Комментарии — “Флайдерер” придумал конкурс, чтобы люди ехали жить в Подберезье
спам
Аноним
31 марта 2011 года
+3-1
уж сразу на лечение...
спам
31 марта 2011 года
+8-3
Недавно был сюжет по поводу ухудшения экологической ситуации в Подберезье, там говорилось, что за последнее время увеличилось количество заболеваний бронхиальной астмой, и другими заболеваниями. В домах запах формальдегида. Я астматик хоть в легкой форме, у меня приступы удушья возникают лишь во время заболевания ОРВИ, простуды и при алергических реакциях и я знаю что это такое. Я бы и врагу такого заболевания не пожелал. Но я искренне желаю, чтобы чиновники ответственные за строительство этого завода заболели самой тяжёлой формой АСТМЫ.

Сообщение №2
спам
31 марта 2011 года
+4-1
Эти товарищи по лету искали себе грамотного PR-щика, дабы исправлять ситуацию сложившуюся в общественном мнении вокруг предприятия. Видимо нашли "самородока"... конкурсами среди студентов НовГУ ситуацию не поправить - они там не живую и это го.но не чувствуют своими носами. тогда им был дан совет - хотите хоть как то изменить к себе отношение у населения поселка - стройте на свои деньги и оснащайте современным оборудованием ФАП(фельдшерско-акушерский пункт). может тогда люди почувствуют хоть малую долю заботы о своем здоровье. а то на ту сумму что вы студентам подарите за мнимые проекты могли бы хоть когото вылечить. мотай на ус "самородок" от PRа

Сообщение №3
спам
31 марта 2011 года
+5-1
Мало им Акрона, так ещё эту фанеру построили, вообще людей за скот держат. Давно ещё слышал, что Новгород занимает далеко не последнее место в рейтинге по заболеваниям органов дыхания.

Сообщение №4
спам
31 марта 2011 года
+4-4
Не хочу защищать завод, но добавлю: все почему - то забывают, что Подберезье стоит на а/дороге "Россия". И еще неизвестно откуда гадости больше!

Сообщение №5
спам
31 марта 2011 года
+2-2
Цитата:
Не хочу защищать завод, но добавлю: все почему - то забывают, что Подберезье стоит на а/дороге "Россия". И еще неизвестно откуда гадости больше!



На автодороге стоит мнооооооого деревень, но формальдегидом никто не дышит...


Сообщение №6
спам
31 марта 2011 года
+60
Формальдегид вообще-то не пахнет и цвета не имеет. Раскрутили тему с заводом, запугали жителей, только правду об истинных причинах заболеваний никто не говорит. От трассы выбросов в десятки раз больше, чем от любого предприятия. Подберезье надо переселять на 1-2 километра в сторону - и проблема сама собой снимется. Только сомневаюсь я, что кто-нибудь этим займется. А все предприятия с запахом в России не закрыть - надо властям ужесточать экологическое законодательство и требовать его исполнения.

Сообщение №7
спам
Аноним
31 марта 2011 года
+10
Нашел по обсуждаемой теме:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=39667

Сообщение №8
спам
02 апреля 2011 года
00
Цитата:
Формальдегид вообще-то не пахнет и цвета не имеет. Раскрутили тему с заводом, запугали жителей, только правду об истинных причинах заболеваний никто не говорит. От трассы выбросов в десятки раз больше, чем от любого предприятия. Подберезье надо переселять на 1-2 километра в сторону - и проблема сама собой снимется. Только сомневаюсь я, что кто-нибудь этим займется. А все предприятия с запахом в России не закрыть - надо властям ужесточать экологическое законодательство и требовать его исполнения.

Уверяю Вас, формальдегид ПАХНЕТ. И пахнет очень отвратно. Другой вопрос в том, что при застывании (технология производства ДСП) формальдегидные смолы теряют летучесть. С "АКРОНА" его везут в житком виде. Но почему никого не волновало наличие в доме мебели из ДСП, а сейчас подняли такой гвалт по этому поводу? Может, кому не хватило рабочего места? Или всётаки переносить всё производство за полярный круг?


Сообщение №9
спам
06 апреля 2011 года
00
Цитата:
Уверяю Вас, формальдегид ПАХНЕТ. И пахнет очень отвратно. Другой вопрос в том, что при застывании (технология производства ДСП) формальдегидные смолы теряют летучесть. С "АКРОНА" его везут в житком виде. Но почему никого не волновало наличие в доме мебели из ДСП, а сейчас подняли такой гвалт по этому поводу? Может, кому не хватило рабочего места? Или всётаки переносить всё производство за полярный круг?


Нашел в интернете:

ФОРМАЛЬДЕГИД. Формальдегид, химическая формула СН2О.
Физико‑химические свойства формальдегида. Формальдегид – бесцветный газ с резким удушающим запахом, несколько тяжелее воздуха (относительная массовая плотность паров 1,03), хорошо растворяется в воде. Заражает водоёмы. Водный (35–40% й) раствор формальдегида называют формалином (технический продукт содержит до 20% метилового спирта). Температура кипения минус 19,0 °С, температура плавления минус 118°С.
Пожаро и взрывоопасность формальдегида. Горючий газ. В смеси с воздухом и кислородом взрывоопасен, воспламеняется от огня (пределы воспламенения от 7 до 73% по объему).
Использование формальдегида. Формальдегид используется для получения фенолоформальдегидных смол, изопрена, красителей, взрывчатых веществ, лекарств, а также как дубящее, антисептическое и дезодорирующее средство.
Действие формальдегида на организм человека. По действию – сильное раздражающее, прижигающее вещество (омертвление с длительным заживлением), наркотик. Поражает почки, печень. Пары формальдегида раздражают слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. При попадании на кожу вызывает покраснение, образование пузырей.
Признаки поражения характерны для раздражающих веществ. Через несколько часов после воздействия формальдегида развиваются явления поражения глубоких отделов дыхательных путей: резкий кашель, давление в груди, одышка, тошнота рвота, двигательное возбуждение, нарушение сознания, судороги. В более поздний период отмечаются явления гепатита.
Предельно допустимая концентрация в воздухе рабочей зоны 0,5 мг/м3. Защиту органов дыхания обеспечивают фильтрующие общевойсковые и гражданские противогазы, а также промышленные противогазы марки А, М, БКФ.

Отказываемся от мебели из ДСП? Тогда Флайдерер точно закроют - сбыта не будет. И пойдут 400 человек искать новую работу... Где-нибудь на ЦБК в Пестово.


Сообщение №10
спам
Аноним
06 апреля 2011 года
00
Конкурс - это неплохая идея. Пусть студенты подумают, как можно жизнь в Подберезье устроить. Интересно, кто-нибудь из них преложит/обоснует закрытие Флайдерера?

Сообщение №11

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: