Комментарии — Фигуристка Татьяна Тотьмянина: «Открытие Ледового дворца в провинции — это большое дело»
спам
25 марта 2010 года
00
провинции..."

Сообщение №1
спам
25 марта 2010 года
00
она думала,что дворцы бывают только в метрополии.

Сообщение №2
спам
25 марта 2010 года
00
Великому Новгороду больше чем Московской провинции

Сообщение №3
спам
25 марта 2010 года
00
На латыни провинция это иностранная территория, которой управляет наместник, то есть завоеванная и окупированая. Чему там журналистов учат?

Сообщение №4
спам
25 марта 2010 года
00
Вот до чего дожили ,ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - провинция!Я понимаю что спортсменам не до учебы , но хоть чуть-чуть историю-то своего государства надо знать .

Сообщение №5
спам
25 марта 2010 года
00
Все как вчера родились... Обиделись...Для москвичей - всё, что за МКАДом - провинция.Ну, с некоторых пор Питер так не называют - наказать могут...

Сообщение №6
спам
25 марта 2010 года
00
за пределами москвы-жизни нет!!!!!!!
Сама то она не из Верхних ли пупков?

Сообщение №7
спам
26 марта 2010 года
00
А чего все так разволновались то? Что обидного в том что мы живем в провинции, это что аналог отсталости? Деревню называть деревней тоже оскорбительно?

Прям какой-то комплекс неполноценности....

Сообщение №8
спам
26 марта 2010 года
00
А тем и обидно. Что мы не провинция, в том смысле что у нас нормальное образованное и культурное общество. И появление ледового дворца не изменит ситуации. Мы из Великого Новгорода и этим гордимся! А родившимся в Перми - провинциалы по жизни! Надо потребовать официальных извинений.

Сообщение №9
спам
26 марта 2010 года
00
Цитата:
А чего все так разволновались то? Что обидного в том что мы живем в провинции, это что аналог отсталости? Деревню называть деревней тоже оскорбительно?

Прям какой-то комплекс неполноценности....


Дело в том, что люди с филологическим образованием выводят в заголовок слова, значения которых не знают. Ладно спортсменка сказала, она не раз об лед головой приложилась,но журналюга может подумать, или его/ее тоже головой об лед в детстве ронли?


Сообщение №10
спам
26 марта 2010 года
00
Цитата:
На латыни провинция это иностранная территория, которой управляет наместник, то есть завоеванная и окупированая. Чему там журналистов учат?


Уважаемый, что за псевдофилологические изыскания? Откройте словарь Ожегова, это слово означает "1. Область, административно-территориальная единица. 2. Местность, территория страны, удаленная от крупных центров"

В этом слове вообще-то нет ничего плохого или обидного. Не отрицается ни история города, ни наличие культурного и образованного общества.


Сообщение №11
спам
26 марта 2010 года
00
Я не согласна с высказыванием "провинция". Да, оно не обидное и не умаляет достоинств города. Просто для меня провинция это Старая Русса, Чудово... что-то такое.

Сообщение №12
спам
26 марта 2010 года
00
+1

Сообщение №13
спам
26 марта 2010 года
00
Цитата:
Я не согласна с высказыванием "провинция". Да, оно не обидное и не умаляет достоинств города. Просто для меня провинция это Старая Русса, Чудово... что-то такое.



А для жителей Чудово провинция это Грузино и т.д.

Обижаясь на слово "провинция" мы лишний раз доказываем, что оно применимо к нам....


Сообщение №14
спам
26 марта 2010 года
00
Цитата:


А для жителей Чудово провинция это Грузино и т.д.

Обижаясь на слово "провинция" мы лишний раз доказываем, что оно применимо к нам....


Лично я не обижаюсь на это слово. Просто считаю его не корректным относительно города Новгорода.
ЗЫ: Сама я была жителем провинции - теперь вообще в деревню перебралась. Нисколечко этого не стесняюсь.


Сообщение №15
спам
27 марта 2010 года
00
Цитата:
А тем и обидно. Что мы не провинция, в том смысле что у нас нормальное образованное и культурное общество. И появление ледового дворца не изменит ситуации. Мы из Великого Новгорода и этим гордимся! А родившимся в Перми - провинциалы по жизни! Надо потребовать официальных извинений.


-----------------
На самом деле Татьяна родилась в Перми. Это не её вина, это судьба. Провинциалами не становятся, ими рождаются и это неисправимо до конца дней жизни. А уж пермяков ("солёные уши&quot за версту видно, но особо колоритно их наблюдать в их родном гадюшнике, городе Перми.
Перебравшись в Питер, Таня, по мнению москвичей, попала из одной провинции в другую.
Новгород же на то и Великий, что мог бы быть при хорошем правителе государством в государстве. Какая уж тут провинция.


Сообщение №16
спам
28 марта 2010 года
00
Тотьмянина и правда пермячка. У неё это даже на лице "нарисовано":-)А вообще, если рассуждать про то, кто тут "столичный", а кто "провинциальный"- лучше б пермские молчали... Такого помоеШ(ч)ного городища в России более не сыскать...А ещё все пермские бредят Питером, а Москву ненавидят (чему я не перестаю поражаться)...Новгород по сравнению с Пермью-ЖЕМЧУЖИНА по сравнению с булыжником...

Сообщение №17

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: