Комментарии — На строительство новгородского речного порта планируют потратить около 200 млн. евро
спам
04 января 2011 года
00
но посмотрим...

Сообщение №1
спам
04 января 2011 года
00
один автобусов уже напокупал

Сообщение №2
спам
04 января 2011 года
00
Пипец Волхову...

Сообщение №3
спам
04 января 2011 года
0-1
Если 4-5 прогулочных суденышка, гнилых, к слову,которые катают туристов от кремля, дают толстый слой мазута и солярки по воде, то представте, что будет твориться...

Сообщение №4
спам
Аноним
04 января 2011 года
00
Уровень воды низкий, корабли с грузами, контейнерами, не пройдут. Сам по себе период навигации кратковременный, с мая по июль, с июля уже начинается падение уровня. Вспомните про то как устанавливали флагман. Приходилось для такого, явно не грузового судна, углублять Волхов.

Сообщение №5
спам
Аноним
04 января 2011 года
00
при чем тут прогулочные? баржи песок таскают и уровня воды хватает

Сообщение №6
спам
04 января 2011 года
00
Идея сомнительная

Сообщение №7
спам
04 января 2011 года
00
Затея интересная. Вопрос только в пропускной способности волхова и его гидротехнических сооружений. Плюс пропускная способность волховской ГРЭС.

Хотя идея с контейнерами странная.

Сообщение №8
спам
04 января 2011 года
0-1
Цитата:
Может проще отстроить новгород поближе к действующему порту.


Уж точно дешевле. Бред по-моему какой-то.


Сообщение №9
спам
04 января 2011 года
00
Уже аэропорт международный в Кречевицах построили, и рейсы регулярные Москва-Васюки летают каждый день.
Так что очередной распил денег, и не более.

Сообщение №10
спам
04 января 2011 года
00
Если не распил, то явно нерациональная трата бюджета. Потом всё еще и содержать надо. Если выгодно, то почему дремлет бизнес. Может быть создадут структуру и продадут с выгодой для города? Хотелось бы прознать бизнес план и его обоснование. Волюнтаризм управленцев просто оскорбителен.

Сообщение №11
спам
04 января 2011 года
00
А ведь сколько техники можна было закупить чтоб почистить город зимой, да и летом тожж, бассейнов настроить, детских садов...ой размечтался, нах... кому ЭТО

Сообщение №12
спам
04 января 2011 года
00
Вспомнили,мля, как раньше за КОПЕЙКИ можно было с Старую Руссу по воде прийти из Новгорода. Раньше перевозки по воде по всей стране обходились дешевле, чем по суше. Помните "Поплавок", магазин у моста Сашки Невского?Весь город туда ходил и покупал товары дешевле и качественней, чем те, которые!..
А что случилось с "Поплавком"? - спросили у ответственного чиновника.
-- Он... утонул...
Весь флот России развален вредителями. Не стало у нас в городе уже даже аэродрома. Там будут строить "хоттеджи". Мля!
Зато на "РАСПИЛ БАБЛА" выставляется очередной "ТРАНШ".
Местные чиновники с энтузиазмом бегут восстанавливать и "ПРЕОПТИМИЗИРОВАТЬ"
новгородское речное мореходство. И судоходство.
Скоро уже будет возможно проплыть из Новограда аж в Кейптаун. МЛЯ!
Усраться можно!

Сообщение №13
спам
04 января 2011 года
00
Больницы отремонтируйте, б..!

Сообщение №14
спам
05 января 2011 года
00
Метро до Питера нам надо. Вот оно точно пустовать не будет )

Сообщение №15
спам
05 января 2011 года
00
Постройка порта - наверное хорошее дело. Тем более, что Волхов заилен напрочь. Последний раз его чистили в 90-годах. Очистка русла будет стоить порядочно. А делать ее надо.
А что возить- я думаю найдут - это ведь не государственный транш (во всяком случае не муницыпальный точно!), а "инвестиционный"...
Но аппетит инвестора на выделение земли под "инфраструктуру" надо дозировать до разумных пределов. А то бар и атракционы они построят, а порт нет.


Сообщение №16
спам
Аноним
05 января 2011 года
00
АКВАПАРК на инвестициях тоже до сих пор строят....

Сообщение №17
спам
05 января 2011 года
00
луччше стадион к ЧМ - 2018

Сообщение №18
спам
05 января 2011 года
0-1
Цитата:
луччше стадион к ЧМ - 2018



в попу ЧМ, ОИ и пр тщеславную хрень-дайте здоровье нации-хоккейные коробки, спортплощадки, велодорожки и тд. Лично я не испытываю экстаза от подъёма флага на ком-нибудь сраном чемпионате чего-либо.


Сообщение №19
спам
05 января 2011 года
00
Цитата:


в попу ЧМ, ОИ и пр тщеславную хрень-дайте здоровье нации-хоккейные коробки, спортплощадки, велодорожки и тд. Лично я не испытываю экстаза от подъёма флага на ком-нибудь сраном чемпионате чего-либо.


+100


Сообщение №20
спам
05 января 2011 года
00
Цитата:


в попу ЧМ, ОИ и пр тщеславную хрень-дайте здоровье нации-хоккейные коробки, спортплощадки, велодорожки и тд. Лично я не испытываю экстаза от подъёма флага на ком-нибудь сраном чемпионате чего-либо.



Экстаз нать в другом месте испытывать, а ЧМ пройдёт - стадион останется, уж всяко лучше, чем порт!


Сообщение №21
спам
05 января 2011 года
00
очередной миф.
на двести миллионов ничегошеньки не построишь. примерно столько для новгородских "управленцев" стОит сейчас просто проектик накропать. например и кстати,моста. бугаггаа!!!

ну,блин,мифологи...

Сообщение №22
спам
05 января 2011 года
00
Цитата:
очередной миф.
на двести миллионов ничегошеньки не построишь. примерно столько для новгородских "управленцев" стОит сейчас просто проектик накропать. например и кстати,моста. бугаггаа!!!

ну,блин,мифологи...


Проснись и перестань бухать. За 200 млн евро можно дофига построить!!!


Сообщение №23
спам
05 января 2011 года
0-1
Цитата:


Экстаз нать в другом месте испытывать, а ЧМ пройдёт - стадион останется, уж всяко лучше, чем порт!



Милый, ты про секас? Так там вроде оргазм присутствует, у меня, во всяком случае.


Сообщение №24
спам
05 января 2011 года
00
Цитата:


Милый, ты про секас? Так там вроде оргазм присутствует, у меня, во всяком случае.



Ой, как ласково, видимо не все так гладко у тебя, дорогая, в этом деле, если первая мысль при экстазе - про секас..))), или может в попу....))?? А?


Сообщение №25
спам
Аноним
05 января 2011 года
00
Очередной бред и наипалово. Таких прожэктов уже было несколько десятков. Не будет никакого порта, а будет попил бабла.

Сообщение №26
спам
05 января 2011 года
00
Попил бабла и не более. Аэропорт есть, дороги отличные, заводов тьма..., так что в пору строить магазины и порты )))
Ах да, еще улицы не все переименовали..., ну ничего, наверстают...

Сообщение №27
спам
06 января 2011 года
00
Цитата:
Попил бабла и не более. Аэропорт есть, дороги отличные, заводов тьма..., так что в пору строить магазины и порты )))
Ах да, еще улицы не все переименовали..., ну ничего, наверстают...



+100


Сообщение №28
спам
06 января 2011 года
00
Цитата:

Проснись и перестань бухать. За 200 млн евро можно дофига построить!!!



отруби себе голову,быдло!
чего и за сколько можно построить в великом новгороде-смотри на natm.nov.ru. или как там их,тебе подобных,уродов.


Сообщение №29
спам
06 января 2011 года
0-1
[quote]

отруби себе голову,быдло!
чего и за сколько можно построить в великом новгороде-смотри на natm.nov.ru. или как там их,тебе подобных,уродов. [/qu

зачем же так грубо?

Сообщение №30
спам
07 января 2011 года
00
Странный проект.
Тем более ещё свежи воспоминания о том как будут плавать к нам туристы из Москвы (в это лето хоть раз приплыли?) и из Новгорода в Старую Руссу тоже.
Речные перевозки по себестоимости дорогие - чем больше корабль, тем дешевле перевоз, большие корабли класса река-море к нам не дойдут, да и возить собстно говоря нечего. Всё что надо к нам справляются трубопроводы, авто и жд транспорт, а от нас кроме удобрений объёмов нет. А для удобрений большие пароходы нужны.
Ну есть конечно небольшая ниша построить для интуристов стоянку и инфраструктуру для яхт, но это явно не совместимо с грузовым портом.
Лучше вложились бы в ЖД - построили скоростной кусок до Чудово.

Сообщение №31
спам
10 января 2011 года
00
Что то я не понял ,кто в строительство порта деньги вкладывать собирается ?

Сообщение №32
спам
Аноним
10 января 2011 года
00
Цитата:
05.01 09:24 Мефодий
Постройка порта - наверное хорошее дело. Тем более, что Волхов заилен напрочь. Последний раз его чистили в 90-годах. Очистка русла будет стоить порядочно. А делать ее надо.
А что возить- я думаю найдут - это ведь не государственный транш (во всяком случае не муницыпальный точно!), а "инвестиционный"
-------------------
+1. Остальные, видимо не в теме. Статейку внимательно прочесть не удосужились. Да пусть "все флаги в гости будут к нам"! И Волхов станет чище и город "приподимется" скорее, чем от очередного "Ашана". Это я говорю, как выпускник СПб университета водных коммуникаций и как бывший гл.механик Череповецкого промышленного порта.



УХ ТЫ ... ! Пароходики с контейнерами !
Рядом проплыла наивная ПОПА !


Сообщение №33
спам
11 января 2011 года
00
товарищ бывш гл механик череповецкого порта! Вы череповецкий порт не равняйте с Новгородом. Волхов он как ручеёк. Кто помнит пару лет назад наш "Великий Новгород" по осени не смог приплыть в Новгород, так как воды было мало.
Цитирую из инета:"Череповецкий порт - один из самых крупных портов на Волго-Балтийском водном пути, у причальной стенки протяженностью более 900 метров могут обрабатываться речные и смешанного, “река-море”, плавания суда"
"Река-море" - это не прокатит у нас, а только оно и имеет смысл. Нагрузить брёвнами и прямиком в Европу. А внутренние перевозки мелкими корабликами никому неинтересны.

Сообщение №34
спам
Аноним
11 января 2011 года
00
Цитата:
сколько деревень можно было бы возродить, или построить построить жилья доступного. Нет главное начерпать прибыли вложить получить прибыль и забыть и гори оно все. Щас так все делают главное натаскат ьбабла ведром а там и х с ним со всем. Поэтому у нас и производства нет проще купить и продать дороже зачем производить. А если и производить то лишь бы поменьше вложить и подородже продать, не важно что будет за товар лишь бы внешне походил на то что нужно. Отсюда одежда после которой у детей аллергия, продукты накачанные водой для веса и химией для роста ... И отсюда все болячки. Деньги правят умами людей.




мозг похоже у тебя водой накачан... для веса...


Сообщение №35

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: