Комментарии — Ремонт в бывшем доме купца Сметанина на Большой Московской планируют закончить в марте
спам
15 декабря 2023 года
+7-1
Не совсем понимаю связь "дома купца Сметанина" и политехнического музея! А учитывая местоположение "исторический центр" - подозреваю, что готовят очередное дворянское гнездо, как это было с кинотеатром "Октябрь" и с баней на набережной! Не проще ли и дешевле устроить политехнический музей в виде легкого ангара на территории самого НовГУ? Видимо, Администрации области уже некуда девать бюджетные деньги с наших умопомрачительных налогов, раз уж их не пускают на снос обветшалых и унизительных для жизни хрущоб, кстати тоже в центре города? И вступиться за это некому, потому что областные депутаты живут "на другой планете".
Отредактировано автором: 15 декабря 2023 года

Сообщение №1,
спам
15 декабря 2023 года
+4-2
Цитата: mariman58
Не совсем понимаю связь "дома купца Сметанина" и политехнического музея!

Не сказать чтобы явная, но в советское время в этом доме лет 40 был филиал Львовского института повышения квалификации министерства радиопромышленности (или МПСС). Со всего СССР переучивались инженеры, линейные руководители (манагеры по-нынешнему)

Отредактировано автором: 15 декабря 2023 года

Сообщение №2Россия, Россия
спам
16 декабря 2023 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Не совсем понимаю связь "дома купца Сметанина" и политехнического музея!

Не сказать чтобы явная, но в советское время в этом доме лет 40 был филиал Львовского института повышения квалификации министерства радиопромышленности (или МПСС). Со всего СССР переучивались инженеры, линейные руководители (манагеры по-нынешнему)

Может и серьезный повод, только боюсь, что губер Никитин об этом не ведает. Остаюсь при своем мнении, что корысть присутствует. Не может быть в скрепном мире без корысти - "не по понятиям это"!


Сообщение №3,
спам
16 декабря 2023 года
+40
Григорий Максимович Сметанин (1845-1900 гг.) был одним из лучших руководителей Новгорода. В память о нём остался только этот дом с мезонином, фронтонами и балконами, построенный в начале XIX в., где он жил. Создание музея, посвящённого его заслугам, в этом отремонтированном здании было бы более целесообразным.
Подробнее о Г.М. Сметанине и его деяниях.
https://www.ng.ru/style/2000-04-11/16_smetanin.htm...
https://portal.novsu.ru/dept/1146/antonovo/i.81749...

Сообщение №4Россия, Россия
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
Комментарий удален модератором. Причина: оффтопик
спам
16 декабря 2023 года
+4-1
Сила коррупции ! ВО время боевых действий, срочно надо восстанваливать то, что пора уже давно снести было до самого фундамента ( а что не надо сносить, быстро сносить - например 2 бани в городе ). И вот спросят у Путина про Авдееевку, а он сразу из рукава козырь - а мы музей дреений восстановили за десятки-сотни-миллионы миллионов. И все открыли рты и зал полон аплодисментов. И никакого развития на следующий день. И снова надо что-то восстанвливать, вместо того чтобы строить то, что полезно !
Отредактировано автором: 16 декабря 2023 года

Сообщение №5Россия, Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: