеся полчаса посылал нас нахер с нашей дорогой, но только относительно культурными словами. Абсолютно бесполезное существо.

бесполезные существа нами правят, отсюда весь крах на глазах. Ну и народец тоже молодец, нагрузил себя кредитами-ипотеками до конца жизни, ему теперь некогда интересоваться политикой и требовать с властей за свои налоги.


Сообщение №8Россия, Россия
спам
26 мая 2023 года
+20
Ужаснейшее транспортное положение ивушек было очевидно с самого начала, но люди скупали это барахло, перекупали очереди, чуть до драк не доходило... Так вот в чем мой вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем все ломанулись скупать проектстроевские панельки, построенные в поле? Да, возможно проблему лет за 10-15 немного сгладят. Но жизнь то не бесконечная! Каждый раз когда заезжаю в этот лабиринт, удивленно смотрю, на бесконечный рост этого района. Кто это покупает? В школу и сад местные, простым людям не попасть. Пробка с утра, пробка вечером. Все дворы - сплошь стоянки. Десятки нерегулируемых перекрестков, заставленных машинами. Вечный кайф.

Сообщение №9Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: