Комментарии — Умер Александр Солженицын
спам
04 августа 2008 года
0-1
великих людей уходит в этом году.... печально... не вижу достойной смены.

Сообщение №1
спам
04 августа 2008 года
00
Больше у России никого не осталось.

Сообщение №2
спам
04 августа 2008 года
00
В чем величие? В том что человк весь срок просидевший у кухни заработал миллионы написав сказки ( что уже документально и свидетелями подтвержено многократно). Человек заработавший миллионы на охаивании и смешивании с грязью нашей страны.. Какая бы она не была - о это НАША страна.
Для меня это не более чем человек со сложной судьбой. Это максимум что я могу о нем сказать... А его "литернатурное наследие"... - нехочу чтоб мой ребенок учил историю по этой хне.

Сообщение №3
спам
04 августа 2008 года
00
to Schaman:
Да, это ваша страна. Сейчас я уже точно определил это для себя. Дети рабочих, внуки крепостных, радуйтесь, и кричите "ура". Эта страна ваша с 1917 года, вернее то, что осталось от Великой страны.

Сообщение №4
спам
04 августа 2008 года
00
schaman, ну вы и сказали...
бред человека, который пытается закрыть глаза на правду.

Сообщение №5
спам
04 августа 2008 года
00
to Тезка: Знаешь ..да...моя страна... а разве нет? Да страна крестьян и рабочих (боллее 90 процентов кстати до упомянутого тобой 17-го). А чья же тогда если это не так?

Сообщение №6
спам
04 августа 2008 года
00
то михейон:
Бред? жду с нетерпением опровержения указаныых мною фактов:
1) Он (Солженицын)в отличии от своих героев , с которыми обычно его ассоциируют, весь срок просидел вдали от лесопиилок - на кухне
2) он заработал миллионы на рассказывании сказок - которые опровергли как документально. так и свидетельствовами очевидцев, кто РЕАЛЬНО там "сидел"
3) Он человек со сложной судьбой

Если хоть по одному пункуту не отвечишь - считаю Ваш пост "пуком в лужу"

Сообщение №7
спам
04 августа 2008 года
00
Да что вы собачитесь-то?!
Был писатель, философ, гражданин. Умер, и теперь про него везде говорят. О нас, наверное, в таком масштабе не будут. "Сильмариллион" Толкиена тоже сказка, а попробуй создать похожее! Солженицин напрямую высказывал своё отношение к происходящему, а спорить с мертвым - смысл?

Сообщение №8
спам
04 августа 2008 года
00
04.08 10:59
Юра
а ваша страна где?

Сообщение №9
спам
04 августа 2008 года
00
to это я:

Согласен.. Это 100% его ИМХО. Точто так же как указанные Вами Сильмалирион. Но веть никто не заставляет изучать его на уроках истории? Никто не выходит на демонстрацию с лозунгами "Виновников геноцида Хобитов к Гаагскому суду", " Всем каятся за годы ужаса и кошмара в Среднеземьи".
Я против того чтоб делали из него и его книг святоч. Против рассматривания его ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы, как ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ.

Сообщение №10
спам
04 августа 2008 года
00
К 04.08 12:28
schaman:
---
Всё скоро перетрется, успокоится. Но, например, "Один день Ивана Денисовича" хоть и ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, но школьникам хорошо бы его почитать, может, какой страх появится - а вдруг ТАМ так и есть?

Сообщение №11
спам
04 августа 2008 года
00
to cdfhobr

Моя страна была уничтожена большевиками в 1917 году. Родственники, которые выступили на борьбу с большевиками были расстреляны к 1924 году. Другие родственники просто сосланы в сталинские лагеря. Как и вся Русская интеллигенция, кого не расстреляли, того упрятали по тюрьмам. Большую же часть всетаки расстреляли. И остались одни лишь потомки крепостных крестьян, которые посторили свой мир, свою страну. В которой мы все сейчас живем.
Которые больше всего любят вырказывать свое пролетарское происхождение, и ненавидят интеллигенцию и любых выдающихся людей, ненавидят всей своей пролетарской ненавистью. А еще они любят нажраться водкой, наблевать вокруг, обоссать все углы, а потом громко кричать на всю улицу " да мы русские, это наш русский менталитет..."
И поскольку их большинство, гораздо больше, чем 99 процентов населения, то это всетаки их страна.

Сообщение №12
спам
04 августа 2008 года
00
shaman

+100!

Сообщение №13
спам
04 августа 2008 года
00
К 04.08 12:54
Юра
---------
Делить людей на "себя" и "остальное быдло" по-моему немного несправедливо.
Если в автобусе едет 100 человек, то кроме тебя все остальные подонки, алкаши? Думаю нет.

Сообщение №14
спам
04 августа 2008 года
00
to это я.

Представьте себе, никогда не делю людей, не пообщавшись с ними, и не выслушав их точку зрения. И знаю много самых простых людей, с самым простым происхождением, которые тем не менее думают также, как и я, неприемлят все то, что сейчас происходит в стране. Не принимают коммунистическую сволочь. Никогда не хвалили и не будут хвалить всю ту мразь, что уничтожила Россию, начиная от ленина со сталиным, сталинскими и хрущевскими стукачами, и заканчивая нынешних правителей. Люди, которые думают о России.
И, как Вы выразились, в одном автобусе можно повстречать много таких людей.

Сообщение №15
спам
04 августа 2008 года
00
2Юра

Ненавидят интелегенцию только из-за того, что вы делите на быдло и не быдло, и себя преподносите как что-то святое, что вы стоите на ступеньку выше всех остальных. Пишете фигню, вспоминаете историю... 1917 год, а сейчас на дворе 2008, сейчас другая строна, другие времена. Меня не радует что сейчас в этой стране происходит, но меня и не радует то что писал Солженицин. А известен он только из-за того, что на западе нравилось как он пишет, поэтому его и пиарили.

Сообщение №16
спам
04 августа 2008 года
00
но все-таки Cолженицын более ценная фигура чем ксюша собчакъ или дима еблан.

Сообщение №17
спам
04 августа 2008 года
00
2Юра

Жжошь! А слабо в глаза ПРОЛЕТАРСКОМУ БЫДЛУ это повторить, интелегент ты наш недобитый?


Сообщение №18
спам
04 августа 2008 года
00
2maximus

На самом деле - одна фигня. Враги страны.

Сообщение №19
спам
04 августа 2008 года
00
Каждый пишет, что пережил. Каждый читает то, что ему нравится. Пустой спор. Но Гражданин Солженицын вошёл в историю, хотим мы этого или нет. Побольше б таких, может и не подстраивались бы к переменам, перестройкам...

Сообщение №20
спам
04 августа 2008 года
00
to Forsaken
Поконкретнее. Кому именно, и что именно повторить?

Сообщение №21
спам
04 августа 2008 года
00
о мёртвых либо хорошо, либо ничего..............потому промолчу

Сообщение №22
спам
04 августа 2008 года
00
2Юра

Твоё:
И остались одни лишь потомки крепостных крестьян, которые посторили свой мир, свою страну. В которой мы все сейчас живем.
Которые больше всего любят вырказывать свое пролетарское происхождение, и ненавидят интеллигенцию и любых выдающихся людей, ненавидят всей своей пролетарской ненавистью. А еще они любят нажраться водкой, наблевать вокруг, обоссать все углы, а потом громко кричать на всю улицу " да мы русские, это наш русский менталитет..."

Вот к ним подойди и это повтори. И ещё добавь, что интелегенция - это ты, а то вдруг не догадаются...

Сообщение №23
спам
04 августа 2008 года
00
Юра,Forsaken - хватит Вам!
Моя жена терпеть не может фантастику(хотя романтизма не занимает).
И что, мне с ней ср*ться после этого, что ли?
Мнение не должно рубить другие,из каких бы уст оно не издавалось

Сообщение №24
спам
04 августа 2008 года
00
2schaman
Не думаю, что уж совсем сказки. Каждый по ситуации судит только по тому, что происходит лично с ним. И все ли грязь? Может просто взгляд по другому?

Сообщение №25
спам
04 августа 2008 года
00
2Соник:
> о мёртвых либо хорошо, либо ничего.............

кстати, интересно, автор данного высказывания после смерти попал в какую категорию из двух?...

Сообщение №26
спам
04 августа 2008 года
00
2улыбка:
Но никаждого при этом записывают в "Летописцы Истории", принимают его "точку зрения" за историческую аксиому и бездоказательно "вешают его лик на знамена", которыми "машут" направо и налево.

Сообщение №27
спам
04 августа 2008 года
00
это я:
Быдлом может оказаться сидящий в "высоком" кресле, так же как интеллигент может быть в замызганной спецовке... Дело не в том, как одет, и в чём ездит, а в воспитании и поведении.
А то, что в первые годы соввласти страна была оставлена без интеллигенции - тоже правда(один корабль интеллигентов чего стоит!)... Ленин лично следил за этим!!!
А потом, стали выращивать свою, "вшивую"(определение И.Сталина).........

Сообщение №28
спам
Аноним
04 августа 2008 года
00
Может сначала определимся, кто такие "интеллегенты"? Вот я не знаю - просвятите.

Сообщение №29
спам
05 августа 2008 года
00
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ:
"Люди умственного труда, обладающие образованием и спец. знаниями в различных областях науки, техники и культуры. А также вообще обладающие внутренней культурой."
Толковый словарь русского языка - С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.

Сообщение №30
спам
05 августа 2008 года
00
103. РЕВАНШИСТЫ

Одна из политических партий России объявила себя «партией реванша».
- из телевизионных сообщений 24.07.2006

Раз в муравейнике лесном
Вся жизнь пошла бредовым сном…

Борьбы изгладились контрасты:
У власти встали педерасты
И к муравьям пришла свобода
Толстеть за счет слезы народа,
Его же втаптывая в грязь…
Провозгласили гениями… мразь;

Певцы явились в каждый дом
Восславить мерзостный содом;
Лафа ворам и паразитам,
И отдана страна бандитам…
……………………………….

Но тут народ стал прозревать,
Каких козлов пригрел он рать!..

Порядок чтобы соблюсти,
Решила власть себя спасти,
Взяв на войну с людьми карт-бланш:

- За поражение – реванш!

Сказал партийный муравей:

- Я знаю жизнь простых людей:
Им все равно, какая власть –
Лишь жрать бы было только всласть,
Да спать, да ездить на работу…
Мы разделяем их заботу!
На бедность выступим войной!
…………………………………

Детали нету здесь одной:
(Мураш пусть каждый будет Крез)
Стоит еще в России лес,
Где знамя Ленинской мечты
Не потеряло высоты
В глазах трудящихся людей –
(Под вой бандитов и блядей,
Которыми стал полон мир)

И не златой телец-кумир
В нем скоро будет править бал,
А то, что Ленин завещал,
Что проповедовал Христос…
И проклят мир безумных грез
Навеки будет, навсегда,
Мессия вновь придет когда!
(На джипе ль, видя Страшный Суд,
Бандиты ноги унесут?)

А что до дела «реваншизма»,
То ждет его судьба фашизма!

24 июля 2006 \ 19:07
Александр Ионов
Великий Новгород

Сообщение №31
спам
05 августа 2008 года
00
Александр Ионов:
У Ленина и его Политбюро слуг(официальных) было БОЛЬШЕ, чем в царской семье!!!
А уж предметы искусства и драгоценности-то они расхищали не меньше, чем бандиты во время Ельцина!!!

Сообщение №32
спам
05 августа 2008 года
00
Нет счастья, но и Солженицын - не счастье!!

Сообщение №33
спам
05 августа 2008 года
00
Александр Ионов:
А КТО есть счастье? Господь Бог?!?! Так и Он - не счастье... Счастье лишь в ВЕРЕ, да и то, не для каждого...

Сообщение №34

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: