Комментарии — Уборка города от снега - под контролем
спам
06 февраля 2010 года
00
В штаб стекается вся информация о выявленных проблемных участках..."

Какие участки? Весь город - сплошной участок.

Сообщение №1
спам
06 февраля 2010 года
00
нормально все в городе. есть кое-где снег. но дороги начищены.

Сообщение №2
спам
06 февраля 2010 года
00
ага, даже как-то непривычно - все чистенько по центральным улицам

Сообщение №3
спам
06 февраля 2010 года
00
Выезды из дворов на ул. Ломоносова и на ул. Корсунова - жуткое месиво. Еще парочка хороших снегопадов и не выехать будет.

Сообщение №4
спам
06 февраля 2010 года
00
Цитата:
Выезды из дворов на ул. Ломоносова и на ул. Корсунова - жуткое месиво. Еще парочка хороших снегопадов и не выехать будет.


Точно! Там постоянно кто-то буксует !!! Кто сам выедет, а кого и толкают!!


Сообщение №5
спам
06 февраля 2010 года
00
Ничего нормального нет, всё запущено.

Сообщение №6
спам
06 февраля 2010 года
00
Помимо спецтехники исполнителей муниципального заказа МУП "Ремстройдор", ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство", "Трест зеленого хозяйства", ООО "Стройдизайн" привлечен транспорт всех муниципальных коммунальных предприятий - "Теплоэнерго", "Банно-прачечное предприятие, а также ряда других - 8-я автобаза, ПМК-1, "Сельхозхимия" и других.....читаем далее....На уборке городских дорог в настоящее время работают 44 единицы техники....то-есть в среднем по 6 машин от организации в сутки. Далее .....Большим тормозом для все по-прежнему остается хаотично паркуемый частный автомобильный транспорт. На таких улицах как Попова, Зелинского, Кочетова, Свободы, Мира, Десятинная машины стоят с декабря, создавая сужение дороги....значит даже заезжать на эти улицы технике не надо.....На оперативном совещании прозвучало, что только за вчерашний день, 5 февраля, с 10.00 до 12.00 час. специалистами контрольно-административного управления оформлен 21 протокол по фактам ненадлежащего содержания дворовых территорий, за что несут ответственность управляющие компании, ТСЖ.....видимо в этих дворах были оформлены ДТП.....Как отметил Александр Уткин, главная задача на ближайшее время - освободить город от снежных гор, образовавшихся вдоль дорог, тротуаров, близ детсадов, школ и т.д.....раньше этой цели не было, появилась тогда ,когда в городе стала ЗАДНИЦЦЦА .

Сообщение №7
спам
06 февраля 2010 года
00
Просто ИМ тоже ездить хочется ,а вертолетов не дают

Сообщение №8
спам
06 февраля 2010 года
00
меня бесит отмазка на тему припаркованного транспорта.

уж коль скоро господ убиральщиков волнует вопрос продвижения техники со снегоотвалами:

а) снег нужно не отваливать кадээмом в сторону по факту,создавая видимость буроной деятельности,а собирать таковым отвалом в валок для удобства сбора этого снега позади идущим комбайном.

б) какова связь между припаркованными легковушками и дорожными знаками и какую проблему мирно стоящие машины создают для УБОРКИ снега?неужели теперь уборкой называется смещение кучи с дороги на тротуар или газон?

в) почему город не имеет в своем распоряжении снегоУБОРОЧНОЙ(а не снегоПОДВИЖЕЧНОЙ) техники?

Сообщение №9
спам
06 февраля 2010 года
00
впрочем,вопрос даже не в зал,а в пустоту.
так как ответить на такие темы могут только люди со специальностью, близкой к инженерному обеспечению объектов.

а кто в думе имеет хотя бы средне-техническое образование хоть занюханного транспортного техникума?

кто заключал договор с САХ? кто должен следить за выполнением условий договора? чем дум-ребята вообще заняты,кроме попила бабла на тендерах и продажи госсобственности? и нахер они вообще нужны...

Сообщение №10
спам
07 февраля 2010 года
00
какие тендеры???????? возьмите цену по тендеру и цену среднерыночную...все станет быстро ясно...

Сообщение №11
спам
07 февраля 2010 года
00
Цитата:
какие тендеры???????? возьмите цену по тендеру и цену среднерыночную...все станет быстро ясно...



был тендер, САХ его выиграло и согласилось на его цену....какие вопросы? взялся за гуж как говорится...


Сообщение №12
спам
07 февраля 2010 года
00
Дорогу на Желябова почистили,нарыли сугроб у выезда из двора. не выехать никуя))))))))))

Сообщение №13
спам
07 февраля 2010 года
00
навалка вАлов под контролем. Да.....

Сообщение №14
спам
08 февраля 2010 года
00
кто считает что дороги начищены - заехали б на ул. Рабочая

Сообщение №15
спам
08 февраля 2010 года
00
а сосули как матвиенко в питере-лазером сбивать?

Сообщение №16
спам
09 февраля 2010 года
00
да ладно ... лазером... ничего там своевременно не сбивается даже руками. в центре-то все тротуары перегорожены, таджики копошатся, а чуть вглубь - трехметровые висят и хоть бы что. у нас такой жести не наблюдал по крайней мере. но дороги там чистят и поливают солью так, что в минус 20 лужи под ногами.

Сообщение №17
спам
11 февраля 2010 года
00
Цитата:
кто считает что дороги начищены - заехали б на ул. Рабочая


Ну вы ребята даете. Включите телек. Посмотрите, что в хваленой америке делается. Президентский картедж вязнет, дороги без машин, одни лыжники... А что машины припаркованные мешают убирать, так это и дураку ясно. Не понимаю, что тут обсуждать. Стараются как могут. Спасибо и на этом. А если думаете, что на снегоуборочной легко работать - так это зря. Чуть кого зацепил - стреляют на поражение в водилу. Места освобождаются - приходите...


Сообщение №18
спам
12 февраля 2010 года
00
Цитата:
да ладно ... лазером... ничего там своевременно не сбивается даже руками. в центре-то все тротуары перегорожены, таджики копошатся, а чуть вглубь - трехметровые висят и хоть бы что. у нас такой жести не наблюдал по крайней мере. но дороги там чистят и поливают солью так, что в минус 20 лужи под ногами.


мне по этим химическим лужам,как человеку близкому к химии, ходить чес слово страшно..а ведь они еще и испаряются и этим мы дышим..лучше уж снежок,чем лужи как в питере и москве в -20


Сообщение №19
спам
13 февраля 2010 года
00
Вчера, впервые за зиму, видел вывоз снега с улицы (не знаю куда). На Германа эскаватор ковшиком ковырял сугробы и грузил на самосвал. И это вся СНЕГОУБОРОЧНАЯ? техника? Перепихивание всю зиму снега только заузило дороги.

Сообщение №20

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: