Комментарии — Новгородские предприниматели: реформа ЕСН «накроет» малый бизнес
спам
01 декабря 2010 года
00
да лана вам прибедняцца та...пачти все ведут чорную бухгалтерию...если маржа меньше 50-70% даже и не запариваются начинать бизнес...и т.д. и т.п.

всё бабла им мало...таки еще больше навариццо хотят... )))))))))

Сообщение №1
спам
01 декабря 2010 года
00
Не надо говорить за всех.

Мы работаем по-белому.

Налоги на зарплату съедают уже сейчас ощутимую часть прибыли. И вот эти-то преобразования (новообразования) заставляют уводить зарплаты в тень. А следствием будет недополучение бюджетом средств, искаженные данные о средней заработной плате по городу и т.д. и т.п.

Бизнес не накроется. Его не идиоты ведут.

Просто всё станет другого цвета.



Сообщение №2
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:
Не надо говорить за всех.

Мы работаем по-белому.

Налоги на зарплату съедают уже сейчас ощутимую часть прибыли. И вот эти-то преобразования (новообразования) заставляют уводить зарплаты в тень. А следствием будет недополучение бюджетом средств, искаженные данные о средней заработной плате по городу и т.д. и т.п.

Бизнес не накроется. Его не идиоты ведут.

Просто всё станет другого цвета.



+ 100 !!!


Сообщение №3
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:
ой да лана вам прибедняцца та...пачти все ведут чорную бухгалтерию...если маржа меньше 50-70% даже и не запариваются начинать бизнес...и т.д. и т.п.

всё бабла им мало...таки еще больше навариццо хотят... )))))))))



Чо ты паришь? У тебя есть УСНО? Лично мы работаем вбелую и этот налог "убьет" наш бизнес, ибо мы ИТ-контора у нас основные затраты это зарплата.
Вот так товарищ Медведев поддерживает модернизацию - только на словах, их мать. А льготы для ИТ идут только для контор от 50 человек, и с зарубежными поступлениями около 80%. ВОт тебе и малы бизнес и информатизация всей страны.

Вариантов остается два, уменьшить зарплату на 20% либо уходить из белого сектора.


Сообщение №4
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:



Вот так товарищ Медведев поддерживает модернизацию - только на словах, их мать. А льготы для ИТ идут только для контор от 50 человек, и с зарубежными поступлениями около 80%. ВОт тебе и малы бизнес и информатизация всей страны.




Модернизация это прежде всего продвижение по карьерной лестнице молодых чиновников, за счет уборки старых, а не подержка HigtTech или мелкого бизнеса. И в этом Медведев приуспел.
Плутократию абсолютно не интересуют проблемы предпринемателей, она привыкла управлять корпорациями, а мелочь технично топить.


Сообщение №5
спам
01 декабря 2010 года
00
ну тормоза.... это закон был принят год назад, и уже тогда стало ясно, к чему это приведет. а теперь, 1 декабря собираться - это в чистом виде PR. и вроде как повозмущались (галочку поставили) - и все равно без толку, за месяц такие решения не принимаются.

где ж вы - УСНОнщики - то раньше были? или до вас не доходила вся суть налоговых изменений?

Сообщение №6
спам
01 декабря 2010 года
00
пока насчитал 3х работающих по белому ))))))))

еще белые есть ?

Сообщение №7
спам
01 декабря 2010 года
00
Самое страшное-то совсем в другом, дорогие новгородцы. Сейчас дефицит Пенсионного фонда громаднейший, его пытаются покрыть увеличением ЕСН. К чему это приведет.
1. К последствиям, указанным выше другими пользователями.
2. Пенсий за счет повышенного ЕСН не достанется 20-40 летним гражданам НИКОГДА. Мы либо не доживем до пенсии, либо снова к нашему пенсионному возрасту будет дыра в ПФ.
3. Страшно становится жить в нашей стране: честный работодатель платит за работника ЕСН 34%, сам работник - НДФЛ - 13%, итого государство снимает со всех нас - 48%. Полная зад..ца....
То ли еще будет...

Сообщение №8
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:
ну тормоза.... это закон был принят год назад, и уже тогда стало ясно, к чему это приведет. а теперь, 1 декабря собираться - это в чистом виде PR. и вроде как повозмущались (галочку поставили) - и все равно без толку, за месяц такие решения не принимаются.

где ж вы - УСНОнщики - то раньше были? или до вас не доходила вся суть налоговых изменений?



Вообще я могу долго на эту тему говорить. Кстати есть еще вариант - поднять стоимость услуг на 20%, только не все клиенты это поймут и примут.

Мы были где есть. Планируем открывать ИП и т.д. Я же не донкихот. Нах мне нужна эта борьба - мы для них моськи, Вон там 4 ярда зелени увели, в инете пузырей напускали от бессилия, а наверху никто даже не пёрнул в ответку. Отсюда и озлобление. И ругань в том числе и здесь.
Отменят эту тупую реформу - будем дальше честно работать, нет найдем дыры или свернем деятельность в этой стране парадоксов и пидарасов мля.


Сообщение №9
спам
01 декабря 2010 года
00
Пока все вы и ваши знакомые и родственники будете голосовать за Единую Россию, до тех пор эти полуграмотные выпердыши и будут издавать такие законы.
Они не умеют ничего делать. Это те же большевики, с небольшой разницей. У тех был лозунг "отнять и поделить" у необольшевиков-ЕдоРасов - "Отнять и попилить".

ЗЫ Хотите предскажу за кого наше быдлообразное население на предстоящих выборах проголосует?

Сообщение №10
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:



ты за всех не говори, "необольшевик"


Сообщение №11
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:


ты за всех не говори, "необольшевик"



Между прочим, я состоял 6 лет в КПСС, но такого как сейчас творит "ЕР" (форумы, съезды, банкеты и т.п.) тогда и в помине не было. Жировала только верхушка, но все об этом только догадывались, т.к. ниего не показ не делалось...


Сообщение №12
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:


ты за всех не говори, "необольшевик"



Я, как ты мог заметить, говорю за себя.
В отличие от тебя и тебе подобных. Способных только шлепнуть дома на кухне стакан водки и шепотом ругать правительство.
Попробую процитировать Мартина Немеллера
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог за меня заступиться...."


Сообщение №13
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:



Население способное платить налоги, не голосует , оно чемоданы пакует.


Сообщение №14
спам
01 декабря 2010 года
00
01.12 13:08
montanelly



ЕСН - это не только пенсия, здесь входят отчисления в фонд медицинского страхования (территориальный и федеральный) - 5,2% и фонд социального страхования - 2,9%... .

Сообщение №15
спам
01 декабря 2010 года
00
Вчера Медведев обещал снизить ЕСН с 34% до 26%....

Сообщение №16
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:
01.12 13:08
montanelly



ЕСН - это не только пенсия, здесь входят отчисления в фонд медицинского страхования (территориальный и федеральный) - 5,2% и фонд социального страхования - 2,9%... .



Это понятно , но как тогда объяснить ,что отчисления идут ,а лечиться приходится за наличку.


Сообщение №17
спам
01 декабря 2010 года
00
Не знаю фирм, работающих по белому, нереально это. А нашей фирме пох на всё, выживем

Сообщение №18
спам
01 декабря 2010 года
00
Цитата:


Я, как ты мог заметить, говорю за себя.
В отличие от тебя и тебе подобных. Способных только шлепнуть дома на кухне стакан водки и шепотом ругать правительство.
Попробую процитировать Мартина Немеллера
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог за меня заступиться...."



да срать я на тебя хотел, когда писал про "за всех не говори" если ты голосовал за ЕР, то так и говори, на форуме за нее почти никто не голосовал, опрос даже проводился.
А водку жри сам на кухне, только на форуме потом не пиши, даже на петросяна не катит


Сообщение №19
спам
02 декабря 2010 года
00
Цитата:


да срать я на тебя хотел, когда писал про "за всех не говори" если ты голосовал за ЕР, то так и говори, на форуме за нее почти никто не голосовал, опрос даже проводился.
А водку жри сам на кухне, только на форуме потом не пиши, даже на петросяна не катит



Володя, не кипишуй, не к лицу взрослому адекватоному так реагировать

и мои пять копеек: ублюдочное правительство, ублюдочные и законы. Не дали после кризиса головы поднять- на те вам,жуйте русский народ типа все стерпит


Сообщение №20
спам
02 декабря 2010 года
00
[quote]

Это понятно , но как тогда объяснить ,что отчисления идут ,а лечиться приходится за наличку.[/quote

Я к сожалению тоже не знаю, как это объяснить...., хотя имею свои предположения по этому поводу... . Сама лечусь за деньги, имея полис... и платя налоги.... .
Уже радует то, что хоть за деньги можно хоть какую то мед.помощь получить...


Сообщение №21

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: