Комментарии — Экспертиза «фильтров Петрика» показала, что вода после очистки не соответствует требованиям и становится грязнее
спам
Аноним
28 декабря 2010 года
00
мне кажется что исследователи перепутали пробы до и после очистки)
спам
28 декабря 2010 года
00
Когда кажется, креститься надо. (нар. пог.)

Сообщение №2
спам
28 декабря 2010 года
00
вот тебе раз, вот вам и фильтры

Сообщение №3
спам
Аноним
28 декабря 2010 года
00
нано-технологии...

Сообщение №4
спам
28 декабря 2010 года
00
Цитата:
нано-технологии...



...действительно....кули


Сообщение №5
спам
28 декабря 2010 года
00
Фильтра Петрика - это неплохой "попил" буджетных средств в карман тов. М. - "смотрящий" по Вел.Новгороду и тов. Г. - "смотрящий" в Совете Фед. Так что общественность может возмущаться сколь угодно долго, настолько и бесперстективно )

Сообщение №6
спам
28 декабря 2010 года
00
недавна же была экспертиза...сказали что все отлична ))))

Сообщение №7
спам
28 декабря 2010 года
00
Экспертиза экспертизе - рознь. Смотря как вопрос ставится, если раньше "эту воду в принципе пить-то можно"? Ответ - "Да, только..."
То сейчас спрашивают "какие изменения на выходе фильтра", "хорошо это или плохо", и т.п.

Сообщение №8
спам
28 декабря 2010 года
00
порой кажется что независимых экспертиз не бывает.

Сообщение №9
спам
28 декабря 2010 года
00

Вообще в этой высосанной из пальца проблеме чувствуется какая-то опизденелось авторов....
Как может на выходе из фильтра вода загрязняться свинцом и тяжелыми металлами, если их не может быть в принципе. (просто не может по определению ни в корпусе фильтра ни, в фильтрующем элементе! иначе бы фильтры не были вообще допущены к выпуску)
И вот сборище полоумных долбит мозг всей округе... тьфу!

Сообщение №10
спам
28 декабря 2010 года
00
Цитата:

Как может на выходе из фильтра вода загрязняться свинцом и тяжелыми металлами, если их не может быть в принципе. (просто не может по определению ни в корпусе фильтра ни, в фильтрующем элементе! иначе бы фильтры не были вообще допущены к выпуску)



Зачем говорите о том чего не понимаете в принципе?
1. Серебро содержится в загрузке фильтра, об этом сказано и в паспорте на устройство, хотя серебро вообще не рекомендовано использовать в детском питании или приготовлении воды для детей с антибактериальной целью, т.к. тяжелый металл, накапливается в организме (но это лишь рекомендации, а не запрет к сожалению)
2. Свинец и все его соединения- очень сильный яд даже в ничтожных концентрациях. Откуда увеличение после фильтра? Видимо из за контакта воды с элементами устройства, впрочем Петрик при получении загрузки фильтра - УСВР поливает графит "секретным" составом, все могли видеть совсем недавно по ТВ.


Сообщение №11
спам
28 декабря 2010 года
00
Зачем говорить глупость - серебро никогда не рассматривалось ни в одной научной работе, связанной с организацией наблюдений за состоянием и загрязнением окружающей среды, как тяжелый металл. Никогда!
А то, что после контакта воды с "серебряным" фильтром Петрика у вас выпадает свинцовый осадок...
Так это пожалуй на "философский камень" больше смахивает... чем на фильтр.
Так что, Аннушка, хватит бороться с марсианами.... пойди портвейну купи и учебник химии.

Сообщение №12
спам
28 декабря 2010 года
00
как известно, любой фильтр в начале - пока новый очищает. А если его не менять (или если ресурс указан завышенный) то он начинает "выдавать" совсем не ту, что надо воду, ведь все задержанные металлы и микробы (дохлые или живые) из него могут "выбрасоватся" в магистраль.
Это описано в любой инструкции на фильтр. В данном случае, все дело - когда взята проба: у нового или "старого" фильтра...(какой хочешь получить результат).

Сообщение №13
спам
28 декабря 2010 года
00
Серебро считается не самым токсичным из тяжелых металлов, возможно благодаря тому, что в обычных условиях мы получаем его в ничтожных дозах. В то же время по российским нормам ему присвоен класс опасности 2 - "высоко опасное вещество" отсюда http://www.water.ru/bz/param/argentum.shtml

Как и большинство тяжелых металлов, серебро достаточно медленно выводится из организма и при его постоянном поступлении может накапливаться. При длительном (до 10 и более лет) накоплении серебра возможно проявление признаков аргироза - отравления серебром (справедливости ради надо отметить, что не представляющего непосредственной угрозы для жизни).
отсюда http://www.water.ru/bz/likbez/silvering_of_water.s...

норма Россия - 0.05 мг/л, Евросоюз - 0,01мг/л (Обязательный для соблюдения параметр, согласно "Директивы по качеству питьевой воды..." 80/778/EC от 1980 г.)

А что за свинцовый осадок? У меня он не выпадает.
Увеличение свинца в воде после фильтра в 10 раз по сравнению с исходной водой установлено в ходе лабораторных исследований в Москве. Просто факт, подтверждающий, что фильтры данные не просто бесполезны, но еще и вредны.

Далее можно говорить о вреде фильтров при нарушении правил эксплуатации устройства, ответственность за что полностью возложена на потребителя, но и это вызовет видимо волну протеста.

Кстати, меня зовут Ольга))))

Сообщение №14
спам
28 декабря 2010 года
00
Цитата:

Увеличение свинца в воде после фильтра в 10 раз по сравнению с исходной водой установлено в ходе лабораторных исследований в Москве. Просто факт, подтверждающий, что фильтры данные не просто бесполезны, но еще и вредны.


Кстати, меня зовут Ольга))))



Лаборанту, проводившему исследование светит или Нобелевская по химии в ближайшее время .... или тяжелое похмелье утром.

ЗЫ. Очень приятно, Ольга! Не хотите идти за портвейном, тогда я пойду за пивом!


Сообщение №15
спам
28 декабря 2010 года
00
удачи))))

Сообщение №16
спам
28 декабря 2010 года
00
Бывший директор водоканала, господин Н. неплохо пристроился в Новгороде с этими фильтрами педрика. Или сможете меня убедить, что эта золотая формула к нему никакого отношения не имеет?

Сообщение №17
спам
29 декабря 2010 года
00
Какая-то мутная экспертиза. Откуда в фильтре тяжелые металлы?
Настораживают выводы: "А эти средства направить на независимую экспертизу «фильтров Петрика»." - видимо это и есть истинные цели экспертизы - бабло бюджета забрать.

Сообщение №18
спам
29 декабря 2010 года
00
Какие металы, какие фильтры, какие экспертизы... крутой попил бюджетных денег и не более... сейчас скажут - Ну да, обосрались мы с фильтрами, бывает, вот вам экспертиза....
Но деньги распилены и цели достигнуты... дальше говорить можно сколь угодно...физика...химия...

Сообщение №19
спам
29 декабря 2010 года
00
когда их демонтируют? вот вопрос, кот. до сих пор открыт

Сообщение №20
спам
Аноним
03 января 2011 года
00
А есть ли деньги ???
Фильтр 1 шт - около 30000 руб.
катриджи сменные - примерно 5000 р. каждый месяц ...
см здесь подробнее про это "чудо"
http://www.zformula.ru/index.php/products/promfilt...

Сообщение №21

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: