Комментарии — Совет при губернаторе Новгородской области обсудил проект строительства завода по выпуску топливных гранул
спам
30 апреля 2010 года
00
каких-то торфоразработках были такие заводики. все благополучно испустили дух в начале-середине девяностых.

теперь снова будем строить. порвем жЭпу на британский флаг,но построим инновационный завод нанотехнологических энергоэффективных гранул.

Сообщение №1
спам
30 апреля 2010 года
00
Вроде бы, такие заводы давным давно уже работают и в Боровичах, и в Валдае. А преподносится как супердостижение какое-то. Конечно, если осенью говорили, что нужно переходить на местное топливо - дрова, то да, это нанотехнологии...

Сообщение №2
спам
30 апреля 2010 года
00
Древесные топливные гранулы ( ПЕЛЛЕТС )- хороший товар, но ведь для товара нужно качество. Тогда его можно будет сбывать и немцам, и англичанам. Качество зависит от сырья (хвойные породы). Тут уже можно и поразмыслить над выгодой.)))) В ВНовгороде есть завод гранул, для птицы.))) Технология такая же. Линию поставила фирма из Германии (Amandus Kahl). Именно это фирма торгует оборудованием для деревянных гранул. Как-то всё не серьёзно получается у нашего губернатора.....)))

Сообщение №3
спам
01 мая 2010 года
00
при советах такая политика была-использовать местные энергоресурсы. ну,и что с того? при рыночной экономике местные ресурсы выходят дороже централизованного газонефтеснабжения.

пусть лучше регулируют цены,в ухо им ноги,а не лезут в отрасли,в которых ни черта не понимают.

Сообщение №4
спам
Аноним
01 мая 2010 года
00
На площадке Парфинского фанерного комбината был цех по выпуску такого топлива. Занимались этим производством латыши. Стоимость производства не особенно дорогая. Во всяком случае не требует строительства целого завода. Есть большие проблемы со сбытом, так как товар это дорогой и его практически не берут.

Сообщение №5
спам
01 мая 2010 года
00
Цех гранул работает 1,5 года в Неболчах ООО "Сетново", владельцы - фины STORO ENSO и губер там бывал.Товар берут только буржуи: дорого.

Сообщение №6
спам
01 мая 2010 года
00
А дров местным жителям останется или тоже гранулы использовать?

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: