Комментарии — Эксперт: Торговые сети, конкурируя между собой, подставляют новгородских производителей
спам
13 ноября 2010 года
00
за жалобы? У всех условия одинаковые - не нравится - меняйте сферу бизнеса.

А кто на чем накручивает - народ сам как-нить разберется. Без псевдо "экспертов".

Кстати, для прямой речи. Экспертом лицо прямо заинтересованное в вопросе не может называться.

Начинает напрягать поток бессмысленной в общем информации, поданной под видом экспертного мнения.

Сообщение №1
спам
13 ноября 2010 года
00
Да уж. Как такие люди могут руководить чем то - у них с логикой вообще никак.
При чём тут кормление птиц - в законе срок возврата денег прописан не в зависимости как часто надо птиц кормить (кормят я думаю не 1 раз в 10 дней), а смысл в том что если срок реализации прошёл то магазин должен был уж точно продать товар и соотв. должен вернуть деньги производителю.

Сообщение №2
спам
13 ноября 2010 года
00
Какой то странный бизнес. Продает по цене ниже, чем купил? Почему это плохо производителю, а не продавцу? Неужели покупатель жалуется, ему вроде тоже хорошо. Может производителю откат положен, а он не получил? Может производитель нарушил картельный сговор, затоварившись и сам демпинговал, а сеть не мудрствуя, толкнула по низкой цене, учитывая микроскопичность яиц. Головоломка какая то.

Сообщение №3
спам
13 ноября 2010 года
00
"Начинает напрягать поток бессмысленной в общем информации, поданной под видом экспертного мнения".

В новгородских СМИ это сплош и рядом!
Тошнит от таких "экспертов".



Сообщение №4
спам
13 ноября 2010 года
00

От Прямой речи для DalV
Для справки, эксперты - это люди владеющие информацией по заданной теме, обвинения в использовании псевдо экспертов некорректны. Другое дело, если вам кто-то лично несимпатичен. И по поводу заинтересованности экспертов - редакция от них финансового вознаграждения не получает, и их заинтересованность лишь в том, чтобы высказывать свою позицию как участников рынка.
У нас экспертом может стать любой профессионал, кто разбирается в теме и готов называть своё имя.



Сообщение №5
спам
13 ноября 2010 года
00
Цитата:

От Прямой речи для DalV
Для справки, эксперты - это люди владеющие информацией по заданной теме, обвинения в использовании псевдо экспертов некорректны.



У меня другая точка зрения.

Цитата:

их заинтересованность лишь в том, чтобы высказывать свою позицию как участников рынка.



Да. Они участники рынка. И каждый гнет только свое. И поэтому экспертами назвать их нельзя.

Цитата:

У нас экспертом может стать любой профессионал, кто разбирается в теме и готов называть своё имя.


Вот это как раз и неверно. С этим я и спорю
Эксперт это не участник рынка. Ценность эксперта в независимом анализе, экспертизе вопроса.

Вы же просто выдаете мнения или хотелки участников рынка. И в итоге, картины общей не складывается. Идет просто поток разнородной информации, которую некоторым читать не хочется. А вам ведь хочется чтобы Вас читали?

Это в рамках конструктивной критики.


Сообщение №6
спам
13 ноября 2010 года
00
Спасибо за критику. Мнений, конечно, может быть много и разных. Если вы не хотите нас читать, это ваше решение, и мы не претендуем.


Сообщение №7
спам
13 ноября 2010 года
00
Цитата:

От Прямой речи для DalV
Для справки, эксперты - это люди владеющие информацией по заданной теме, обвинения в использовании псевдо экспертов некорректны. Другое дело, если вам кто-то лично несимпатичен. И по поводу заинтересованности экспертов - редакция от них финансового вознаграждения не получает, и их заинтересованность лишь в том, чтобы высказывать свою позицию как участников рынка.
У нас экспертом может стать любой профессионал, кто разбирается в теме и готов называть своё имя.


Во-первых, эксперт, сиречь, "судья", берущийся высказать мнение, должен быть, как минимум НЕЗАВИСИМЫМ, т.е. его доход не должен зависеть от деятельности участников спора, что о производителе яиц и лице сбывающим их в розничные сети - ЗАО "Гвардеец" - точно не скажешь. Вот это и подчеркнул "DalV".
Руководитель производителя вполне может высказать свой взгляд на вещи, свое мнение, а СМИ - вполне может это опубликовать, вот только называть это "мнением эксперта", имхо, некорректно...


Сообщение №8
спам
13 ноября 2010 года
00
[quote]Спасибо за критику. Мнений, конечно, может быть много и разных. Если вы не хотите нас читать, это ваше решение, и мы не претендуем.[/quote

Неплохо бы узнать мнение не только гр. Чиж, но и других участников рынка. Экспертиза выглядит, мягко говоря, несколько односторонней.

Сообщение №9
спам
13 ноября 2010 года
00
Цитата:
[quote]Спасибо за критику. Мнений, конечно, может быть много и разных. Если вы не хотите нас читать, это ваше решение, и мы не претендуем.[/quote

Неплохо бы узнать мнение не только гр. Чиж, но и других участников рынка. Экспертиза выглядит, мягко говоря, несколько односторонней.



Когда издание заработает в полном формате, будут обязательно представлены мнения многих экспертов в материалах, обзорах и аналитиках. Формат новости этого не позволяет.


Сообщение №10
спам
13 ноября 2010 года
00
Короче "Слово" жжет. - "Когда издание заработает в полном формате, будут обязательно представлены мнения многих экспертов в материалах, обзорах и аналитиках. Формат новости этого не позволяет."
Мнение многих экспертов - это что получается все эксперты? Если я готовлю дома ужин - я эксперт в кулинарии? Нет!!! Если вы пишите новости в интернете вы не эксперт в области медиабизнеса!!! Вы просто специалист по обработке информационной новости и все!!! Ольга Чиж не эксперт и как специалист по продажам не далеко ушла!! Менеджер на то и менеджер что бы договариваться о продажах и по какой цене и сколько. Да сети пришли на рынок и душат своими условиями. Ты им выставляешь яйцо по 27 рублей, а откат еще платишь еще 10 рублей. Вот они и торгуют по 19-90 с наценкой 2-90. А если ты сети не платишь ты туда и не войдешь со своим товаром. Об этом эксперт что то молчит. А про отсрочку 30 дней - закон говорит о максимальной отсрочки. Если ты эксперт договорись о 5 дневной отсрочки.

Сообщение №11
спам
13 ноября 2010 года
00
ну и еще. но это уже ко всей братии журналистов.

вот делаете вы интервью, мнения спрашиваете. вы хоть иногда вникните в суть вопроса, разберитесь, подготовьтесь заранее, а после проверьте факты. А то вам вешают лапшу на уши, а потом вы еще ее и транслируете.
качеством надо брать, а не количеством, это ж не сводки дтп клепать...

Сообщение №12

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: