Комментарии — При подъеме на колмовский мост МАЗ врезался в легковушку, есть жертвы
спам
09 августа 2011 года
+6-22
много машин для нашей деревни! Пора вводить ограничения по въезду в центр города, обладминистрацию перевезти в Стипенку (дома сразу достроятся) или Ермолино, бензин сделать по 80 руб за литр за “92”, 100 руб за “95”, 200 руб за “98”.
А то все бюджетники, голодные и холодные...
На общественном транспорте не желаете?
Чиновников на Уазиках-буханках возить из Ермолино на обед в Новгород, а не в Хамерах и Крузаках. Блин, благодетели.

Сообщение №1
спам
09 августа 2011 года
+5-1
Цитата:
Слишком много машин для нашей деревни! Пора вводить ограничения по въезду в центр города, обладминистрацию перевезти в Стипенку (дома сразу достроятся) или Ермолино, бензин сделать по 80 руб за литр за “92”, 100 руб за “95”, 200 руб за “98”.
А то все бюджетники, голодные и холодные...
На общественном транспорте не желаете?
Чиновников на Уазиках-буханках возить из Ермолино на обед в Новгород, а не в Хамерах и Крузаках. Блин, благодетели.



сразу видно недовольный пешеход, а что нормальным людям с такими ценами на бензин делать предложите?


Сообщение №2
спам
Аноним
09 августа 2011 года
+60
Цитата:

В 17.15 мск при подъеме на колмовский мост со стороны Державина водитель МАЗ не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ 21093. В результате ДТП водитель ВАЗ скончался на месте.



Вчера ехала мимо этой аварии, просто кошмар. Надеялась, что водитель выжил, а оказывается нет. Самое обидное, что не виноват, а погиб. Из-за этой аварии был парализован весь город, а все потому, что наши водители не уважают друг друга. если бы все, хотябы через одного, пропускали друг друга, то не пришлось бы добираться до дома 2 часа - просто жесть.


Сообщение №3
спам
Аноним
09 августа 2011 года
+40
Цитата:
В 21.00 мск на Менделеева, 3, водитель Инфинити не справился с управлением, совершил касательное столкновение с ВАЗ 2114, после чего врезался в дерево, сбил 30-летнюю женщину и врезался в ВАЗ 2112.



Вообще красава. Это постараться надо, чтобы так вляпаться.


Сообщение №4
спам
09 августа 2011 года
+80
Цитата:


Вчера ехала мимо этой аварии, просто кошмар. Надеялась, что водитель выжил, а оказывается нет. Самое обидное, что не виноват, а погиб. Из-за этой аварии был парализован весь город, а все потому, что наши водители не уважают друг друга. если бы все, хотябы через одного, пропускали друг друга, то не пришлось бы добираться до дома 2 часа - просто жесть.



если бы водители уважали друг друга, то они не лезли бы чтобы обогнать всех. из-за таких хитроумных и создаются дополнительные трудности при проезде сужений


Сообщение №5
спам
Аноним
09 августа 2011 года
+60
Цитата:


если бы водители уважали друг друга, то они не лезли бы чтобы обогнать всех. из-за таких хитроумных и создаются дополнительные трудности при проезде сужений



Дак я и говорю обо всех водителях, а не об отдельных добрых водителях, которые и так у нас имеются. Если водила лезет внаглую - фиг пропущу, если же он не наглеет, то милости просим.


Сообщение №6
спам
09 августа 2011 года
+21-1
Цитата:
Слишком много машин для нашей деревни! Пора вводить ограничения по въезду в центр города, обладминистрацию перевезти в Стипенку (дома сразу достроятся) или Ермолино, бензин сделать по 80 руб за литр за “92”, 100 руб за “95”, 200 руб за “98”.
А то все бюджетники, голодные и холодные...
На общественном транспорте не желаете?
Чиновников на Уазиках-буханках возить из Ермолино на обед в Новгород, а не в Хамерах и Крузаках. Блин, благодетели.


А потом будет тебе хлебушек по пятьдесят рублей, молочко под соточку, и прочие ништячки ты купить будешь не в состоянии т.к. в магазинчик их привозят машинки, которые работают на бензинчике. Всё понятно? Возьми с полки пирожок и ерунду больше не пиши. Школу закончишь, приходи.


Сообщение №7
спам
09 августа 2011 года
+6-13
Ужасная авария, еще в это же время была авария на мосту Невского, поэтому всё стояло. А по поводу пропускания машин, я бы не сказала, что прямо уж так никто никого не пропускает. Вчера на колмовском хоть и было три ряда в одном, но все старались пропускать и с колмовской набережной, и отовсюду.
А по поводу наглеющих .хочу отметить, что не все прямо таки наглеющие круть крутая, я например еду с двумя детьми, ну как сказать еду, стою потихоньку, и могу сказать, что да, при первой возможности еду в "дополнительный ряд", вперед всех. Т.к. детям сложно высидеть час в машине бездейственно. Так что когда наглеют, думайте о том, что наверное на то есть причина и сразу станет легче

Сообщение №8
спам
09 августа 2011 года
+70
Цитата:
Так что когда наглеют, думайте о том, что наверное на то есть причина и сразу станет легче


Золотые слова, многим мужчинам стоит прислушаться, к словам дамы. Будьте добрее на дороге.


Сообщение №9
спам
09 августа 2011 года
+21-1
Цитата:
я например еду с двумя детьми, ну как сказать еду, стою потихоньку, и могу сказать, что да, при первой возможности еду в "дополнительный ряд", вперед всех. Т.к. детям сложно высидеть час в машине бездейственно.


Дети - не оправдание. У меня тоже почти постоянно двое детей в машине. Но НИКОГДА не лезу в "дополнительный" ряд. И именно потому, что я с детьми. И я, а не кто-то другой, несу ответственность в том числе и за их жизнь и здоровье. А чтобы их занять, включите им сказки или песенки. Да, придётся потерпеть. Но лучше час потерпеть, чем три-четыре ждать гайцов. У вас есть возможность моментально эвакуировать детей в случае ДТП?

Цитата:
Так что когда наглеют, думайте о том, что наверное на то есть причина


Дык отож, причина есть всегда: вот у Вас неусидчивые дети (а какие еще могут быть дети? Ведь "если мальчик не шалит, не играет в мячик, вы не трогайте его - это мёртвый мальчик&quot, у кого-то друг рожает, ещё кто-то намедни пережрал шашлыков и от несварения принял пургена...


Сообщение №10
спам
09 августа 2011 года
+11-1
Все бы спокойно рассосалось, если бы водители с колмовского моста и на мост не перегораживали постоянно Ленинградскую. За что стояли люди, которые двигались прямо по Ленинградской!? Когда уже за выезд на перекресток, если впереди затор будут хорошенько наказывать, что-нибудь типа конфискации ТС как в некоторых странах.

Сообщение №11
спам
09 августа 2011 года
+100
Цитата:
Так что когда наглеют, думайте о том, что наверное на то есть причина и сразу станет легче


Не становится как-то легче при виде таксиста, старающегося подрезать тебя, или влезть впереди. Причина его мне известна, и не вызывает сочувствия.


Сообщение №12
спам
09 августа 2011 года
+3-13
Уадители!!!!))) Не спите за рулём,не ковыряйте в носу,не бозарьте по мобиле. Следите за ситуацией на дороге и быстрее реагируйте!!!!! А то на светофоре стоим по часу из за черепах,при сужении дороги двигаемся как потерпевшии!!!!!! Шевелите поршнями))))))

Сообщение №13
спам
09 августа 2011 года
+70
Trokov, я не лезу и не пихаюсь, как таксисты а спокойно перестраиваюсь в свободный ряд и спокойно жду, когда уступят дорогу
И не в коем случае не создаю аварийных ситуаций.
Для этого есть отдельные граждане с шашечками или каким то особым номером, которые ерзают на попе, давят в пол, стучат по рулю, суют свою морду нагло, чтобы было не проехать ни им, ни кому другому. Будем надеяться на то, что их процент будет уменьшаться с каждым днём.

Сообщение №14
спам
Аноним
09 августа 2011 года
+2-1
Цитата:
Trokov, я не лезу и не пихаюсь, как таксисты а спокойно перестраиваюсь в свободный ряд и спокойно жду, когда уступят дорогу



Цитата:
А по поводу наглеющих .хочу отметить, что не все прямо таки наглеющие круть крутая, я например еду с двумя детьми, ну как сказать еду, стою потихоньку, и могу сказать, что да, при первой возможности еду в "дополнительный ряд", вперед всех.



Вот интересно о каком таком дополнительном или свободном ряде идет речь? На сколько мне известно, у нас максимум по две полосы в каждую сторону. И если обе они заняты стоящими в пробке машинами, то откуда вдруг нарисуется еще один ряд? Очень любопытно, получается придется нарушать и гнать по встречке, пересекая две сплошные, ну прям полный набор для того, кто хочет лишиться прав, а заодно и жизни, тем более с детьми в машине. Если не жаль себя, то пожалейте других и спокойно тащитесь в пробке как и все!!!


Сообщение №15
спам
09 августа 2011 года
+90
В машине водитель был один. Очень хорошо и легко говорить сидя за компом дома, а если Камаз прижмет мало не покажется!!! В камазе мальчик молодой был, от такого никто не застрахован. Пожалейте семью погибшего, не пишите. Спаси и сохрани

Сообщение №16
спам
Аноним
09 августа 2011 года
+2-1
Цитата:
В машине водитель был один. Очень хорошо и легко говорить сидя за компом дома, а если Камаз прижмет мало не покажется!!! В камазе мальчик молодой был, от такого никто не застрахован. Пожалейте семью погибшего, не пишите. Спаси и сохрани



А что здесь нами такого написано, что как-то затрагивает семью погибшего? Мы, естественно, выражаем соболезнования семье, но в новостях написано четко, что в машине была вся семья, так кому нам верить? Никто не застрахован - факт. На месте погибшего мог оказаться любой из нас.


Сообщение №17
спам
09 августа 2011 года
00
Это не спор, я за слова отвечаю. А все жалобы на всех это шум.

Сообщение №18
спам
09 августа 2011 года
0-1
Цитата:
Это не спор, я за слова отвечаю. А все жалобы на всех это шум.


Пафосно то как!МАЗ был. Отвечай теперь за свои слова.....


Сообщение №19
спам
09 августа 2011 года
+60
соболезнования семье погибшего...и водителя маза жалко...ужас..

Сообщение №20
спам
09 августа 2011 года
+3-2
Конечно на водителя маза можно всё списать а то что эти носятся да и ещё за рулём по телефону говорят так нечего бедные несчастные!!!!! Никто и не подумает по чьей вине могла произойти такая авария,проще всего свалить на водителя маза!!!

Сообщение №21
спам
Аноним
10 августа 2011 года
+3-1
Цитата:
Конечно на водителя маза можно всё списать а то что эти носятся да и ещё за рулём по телефону говорят так нечего бедные несчастные!!!!! Никто и не подумает по чьей вине могла произойти такая авария,проще всего свалить на водителя маза!!!



Ну на встречку-то выехала не девятка... Может и водитель МАЗа не виноват, а виноват сам МАЗ, у которого отказал, к примеру, руль...

А водителя МАЗа жалко, но, если честно, водителя ВАЗа жалко как-то больше...


Сообщение №22
спам
10 августа 2011 года
+30
А ещё там стоит ограничение в 40 км/ч. ОГРОМНЫЙ такой знак. И ремонтные работы идут, но всем как всегда... Главное успеть.

Сообщение №23
спам
10 августа 2011 года
+1-3
По данным гибдд водитель маза ехал со скоростью 40 км в час, и машина маз такая маленькая машина что её просто на дороге не видно так вот с какой скоростью ехал ваз что не увидел такую машину и не затормозил ,маз выехал на встречку когда его на мокрой дороге начало нести на маршрутку!!!

Сообщение №24
спам
11 августа 2011 года
+4-1
Осталась я без папы....это не передать не словами не эмоциями.У папы я была любимицей.Приехала сразу на место аварии.Самое ужасное было не только что я осталась без отца но и что,кто работники местного СМИ с камерами и фотоаппаратами бегали вокруг нас и со всех сторон снимали,ссылаясь на то что это их работа.А то что у людей ужасное горе им было все равно.Даже когда просили их уйти они нас не слушали.За рулем грузовика был какой то малакосос,который при моем походе к нему ,лишь помахал мне рукой..Выехал на встречку,хотя папа ехал по крайней полосе,
.
.....Господи,берегите своих родителей....Господи

Сообщение №25
спам
Аноним
11 августа 2011 года
+6-1
в этот день лил дождь, дорожная ситуация значит осложнилась, а у нас водители многие даже и не знают, что машина на мокрой дороге ведет себя по-другому, нежели на сухой...
я ехала домой с работы, по стечению обстоятельств, постояла во всех пробках и на виадуке, и на петербургской, и вот, доехав, до остановки в колмово, я решила, что быстрее дойду пешком, чем буду тащиться на автобусе через мост... это было ошибкой, потому что, когда я пересекла мост и начала спускаться, увидела весь ужас аварии, которая произошла, мои соболезнования семье погибшего... от ВАЗа ничего не осталось, такое впечатление, что со стороны водителя бомба разорвалась, на столько была раскурочена машина, МАЗ естественно цел, а водитель, паренек молодой, сидел на обочине и все. Водитель ВАЗа лежал прямо на пешеходной дорожке, рядом сидел врач и женщина, которая очень горько плакала,еще раз соболезную. Не знаю как мне хватило сил пройти все это, очень тяжело было...
а если подумать, всего этого можно было избежать, но... по державина машины, а особенно фуры несутся так, что стоя на пешеходной дорожке тебя сносит потоком воздуха, какие 40 км/ч? я вас умоляю, если водитель МАЗа соблюдал скоростной режим, то его бы так не унесло на встречку, скорее всего (это моя версия произошедшего)он несся так же как и все под 80 или даже 100 км/ч, перед ним машины начали тормозить, так как впереди сужение дороги, он тоже по тормозам, да и причем неумело, а тут как на зло мокрая дорога, вот его и понесло, ну а дальше... дальше страшная авария, в которой погиб человек
самая ужасное то, что, когда я уже прошла все это, идя по тротуару, я вижу как, проехав аварию и выбравшись на свободную дорогу, какой-то придурок выжимает все из своего ведра и несется с моста, чтобы успеть под мигающий зеленый, не успевает, по тормозам, слава богу, что не занесло, иначе была бы еще одна трагедия
люди, водители!!!ну бдьте вы осторожны, цените свою жизнь и жизнь других людей, ну подумайте о том, что у всех есть родные и близкие, которые будут страдать, если кто-то не вернется вечером домой, ну задумайтесь вы хоть на секунду!

Сообщение №26
спам
11 августа 2011 года
+100
Идиотов за рулем в нашем городе просто немеряно. А все потому, что система охраны правопорядка на дорогах прогнила изнутри.
и все эти бодрые пацанчиги на тонированных ведрах, сдирают свою тонировку или меняют стекла (помню даже на форуме кто-то предлагал нетонированные стекла на время прохождения ТО), выкручивают свой говноксенон и прочее говно, когда им нужно выбраться за рубеж.
И там все резко начинают ехать по правилам, и перед пешеходниками останавливаться. Потому, что там неотвратимость наказания - во-первых есть, во-вторых намного выше.

Я вот вчера ехал, и с большим удовольствием видел, как гаишники со своим радаром-криспом собрали желающих в свободную кассу на спуске с виадука. И мне совершенно похер на рассуждения тех, кто начинает заявлять "да там теперь такое ох...енное покрытие, и только дурак там не ездил 80". Да, может быть гаишники и дорожники мудаки, да, может быть они оставили знак для того, чтобы набить карманы взятками.
Но вот вы мне покажите хоть один пример, где подобная инициатива была бы на почве знаков, которые ухудшают безопасность? Да не бывает такого.
А проблема в том, что у нас каждый второй водитель считает себя самым умным. И что он то лучше знает, сколько тут можно ехать. И что он то самый умелый, и что машина у него просто отличная, и что он то затормозит. А потом.. случается что-то, и человек начинает понимать, что мозга то у него раньше не было, и что появился он только теперь. Если конечно, не остался на столбе или асфальте. И что машину свою он не знает, и в экстренной ситуации ничего не сделал, не задрифтовал, как в кино, лихо объехав все препятствия. А тупо собрал другое ТС, дерево, столб, пешеходов...

Если бы на том же колмовском мосту ради приличия хотя бы пару тройку раз подежурил наряд ДПС, то летчиков резко стало бы поменьше.

То, что происходит на дороге - всегда зеркальное отражение всех процессов в обществе. Как были мы бескультурным стадом, думающим только о себе, так им и остались.

Тане мои искренние сочувствия. Что бы там не было причиной, вашего папу уже не вернешь. Я желаю Вам сил пережить это горе.

Сообщение №27

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: