Комментарии — В кинотеатры Великого Новгорода пришел «Тот, кто гасит свет»
спам
03 октября 2008 года
00
свет, - завтра разберемся!

Сообщение №1
спам
04 октября 2008 года
00
Кинишко так себе...
Рецензия:
Некоторых российских режиссеров очень заинтересовала тема про маньяков, поэтому каждых из них мечтает снять какой-нибудь необычный триллер. Но так как у отечественного кинематографа нет подобного опыта, картины снимаются по американской кальке. Тому примером служит триллер Андрея Либенсона «Тот, кто гасит свет», который вышел вслед за хоррором Вадима Шмелева «С.С.Д.».
В Питере орудует маньяк. Он по средам убивает девочек лет 9-11, трупы расчленяет, моет и закрывает холстиной. На след убийцы пытается выйти капитан Моисеев (Алексей Гуськов), очень честный следователь, который так увлечен своей работой, что питается одними таблетками, спит сидя в верхней одежде по часу в сутки, а стены квартиры, вместо обоев, обклеил фотографиями убитых девочек и вырезками из газет - прям как копы из американских фильмов. Убийцу вроде бы нашли, но Моисеев считает, что это псих-симулянт, который взял убийства на себя, чтобы его имя все узнали. Начальство отстраняет Моисеева от дела, но он успел выяснить, что маньяк приезжает в Питер из Светлогорска, поэтому отправляется туда за свой счет.
В Светлогорске следователи не хотят помогать Моисееву, потому что вместе с жителями города совершили самосуд над убийцей, а дело закрыли. Но оказалось, что маньяк по-прежнему гуляет на свободе.
Задумав сделать триллер, дебютант Либенсон использовал стандартные приемы из американских триллеров, перенеся их на отечественную почву. Но триллер как жанр должен быть страшным и с драматическим накалом. Этого в картине нет, и актеры подобраны как-то странно. Ну какой из Гуськова следователь, а Екатерины Редниковой полковник генпрокуратуры? В общем, нет в картине ничего такого неожиданного, кроме развязки, но на фоне развивающегося жанра вполне сойдет.

Сообщение №2
спам
04 октября 2008 года
00
Вспомнил свой давний экспромт 1986 года, написанный сразу после просмотра (нового тогда) фильма "Начни сначала" с А.Макаревичем в главной роли:

Не жалко денег за билет,
Но чем унять еврейский бред?

Сообщение №3
спам
05 октября 2008 года
00
Шикарный заголовок. Особенно для кинотеатра =)

Сообщение №4
спам
05 октября 2008 года
00
Для кинотеатра можно сейчас такую рекламу дать:

Не жалко денег за билет?
- Так посмотри еврейский бред!

Сообщение №5
спам
06 октября 2008 года
00
Александр Ионов, чего у Вас всё евреи-то виноваты? С таким мировоззрением Вам ни в коем случае нельзя заниматься воспитанием молодежи!
Как-то уже нацизмом пованивает...

Сообщение №6

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: