Комментарии — Делегация Великого Новгорода принимает участие в Русских Ганзейских днях в Ивангороде
спам
22 июля 2023 года
+1-2
Цитата:
Мероприятия проходят в Кингисеппском районе Ленинградской области под слоганом «Защищая рубежи, сохраняем традиции!»
в Союз русских Ганзейских городов входят: Великий Новгород, Белозерск, Великий Устюг, Вологда, Вышний Волочек, Ивангород, Кингисепп, Порхов, Псков, Старая Русса, Тверь, Тихвин, Торжок и Тотьма.

Традиции Ганзейского союза чтобы не было никаких рубежей: "Европа от Лиссабона до Владивостока", - как говаривали Charles de Gaulle и Д.А.Медведев.
А в Союз русских городов Великого шёлкового пути какие города входят? Волгоград, Тольятти и Комсомольск-на-Амуре?

Отредактировано автором: 22 июля 2023 года

Сообщение №1Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
+7-1
Не могу забыть позор города В.Новгород, который принимал 29-е ежегодные ганзейские дни в 2009 году, впервые на российской земле.
Вроде бы и подготовились неплохо, ларьков много сколотили для купцов-иноземцев, но Таможня не дала "добро" и импортные товары до ярмарки не дошли. Или мыто оказалось не то, или мзда не та. В пустых ларьках с неприветливым видом стояли инокупцы и предлагали буклеты даром. Как им любить Россию после такого? Что они расскажут у себя на родине?
Наши патриотические СМИ рапортовали: "Все дни работали Ганзейская ярмарка и Исторический средневековый рынок."
Ну-ну.

Сообщение №2Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
+8-1
ГА́НЗА (средневерхненемецкое, от древневерхненемецкого Hansa – дружина, свита), в 12–16 вв. объединение герм. купцов с целью совместного представительства и защиты своих внешнеторговых интересов.
Русская Ганза - суррогатный новодел. Хоть бы немецкое название заменили. Теперь у нас и Олимпийские (гора Олимп) игры будут русскими и всё такое прочее....

Сообщение №3Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
+5-1
а в самой Ганзе европейской об этом знают?

Сообщение №4Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
+1-2
Цитата: ole
а в самой Ганзе европейской об этом знают?

зачем? это ж русская Ганза, а не немецкая Hanse. Как советское Шампанское (vin de Champagne), ростовский коньяк (Cognac). Цап-царап


Сообщение №5Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
0-2
Цитата: Папай
ГА́НЗА в 12–16 вв. объединение герм. купцов с целью защиты своих внешнеторговых интересов.
Русская Ганза - суррогатный новодел. Хоть бы немецкое название заменили.

Строго говоря, купцов не германских, а ганзейских (сначала же любекских) - Германия, как единое государство возникло в 19 веке, когда Ганзейский союз уже перестал существовать. Опорой ганзейских купцов служили рыцарские ордены, т.е. не национальные (правильно искажающие историю учебники назовут их немецкими), а религиозные объединения. Участники союза ганзейских городов следовали Большому Ганзейскому статуту.

Отредактировано автором: 22 июля 2023 года

Сообщение №6Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
+10
Да, в свете последних событий остаётся одна вывеска от этого "ганзейского союза".
Было, да быльём поросло; публику надо чем-то развлекать, шоу продолжается...

Сообщение №7Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
+1-1
И президент Союза русских Ганзейских городов до сих пор Сергей Бусурин ?. https://velikiynovgorod.bezformata.com/listnews/ga...

Сообщение №8Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
+10
Цитата: Lun
И президент Союза русских Ганзейских городов до сих пор Сергей Бусурин ?. https://velikiynovgorod.bezformata.com/listnews/ga...

Вам не всё равно, кто этим парадом командует?


Сообщение №9Россия, Россия
спам
22 июля 2023 года
+40
Цитата: тетерев
Цитата: Lun
И президент Союза русских Ганзейских городов до сих пор Сергей Бусурин ?. https://velikiynovgorod.bezformata.com/listnews/ga...

Вам не всё равно, кто этим парадом командует?

Да за государство обидно. Столетиями выстраивали торговые отношения с Европой и всё коту под хвост. Европа это Ивангород, а окно в Европу Петра I нынче заканчивается в районе острова Малый Тютерс . Ганзейские дни должны в Ганзе проходить, а не в Мошенском или Пошехонье.


Сообщение №10Россия, Россия
спам
23 июля 2023 года
+20
Цитата: тетерев
Цитата: Lun
И президент Союза русских Ганзейских городов до сих пор Сергей Бусурин ?. https://velikiynovgorod.bezformata.com/listnews/ga...

Вам не всё равно, кто этим парадом командует?

парадом? шоу клоунов в цмрке


Сообщение №11Россия, Россия
спам
23 июля 2023 года
+30
Цитата: ole
Цитата: тетерев
Цитата: Lun
И президент Союза русских Ганзейских городов до сих пор Сергей Бусурин ?. https://velikiynovgorod.bezformata.com/listnews/ga...

Вам не всё равно, кто этим парадом командует?

парадом? шоу клоунов в цмрке

Ну, что Вы, клоуны уже не те, злые, до власти и денег жадные.
Современные менеджеры- Остапы Бендеры и дети лейтенанта Шмидта в современном исполнении...
Жульё теперь в почёте- не случайно от них такой массовый обзвон по населению; и что-то не слышно об их поимке и судах с наказанием.

Отредактировано автором: 23 июля 2023 года

Сообщение №12Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: