Комментарии — Новгородская область занимает шестое место в рейтинге регионов по цифровизации в сельском хозяйстве
спам
18 июля 2023 года
+50
Ну ёпрст... Хампутеры в свинарник решили запихать, умники, блин...

В Японии если нет рыбы - мужики попрыгали в лодку и почесали в море за уловом, а у нас - цифровизацией занимаются. Ну, понятно, времена меняются: раньше совещания проводили - как Партия велела.

Ау, уважаемые! Оторвите свои задницы от компьютеров хоть на недельку и прошвырнитесь по дорогам, которые просят ремонта уже четверть века - например, в Руссу, Поддорье, Марёво, Холм, Демянск и обратно до Яжелбиц.

Заедьте в деревеньки вдоль дорог и поспрошайте стариков - скаолько колхозов, лесопилок, телятников и свинарников было раньше и что от них осталось догнивать теперь?

Спросите - сколько народу было в их деревнях и сёлах 80-х, и сколько сейчас осталось... Где были детсады, школы, дома культуры и что с ними стало?...

Куда делись племенные совхозы с территории области ?

Как поживают РАЙПО ? Почему их ржавые "ГАЗоны" всё реже и реже приезжают в отдаленные деревни?... А ассортимент и качество продуктов оставляет желать лучшего. Сколько местных магазинов закрылось и по каким причинам ?

Как часто ходили автобусы и почему теперь народ толкается по выходным на остановках в надежде, что пройдет рейсовый и их заберет. После майских праздников лично видел людей (в т.ч. студентов) на нескольких остановках в Демянском районе, которых не взял автобус по причине полной занятости. Свой же транспорт не у всех есть.

Переночуйте в местных гостиницах, зайдите в школы и библиотеки, попробуйте к реке или озеру выйти - вот вам и картина будет из первых уст. Поглядите - где проклятый борщевик гектарами вдоль асфальта растет уже полтора десятка лет?... На него миллионы выделяют, а избавиться не могут.

Подержать в руке отчеты очередных пофигистов, нередко купивших дипломы ради "тёплого" местечка- дело плёвое и непыльное.

Ведь как всегда: гладко было на бумаге, да забыли про овраги!

Сообщение №1Россия, Россия
спам
18 июля 2023 года
+40
Какое место занимает Новгородская область в рейтинге регионов по площадям земель, заросших борщевиком?

Сообщение №2Россия, Россия
спам
19 июля 2023 года
+20
Цитата: Дядя Коля
Какое место занимает Новгородская область в рейтинге регионов по площадям земель, заросших борщевиком?

если бы у нас были развиты свои био-технологии, то из борщевика мы могли делать лекарственные препараты и разные вытяжки и продавать это во всем мире. На данный момент у нас есть китайские видеокамеры и китайский компьютер в совдеповских свинарниках из красного кирпича, обшитых красивым сайдингом. Ахахах

Отредактировано автором: 19 июля 2023 года

Сообщение №3Россия, Россия
спам
19 июля 2023 года
+20
Свиноводство практически загубили, теперь только цифровизацией можно попасть в ссельхозрейтинги

Сообщение №4Россия, Россия
спам
19 июля 2023 года
+10
Цитата: iu sawer
Цитата: Дядя Коля
Какое место занимает Новгородская область в рейтинге регионов по площадям земель, заросших борщевиком?

если бы у нас были развиты свои био-технологии, то из борщевика мы могли делать лекарственные препараты и разные вытяжки и продавать это во всем мире. На данный момент у нас есть китайские видеокамеры и китайский компьютер в совдеповских свинарниках из красного кирпича, обшитых красивым сайдингом. Ахахах

И-нет пишет обратное - слишком много геморроя получилось из-за лысенковщины...


Сообщение №5Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: