Комментарии — На пешеходном переходе сбили школьницу (Великий Новгород)
спам
20 апреля 2010 года
00
пож. светофор около бобрышевского ресторана и уберите парковку ресторана, чтобы не мешала обзору. "Хорошие люди" пройдут метров 10-20 пешком от машины до ресторана - не развалятся

Сообщение №1
спам
20 апреля 2010 года
00
А еще вчера была очередная авария на перекрестке Новолучанской-Черняховского у вала. Там аварии еженедельно случаются. Предлагаю установить лежачего полицейского. На Новолучанской.

Сообщение №2
спам
20 апреля 2010 года
00
Совершенно верно! Ответственность на всех ДТП и за это - а я был свидетелем, лежит на хозяевах ресторана "Хорошие люди" и городских властях. Это самое обыкновенное попустительство - недалеко администрация города, которая сама (в лице мэра) и инициировала эту стоянку. Из-за машин приходится выглядывать - не едут ли машины со стороны Софийской площади. Пострадавшая девочка именно так и делала, она даже не успела ступить дальше - тот, который сбил её, задел её правым крылом и зеркалом. На машине вмятина, зеркало снесено. Удар был такой, что мы слышали его через закрытые стеклопакеты. "Скорая" ехала минут 10. Что это за фраза "перед близко идущим транспортом..."? Водители должны в любом случае снижать скорость и пропускать пешеходов - тем более детей, которые там часто ходят! Кто знает, куда лучше обращаться?

Сообщение №3
спам
20 апреля 2010 года
00
Цитата:
поставьте пож. светофор около бобрышевского ресторана и уберите парковку ресторана, чтобы не мешала обзору. "Хорошие люди" пройдут метров 10-20 пешком от машины до ресторана - не развалятся



Не в защиту водятлу, само собой неправ нех гонять.... Но в крайности давайте не будем переходить, там, ИМХО, наиболее безопасный нерегулируеммый пешеходныйпереход, чем на СПб-й у НовГУ, пропускают постоянно. Надо не только водил пугать, но и пешеходов приучить к культуре перехода, а то забрало закинут и несмотрят на расстояние до авто подъезжающего к переходу, замечено не раз, авто по Вашему хотению в момент не остановится, поверьте... Видел не раз перебегунов прокатившихся на капоте, слава Богу, не моем... Можете поюзать форум, найти недавнее ДТП на нехинской... Надо быть взаимовежливыми, как пешеход однажды становится водителем, так и наоборот, стоит об этом помнить...


Сообщение №4
спам
20 апреля 2010 года
00
Да, ребята, у каждого пешеходника по светофору????

Сообщение №5
спам
20 апреля 2010 года
00
Цитата:
Предлагаю установить лежачего полицейского. На Новолучанской.


С какой это радости? Она у вала является главной дорогой. Вот на Черняховского - пожалуйста, без вопросов. Тем более там и знак "STOP" имеется.


Сообщение №6
спам
20 апреля 2010 года
00
Цитата:

С какой это радости? Она у вала является главной дорогой. Вот на Черняховского - пожалуйста, без вопросов. Тем более там и знак "STOP" имеется.


Листья распустятся и не будет там вообще видно этого знака.


Сообщение №7
спам
20 апреля 2010 года
00
Перекрёсток улиц Мерецкова - Волосова! Феерично - это одна и та же улица. А по теме - да, там машин вечно стоит куча, ни пешехода не видно, ни со двора выехать без мандража.

Сообщение №8
спам
20 апреля 2010 года
00
Цитата:


Не в защиту водятлу, само собой неправ нех гонять.... Но в крайности давайте не будем переходить, там, ИМХО, наиболее безопасный нерегулируеммый пешеходныйпереход, чем на СПб-й у НовГУ, пропускают постоянно. Надо не только водил пугать, но и пешеходов приучить к культуре перехода, а то забрало закинут и несмотрят на расстояние до авто подъезжающего к переходу, замечено не раз, авто по Вашему хотению в момент не остановится, поверьте... Видел не раз перебегунов прокатившихся на капоте, слава Богу, не моем... Можете поюзать форум, найти недавнее ДТП на нехинской... Надо быть взаимовежливыми, как пешеход однажды становится водителем, так и наоборот, стоит об этом помнить...


Сообщение №9
спам
20 апреля 2010 года
00
[quote]

интересно, а как быть детям на этом перекрестке, там можно вечность простоять и ни одна скотина тебя не пропустит

Сообщение №10
спам
20 апреля 2010 года
00
убрать всех таксистов с остановок не видни из-за них людей на переходе и проезду мешают

Сообщение №11
спам
20 апреля 2010 года
00
Цитата:

интересно, а как быть детям на этом перекрестке, там можно вечность простоять и ни одна скотина тебя не пропустит


Не верю!!! Пропускают, надо убедиться в этом, но не перебегать!!!


Сообщение №12
спам
20 апреля 2010 года
00
Trokovу: Несмотря на знак STOP бьются там постоянно. Опыт показывает, что там даже когда по главной едешь, лучше притормозить - не выскочит ли какая зараза из-под STOPа. Если б все так просто было и аварий не случалось бы.

А еще пешеходы по Новолучанской шастают, как хотят.

Сообщение №13
спам
20 апреля 2010 года
00
а стоянка автомобилей у этого кафе только потому, что кто то сделал стоянку на стопе платной, и огромное по площади пространство стоянки постоянно пустое!!! туда даже туристы не очень то рвутся на своих автобусах Соответственно все прилежащие дворы и стоянка у кафе забиты битком машинами!!!

Сообщение №14
спам
20 апреля 2010 года
00
Цитата:
А еще вчера была очередная авария на перекрестке Новолучанской-Черняховского у вала. Там аварии еженедельно случаются. Предлагаю установить лежачего полицейского. На Новолучанской.


А лучше уложить стоячего.


Сообщение №15
спам
20 апреля 2010 года
00
Сколько пустых по смыслу сообщений! Девочка, которую родители утром проводили в школу, поцеловали и ждали обратно целой и невредимой, была сбита у самого начала "зебры", когда пыталась выглянуть, чтобы посмотреть, нет ли машин. Мы с коллегами видели из окна, а потом рядом были, пока не уедет "скорая" (которую приходилось подгонять, т.к. ехала она 10 минут, а находится станция в 3-х минутах от места ДТП. Все женщина, работающие в Билайн, кто услышал удар (это как же надо было гнать!) и лежащую у начала проезжей части девочку, в слезах выбежали и хотя бы не давали зевакам трогать пострадавшую, переворачивать её. А у бригады "скорой" вместо носилок был какой-то мешок - разве это правильно, разве не жёсткая поверхность носилок должна быть? Я написал обращение в администрацию города, с чьей подачи этот произвол со стоянкой существует.

Сообщение №16
спам
20 апреля 2010 года
00
Цитата:
Сколько пустых по смыслу сообщений! Девочка, которую родители утром проводили в школу, поцеловали и ждали обратно целой и невредимой, была сбита у самого начала "зебры", когда пыталась выглянуть, чтобы посмотреть, нет ли машин. Мы с коллегами видели из окна, а потом рядом были, пока не уедет "скорая" (которую приходилось подгонять, т.к. ехала она 10 минут, а находится станция в 3-х минутах от места ДТП. Все женщина, работающие в Билайн, кто услышал удар (это как же надо было гнать!) и лежащую у начала проезжей части девочку, в слезах выбежали и хотя бы не давали зевакам трогать пострадавшую, переворачивать её. А у бригады "скорой" вместо носилок был какой-то мешок - разве это правильно, разве не жёсткая поверхность носилок должна быть? Я написал обращение в администрацию города, с чьей подачи этот произвол со стоянкой существует.


полность вас поддерживаю, эта девочка - подруга моей дочки, если надо под чем-нибудь подписаться - сообщите


Сообщение №17
спам
20 апреля 2010 года
00
Цитата:
Trokovу: Несмотря на знак STOP бьются там постоянно. Опыт показывает, что там даже когда по главной едешь, лучше притормозить - не выскочит ли какая зараза из-под STOPа. Если б все так просто было и аварий не случалось бы.

А еще пешеходы по Новолучанской шастают, как хотят.


Так везде бьются: и с второстепенных вылетают, и со дворов, и на равнозначных, и на главных направление поделить не могут. Что уж тут, только и остаётся быть внимательнее самому и думать "за того парня".


Сообщение №18
спам
20 апреля 2010 года
00
Скорость надо снижать в таких местах и быть готовым к тому, что ребенок может выскочить на дорогу в любой момент... Любой более-менее опытный и адекватный водитель так и делает... А отморозкам что-то внушать бесполезно...

Сообщение №19
спам
Аноним
20 апреля 2010 года
00
Немного более года назад у меня был схожий инцидент на этом пешеходном переходе.

В защиту водителя:
Припаркованные машины полностью загораживают обзор и очень сложно вовремя заметить движущихся пешеходов даже при разрешенной скорости движения в городе.
В темное время суток и при мокром асфальте, во время движения в сторону к областной администрации, фонарь висящий над проезжей частью около ресторана "Хорошие Люди" сильно бликует от дорожного покрытия. Это затрудняет обзор и создает опасные ситуации на дороге.

Скорее всего, по описанию травм, водителя ждет минимум лишение прав, а скорее уголовная ответственность, что точно сильно изменит его дальнейшую жизнь...
В защиту пешехода, скажу, что, не смотря ни на что, водитель виноват, он не пропустил пешехода и нарушил правила дорожного движения, и за это несет ответственность.

А еще замечу, плохо, что господа из ДПС не производят никаких мер после таких инцидентов, ведь уже год назад, после моего случая, можно было сделать выводы и принять меры.

Сообщение №20
спам
20 апреля 2010 года
00
хороший выход-построить НАДземные переходы... здорово помогло бы

Сообщение №21
спам
21 апреля 2010 года
00
Цитата:
А еще вчера была очередная авария на перекрестке Новолучанской-Черняховского у вала. Там аварии еженедельно случаются. Предлагаю установить лежачего полицейского. На Новолучанской.

Надо правила соблюдать ,там знак висит СТОП ,что означает - проезд без остановки запрещен .Для не соблюдающих такие результаты.Правила написаны чьей-то кровью.


Сообщение №22
спам
21 апреля 2010 года
00
А не пора ли ввести с первого класса обязательные уроки по правилам дорожного движения ,хотя бы для пешеходов ,хотя бы раз в неделю.И инспектора были бы при деле ,вместо того ,чтобы оформлять очередное ДТП.У нас ,если посмотреть ,только водители виноваты .Вы посмотрите на переход со светофором ,все почти прутся под красный и детей тащат за собой ,а потом эти дети и оказываются ,в лучшем случае ,в больнице.

Сообщение №23
спам
21 апреля 2010 года
00
[quote]quote]
Учить соблюдать правила надо всех. И пешеходов. Но я повторю, пешеход - незащищён от опасного автомобиля, который, будучи управляем недисциплинированным водителем, может прчинить увечья или смерть. В любом случае, в зонах, где находятся детские образовательные учреждения КАЖДОМУ водителю нужно быть особенно внимательным. Потому что дети просто забывают о самоконтроле, заигравшись или просто задумавшись, могут нарушить правила или не посмотреть, что вблизи - машина.
Но когда ребёнка, не перебегавшего где попало, а идущего ПО "ЗЕБРЕ" - сбивают - к чему тут рассуждения про безалаберность пешеходов? Неужели ради пресловутой шофёрской солидарности вы готовы проигнорировать реальны=ую проблему, когда правила не соблюдаются, море по колено - пусть пешеходы боятся, прижавшись к краю дороги, а мы будем ехать себе, торопиться; ГИБДД, зная о проблеме, не торопится с усилением контроля за конкретными опасными местами. Занете, что мне сказал инспектор? "Вы напишите в главное управление ГИБДД по Новгородской области заявление, тогда наверное пришлют машину подежурить..." Это нормально? Сбит ребёнок. Сбит не только из-за тупоумного водителя, который шарашит со скоростью, не притормаживая перед переходом, а и из-за того, что переход и все положенные 5 метров от него плотно заставлены джипами (вот и сейчас выглядываю в окно и вижу такую же картину!). А ГИБДД стоят у Дома Советов...

Сообщение №24
спам
21 апреля 2010 года
00
Цитата:
Но когда ребёнка, не перебегавшего где попало, а идущего ПО "ЗЕБРЕ" - сбивают - к чему тут рассуждения про безалаберность пешеходов? Неужели ради пресловутой шофёрской солидарности вы готовы проигнорировать реальны=ую проблему, когда правила не соблюдаются

Уважаемый Ely, никто не защищает водителя, Вы поймите, суть проблемы далеко в другом: в культуре как самих участников движения (водитель-пешеход), так и в тех кто контролирует выполненик данных правил...

Цитата:
Девочка 2000 г.р. (учащаяся гимназии «Новоскул») перебегала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко идущим транспортом.


Читайте внимательно новость или это от болды написано?


Сообщение №25
спам
21 апреля 2010 года
00
Цитата:


Читайте внимательно новость или это от болды написано?



Что написано? Я сам видел эту девочку и водителя и ситуацию. А если у нарушителя есть покровители, которые готовы его отмазать - это уже другой вопрос. И неудивительно.
Кстати, инспектор, которому некий не очень опрятный человек начал "свидетельствовать", попросил его подтвердить, "что девочка выбежала"... Это нормально?


Сообщение №26
спам
21 апреля 2010 года
00
Цитата:

Я сам видел эту девочку и водителя и ситуацию.


Так Вы в свидетелях?

Цитата:
Кстати, инспектор, которому некий не очень опрятный человек начал "свидетельствовать", попросил его подтвердить, "что девочка выбежала"... Это нормально?


В этом ничего нормального не нахожу, почему Вы не опровергли?

Цитата:
А если у нарушителя есть покровители, которые готовы его отмазать - это уже другой вопрос. И неудивительно.


Так водятла все-таки поймали?


Сообщение №27
спам
21 апреля 2010 года
00
Цитата:

Так Вы в свидетелях?

В этом ничего нормального не нахожу, почему Вы не опровергли?
Так водятла все-таки поймали?


Я одним из первых там оказался. Водитель не уехал. Разумеется, его задержали. Но, вот какаим образом можно классифицировать, что "девочка выбежала" - когда она просто начала переходить дорогу в направлении к Кремлю - бежать она в принципе не могла, так как сбили её у края дороги? Девочка ни на грамм не виновата. Водитель виноват - вне зависимости от того, видел он или не видел. Виноваты те, кто попускает существованию этой стоянки вдоль пешеходного перехода.


Сообщение №28
спам
21 апреля 2010 года
00
Цитата:
[quote]quote]
Учить соблюдать правила надо всех. И пешеходов. Но я повторю, пешеход - незащищён от опасного автомобиля, который, будучи управляем недисциплинированным водителем, может прчинить увечья или смерть.

В том и дело ,что надо правилам учить со школы , тогда вырастали бы и грамотнее водители. Я не защищаю водителей ,виноват по-любому,но ведь пешеход тоже является участником дорожного движения с тех пор, как перестал за ручку ходить с родителями и правилам должны учить изначально именно родители.Если б такое было введено на уровне ГОСУДАРСТВА - уверен было бы уважение всех участников движения друг к другу .


Сообщение №29
спам
22 апреля 2010 года
00
Цитата:
[quote]В том и дело ,что надо правилам учить со школы , тогда вырастали бы и грамотнее водители. Я не защищаю водителей ,виноват по-любому,но ведь пешеход тоже является участником дорожного движения с тех пор, как перестал за ручку ходить с родителями и правилам должны учить изначально именно родители.Если б такое было введено на уровне ГОСУДАРСТВА - уверен было бы уважение всех участников движения друг к другу .


Согласен полностью. Добавлю, что помимо планомерного и обязательного (с оценками за предмет) обучения ПДД в школе, стоит всерьёз говорить не только о ужесточении штрафов, но о контроле дорожного движения ГИБДД с применением этих жёстких мер. Пока не будет самого строгого наказания за проезд через переход со стоящим посреди дороги пешеходом, например, всё будет оставаться на том же уровне. Пока ГИБДД будет по полдня стоять на одном месте, в то время, как их присутствие требуется в других - ничего меняться не будет. Сколько ругаются родители и учителя школы №14 на водителей, заезжающих в школьный двор (там стоит знак "проезд запрещён&quot! Сколько звонков было в ГИБДД. И я звонил. Стандартный ответ: "У нас нет машины, чтобы отправить к школе." Ну неужели не составить график, по которому более-менее равномерно присутствовали бы сотрудники ДПС в разных проблемных местах города? Понятно, что рядовые инспекторы не принимают решения, но руководителей ГИБДД, я думаю, давно пора подвергнуть серьёзныть прещениям в виде увольнений или уголовной ответственности за халатность.


Сообщение №30
спам
23 апреля 2010 года
00
Согласен с многими высказываниями по поводу вины не девочки, а отчасти родителей и бабушек-дедушек таких девочек и мальчиков (не про конкретного ребёнка). Меня просто удивляют взрослые, которые переходят дорогу где попало: на красный свет, просто через дорогу не по пешеходному переходу и так далее. При этом они переводят детей, перебегают вместе с ними. Это просто тупоумие. Вы подумайте, после такого примера своих родных ваш ребёнок обязательно будет перебегать на красный или вне пешеходного перехода. Таких мест в городе куча. Посмотрите хотя бы на дорогу около автовокзала. К остановке и обратно прут все: и бабки, которые еле ходят, и дети, и их родители. Хотя в ста метрах светофор. Вот и говорите потом, что все водители уроды. Поверьте, далеко не все, и не только водители.
Идею с преподаванием ПДД в школе полностью поддерживаю и уверяю, что в этом случае дети могли бы поставить в неловкую ситуацию своих родителей, отказавшись переходить на красный.
Надеюсь девочка скоро поправится.

Сообщение №31
спам
25 апреля 2010 года
00
ПДД п.12.4. Остановка запрещается:

-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Кто виноват и что делать?

Сообщение №32

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: