Комментарии — Новгородские таксисты подняли цены за проезд. Чем объясняют?
спам
21 декабря 2010 года
00
люди на такси в булошную не ездяют

Сообщение №1
спам
Аноним
21 декабря 2010 года
00
ЭТИ БАРАНЫ И ТАК НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ МАШИНЫ РАЗВАЛИНЫ НА ОСТОНОВКАХ МЕШАЮТСЯ ЕЩЕ И ЦЕНЫ ПОДНЯЛИ ..КОГДА ВОЗЬМЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И ГАИ ЗА НИХ И НАВЕДУТ ПОРЯДОК В НАШЕМ ГОРОДЕ .. СТОЛЬКО ШАШЕК НЕ НАДО..ДОЛОЙ 40 ТАКСОПАРКОВ

Сообщение №2
спам
21 декабря 2010 года
00
Цитата:
ЭТИ БАРАНЫ И ТАК НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ МАШИНЫ РАЗВАЛИНЫ НА ОСТОНОВКАХ МЕШАЮТСЯ ЕЩЕ И ЦЕНЫ ПОДНЯЛИ ..КОГДА ВОЗЬМЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И ГАИ ЗА НИХ И НАВЕДУТ ПОРЯДОК В НАШЕМ ГОРОДЕ .. СТОЛЬКО ШАШЕК НЕ НАДО..ДОЛОЙ 40 ТАКСОПАРКОВ


Когда проезд в такси будет стоить от 500 рублей, таксисты будут выдавать чеки, отчислять 60% городу, тогда и будут отдельные полосы для них, нормальные машины и прочий сервис.

А пока проезд в автобусе и в такси стоит почти одинаково (из расчета на пассажира) - будем ездить в лохматках или ждать пятерочек по часу.


Сообщение №3
спам
Аноним
21 декабря 2010 года
00
налогооблажению

на увеличение стоимости тарифов

Очень снежная зима, машины не справляется.
____________

ноу комментс...

Сообщение №4
спам
Аноним
21 декабря 2010 года
00
Вроде раньше шесть пятёрок были самые дешёвые, а сейчас хоть пешком ходи. Ни нормального обслуживания, ни приемлемых цен.

Сообщение №5
спам
21 декабря 2010 года
00
а почему все молчат,что стоимость топлива выросла?

Сообщение №6
спам
21 декабря 2010 года
00
В новогоднюю ночь половина таксистов забухают - остальным опять на справиться в возросшим спросом - давайте еще поднимем цены, машин-то мало...

Сообщение №7
спам
21 декабря 2010 года
00
Цитата:
ЭТИ БАРАНЫ И ТАК НАЛОГИ НЕ ПЛАТЯТ МАШИНЫ РАЗВАЛИНЫ НА ОСТОНОВКАХ МЕШАЮТСЯ ЕЩЕ И ЦЕНЫ ПОДНЯЛИ ..КОГДА ВОЗЬМЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ И ГАИ ЗА НИХ И НАВЕДУТ ПОРЯДОК В НАШЕМ ГОРОДЕ .. СТОЛЬКО ШАШЕК НЕ НАДО..ДОЛОЙ 40 ТАКСОПАРКОВ




БАРАН - это вЫ, уВажаемый......... а наверняка сука при расчете с таксистом еще включаешь дурака и спрашиваешь"... а почему это 100 рублей, я вчера за 50 ехал..." , такое быдло не вожу даже и за 200........


Сообщение №8
спам
21 декабря 2010 года
00
Мда, культура дискуссии поражает.

Сообщение №9
спам
Аноним
21 декабря 2010 года
00
Цитата:



БАРАН - это вЫ, уВажаемый......... а наверняка сука при расчете с таксистом еще включаешь дурака и спрашиваешь"... а почему это 100 рублей, я вчера за 50 ехал..." , такое быдло не вожу даже и за 200........

ты наверное и есть первый таксис города на ведре и шашкой


Сообщение №10
спам
21 декабря 2010 года
00
Цитата:
В новогоднюю ночь половина таксистов забухают - остальным опять на справиться в возросшим спросом - давайте еще поднимем цены, машин-то мало...

если будет 500 руб. я не против! Готов помочь. Откажусь от праздничного стола с веселой компанией, куплю шашку и поеду развозить пьяных и веселых горожан))) по теме: ГСМ подорожали, услуги ЖКХ подорожали, продукты, запчасти, садики, школы, институты (им же не только на бензин работать, но и семьи содержать надо), отсюда и цена. З.Ы. всегда даю таксисту стольник и считаю, что для нашего города адекватная минималка, хотя, бывают и исключения, когда думают, что я не местный, и везут кругами


Сообщение №11
спам
21 декабря 2010 года
00
Цитата:
ты наверное и есть первый таксис города на ведре и шашкой


----------------
Скорее не первый, а типовой. Быдло, он во всех видит себе подобных.


Сообщение №12
спам
21 декабря 2010 года
00
Цитата:
У нас был тариф 50 рублей за 3 километра. Стал 70 рублей за 5 километров


что-то с арифметикой у них явно хреново...
50:3=16,6
70:5=14
Получается, минималка подешевела. Хотя, зная таксистов и их непредсказуемые расчеты стоимости проезда математика тут вообще ни при чем.


Сообщение №13
спам
Аноним
21 декабря 2010 года
00
Цитата:

что-то с арифметикой у них явно хреново...
Хотя, зная таксистов и их непредсказуемые расчеты стоимости проезда математика тут вообще ни при чем.


Во-во.
В выходные ехал с бабкой на ипаной шахе за 150, обратно за 80 на норм тачке и даже немного офигел.


Сообщение №14
спам
21 декабря 2010 года
00
Тот кто ездит с дролями с остановки за 100-150 р.,тот тут и флудит. Сами их и поддерживаете,садясь с остановки. Там и работают одни вёдра где ещё спрашивают "дарогу пакажеш". Посмотрите сколько стоит бензин!!! или хлеб!! или тот же проезд в дырявом автобусе! Хотите объездить весь город за 50 руб.?

Сообщение №15
спам
22 декабря 2010 года
00
Про цены пишут те, кто видимо на такси ездит не часто. Задайте вопрос-вы бы стали везти кого то за 50р??? Я бы даже машину заводить не стал... В Москве Питере так и есть и еще там есть такса за простой в пробках отдельная...
Нормальные ценники, обидно только что порой откровенные ведра приезжают или вызываешь их полчаса. Сервис так себе, цена нормальная.

Сообщение №16
спам
22 декабря 2010 года
00
Цитата:
Про цены пишут те, кто видимо на такси ездит не часто. Задайте вопрос-вы бы стали везти кого то за 50р??? Я бы даже машину заводить не стал...


Так и нехрен в каждой рекламе трындеть об этих минимальных пятидесяти рублях. Честными надо быть с людьми, че-стны-ми. По факту ведь получается, что минималка это даже не 3 км, а просто посадка в машину. У нас не такой большой город, чтобы накатывать километры. Лично я примерно знаю расстояние от одной точки маршрута до другой, по которому часто езжу. Меньше 5 км. Даже по gps специально проверял. А на такси всегда просят сотку денег. Некоторые, у кого тачки получше, заламывают 120. Приходится с ними спорить. Сразу начинают ныть про дорогой ремонт, большой расход бензина, невыплаченный за тачку кредит... Так и что теперь, я что ли должен ему помогать кредит оплачивать и тачку ремонтировать?
И цену бензину и хлебу мы знаем. Если кому-то мало в такси зарабатывается - пусть найдет себе НОРМАЛЬНУЮ работу. Сколько знаю водителей такси - это просто ленивые увальни, которым лень лишний раз просто оторвать задницу от водительского сидения. Если бы реально денег не хватало, то работали бы и по выходным и по праздникам нормально, а не бухали вместе с потенциальными клиентами.


Сообщение №17
спам
22 декабря 2010 года
00
Цитата:

Так и нехрен в каждой рекламе трындеть об этих минимальных пятидесяти рублях. Честными надо быть с людьми, че-стны-ми. По факту ведь получается, что минималка это даже не 3 км, а просто посадка в машину. У нас не такой большой город, чтобы накатывать километры. Лично я примерно знаю расстояние от одной точки маршрута до другой, по которому часто езжу. Меньше 5 км. Даже по gps специально проверял. А на такси всегда просят сотку денег. Некоторые, у кого тачки получше, заламывают 120. Приходится с ними спорить. Сразу начинают ныть про дорогой ремонт, большой расход бензина, невыплаченный за тачку кредит... Так и что теперь, я что ли должен ему помогать кредит оплачивать и тачку ремонтировать?
И цену бензину и хлебу мы знаем. Если кому-то мало в такси зарабатывается - пусть найдет себе НОРМАЛЬНУЮ работу. Сколько знаю водителей такси - это просто ленивые увальни, которым лень лишний раз просто оторвать задницу от водительского сидения. Если бы реально денег не хватало, то работали бы и по выходным и по праздникам нормально, а не бухали вместе с потенциальными клиентами.



+100. Как то раз супруга с дитём опаздывали в поликлинику детскую на Кочетова, вызвала такси, не знаю только какое конкретно, но суть в том, что этот мудак за не полные 2 км (от БАРКа до детской поликлиники) взял с нее сотку! Им похоже насрать даже, что ты с грудным ребенком. Хотя за такую цену мог бы и детское кресло какое-нибудь предложить..


Сообщение №18
спам
22 декабря 2010 года
00
Чтобы ценник в такси был высоким - должен быть соответствующий уровень обслуживания. Большинство такси нашего города даже 50 рублей за поездку не стоят. И бесят даже не раздолбанные калымаги, постоянный треп невменяемых водителей и безобразная езда, а получасовые ожидания и ответ диспетчера "в вашем районе машинки нет!". Я ж б*ть не на ж/д вокзал звоню! Пусть приедет, машины же иногда ездят??? Нахера в городе столько увальней которые готовы тусовать весь день в машине на остановке чтобы через 5 часов простоя содрать с несчастного бедолаги 150 рублей на 3 километра (за посадку с остановки)??? Полностью согласен, увальни! Например в "Таксопарке" всегда было не дешево но зато приезжают хоть к черту на кулички и в минимальные сроки. Пусть будет конкуренция, но только ЗДОРОВАЯ!

Сообщение №19
спам
22 декабря 2010 года
00
Цитата:
Например в "Таксопарке" всегда было не дешево но зато приезжают хоть к черту на кулички и в минимальные сроки. Пусть будет конкуренция, но только ЗДОРОВАЯ!

а вот и неправда! Пару раз звонил в "Таксопарк" (тоже думал, что они уж точно приедут), ехать надо было из дальних деревяниц Береговой 49, в итоге мне вежливо сказали: "что нет у них рядом машинок, минут 30-40 ждать будете?" Времени было 6 утра, т.е. не час пик!


Сообщение №20
спам
22 декабря 2010 года
00
Цитата:


+100. Как то раз супруга с дитём опаздывали в поликлинику детскую на Кочетова, вызвала такси, не знаю только какое конкретно, но суть в том, что этот мудак за не полные 2 км (от БАРКа до детской поликлиники) взял с нее сотку! Им похоже насрать даже, что ты с грудным ребенком. Хотя за такую цену мог бы и детское кресло какое-нибудь предложить..



Да обслуживание конечно иногда хамское(особенно молодые таксеры), тоже жена с ребенком возвращалась домой из поликлиники в Волховский, на мосту на въезде небольшая пробочка, которая через 5 минут рассосалась, так этот таксер расстонался, что он за эти 5 минут простоя кучу денег может заработать. В итоге жене пришлось расплатиться и шлепать пешком с грудным ребенком на руках. А вообще послать надо было подальше или не заплатить, т.к. заказ не выполнен.


Сообщение №21
спам
22 декабря 2010 года
00
Вчера утром минут 25 потратила, обзванивая все такси города. "В Вашем районе машинок нет", пришлось идти пешком до вокзала (благо идти недалеко - метров 200). Подхожу и вижу - о чудо! Стройными рядами, любых марок и окрасок на вокзалной плащади и на остановке стоят такси. В недоумении сажусь в первое. "свободен?" - "да, а куда ехать?" - "на Корсуново" - "не поеду, там дорога нечищена"... дальше больше! на вопрос почему никто не взял заказ в соседнем доме получила просто шикарный ответ: "А нам не выгодно ездить по вызову, все такси ценник подняли, а в нашей компании нет, я за 70 руб. не поеду". В итоге за 3 км взял 150 руб. Вот и спрашивается, а нафига тогда давать рекламу, регистрировать фирму если все равно стоят как шабашники на остановках и берут двойную плату. Я не против. Пусть такси будет стоить 150,200 руб. только об этом будет честно заявляться и за такси не нужно будет приходить на остановку.

Сообщение №22
спам
22 декабря 2010 года
00
Для наведения порядка в работе такси требуется оборудовать все автомобили счётчиками. Тогда сразу отпадут все левые. Оставить в городе 5-6 таксопарков с требованиями по по моделям, состоянию и году выпуска автомобилей, а также минимальному количеству работающих автомобилей в смену. За работу без счётчика штраф 1000 руб. Разрешить стоянку на автобусных остановках (не более одного автомобиля). Цены на поездки сразу снизятся, и такси поймать будет легко.

Сообщение №23
спам
22 декабря 2010 года
00
Цитата:
Для наведения порядка в работе такси требуется оборудовать все автомобили счётчиками. Тогда сразу отпадут все левые. Оставить в городе 5-6 таксопарков с требованиями по по моделям, состоянию и году выпуска автомобилей, а также минимальному количеству работающих автомобилей в смену. За работу без счётчика штраф 1000 руб. Разрешить стоянку на автобусных остановках (не более одного автомобиля). Цены на поездки сразу снизятся, и такси поймать будет легко.



Истину глаголишь. помимо счётчиков ещё и радиостанциями дожны быть оборудованны машины. ибо 90% стоящих на остановках - без них. Поэтому и "нет машин в вашем районе". В идеале, ещё поставить на каждую машину систему слежения, а диспечеру - монитор на котором можно отследить где, в каком районе, и у какого дома находится машина. (заодно поможет направить "заблудившегося" по нужному адресу.) Но это всё мечты. Большинству владельцев таксопарков - это не надо, а те кто бы хотел - наврядли смогут сразу все внедрить. НО покрайней мере есть куда стремиться, и к чему)


Сообщение №24
спам
23 декабря 2010 года
00
Цитата:
Для наведения порядка в работе такси требуется оборудовать все автомобили счётчиками. Тогда сразу отпадут все левые. Оставить в городе 5-6 таксопарков с требованиями по по моделям, состоянию и году выпуска автомобилей, а также минимальному количеству работающих автомобилей в смену. За работу без счётчика штраф 1000 руб. Разрешить стоянку на автобусных остановках (не более одного автомобиля). Цены на поездки сразу снизятся, и такси поймать будет легко.



вот недавно вернулся из Пскова....
там так и сделано(я аж обалдел , когда мне таксист (057)- выдал квитанцию - там цена - и договариваться не надо. - всё очень культурно.
057 - это у них таксопарки такие (057, 081,058.....)


Сообщение №25
спам
23 декабря 2010 года
00
Цитата:

----------------
Скорее не первый, а типовой. Быдло, он во всех видит себе подобных.



сам ты Быдло


Сообщение №26
спам
23 декабря 2010 года
00
Цитата:
Для наведения порядка в работе такси требуется оборудовать все автомобили счётчиками. Тогда сразу отпадут все левые. Оставить в городе 5-6 таксопарков с требованиями по по моделям, состоянию и году выпуска автомобилей, а также минимальному количеству работающих автомобилей в смену. За работу без счётчика штраф 1000 руб. Разрешить стоянку на автобусных остановках (не более одного автомобиля). Цены на поездки сразу снизятся, и такси поймать будет легко.



я работал со счетчиком, так ты не представляешь что это такое, от вокзала до гагарина вышло под 250 рублей (пробка на мосту = счетчик считал простой), а вообще я только ЗА - но ездить тогда никто не будет, поверь...


Сообщение №27
спам
23 декабря 2010 года
00
Цитата:


Истину глаголишь. помимо счётчиков ещё и радиостанциями дожны быть оборудованны машины. ибо 90% стоящих на остановках - без них. Поэтому и "нет машин в вашем районе". В идеале, ещё поставить на каждую машину систему слежения, а диспечеру - монитор на котором можно отследить где, в каком районе, и у какого дома находится машина. (заодно поможет направить "заблудившегося" по нужному адресу.) Но это всё мечты. Большинству владельцев таксопарков - это не надо, а те кто бы хотел - наврядли смогут сразу все внедрить. НО покрайней мере есть куда стремиться, и к чему)




никому это и не нужно, ибо работа таксопарков такова = приходишь, с тобой заключают договор на оказание диспетчерских услуг (в котором прописано что ты должен!!! быть ИЧП) , платишь абонентку , не борзеешь с ценами по заказам (от остановки прайс свободный) и работаешь... на свой страх и риск, листая гиббонам за остановки, налоговой за то что ты не ИЧП и так далее.

Рации, мониторинг машин и т.д. - если и есть - то только на плановых авто.

По поводу того что на вокзале стоят машины которых якобы нет в этом районе - там 80-90% авто без раций - ибо антенна на крыше(багажнике, водостоке) ничего не определяет, люди в основном ИЧП либо с официальным трудоустройством (и те и другие естественно платят абонентку(налоги) больше чем таксеры из дролейпарков ) - отсюда и цена!!! У нас например с заказа мин. -100 и 1км=20 руб , и естественно если подходит ТЁТЯ и просится за 70 - я не еду, так же как не еду и за 100 на другой конец города... Вы вот хаете таксистов, а во первых, под 1 гребенку н*х всех мести, во 2 - вы за своей деятельностью посмотрите, чем бы вы не занимались..., почему я покупаю хлеб по 25 а не по 10, молоко по 30 а не по 15, стригусь не за 50 а за 200 и т.д.


Почему вы не придете в ПАТП и не выскажетесь почему вы платите 14 рублей за проезд в дырявом,холодном,с вонью выхлопных газов и т.п. автобусах, почему вы пьете некачественную воду из под крана за которую еще и платите... Продолжать можно до бесконечности.







Сообщение №28
спам
24 декабря 2010 года
00
Цитата:


я работал со счетчиком, так ты не представляешь что это такое, от вокзала до гагарина вышло под 250 рублей (пробка на мосту = счетчик считал простой), а вообще я только ЗА - но ездить тогда никто не будет, поверь...



Так это как счётчик запрограммировать... А стоимость проезда зависит не только от налоговой нагрузки и стоимости бензина, но и от частоты поездок. Чем меньше простой, тем больше выручка. И цена может быть разной в разное время суток.


Сообщение №29
спам
24 декабря 2010 года
00
Цитата:











Во-первых, мы здесь о ценах на услуги такси! Причем здесь автобусы, вода и молоко? Во-вторых, на вокзале половина стоящих машин с «коронами», на кот. есть название и телефон таксопарков (в моем случае, и работающая всю дорогу рация тоже была). Что значит «от остановки прайс свободный»? - снимай корону с названием таксопарка, ставь свою – ИЧП Пупкин и хоть 500 руб.за км! А то умные – для проверяющих органов мы ООО «_», а для клиентов – работаю от остановки как частник. Про тетю, кот. простит за 70 – никто ничего не просит, есть ТАРИФ, если услуга стоит 70 руб. почему я должна платить 150 ленивому увальню? Лично я готова и 200 заплатить за официально предоставленные КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги! И раз уж мы о качестве: вызов такси давно стал русской рулеткой – приехать может и мерседес новенький, и копейка разваливающаяся. Таксисты, как дети, возмущаются, если садишься не в первую в очереди машину, диспетчера обижаются на фразу «только можно машинку поприличней», а вот не хочу я за свои деньги трястись в грязном, вонючем, продуваемом всеми ветрами ведре. Водители (не все, но большинство) - грязная спортивная одежда, засаленные свитера, грязные ногти, сбитые руки и чудесный запах мужского амбре... Продолжать можно бесконечно! За что здесь платить больше 70-100 руб?!


Сообщение №30
спам
24 декабря 2010 года
00
Зайка. Платишь за экстрим. А вдруг износ или на куй пошлют... Экстрима очень не хватает... А вообще любой бизнес с наличкой или криминал или где-то рядом. Я бы разграничил диспетчерские услуги и лицензию на оказание водителем услуг извозчика. Лицензия - это водительские права с пунктом извоза. Езда только на машинах не старше 5 лет, ТО - 2 раза в год, мед справка ежегодная, резина по сезону, оплата фиксированная, пусть 30 руб/км, за разговор по телефону лишать лицензии, за лысую резину туда же, за превышении скорости в пешеходы.... Мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые услуги.

Сообщение №31
спам
25 декабря 2010 года
00
Вот она конкуренция-все грязные, раздетые и наглые, начиная с машин и заканчивая, кто за рулем. Машины "ремонтируют" по частным гаражам, техосмотр за взятку и сами бутерброд с чаям за рулем. Этого мы ждали от конкуренции?! Раньше была монополия, но всегда можно было надавить на совесть Александрову, а теперь....

Сообщение №32
спам
27 декабря 2010 года
00
Рынок такси в городе ужасающий. пятерки в основном более или менее, все остальное трэш. Вчера в 5 вечера такси не дозваться было.

Сообщение №33
спам
28 декабря 2010 года
00
С такси даже в Москве не могут разобраться, а куда уж нам с вами чай пить с сахаром.....

Сообщение №34
спам
28 декабря 2010 года
00
С такси даже в Москве не могут разобраться, а куда уж нам с вами чай пить с сахаром.....

Сообщение №35

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: