Комментарии — На пост ректора Новгородского госуниверситета претендуют четверо
спам
Аноним
24 марта 2008 года
00
Гавриков - отличный ректор, профессионал своего дела..
спам
Аноним
24 марта 2008 года
00
Это реклама?

Сообщение №2
спам
Аноним
24 марта 2008 года
00
Да, непреднамеренная, извини, если что...

Сообщение №3
спам
24 марта 2008 года
00
чего же он такого "отличного" сделал, по-моему университет живет своей жизнью и не прогрессирует, так что не прочь бы поменять политику университета и внести что-нибудь новое...с новым ректором

Сообщение №4
спам
Аноним
24 марта 2008 года
00
По крайней мере при Гаврикове университет живет и считается престижным... Отсальные кандидатуры по сравнению с ним - хуже.

Сообщение №5
спам
24 марта 2008 года
00
А чего это все анонимно пишут?

> Остальные кандидатуры по сравнению с ним - хуже.

Почему хуже. Все люди уважаемые. А Гавриков, вон, в политику ударился...хотя может это и плюс университету.

Сообщение №6
спам
Аноним
25 марта 2008 года
00
Что и требовалось доказать: см. 1-ый комментарий

Сообщение №7
спам
25 марта 2008 года
00
«В жизни у честного человека есть несколько способов сделать карьеру. Но при том же уровне интеллекта и такой же силе воли, будучи поставленной на то же место, сволочь будет располагать теми же средствами, но еще и другими, которых честный человек никогда не употребит. Поэтому у сволочи больше шансов продвинуться, и в результате этого антиотбора высшие классы общества все больше пополняются сволочью» © Г. Оберт, «Какократия»

Сообщение №8
спам
25 марта 2008 года
00
Пусть Гавриков в думе сидит, не умеет он руководить универом.
А выборы ректора должны быть публичные, и с участием студентов, а не за бутылкой водки в ректорате.

Сообщение №9
спам
25 марта 2008 года
00
Во, StepSpb - решпект!

Сообщение №10
спам
25 марта 2008 года
00
Вот когда составляющие университет институты работали отдельно, был престиж, а сейчас обычное комерческое предприятие по зарабатыванию бабла, причем монопольное.

Сообщение №11
спам
25 марта 2008 года
00
+ 1 StepSpb, грубо говоря г..но всплывает... и так во всех сферах нашей жизни. Возьми хоть администрацию, хоть руководство любых предприятий. За малым исключением примерно на мой взгляд 1% не более.

Сообщение №12
спам
25 марта 2008 года
00
Илья, ага руководство гавно а лентяи бездари за станками это умные люди )))

Сообщение №13
спам
Аноним
25 марта 2008 года
00
Выборы ректора будут проходить публично, на конференции НовГУ, делегатами которой будут все слои работающих и обучающихся в универе. Так что говорить о выборе ректора "за бутылкой" представляется по крайней мере не справедливым. А то, что 4 кандидата тоже говорит о демократичности процедуры. Выбирай любого, причем кандидаты на все вкусы. Хоть я лично с деятельностью некоторых незнаком, но думаю работники и обучающиеся сами разберутся.

Сообщение №14
спам
25 марта 2008 года
00
Victor. На счет ума руководителей я ничего не говорил. Наверняка концентрация умных людей все же больше среди руководителей,хотя не факт.
Я говорю о том, что обычно на руководящей работе плохие люди.

Сообщение №15
спам
25 марта 2008 года
00
Вряд ли к действующему ректору подходит слово "плохой". На мой взгляд даже через чур "хороший". Можно было бы быть менее либеральным и более жестким.
Хотя одно то, что им вместе с предыдущим ректором из кучки образовательных учреждений создан один из крупнейших универов на северо-западе, говорит о многом.

Сообщение №16
спам
25 марта 2008 года
00
Университет крупнейший, а работадатели новгородские почему-то стонут от отсутствия кадров.

Сообщение №17
спам
25 марта 2008 года
00
Стонут не из за качества обучения а как минимум из за того что предлагают неадекватно низкие з.п. по сравнению с прибылью.

Ну про технические специальности итак вроде всё понятно.

Сообщение №18
спам
25 марта 2008 года
00
Насчет жадности наших работодателей я, конечно, соглашусь, но качество выпускников тоже не всегда на должном уровне - учеба за деньги дает о себе знать.

Сообщение №19
спам
Аноним
25 марта 2008 года
00
Качество выпускников не всегда зависит от уровня преподавания (кстати где где, а в универе количество докторов науки и профессоров несравнимо больше чем в каком-нибудь московском или питерском филиале). Основная причина некачественного обучения - лень, отсутствие времени и т.д.
Соглашусь что основная причина отказов от работы в новгороде и области - низкая ЗП. Все таки люди из вуза выходят грамотные и работать за 5-10 тыс. (не говорю о районах)не хотят и не заслуживают.

Сообщение №20
спам
25 марта 2008 года
00
филиалы - это вообще шаражка по зарабатыванию денег и все...Сейчас высшее образование уже давно не является местом для гордости, если в 80-е годы, люди с высшим образованием были - элита общества, и их было где-то 50-60 %, то сейчас по статистике порядка 97 % молодых людей учаться в университете, и высшее образование вообще перестало цениться... Сейчас при собеседование на работе, последним делом смотрят на диплом, а первым делом смотрят на знания, и тесты которые дают испытуемому.

Сообщение №21
спам
25 марта 2008 года
00
Вот именно количество докторов и т.д. много, особенно, которые приехали из ближнего зарубежья, где давно уже за деньги и образование и степени покупались и внедрили это все у нас.
Теперь у нас большинство директоров и руководителей тоже со степенями, заказал работу отбашлял и усе.

Сообщение №22
спам
25 марта 2008 года
00
> сейчас по статистике порядка 97 % молодых людей
> учаться в университете

culvert, не равняй на себя и круг своего общения. У 99% моих знакомых есть дома компьютер и интернет. Но это не говорит о том что проникновение интернета в стране - 99%.

Так же и с высшим образованием. Ты давно не ходил мимо ПТУ и Техникумов (Сейчас их модно называть колледжами и профессиональными лицеями)

Сообщение №23
спам
25 марта 2008 года
00
Я училась во время объединения нескольких институтов в 1 университет... Брат учился позже... Кафедра одна... Но, многое, что давалось нам, почему-то не давалось им. Хотя из жизненной практики могу сказать: я благодарна преподавателям. А смотря на уровень знаний приходящих на практику (кафедра все та же), понимаю, что им дается еще меньше. Вот такое, вот наблюдение из жизни...

Сообщение №24
спам
25 марта 2008 года
00
Я тоже во времена объединения учился. На экзамены редко даже цветы приносили. Помню, стол один раз после госов для преподавателей собирали.
А сейчас послушаешь, каждую сессию то на компьютер преподавателям сбрасываются, то еще на что. Причем вся группа не зависимо от успеваемости.
Какое там нафиг качество обучения.

Сообщение №25
спам
25 марта 2008 года
00
Кстати, Гавриков начинал карьеру как технарь, но заняв руководящий пост быстренько переквалифицировался в болтологические (тьфу!) социологические науки.

Сообщение №26
спам
25 марта 2008 года
00
Ну то что Гавриков _бывший_ технарь, я бы не сказал. Он и сейчас зав. кафедрой ИТиС (Частью которой стал ПОВТ)

Персональная страница Гаврикова: http://www.novsu.ru/person/gal1/
Страницы кафедры ИТиС: http://www.novsu.ru/dept/1238/

Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: