Комментарии — Новгородские политики: Губернатор должен дать оценку поведению своих подчинённых
спам
01 марта 2011 года
+2-5
прилюдного покаяния губернатора:)

Сообщение №1
спам
Аноним
01 марта 2011 года
+5-3
А в чем Губернатору надо каяться? Он что родил и вырастил Островского? Нужно дать достойную оценку поведению своего подчиненного - вот и все!

Сообщение №2
спам
Аноним
01 марта 2011 года
+70
А ещё надо дать ОРДЕН на ту самую грудь, которая пригрела такого "голубоглазого" Островского.

Сообщение №3
спам
Аноним
01 марта 2011 года
+4-2
Цитата:
А в чем Губернатору надо каяться? Он что родил и вырастил Островского? Нужно дать достойную оценку поведению своего подчиненного - вот и все!



Он его пригласил и принял на эту должность...


Сообщение №4
спам
01 марта 2011 года
+10-2
Цитата:
А в чем Губернатору надо каяться? Он что родил и вырастил Островского? Нужно дать достойную оценку поведению своего подчиненного - вот и все!

В том что это его прямой подкидыш является потенциальным убийцей пешеходов и других участников дорожного движения в Новгородской области, катаясь пьяным по городу. И сравнение с другими алкашами тут не прокатит, так как власть для нас пример.


Сообщение №5
спам
01 марта 2011 года
+3-13
Чего-то не понял я злобы источаемой. Тут интерес лишь в том, что ему будет. А причин для увольнения не вижу.

Человек выпил, не прав, лишат скажем прав. И чо дальше? Никого не задавил, наказание понес. На его месте мог быть почти каждый. Чо тут раздувать? Он обычный человек на службе, а не святой...


Сообщение №6
спам
01 марта 2011 года
+4-1
Цитата:
так как власть для нас пример.



За всех то не надо говорить.


Сообщение №7
спам
01 марта 2011 года
+5-2
Цитата:
Чо тут раздувать? Он обычный человек на службе, а не святой...



Не-не-не-не. У них там есть этический кодекс госслужащего, по которому им нельзя воровать, врать и подрывать уважение к этой самой госслужбе. Понятно, что на первые два пункта жулики и воры положили болт, но вот за заловленную синьку могут и порицание выдать


Сообщение №8
спам
01 марта 2011 года
00
Цитата:


Не-не-не-не. У них там есть этический кодекс госслужащего...


статью-то внимательно читали?


Сообщение №9
спам
01 марта 2011 года
+7-1
Цитата:
статью-то внимательно читали?


Если вы про откровение об отсутствии юридически значимого этического кодекса, то читал. Вопрос исключительно о понятиях в партии жуликов и воров. Воровать, бухать и убивать им можно. Попадаться в смысле "светиться" - нельзя. Да и то в зависимости от ранга.


Сообщение №10
спам
01 марта 2011 года
+12-1
Цитата:
Чего-то не понял я злобы источаемой. Тут интерес лишь в том, что ему будет. А причин для увольнения не вижу.

Человек выпил, не прав, лишат скажем прав. И чо дальше? Никого не задавил, наказание понес. На его месте мог быть почти каждый. Чо тут раздувать? Он обычный человек на службе, а не святой...


это из ФЗ-79 О госслужбе

Статья 18. Требования к служебному поведению гражданского служащего


1. Гражданский служащий обязан:
не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство;
9) проявлять корректность в обращении с гражданами;
13) не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа;


Сообщение №11
спам
Аноним
01 марта 2011 года
+7-2
В Боровичах подобная история приключилась с зам главы Ведяничевым - управление в нетрезвом виде, будучи уже лишённым прав и неповиновение, в итоге арест, и лишение должности

Сообщение №12
спам
Аноним
01 марта 2011 года
+3-2
Цитата:


Он его пригласил и принял на эту должность...



Ну и что из того? Он что должен был его исподнее нюхать что ли при приеме на работу?


Сообщение №13
спам
Аноним
01 марта 2011 года
+8-2
Цитата:

это из ФЗ-79 О госслужбе

Статья 18. Требования к служебному поведению гражданского служащего


1. Гражданский служащий обязан:
не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство;
9) проявлять корректность в обращении с гражданами;
13) не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа;



Все верно, поэтому мы и ждем адекватного решения Губернатора


Сообщение №14
спам
Аноним
01 марта 2011 года
+30
Цитата:
Чего-то не понял я злобы источаемой. Тут интерес лишь в том, что ему будет. А причин для увольнения не вижу.

Человек выпил, не прав, лишат скажем прав. И чо дальше? Никого не задавил, наказание понес. На его месте мог быть почти каждый. Чо тут раздувать? Он обычный человек на службе, а не святой...

Верно - не святой, так нечего и во власть лезть, коли не можешь вести себя по-человечески


Сообщение №15
спам
Аноним
01 марта 2011 года
+3-3
Цитата:
В том что это его прямой подкидыш является потенциальным убийцей пешеходов и других участников дорожного движения в Новгородской области, катаясь пьяным по городу. И сравнение с другими алкашами тут не прокатит, так как власть для нас пример.



Никакой он не подкидыш Губернатора, просто он сам - свинья и свинью Губеру подложил


Сообщение №16
спам
01 марта 2011 года
+6-1
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Это этот случай при любых раскладах. В Союзе за такое из партии выгоняли, а в то время это был приговор...посмотрим что будет сейчас.

Сообщение №17
спам
01 марта 2011 года
+60
ПС В Германии министр обороны ушел в отставку за плагиат в диссертации...чувствуете разницу??? Министр за по сути курсовик... думаю если бы он пьяным гонял было бы еще жестче... и своей диссертацией уронил рейтинг всего правительства...

Сообщение №18
спам
Аноним
02 марта 2011 года
+2-5
Арестовали хорошо, права отнять и выговор объявить. Пусть головой думает. А вообще с каждым случиться может, ну выпил бутылку пива человек, что тут такого? С кем не бывало?

Сообщение №19
спам
Аноним
02 марта 2011 года
+10
Информация о конкурсе
на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органе государственной власти Новгородской области

Орган государственной власти: Администрация Новгородской области
Должность: Конкурсный отбор кандидатов на должность государственной гражданской службы Новгородской области категории "руководители" - председатель комитета информационной политики Новгородской области
Требования к претендентам:
- высшее профессиональное образование;
- не менее шести лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов), муниципальной службы или не менее семи лет стажа работы по специальности.

Место приёма документов, телефон
Великий Новгород, пл.Победы-Софийская, д.1, каб.141, тел. 77-80-31, 732-277

Последний день подачи документов на конкурс: 18.03.2011

Сообщение №20
спам
02 марта 2011 года
+20
Цитата:
Арестовали хорошо, права отнять и выговор объявить. Пусть головой думает. А вообще с каждым случиться может, ну выпил бутылку пива человек, что тут такого? С кем не бывало?


Нетушки! Или выпил - или за руль! При такой должности всегда служебная машина есть. Да и такси в городе есть неплохие.


Сообщение №21
спам
02 марта 2011 года
+2-2
Что творится в Управлении недропользования!!!
Засели неучи и бездари. Ни одного служащего с профильным горно-геологическим образованием!
Читаешь их лицензии - волосы дыбом встают.
А согласование потерь в проектах и планах развития?!...
А их письма и отписки недропользователям?!...
А про текущую работу и говорить не хочется - полное непонимание того, чем занялись. И - откаты, откаты, откаты...
Губернатору надобно пригласить СПЕЦИАЛИСТОВ со стороны для оценки профпригодности своих сотрудников. У него же там сидят сплошные юристы-экономисты-академики госслужбы.

Сообщение №22
спам
03 марта 2011 года
+1-1
Да, руководит Управлением недропользования экономист, начальник отдела - землеустроитель, и т.д. И то, что нет ни одного специалиста с профильным образованием - это правда. А работают там сынки и приближенные выше стоящих.
Ват такая у нас власть. Не удивлюсь, что такая ситуация в других комитетах Администраци Новгородской области. И чего ждать после этого?

Сообщение №23
спам
03 марта 2011 года
+1-1

Анонимному комментатору
Вы наверное там и работаете, что так отвечаете. Мне все равно, работайте. Только недропользователь смеются над такими чиновниками. А комитете госслужбы сидят такие же чиновники. Вы все ходите по кругу, из одного комитета в другой. Вам все равно где работать лишь бы "на хлебозаводе или банно-прачечном комбинате", но при власти.

Сообщение №24
спам
03 марта 2011 года
+1-1
Да, начальник управления - опытный специалист, образование - государственное управление. Начальник отдела - молодой,но зато не с одним образованием за спиной... А по поводу их профессиональных данных - есть комитет госслужбы...
Да, видно кому-то дорогу перешли, слишком принципиальные...

Сообщение №25
спам
03 марта 2011 года
+10
Ошибаетесь..., но по роду службы знаю, кто там работает, а утечка персональных данных... Многие, видимо, знают о других, а о себе стыдно похвастать... А может обратиться официально - Вы ведь, по видимому, их жертва ?! Вас обидели ?!

Сообщение №26
спам
04 марта 2011 года
00
Об отношениях, которые творятся в окружении губернатора (Митина С.Г.) откровенно написал молодой журналист FLB (Агентство федеральных Расследований) Олег Волож в своей статье «Власть Серых» (http://www.flb.ru/info/48328/1.html). Короткая цитата из подзаголовка «Генералы песчаных карьеров»:
…при случайной встрече в Департаменте СЗФО начальник управления Кузьмина пожаловалась – «Митин это серый крестьянин, притащил за собой московско-питерскую банду и жирует, с местными работниками совсем не считается. А ведь у нас давно и хорошо сложившийся коллектив: Витя Попов, Карина Алексанянц, молодой Акимов – умница! Но навязали на нашу голову блатного начальника отдела. Теперь вслух и «королевскую власть» не поругаешь, во всем оглядываться приходится».
Там же - говорит генеральный директор ЗАО «Русская горная компания» Михаил Кривицкий: «область конечно бедная, нефти и газа нет, золота-алмазов нет. Но при разумном и грамотном управлении недрами – золотое дно. А с кем об этом поговоришь?.. с Кузьминой работать невозможно, но можно договориться. В глаза юлит и уважает, а за глаза… нужны презенты и прочее».
Можжерин Владимир - генеральный директор ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров» - «приезжает какой-то Акимов, находит мелкое нарушение и начинает предлагать «услуги» …зачем я буду вас штрафовать на четыре нуля и нести в клювике Ваниеву, если можно обойтись мелким штрафом руководителя…»
Начальник ООО «Газпром ПХГ» Бондаренко – «…просишь Алексанян учесть наши пожелания в лицензии, а она даже не понимает, что мы имеем на это право…».
Хотите еще?

Сообщение №27
спам
04 марта 2011 года
00
А чё есть ещё ? Валяй...

Сообщение №28
спам
04 марта 2011 года
+30
Пора дать оценку самому губернатору и иже с ним г-ну Клебанову. Наносится непоправимый вред области и населению всеми их действиями. Например, закрыли "Алкон" с его традиционными рецептами и теперь будут травить людей смесью осетинско-окуловского спирта с водой нелучшего качества. "Указание Москвы"!
Какая ж она ненасытная эта Москва и её представители в регионах!.

Сообщение №29
спам
04 марта 2011 года
+1-1
ДЛЯ ХХХ
Обратите внимание на СТАНДАРТНУЮ, РЕЗЮМИРУЮЩУЮ ВСЮ АУКЦИОННУЮ СУЕТУ В ЧАСТИ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ, ФОРМУЛИРОВКУ: «Признать открытый аукцион на право пользования недрами с целью… несостоявшимся, в связи с допуском к участию в аукционе и признанием участником аукциона единственного заявителя».
По КАЖДОМУ объекту аукциона:
А. «Протокол №2 заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право пользования недрами…
1. Исполнение заявителями на участие в аукционе требований предоставления заявочных материалов. «В соответствии с документацией (условиями) аукциона, в срок до ___ (время московское) __.___.______ 20__ года в экономический комитет Новгородской области поступил 1 (один) конверт с заявкой от «…» на участие в открытом аукционе на право пользования недрами с целью ...
По итогам вскрытия конвертов составлен протокол №1. Аукционной комиссией принято решение принять заявку «…» к рассмотрению на соответствие требованиям документации (условий) аукциона.
2. Итоги рассмотрения заявочных материалов.
Признать аукцион на право пользования недрами с целью … несостоявшимся в связи с допуском к участию в аукционе и признании участником аукциона одного участника аукциона».
Б. «Решение о результатах проведения аукциона…
В соответствии со ст. 101 Закона РФ «О недрах», ст.3 областного закона от 31.03.2009 №494-ОЗ «О порядке предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Новгородской области», Постановлением Администрации Новгородской области от 19.06.2009 №201 «Об утверждении порядка и условий проведения аукционов на право пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, на территории области» и на основании протокола от __.__.20__ №__ заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право пользования недрами с целью … экономический комитет Новгородской области РЕШИЛ:
1. Признать открытый аукцион на право пользования недрами с целью … несостоявшимся в связи с допуском к участию в аукционе и признанием участником аукциона единственного заявителя».
И, наконец, главное:
В. Решение экономического комитета от ___ ___ 20___ г. №__ «О предоставлении лицензии на право пользования недрами по результатам аукциона»:
В соответствии со ст. 101 Закона РФ «О недрах», ст.3 областного закона от 31.03.2009 №494-ОЗ «О порядке предоставления недр для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории Новгородской области», Постановлением Администрации Новгородской области от 19.06.2009 №201 «Об утверждении порядка и условий проведения аукционов на право пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, на территории области» и на основании протокола от __.__.20__ №__ заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона на право пользования недрами с целью …, экономический комитет Новгородской области РЕШИЛ:
1. Признать открытый аукцион на право пользования недрами с целью …, несостоявшимся в связи с допуском к участию в аукционе и признанием участником аукциона единственного заявителя – «…».
2. Заключить лицензионное соглашение с «…» на условиях, предусмотренных документацией (условиями) аукциона, по минимальному (стартовому) размеру разового платежа за пользование недрами в размере … рублей 00 копеек (… тысяч рублей 00 копеек).
3. Предоставить обществу «…» право пользования недрами с целью …, путем оформления лицензии со сроком действия до __.__.20__ г.
Пока возникает естественный в этой ситуации вопрос: А ЧТО, НЕУЖЕЛИ ПО ВСЕМ ОБЪЕКТАМ АУКЦИОНОВ ВСЕГДА ТОЛЬКО ОДИН УЧАСТНИК (ОДНА ЗАЯВКА)???
Не странно ли это?
Выбирайте варианты ответов:
1.ВСЕГДА!!!
2.Кроме опубликованных условиях аукционов существуют еще и устные (договорные). Выбирайте варианты ответов:
2.1. «Нам просто нравится именно ЭТОТ участник»!
2.2. ОТКАТ. От обусловленной цены n% отдается некоему лицу наличкой.
3. Технология отказа заявки. Выбирайте варианты ответов:
3.1. Находится какой-нибудь мелкий «пунктик» с ошибками в его содержании (неправильно оформлен, неполная информация и проч. см. нелепый перечень требуемых для аукциона документов) – следует отказ в приеме заявки.
3.2. «Не рыпайся, еще пожалеешь т.к.МЫ – ВЛАСТЬ, а ТЫ – НИКТО…».

Все варианты наверняка можно дополнить или аргументированно опровергнуть.

Сообщение №30
спам
Аноним
04 марта 2011 года
0-1
Для ХХХ
У этого начальника отдела недропользования за спиной не только образование но и брошенные дети.
А работу Управления по недропользованию можно сравнить с работой больницы, в которой нет врачей, а только с одни санитарки.

Сообщение №31
спам
04 марта 2011 года
00
Да, просто детектив какой-то... Как-то из плоскости политики в плоскость демографии... Так а, о чём речь: если косячат - надо вопрос решать... Но больше всего интересен переход на личности...какие подробности...

Сообщение №32
спам
Аноним
05 марта 2011 года
00
Для Chuma53
Вообще-то предлагаю Вам учиться думать своей головой, а не головой некоего журналиста под псевдонимом "Олег Волож", который пишет, cкорее всего, заказные статьи со слов некомпетентных граждан (это очевидно),- некоторые факты из разряда "одна баба сказала". Хотя рациональное зерно правды может и есть в этих статьях, спорить не буду.
А по поводу поведения государственных служащих - и в администрации и в других органах и организациях есть люди, которые нарушают правила этики, да и вообще закон, которые они обязаны соблюдать. В частности можно обратить внимание на ТЕХ, кто занимает должности помощниц (и бывших помощниц) заместителей Главы Администрации области, курирующих и курировавших ранее направления строительства, состояния дорог,которые вместо того, чтобы заниматься положенными делами - собирают сплетни и слухи, а затем распространяют, применяя оскорбления, это все другим людям с прямым на то умыслом. Репутация некоторых людей была очень сильно задета, была нанесена тяжелая моральная травма, есть свидетели, диктофонные записи и статьи в УК РФ.. Возникает вопрос – в таких ситуациях: обращаться в Комиссию при комитете государственной службы области для служебного расследования или сразу в суд... так как такие люди все-таки опасны для общества, они считают себя "звездами", имеющими право на аморальное поведение...



Сообщение №33
спам
Аноним
05 марта 2011 года
00
Хм, интересно.... если нет ни одного специалиста - как тогда работа поставлена ? Ну, сынки - в России всегда так было... приближённые - если работа идёт, результат есть...
У нас и в больницах порой санитарки более квалифицированы, чем врачи...
Лишь бы пьяными их не замечали... а то сейчас это стильно во власти...

Сообщение №34

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: