Комментарии — На трассе «Россия» под Великим Новгородом фура сбила двух велосипедистов, один погиб
спам
Аноним
26 июля 2011 года
+30
кто на самом деле виноват?
спам
26 июля 2011 года
+20
Цитата:
Интересно, кто на самом деле виноват?


Единая Россия ? ))))


Сообщение №2
спам
26 июля 2011 года
+40
ночью на велике по трассе Россия - нет спасибо.
или уж если хочется - обвешать весь велик мигающими фонарями, катафотами, и только по обочине!

Сообщение №3
спам
Аноним
26 июля 2011 года
+30
Цитата:
ночью на велике по трассе Россия - нет спасибо.
или уж если хочется - обвешать весь велик мигающими фонарями, катафотами, и только по обочине!



Если судьба или "слепой водитель", то ничего не поможет


Сообщение №4
спам
26 июля 2011 года
+60
Австралийские велосипедисты?

Сообщение №5
спам
Аноним
26 июля 2011 года
+40
Цитата:
Австралийские велосипедисты?




Аххаха, зачет, 5+


Сообщение №6
спам
26 июля 2011 года
+50
Да по участку трассы Витка-Подберезье постоянно молодежь деревенская катается зигзагами прямо перед несущимися машиинами. Никто не объясняет им элементарных правил безопасности.
Могут впереди ехать по обочине, потом перед носом машины вильнуть на метра полтора вглубь полосы и хоть бы хны.
Не удивлен

Сообщение №7
спам
Аноним
26 июля 2011 года
+40
Цитата:
Да по участку трассы Витка-Подберезье постоянно молодежь деревенская катается зигзагами прямо перед несущимися машиинами. Никто не объясняет им элементарных правил безопасности.
Могут впереди ехать по обочине, потом перед носом машины вильнуть на метра полтора вглубь полосы и хоть бы хны.
Не удивлен




Что и требовалось доказать. Нельзя во всем всегда винить водителей!


Сообщение №8
спам
26 июля 2011 года
+3-1
если честно = велосипедисты 3@:бали , я понимаю что нет дорожек и т.п., но , су ка, почитай пдд, ездить по дороге можно не далее 1 (вроде как ) метра от края пр. части. А они ********, по встречке пилят

Сообщение №9
спам
26 июля 2011 года
+4-2
Цитата:
если честно = велосипедисты 3@:бали , я понимаю что нет дорожек и т.п., но , су ка, почитай пдд, ездить по дороге можно не далее 1 (вроде как ) метра от края пр. части. А они ********, по встречке пилят



Хм, может, неправильно понял тебя про "по встречке пилят", однако:
видя как ведут себя на дороге многие окружающие автомобилисты, лично я на велосипеде стараюсь ездить ТОЛЬКО ПО ВСТРЕЧНОЙ полосе (разумеется, прижимаюсь максимально к краю проезжей части; съезжаю на обочину, если навстречу мне и сзади одновременно идут крупногабаритные ТС-а, которым не разъехаться друг с другом, объезэая меня). Т.к. мне моя жизнь (сохраняемая засчет возможности видеть перед собой движущиеся на меня автомобили) дороже правил, предписывающих ехать велосипедам по правой стороне.


Сообщение №10
спам
Аноним
26 июля 2011 года
00
Цитата:


Т.к. мне моя жизнь (сохраняемая засчет возможности видеть перед собой движущиеся на меня автомобили) дороже правил, предписывающих ехать велосипедам по правой стороне.



Я конечно извиняюсь, может что забыла, но разве пешеходы и велосипедисты не должны двигаться на встречу идущему транспорту (по обочине или тротуару), а не по ходу движения или как?


Сообщение №11
спам
26 июля 2011 года
0-1
Цитата:


Я конечно извиняюсь, может что забыла, но разве пешеходы и велосипедисты не должны двигаться на встречу идущему транспорту (по обочине или тротуару), а не по ходу движения или как?



Велосипед в данном случае это транспортное средство и двигаться он должен по своей полосе. Велосипедисты, едущие по встречке, создают траблы и своим (таким же велосипедистам) и чужим (автомобилистам).


Сообщение №12
спам
26 июля 2011 года
+1-2
Цитата:


Я конечно извиняюсь, может что забыла, но разве пешеходы и велосипедисты не должны двигаться на встречу идущему транспорту (по обочине или тротуару), а не по ходу движения или как?



1. Пешеходы должны идти по тротуару, если тротуара нет, то по обочине навстречу идущему транспорту.
2. Велосипедисты согласно ПДД должны ехать по проезжей части по ходу движения транспорта, занимая крайне правое положение.

Из своего автомобильного/велосипедного опыта могу сказать, что какое бы крайне правое положение велосипедист не старался принимать, все равно найдется много слепых/крутых/безбашных/тупых автомобилистов, которые будут обгонять его на большой скорости, проезжая опасно близко к велосипедисту.
Потому я на велосипеде предпочитаю сам контролировать боковую дистанцию с проезжающими мимо автомобилями и их поведение на дороге - еду в связи с этим навстречу движению.


Сообщение №13
спам
26 июля 2011 года
+1-2
Цитата:


мне моя жизнь (сохраняемая засчет возможности видеть перед собой движущиеся на меня автомобили) дороже правил, предписывающих ехать велосипедам по правой стороне.


Целиком и полностью "ЗА"!!! Тоже так катаемся и ведём себя подобным образом, когда не за рулём машины, а на двухколёсном!


Сообщение №14
спам
26 июля 2011 года
+2-1
автомобилистам предлагаю останавливаться и проводить профилактические беседы (без насилия) с велосипедистами, которые нарушают ПДД.

Сообщение №15
спам
26 июля 2011 года
+3-1
Дело в не велосепедистах/мотоциклистах/автомобилистах.А в людях! Есть у нас пид..везде, и которые обсигналят когда ты по дороге едишь(правильно!),и не пропустят когда по главной(у него же машина).Есть и которые ужранные ездят фиг знает как,в одной сотовый,в другой руль,а на багажнике удод стоит качается. И которые из 2 м тротуара, своим 2 тушами занимают 2м,и им похрен на остальных.


Сообщение №16
спам
26 июля 2011 года
+1-1
Конкретно по теме. Не раз на машине, проезжая мимо деревень, видили- раздолбанный ляс, тело на нём,и едит,и едит..куда,зачем..и главное где,мало понимая. А уж ночью,фиг увидишь его.

Сообщение №17
спам
26 июля 2011 года
+30
Цитата:


Велосипед в данном случае это транспортное средство и двигаться он должен по своей полосе. Велосипедисты, едущие по встречке, создают траблы и своим (таким же велосипедистам) и чужим (автомобилистам).



Кстати, а какие траблы-то другим участникам движения от этого? искренне не понимаю.
1. По-моему, если я, едя по встречке, встречаюсь с теми велосипедистами, которые по ПДД едут, и пропускаю их, съезжая на обочину, то тем самым велосипедистам никаких траблов не доставляю.
2. Ну, а встречным автомобилям от велосипедиста на встречке ведь тоже лучше! потому что у водителя появляется больше уверенности в том, что велосипедист его прекрасно видит и с меньшей вероятностью совершит какой-либо опасный маневр в момент разъезда с автомобилем (лично мне как автомобилисту спокойнее и безопаснее разъезжаться с велосипедистом, который едет на меня, чем с тем, кто едет по правилам и, даже имея зеркало заднего вида, все равно хуже меня видит, чем тот, кто едет мне навстречу).


Сообщение №18
спам
Аноним
27 июля 2011 года
00
Цитата:


(лично мне как автомобилисту спокойнее и безопаснее разъезжаться с велосипедистом, который едет на меня, чем с тем, кто едет по правилам и, даже имея зеркало заднего вида, все равно хуже меня видит, чем тот, кто едет мне навстречу).



На заду глаз нет, поэтому лучше ехать навстречу транспорту. И не придется пропускать встречных велосипедистов, если все будут ездить только на встречу идущему авто.


Сообщение №19

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: