Комментарии — Павильоны «Лактиса»: кто и что мешает расширению сети?
спам
09 февраля 2011 года
+8-9
против любых ларьков. Открывайте нормальные фирменные магазины или договаривайтесь с существующим ритейлерами. Другие производители ведь как-то делают это.

Сообщение №1
спам
09 февраля 2011 года
+12-5
У Лактиса цены вздуты....Такая шаговая доступность нам не нужна

Сообщение №2
спам
09 февраля 2011 года
+5-5
Да и продукция, мягко говоря, не соответствует...
Молоко в "тетрапаке", когда постоит открытым, не скисает, как нормальное молоко, а становится просто горьким, испорченным. С натуральным продуктом такое происходить не должно...

Сообщение №3
спам
Аноним
09 февраля 2011 года
+7-3
Не знаю. Меня продукция вполне устраивает! Регулярно покупаем. Местному производителю больше доверяешь.

Сообщение №4
спам
09 февраля 2011 года
+7-4
Поэтому ПЕТМОЛ в городе и не найти. А меня он ВСЕГДА больше устраивал.
А ЛАКТИС только цены задирать и умеет.
Вспомните чем оправдывал повышение своих цен. При этом закупочные цены у производителей молока не повышались...

Сообщение №5
спам
09 февраля 2011 года
+5-3
Чем короче путь от магазина до холодильника, тем лучше ))) Ларёк на Химиков, 11 как раз появилась очень кстати. Особая благодарность обходительной продавщице... свежий кефир по утрам теперь всегда под рукой)))))

Сообщение №6
спам
Аноним
09 февраля 2011 года
0-1
Шаговая доступность - это конечно хорошо, но цены действительно выше ( а качество ниже), нежели у других поставщиков. Например, у "Простоквашино" продукция более вкусная и в 2 раза дешевле.

Сообщение №7
спам
09 февраля 2011 года
+7-4
Власть просто ОБЯЗАНА поддерживать местных производителей. Сейчас город заполонили сетки, которые не пускают местных производителей, а если и пускают, то за такие откаты за вход и за присутствие, что те сами отказываются.
Не вижу ничего страшного в фирменных павильонах в спальных районах, на рынках, во дворах. Никто не говорит "украшать" ими центральные улицы. Но это все при условии, что цены в таких павильонах, действительно, будут отличаться своей фирменностью )))

Сообщение №8
спам
09 февраля 2011 года
+8-5
цены у лактиса выше чем у производителей из москвы и спб а качество хуже возникает вопрос зачем нам такие местные производители?
может из чуства патриотизма будем местное сено есть, ну и что что сено оно же меснтое
Не можешь производить качественный и приемлемый по цене продукт закрывай лавочку.

Сообщение №9
спам
09 февраля 2011 года
+8-4
Меня продукция Лактиса полностью устраивает. Я лучше куплю по тем ценам которые есть, но качественное молоко, чем в "два раза дешевле" непойми какое порошковое в лучшем случае. Да и написав про в "два раза дешевле" автор одного из комментариев, мягко говоря, слукавил... Тоже, по сути, касается и ларьков других новгородских производителей. Лучше я куплю овощи в трубичинском ларьке, чем из китая в "фирменных сетевых" гиперсуперипупермаркетах.

Сообщение №10
спам
09 февраля 2011 года
+10
Качество норм, а Московское, не значит гуд!

Сообщение №11
спам
09 февраля 2011 года
+4-3
Цитата:
... а качество хуже ...

А в чем собственно "качество хуже"? Все время покупаю продукцию Лактиса, с качеством проблем не было.


Сообщение №12
спам
09 февраля 2011 года
+6-2
Цитата:



А что ж тогда очереди то у этих ларечков с некачественной дорогой продукцией высстраиваются?! Пишут люди - нравится!!! (на вкус и цвет, как говорится), но если спрос есть - пусть себе живут!
А по-поводу С-Пб-ой, Московской продукции - не смешите меня! молоко, кот.хранится ПОЛ ГОДА, йогурт, кот. не киснет при комнатной температуре за 4 суток (личный опыт) качественнее!


Сообщение №13
спам
Аноним
09 февраля 2011 года
+5-2
Цитата:
А в чем собственно "качество хуже"? Все время покупаю продукцию Лактиса, с качеством проблем не было.



А вы купите банку сметаны Простоквашино и Лактиса, и сравните дома


Сообщение №14
спам
09 февраля 2011 года
00
покупаем исключительно лактисовскую продукцию молочную. Все остальное или по ТУ неизвестным или из порошка. По вкусу разница чувствуется.
Я -за Лактис.

Сообщение №15
спам
09 февраля 2011 года
+7-2
Я лично только за лактис. И дети любят, и сам иногда пью молоко. Раньше частенько старался выбирать производителей подешевле но вкуса молока нет, галимый порошок. А у лактиса во всяком случае хоть вкус молока ощущаешь. А кто бывал в европе не даст соврать, что там очень практикуются такие же чистенькие и аккуратные киоски как у лактиса.

Сообщение №16
спам
09 февраля 2011 года
+9-4
Все такие прям патриоты))))))) А вы были хоть раз на производстве, видели что там происходит, покупали сметану "снежок" с завтрашней датой?!

Сообщение №17
спам
09 февраля 2011 года
+8-1
Цитата:
Я лично только за лактис. И дети любят, и сам иногда пью молоко. Раньше частенько старался выбирать производителей подешевле но вкуса молока нет, галимый порошок. А у лактиса во всяком случае хоть вкус молока ощущаешь. А кто бывал в европе не даст соврать, что там очень практикуются такие же чистенькие и аккуратные киоски как у лактиса.

Я думаю в Европе вряд ли такие ларьки встретишь на автобусных астановках


Сообщение №18
спам
09 февраля 2011 года
+9-3
У нас на Мира д.40 стоит этот ларёчек,прям на автобусной остановке,а через пять метров,винно-пивной ларёчек,извольте.А давайте ещё колбасные ларёчки наставим,продуктовые разные,и будет страна ларьков.Я не против ларьков,НО место надо выбирать с умом.О главном-ЦЕНЫ в этих ларьках выше ,чем в тех же Дикси-магнитах,ЗАЖРАЛИСЬ ГОСПОДА МОЛОЧНИКИ!
Сам лактис продукцию не покупаю-дорого,предпочитаю псковщину.Во дожили своя продукция дороже,чем у соседей.

Сообщение №19
спам
09 февраля 2011 года
+120
Лучше пусть молочные ларьки стоят чем пивные ...например школа 27 нет и 300м от нее, а рядом в торце дома магазин вино-водочный почему прокуратура его не закрыла еще..

Сообщение №20
спам
09 февраля 2011 года
+9-1
Цитата:


А вы купите банку сметаны Простоквашино и Лактиса, и сравните дома


Сравнивал, поэтому покупаю Лактис


Сообщение №21
спам
09 февраля 2011 года
+9-1
Цитата:
Все такие прям патриоты))))))) А вы были хоть раз на производстве, видели что там происходит, покупали сметану "снежок" с завтрашней датой?!



я видел в одном из гипермаркетов торты произведенные в одном из городов сибирского региона с датой производства "вчера".... И на каких же интересно самолетах долетали эти торты до Новгорода....
и собственно вопрос к автору, а Вы были на производстве? И что ж там такого ужасного Вы там увидели?


Сообщение №22
спам
Аноним
09 февраля 2011 года
+100
Цитата:
Лучше пусть молочные ларьки стоят чем пивные


Полностью согласен.


Сообщение №23
спам
09 февраля 2011 года
+11-2
ларьки отличные.а глвное продукты свежие.вообще в Питере, Б***Ь МАТВИЕНКО убрала ларьки,а граждане страдают.поэтому одна из причин любить новгород - ларьки.
напоследок.... если это читает представитель лактиса,то будте добры поставьте ларёк на остановке на углу кочетова и нехинской напротив Шарлотки

Сообщение №24
спам
09 февраля 2011 года
+10-5
Дело не в ларьках. Народ не обманешь всякую шушеру в сетках по дешевке брать. Вот и толпится у купав. Пусть ставят столько ларьков, сколько людям надо, Ларьки удобны, люди уже привыкли к хорошему!Лактис вперед! Базар закончится, ларьки останутся, а те, кто замутил тему где будут????

Сообщение №25
спам
09 февраля 2011 года
+6-7
Цитата:


собственно вопрос к автору, а Вы были на производстве? И что ж там такого ужасного Вы там увидели?



Я был на производстве, складах. Увидел много чего, ток зачем это тут писать... Могу лишь научить как самому там побывать, посмотреть.

(особо добило там -"... а вот эти поддоны-послезавтрашние стоят, поэтому их пока не трогаем, числом не подошли..."-(из разговора какой то тетки в фуфайке с каким то гастарбайтером на складе готовой продукции))


Сообщение №26
спам
09 февраля 2011 года
+5-8
А для любителей "натурального" молока от Лактиса скажу вот что, если есть у кого возможность - попробуйте обрат из сепоратора (молоко после отделения от него сливок) , так будет и то повкусней того что вы пьете.

Сообщение №27
спам
09 февраля 2011 года
+10
Я против ларьков только потому, что в них нет водопровода и канализации, а попросту - туалета и умывальника. Куда продавцы ходят по нужде? Где они моют руки? Где берут воду для уборки? Молочные продукты уже готовы к употреблению и не требуют дополнительной обработки. Поэтому я в ларьке ничего не покупаю. Был горький опыт, когда ребенок с пищевым отравлением неделю под капельницей лежал между жизнью и смертью.Настолько все было серьезно, что даже страховое возмещение получили!
Кстати на остановках стали появляться ларечки с булочками и пирожками. В них тоже не закупаюсь по той же причине: неизвестно где продавцы моют руки после туалета!

Сообщение №28
спам
09 февраля 2011 года
+14-1
Собственно вообще непонятно а с какого власть этим занялась. Разрешение выдали ? Всё законно ? Всё, пшли отсюда ! Дальше это дело бухов из Лактиса решать выгодно это или нет.
По поводу Лактиса хочу сказать, что хорошь напирать по поводу, что мы местные и потому приоритетные. То же Простоквашино надо произвести, до нас довести, с манагерами сетей потереть да и сети своё накинут и то получается либо так же а то и дешевле. Принцип то один. Либо предлагаешь тоже, что и у всех но ощутимо выгоднее - либо за столько же, что и у всех но ощутимо качественнее. Местное производство, отсутствие затрат отмеченных выше должно было бы стать сильным конкурентным преимуществом, но увы.....

Сообщение №29
спам
09 февраля 2011 года
+4-2
Цитата:
...Либо предлагаешь тоже, что и у всех но ощутимо выгоднее...


Когда предлагаешь тоже, что и у всех, но ощутимо выгоднее, то возникает вопрос, что ты предлагаешь... Бесплатный сыр он тоже ощутимо выгоднее, но только для второй мышки. Лампочки в мойшину тоже можно купить за 1300, 300 и 100 рублей, вопрос в том, куда они будут светить и как долго ...


Сообщение №30
спам
Аноним
09 февраля 2011 года
+9-6
Цитата:
Куда продавцы ходят по нужде? Где они моют руки? Где берут воду для уборки? Молочные продукты уже готовы к употреблению и не требуют дополнительной обработки.

А я вот в лактисовском ларьке видел умывальник, и он даже работал. А продукты мало того, что готовы к употреблению, так они еще и упакованы так, что контакта с руками, ногами и прочими частями тела не возникает


Сообщение №31
спам
09 февраля 2011 года
00
Лактис - говно. Как и ларьки. Грязь, антисанитария и задранные цены.

Сообщение №32
спам
09 февраля 2011 года
+4-4
Цитата:
Чем короче путь от магазина до холодильника, тем лучше ))) Ларёк на Химиков, 11 как раз появилась очень кстати. Особая благодарность обходительной продавщице... свежий кефир по утрам теперь всегда под рукой)))))


Ни разу не смог купить в ларьке Лактиса у ТЦ "Славянский" свежий кефир и сметану! В ответ от "вежливой" продавщицы слышал: "когда это разберут, тогда и закажу свежие". Больше и не спрашиваю. В "Пятёрке", в "Ленте" выбор больше и по ассортименту и по срокам и по ценам. Помню т/в рекламу этих ларьков: "Всегда свежее и дешевле". На деле не получается. Долой ларьки! НЕТ обману и возврату к прошлому!


Сообщение №33
спам
10 февраля 2011 года
00
Цитата:

Ни разу не смог купить в ларьке Лактиса у ТЦ "Славянский" свежий кефир и сметану! В ответ от "вежливой" продавщицы слышал: "когда это разберут, тогда и закажу свежие". Больше и не спрашиваю. В "Пятёрке", в "Ленте" выбор больше и по ассортименту и по срокам и по ценам. Помню т/в рекламу этих ларьков: "Всегда свежее и дешевле". На деле не получается. Долой ларьки! НЕТ обману и возврату к прошлому!


А зачем их долой? Пусть будут. Кто не желает, тот пусть не покупает. Некоторым может вчерашнее именно и нравится.
Санитарные нормы - для этого есть другие службы. И я думаю они или мзду берут или всё же дрючат.


Сообщение №34
спам
10 февраля 2011 года
+120
Быть или не быть "ЛАРЬКАМ" решать рынку (экономические отношения). Рынок отрегулирует и цену товара и его доступность. Любое вмешательство противников или поклонников того или иного товара в мире называется лоббированием интересов участника рынка. Если ларьки работают значит это экономически выгодно собственнику бизнеса. А если их закрывать под предлогом что товар "Г" - происки конкурентов или тому подобное. Качество товара в современном мире может дать только натуральное хозяйство, т.е. если молоко от коровы, которая за 100 км от вредных производств пасется на полях - это качественное молоко (хотя не всегда вкусное, так как у многих людей есть стойкое отвращение к парному молоку), про мясо - тоже самое. А все что мы в магазинах покупаем после переработки или мясо специально выращенное для нас - все это вкусно, но не полезно, так как современные ученые научили наш организм воспринимать вкусное а не полезное!!!!!!!!
Решать каждому жителю быть ларькам или нет! Не кричать про товар, вид ларьков, их количество и т.д. А голосовать рублем - нравится покупаем, не нравится идем в другое место!

Сообщение №35
спам
10 февраля 2011 года
+110
Уважаемый мэр и заместители, Вы хотите убрать торговые павильоны новгородских предприятий, а бюджет чем наполнять будете, зарплату свою с чего планируете получать? Для начала стоит озвучить сколько налогов заплатили все фирмы которые пришли в город за последние несколько лет! Займитесь лучше уборкой города, дорогами, дворовыми территориями!

Сообщение №36
спам
10 февраля 2011 года
+2-2
Очень интересно, а где у Славянского рынка ларек "Лактиса", выхожу на этой остановке. Было бы удобно, купить быстренько молоко в Лактисе, хлеб в Новгородхлебе и домой, а то еще в магазин идти, хотя он не по пути.

Сообщение №37
спам
Аноним
10 февраля 2011 года
+10
Цитата:
Молоко в "тетрапаке", когда постоит открытым, не скисает, как нормальное молоко, а становится просто горьким, испорченным. С натуральным продуктом такое происходить не должно...

http://www.lactis.ru/query/ тут про это написано


Сообщение №38
спам
Аноним
10 февраля 2011 года
00
Цитата:
...При этом закупочные цены у производителей молока не повышались...


Откуда у Вас такая инфонмация ? Вы готовы подтвердить Ваше высказывание?


Сообщение №39
спам
10 февраля 2011 года
00
Цитата:
http://www.lactis.ru/query/ тут про это написано



Это всего лишь очередное "бла бла бла".

То же самое молоко год назад скисало за милую душу.


Сообщение №40
спам
10 февраля 2011 года
+1-1
Цитата:

Откуда у Вас такая инфонмация ? Вы готовы подтвердить Ваше высказывание?


А что подтверждать-то.
Самми представители "Лактиса" заявляли, что закупают его по тем же (аиногда и ниже) ценам, что и раньше. А удорожание происходит, что у них повысились "какие-то" транспортные расходы...
Видимо, молоко из районов Новгородской области везут через Москву.


Сообщение №41
спам
10 февраля 2011 года
+20
Цитата:
http://www.lactis.ru/query/ тут про это написано



Ко всему прочему, скисшее молоко ещё можно использовать, а вот горькое пропавшее НИКОГОДА.


Сообщение №42
спам
10 февраля 2011 года
+20
Цитата:

Когда предлагаешь тоже, что и у всех, но ощутимо выгоднее, то возникает вопрос, что ты предлагаешь... Бесплатный сыр он тоже ощутимо выгоднее, но только для второй мышки. Лампочки в мойшину тоже можно купить за 1300, 300 и 100 рублей, вопрос в том, куда они будут светить и как долго ...


Я просто описал принцип. Ничего другого, в основе конкурентной борьбы, не придумано. Правда, последнее время, агрессивно добавляется маркетинговая составляющая (дизайн, имидж, нацеленность на целевую аудиторию и т.д.)а кое где и вовсе заменяет всё остальное.


Сообщение №43
спам
10 февраля 2011 года
+50
Лактису теперь власть мешает). До этого мешали сетевики, видите ли. Теперь от сетевиков "избавились", но цены даже так все равно выше чем у соседей)). Так что сетевики здесь точно не причем (что, в принципе, итак было понятно).
Мне все равно, будут ларьки Лактиса или не будет (лучше пусть будут, если людям надо), но у всех тогда должно быть право поставить свой ларек с продукцией или наоборот - никому. Правила должны быть одинаковые для всех.

Ну это же нонсенс, когда продукция из другого региона с учетом транспортных и прочих расходов дешевле местной.

Сообщение №44
спам
10 февраля 2011 года
+30
Цитата:

А что подтверждать-то.
Самми представители "Лактиса" заявляли, что закупают его по тем же (аиногда и ниже) ценам, что и раньше. А удорожание происходит, что у них повысились "какие-то" транспортные расходы...
Видимо, молоко из районов Новгородской области везут через Москву.


Так бензик подорожал, вот и повысились расходы.


Сообщение №45
спам
10 февраля 2011 года
+30
Цитата:

Так бензик подорожал, вот и повысились расходы.


Так разговор о подорожании ещё год назад; тогда они начали оправдываться, что мол и закуп повысился, и другие расходы...
А "колхозники" в ответку - мало что не повысились, так ещё и дешевле брать стали.
Вот такой "бизнес" по лактисовски...


Сообщение №46
спам
11 февраля 2011 года
+1-3
Цитата:
"колхозники" в ответку - мало что не повысились, так ещё и дешевле брать стали.


Покажи ка, мил человек, этих колхозников? Где ж ты таких лохов видел? Колхозники умные нынче пошли, продают молоко тому, кто больше цену даст ...


Сообщение №47
спам
11 февраля 2011 года
+20
Цитата:

Покажи ка, мил человек, этих колхозников? Где ж ты таких лохов видел? Колхозники умные нынче пошли, продают молоко тому, кто больше цену даст ...



Я с вами на одном поле не сидел.

А слово "колхозники" взято в кавычки, т.к. подразумевает и фермеров, и частников, и др. производителей сельхозпродукции.
А, если нет у нас конкурентного "производителя" в пику "Лактису", закупающему молоко у населения, то этот самый "Лактис" и диктует цену.
Почаще выезжайте на село, поговорите с людьми.
Так, для общего образования. И составьте СВОЁ мнение...


Сообщение №48
спам
11 февраля 2011 года
+3-2
Цитата:


Я с вами на одном поле не сидел.

А слово "колхозники" взято в кавычки, т.к. подразумевает и фермеров, и частников, и др. производителей сельхозпродукции.
А, если нет у нас конкурентного "производителя" в пику "Лактису", закупающему молоко у населения, то этот самый "Лактис" и диктует цену.
Почаще выезжайте на село, поговорите с людьми.
Так, для общего образования. И составьте СВОЁ мнение...


Про поле - к счастью да.
А по поводу выезжайте, поговорите и свое мнение - я в теме, поэтому не нужно загонять про "обиженное население". Можете проехать по этому населению и закупить там молока, хотя бы тонну, заодно и узнаете, сколько оно стоит у "населения". И закупающих в пику Лактису больше, чем Вы себе представляете.


Сообщение №49
спам
12 февраля 2011 года
+20
Цитата:
Очень интересно, а где у Славянского рынка ларек "Лактиса", выхожу на этой остановке. Было бы удобно, купить быстренько молоко в Лактисе, хлеб в Новгородхлебе и домой, а то еще в магазин идти, хотя он не по пути.


Виноват. ТЦ "Восточный". Раз близко от "Славии", я его обозвал "Славянским". Правильнее было все называть "Армянский-1", "Армянский-2" и т.д.


Сообщение №50
спам
12 февраля 2011 года
+3-2
а я молоко от Лактиса вооще не пью, оно не вкусное и воняет навозом, поэтому и к его ларькам ровно дышу...

Сообщение №51
спам
13 февраля 2011 года
+6-1
Было бы лучше убрать с глаз долой вонючие ларьки с алкоголем, сигаретами, чем выполняя чей то заказ, загонять в торг центры мясо, молоко, где плата за аренду добьет покупательский спрос.

Сообщение №52
спам
14 февраля 2011 года
+4-1
В Волховский поставьте ларечек пожалуйста. А то в местных магазинчиках и в пятерочке тухлятину всякую продают.

Сообщение №53
спам
14 февраля 2011 года
+10
Цитата:

Виноват. ТЦ "Восточный". Раз близко от "Славии", я его обозвал "Славянским". Правильнее было все называть "Армянский-1", "Армянский-2" и т.д.


Так слева от восточного вроде стоит ларек или я путаю? у дома 112.


Сообщение №54
спам
17 февраля 2011 года
00
Цитата:
а я молоко от Лактиса вооще не пью, оно не вкусное и воняет навозом, поэтому и к его ларькам ровно дышу...


Х:ем-то не воняет под носом?


Сообщение №55
спам
18 февраля 2011 года
00
Цитата:

Х:ем-то не воняет под носом?


А что у тебя проблема - не избавиться никак?


Сообщение №56

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: