Комментарии — Гости отмечают неприветливость сотрудников ресторанно-гостиничной сферы новгородского региона
спам
24 декабря 2010 года
00
сервис в Новгроде до сих пор делит "на гостей" - ( то бишь иностранцев) и прочую публику...из Россиянии...
Советская отрыжка так и не выжжена каленым железом...

Сообщение №1
спам
24 декабря 2010 года
00
Вообще-то, в сфере услуг (гостиницы, кафе, рестораны и т.п.), ГОСТЯМИ принято называть ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ.
Это так, для справки.

Сообщение №2
спам
24 декабря 2010 года
00
Цитата:
Вообще-то, в сфере услуг (гостиницы, кафе, рестораны и т.п.), ГОСТЯМИ принято называть ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ.
Это так, для справки.


хи-хи-хи. Только вот одни гости белее других.


Сообщение №3
спам
24 декабря 2010 года
00
только некоторые гости "ровнее"....назвать можно как хочешь.....а отношение покупают забугорным происхождением

Сообщение №4
спам
24 декабря 2010 года
00
только некоторые гости "ровнее"....назвать можно как хочешь.....а отношение покупают забугорным происхождением
зачем мне справки....в ресторан за ними не ходят....факт , как говорится, не вашу в пользу ...текст еще раз перечитайте и его комментируйте...мнение мое интересует только меня и посвященных в эту кухню....

Сообщение №5
спам
24 декабря 2010 года
00
Здесь спорить-то не очем. Я говорю о том, что в данном контексте слово "гость" относится ко всем посетителям, независимо от того приезжие они или местные. Это, если хотите, часть профессионального языка (арго) данной сферы услуг...

Сообщение №6
спам
24 декабря 2010 года
00
"...нехватку в регионе гостиниц эконом-класса...."
Эконом сервис есть, а эконом цен нет.
К примеру гост. "Россия" (** - прекрасное место, вид на кремль (половина номеров), другая на помойку и внутренней двор. Останавливался много лет. Цены росли, качество номеров - нет. Правда сделали ремонт, поставили в номерах ТВ. Но потом они стали ломаться... Потом и ресторан закрылся, но кухня осталась хорошая, посетителей кормят. Вкусно и не разу не отравился.
А про "советскую отрыжку" некоторым помалкивать-бы. Тогда и аэропорт был, а теперь что? (на этом месте) . Остается смотреть на пролетающие мимо Сапсаны - и от злобы и обреченности кидаться в них камнями. А к иностранцам отношение у нас всегда такое - с них за номера как в ***** отелях стригут "капусту"...

Сообщение №7

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: