Комментарии — Новгородский депутат о переименовании проспекта Карла Маркса: Власти хотят стереть историю
спам
22 ноября 2010 года
00
я например к названию улицы Карла Маркса отношусь просто, как к названию и никаких асссоциаций с коммунизмом оно у меня не вызывает - просто так называется улица Карла Маркса ничё боле

Сообщение №1
спам
22 ноября 2010 года
+1-1
Цитата:
а я например к названию улицы Карла Маркса отношусь просто, как к названию и никаких асссоциаций с коммунизмом оно у меня не вызывает


+1. У меня такое же отношение


Сообщение №2
спам
22 ноября 2010 года
00
Цитата:
а я например к названию улицы Карла Маркса отношусь просто, как к названию и никаких асссоциаций с коммунизмом оно у меня не вызывает - просто так называется улица Карла Маркса ничё боле


+1


Сообщение №3
спам
22 ноября 2010 года
00
15280 раз проголосовали!!!! НЕ ЧЕЛОВЕК. НЕ УЧАСТНИКОВ.

Число голосов обычно отличается числа человек в разы. А в данном случае в десятки раз.

Можно ожидать такого непрофессионализма от журналистов, но на самом сайте написано "участников" - да товарищи админы, из разных мы окопов таки.

Сообщение №4
спам
22 ноября 2010 года
00
О какой такой истории рассказывает Гайдым которую нельзя стереть, о том что когда-то эта улица называлась Вокзальная и приехал коммунистический деятель из столицы и назначил её проспектом Карла Маркса ни кого не спрашивая? А кто такой Карл Маркс? что он такого сделал для Новгорода, да он скорее всего и не знал что такой город есть! Политическая система в стране поменялась, пора сменить и название. Я проголосовал за Воскресенский проспект - оно не политическое и не мемориальное, кто знает историю Новгорода поймет почему "Воскресенский"

Сообщение №5
спам
22 ноября 2010 года
00
Я за проспект Карла Маркса. И не портому что мне нравится этот исторический деятель. Вернее он мне совсем не нравится. Просто мое детство, юность прошли когда это место называлось именно так. И менять ничего я, как и большинство других новгородцев, не хочу. И это название частичка истории и она должна остаться. И вообще я предлагаю начать опрос по поводу возвращения Григоровскому шоссе своего исконного имени. А депутатам надо заниматься другим делом, а не улицы переименовывать - ну хватит популизмом заниматься. Постройте новую - назовите как хотите.

Сообщение №6
спам
22 ноября 2010 года
00
Цитата:
кто знает историю Новгорода поймет почему "Воскресенский"


Я вот про эту башню всегда знал, но как-то не сразу догадался о её связи с предполагаемым названием проспекта. С учётом существующей застройки такое название выглядит несколько притянутым за уши...
А Гайдыма понять можно - правящая партия, пытаясь переименовать проспект, гнёт свою линию, он - свою. Политика...


Сообщение №7
спам
22 ноября 2010 года
00
+1 к Den1970

Сообщение №8
спам
22 ноября 2010 года
00
Цитата:
Также, по предложению городских депутатов начата работа над проектом Положения о переименовании городских улиц, поскольку подобный нормативный документ в настоящее время в местном законодательстве отсутствует.


Интересно будет почитать. Но что-то уверен, данный проект будет направлен в сторону законного резона КЛАСТЬ на мнения гаражан....
От Карлухи лапы прочь, и верните Григоровский взад!=)


Сообщение №9
спам
22 ноября 2010 года
00
+1 к Den1970
+1 к Slayer_nov

Сообщение №10
спам
Аноним
23 ноября 2010 года
00
Делать больше нечего, только улицы переименовывать.

Сообщение №11
спам
23 ноября 2010 года
00
Много шума из ничего. Когда Григоровское переименовывали, никого не спросили. И все сглотнули. Конечно, не хотелось бы помнить о марксах, лениных и гайдымах. Плохие заслуги у них перед нашим народом. Ну что, что история. Гитлер и Сталин, например, - тоже история.

Сообщение №12
спам
24 ноября 2010 года
00
Надо переименовать, а то неудобно перед приезжающими на выходные большими московскими чиновниками. Подумают, что в Новгороде коммунистический заповедник. Упаси Бог, денег не дадут и наверх не продвинуться. Парки, которые растут на бывших полях ассенизации хорошо назвать площадями Золотарей, Федоровский ручей - Вонючкой и т д.

Сообщение №13

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: