Комментарии — Пользователи Интернет-форума предлагают варианты повышения безопасности дорожного движения в Великом Новгороде
спам
23 мая 2010 года
00
пора. Из без гололёда аварии каждый день по моему уже. Хоть, чаще, и не значительные.
Имхо, нужно не только разъяснять правила, но и рекомендовать более безопасный стиль движения.
Чтобы получился эффект кому то придётся порядочно потрудиться =)

Сообщение №1
спам
23 мая 2010 года
00
Узкие битые дороги, скученность движения по 2-3 трассам, закрытые перекрестки - одним словом, пора провести перепланировку и реконструкцию города с учетом дальнейшего роста автомобилей. Или закрыть город для автомобилей, открыв велодороги и пешеходные зоны. Сейчас можно открыть проезд с С Петербургской на Григоровское параллельно виадуку и обратно.Удлинить виадук до выхода на Колмово прямо над площадью строителей, что уменьшит пробки на кольце.Расширить мост А Невского. Можно радикально разгрузить движение если ул Зелинского продлить через пути. Конечно, можно всех водителей в часы пик привлечь к учебе, аварий и пробок будет меньше и они будут грамотные, но проблему надо решать комплекно и радикально. Ликвидировать зеленые насаждения - расширить проезжую часть.

Сообщение №2
спам
23 мая 2010 года
00
Да не надо так глобально +) 3-4 подземных (надземный) перехода разгрузят пробки очень серьёзно.

Сообщение №3
спам
23 мая 2010 года
00
в питере вчера был, поезжал по пулковскому....така лафа! дорога идеальная, едешь и смотришь на знаки, пешеходов, переходы, по зеркалам....вобщем что называется езда по правилам с рассмотрением знаков и прочего.... ну там не тока на пулковском так...

а что у нас? у нас на пешеходов и светофоры смотреть реально некогда, потому как смотришь тока на дорогу, чтобы не угодить в полуметровую яму или просевший грунт....какая безопасность? пока от одного уворачиваешься - в другое попадешь...

Сообщение №4
спам
23 мая 2010 года
00
В подобной ситуации частенько приходится прямо в яму влетать... вряд ли в обозримом будущем исправят.. (сделают дороги нормальные - столько безработных будет.. .ай яй яй
А культуру безопасного (удобного всем) поведения на дорогах и водителям и пешеходам прививать необходимо...

Сообщение №5
спам
23 мая 2010 года
00
Цитата:
В подобной ситуации частенько приходится прямо в яму влетать... вряд ли в обозримом будущем исправят.. (сделают дороги нормальные - столько безработных будет.. .ай яй яй
А культуру безопасного (удобного всем) поведения на дорогах и водителям и пешеходам прививать необходимо...




что тут прививать? мне на пешеходов нет времени смотреть...приходится смотреть ямы, чтобы колеса по сторонам не раскатились... имея свой асфальтовый завод, город и область имеет всех нас...имею качеством асфальта, тем как его кладут и тем, как кладут на ямы и дороги....


Сообщение №6
спам
24 мая 2010 года
00
Активные у нас ездоки, ничего не скажешь. Но нет сайта, куда можно было бы скидывать конкретные предложения по знакам, разметкам, организации движения, опасным участкам, мздоимцам ГИБДД. И чтоб этот сайт посещали не только автолюбители, но и ответственные чиновники.

Сообщение №7
спам
24 мая 2010 года
00
Хорошие предложения от Короеда... хотя бы половину из них - и будет счастье! Но все равно главной и самой острой проблемой были и будут наши "направления", ибо дорогами ЭТО назвать сложно. Как уже многие отметили, смотреть приходится не на знаки и пешеходов, а на живые участки проезжей части и зеркала, дабы при маневре объезда ям не зацепить кого Кстати интересное зрелище наблюдается последнюю неделю. НИгде такого не видел. РАЗМЕТКА НАНОСИТСЯ ПРЯМО ПО ЯМАМ! Это целевое расходование бюджетных средств ?

Сообщение №8
спам
24 мая 2010 года
00
Цитата:
НИгде такого не видел. РАЗМЕТКА НАНОСИТСЯ ПРЯМО ПО ЯМАМ! Это целевое расходование бюджетных средств ?



у нас разметку могут наносить и по лужам. И оправдание для этого перед публикой всё равно найдут.... Как господин Светлов говорил о качестве дорожного покрытия, что мол, на заводе плохо смешали... Да у нас тока песок с битумом и мешают..а это оооооочень сложно назвать асфальтом...


Сообщение №9
спам
24 мая 2010 года
00
Цитата:


у нас разметку могут наносить и по лужам. И оправдание для этого перед публикой всё равно найдут.... Как господин Светлов говорил о качестве дорожного покрытия, что мол, на заводе плохо смешали... Да у нас тока песок с битумом и мешают..а это оооооочень сложно назвать асфальтом...



Как это не прискорбно, но видимо всегда так было и всегда так будет. Власти объявляют войну "Ксенону", а кто объявит войну отвратительным дорогам?? Надо попробовать пофоткать самые "сливки" "дорог области" с нанесенной разметкой прямо по ямам и на блог Медведева.. тока сомневаюсь, что это поможет...


Сообщение №10
спам
24 мая 2010 года
00
Цитата:
и на блог Медведева..


Ну всё, создали пару прецедентов, так теперь все энтим блогом пугают. Тут в новостях когда показывали про затопленный посёлок на 9 км., мужик какой-то грозился "если потребуется, мы до блога Медведева дойдём!". Конечно, может и прилетит вдруг Медведев в голубом вертолёте, только вот по большому счёту ну никак не президентское дело следить за качеством дорог в регионах. Другое дело, что те, чья эта забота в носу ковыряют...


Сообщение №11
спам
24 мая 2010 года
00
-фоторадары стационарно установить
-потом почистить в очередной раз доблестные ряды ГИБДД и заставить их заниматься делом.
-а источники заразы-посты дпс-срыть,и место солью засыпать.

Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: