Комментарии — Новгородцы устроили пикет против круглосуточного магазина
спам
Аноним
26 августа 2011 года
+23-6
уже введут запрет на ночную продажу пива? Вся проблема из-за этого. 90% ночных покупателей - алкашня и всякая гопота, которые прутся в круглосуточные магазины за пивом и вином.
На щусева у 136 дома работают два ларька. Причем это единственные ночные ларьки в радиусе 5 км. Вся местная алкашня тусуется здесь начиная с 22 часов и до 7 утра. Обоссали все углы. Постоянные крики, драки, машины с пьяными водятлами и долбящей музыкой. Звонишь в полицию - никому нет дела.
Такое ощущение, что закон о запрете распития спиртного на улице у нас работает только по праздникам, да и то только в кремлевском парке.
спам
26 августа 2011 года
+11-11
Живу возле ларьков - та же проблема, но тем не менее, меня раздражает то, что я не могу купить после 23 часов вина. А магазин "Осень" - сама туда хожу в позднее время, если возникает необходимость. Так что искренне желаю участникам митинга неудачи. Да и вообще странно как-то: это что единственные круглосуточные магазины в жилых домах во всем городе? Либо данная акция кем-то направлена конкретно против этой торговой сетки?

Сообщение №2
спам
Аноним
26 августа 2011 года
+17-6
А вы поживите в доме, в котором этот магазин расположен, когда пьяные малолетние дебилы орут, тупые отморозки на своих тазах музыку врубают, себе же неудачи и будете желать. Есть более крупные магазины, не так близко расположенные к спальным районам, хотите выпить, до них прогуляетесь не сломаетесь или с вечера запасетесь алкоголем. Нечего в спальных районах работать круглосуточно, это касается не только сети Осень, но и всех магазинов, расположенных во дворах.

Сообщение №3
спам
Аноним
26 августа 2011 года
+13-5
Молодцы новгородцы!Желаю им успехов в начатой борьбе.Старадают не только жители домов, в которых расположены такие магазины, но и жители соседних домов.После приобретения напитков все эти дебилоиды расползаются по дворам соседних домов. До утра крики, истеричный хохот пьяных баб, визги, мат. Полицию-милицию вызывать бесполезно. Каждый раз один вопрос недовольно-заспанным тоном "Неужели так громко, что вы спать не можете?". Один хрен, что милиция, то и полиция,ничего не изменилось.

Сообщение №4
спам
26 августа 2011 года
+7-6
Цитата:
это что единственные круглосуточные магазины в жилых домах во всем городе? Либо данная акция кем-то направлена конкретно против этой торговой сетки?

Скорей всего именно в этом дело.


Сообщение №5
спам
Аноним
26 августа 2011 года
+60
А тот кто справа держит плакат вовсе и не житель этого двора)))

Сообщение №6
спам
27 августа 2011 года
+30
суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!

Сообщение №7
спам
27 августа 2011 года
+4-8
Цитата:
А вы поживите в доме, в котором этот магазин расположен, когда пьяные малолетние дебилы орут, тупые отморозки на своих тазах музыку врубают, себе же неудачи и будете желать. Есть более крупные магазины, не так близко расположенные к спальным районам, хотите выпить, до них прогуляетесь не сломаетесь или с вечера запасетесь алкоголем. Нечего в спальных районах работать круглосуточно, это касается не только сети Осень, но и всех магазинов, расположенных во дворах.


А кто вам мешает быть ворошиловским стрелком ? Пора самим действовать. В питере-Москве даже взрывали ларьки.


Сообщение №8
спам
Аноним
27 августа 2011 года
+4-4
Похоже как на способ конкурентной борьбы.

Сообщение №9
спам
27 августа 2011 года
+5-1
сам выпить не дурак (c)
выпил - веди себя тихо (с)

действительно, пускай ночной алкоголь будет к примеру в ленте, магните на державина.. (не в спальных районах), кому надо - купит.

Сообщение №10
спам
27 августа 2011 года
+40
Цитата:
Живу возле ларьков - та же проблема, но тем не менее, меня раздражает то, что я не могу купить после 23 часов вина. А магазин "Осень" - сама туда хожу в позднее время, если возникает необходимость. Так что искренне желаю участникам митинга неудачи. Да и вообще странно как-то: это что единственные круглосуточные магазины в жилых домах во всем городе? Либо данная акция кем-то направлена конкретно против этой торговой сетки?


После 23 детское время заканчивается. Вам спать положено, а не у ларьков околачиваться. Здоровый образ жизни - днем работать, а ночью спать - не только для Вас, но и для жильцов.


Сообщение №11
спам
27 августа 2011 года
+4-4
На вопрос отвечу - живу в месте, что врагу не пожелаешь - и ларьки рядом и место распивочное во дворе, так что всё это мне знакомо. НО!!! Разговор о конкретной ситуации. Разговор о конкретной торговой сети. Я поняла бы если бы был митинг против ночной продажи алкоголя - а здесь против "Осени". Что бы в России поднять на бунт людей нужно оооочень большое умение. Потому как массы совершенно неорганизованны. Если вдруг организовались жители нескольких домов находящихся в разных концах города - то здесь явно что-то нечисто. Ну откройте глаза в конце-концов. Есть наверняка какой-то очень шустрый инициатор, а вот кто и с какой целью инициирует его? Здесь надо понять кому выгодно и чего добьются. А проблему всегда найти можно - было бы желание и финансовая подоплека и на решении этой проблемы подняться туда, куда хочется.

Сообщение №12
спам
27 августа 2011 года
+20
Там и правда много народу постоянно собирается, но это скорее от того что там просто есть где народу удобно стоять, а осень часто присылает даже свою охрану чтобы прогоняли.

Сообщение №13
спам
27 августа 2011 года
+5-7
Цитата:

После 23 детское время заканчивается. Вам спать положено, а не у ларьков околачиваться. Здоровый образ жизни - днем работать, а ночью спать - не только для Вас, но и для жильцов.

Это Ваш образ жизни, пожалуйста - если Вы успеваете всё купить, я за Вас искренне рада. А я не понимаю, почему я - нормальный взрослый адекватный человек должна покупать требуемые мне напитки по расписанию установленному для тех, у кого проблемы с алкоголем. Если я еду в Ленту закупаться поздним вечером, то когда на кассе у меня откладывают в сторону бутылку шампанского, потому как я не уложилась во времени - то я испытываю недоумение. Я так попадала не один раз. Если магазин круглосуточный он должен продавать все свои товары на той же круглосуточной основе. Это моё мнение.


Сообщение №14
спам
Аноним
27 августа 2011 года
+60
Определенно запрет на ночную продажу пива должен быть. Даже если законодательно это пока не закреплено - у владельцев магазинов должно быть не только желание срубить побольше бабла, но и взаимопонимание с жильцами домов, где они арендуют торговые площади. Ведь именно жильцы как правило являются постоянными клиентами этих магазинов и делают им основную выручку.
Что мешает руководству этого и других магазинов на ночь прекращать продажи любого алкоголя? Ничего, кроме их алчности. Всем наплевать на мнение людей, которые вынуждены терпеть "побочные" последствия ночной торговли.
А воздействие на таких недобросовестных продавцов очень простое, никаких акций протеста устраивать не нужно. Просто расклейте у всех подъездов своего дома объявления с просьбой к соседям игнорировать этот магазин до тех пор, пока они не прекратят ночную торговлю алкоголем. Если жильцы прислушаются к совету, то в течение ближайшего месяца этот магазин будет вынужден пойти навстречу. На одних ночных алкашах много не заработаешь.

Сообщение №15
спам
27 августа 2011 года
+60
Цитата:
Это Ваш образ жизни, пожалуйста - если Вы успеваете всё купить, я за Вас искренне рада. А я не понимаю, почему я - нормальный взрослый адекватный человек должна покупать требуемые мне напитки по расписанию установленному для тех, у кого проблемы с алкоголем. Если я еду в Ленту закупаться поздним вечером, то когда на кассе у меня откладывают в сторону бутылку шампанского, потому как я не уложилась во времени - то я испытываю недоумение. Я так попадала не один раз. Если магазин круглосуточный он должен продавать все свои товары на той же круглосуточной основе. Это моё мнение.



Мне кажется это у вас проблемы с алкоголем, раз вы испытываете недоумение в каждом случае, когда не можете выпить шампанского после 23.00. Готовы ради выпивки поздно вечером ехать в ленту. Мало того, требуете, чтобы алкоголь был доступен в любое время дня и ночи. Да у вас самая настоящая зависимость. Может, стоит уже обратится к наркологу?


Сообщение №16
спам
27 августа 2011 года
+2-4
Цитата:


Мне кажется это у вас проблемы с алкоголем, раз вы испытываете недоумение в каждом случае, когда не можете выпить шампанского после 23.00. Готовы ради выпивки поздно вечером ехать в ленту. Мало того, требуете, чтобы алкоголь был доступен в любое время дня и ночи. Да у вас самая настоящая зависимость. Может, стоит уже обратится к наркологу?



Я не понимаю, почему не могу его КУПИТЬ, а не ВЫПИТЬ....читайте внимательно....это 1.
2. если я еду покупать всё,то я покупаю и спиртное - и ничего криминального в этом нет, я уже не в том возрасте, что бы скрывать от окружающих покупку спиртного.
3. я не требую, это бессмысленно - есть закон, но мне это не нравится.
4. зависимость...вообще не замечалась в пагубном пристрастии, но наверное Вы можете ставить диагнозы, раз так уверенно это делаете.))))так что после Вашего совета обращусь к врачу.


Сообщение №17
спам
Аноним
27 августа 2011 года
+90
Цитата:
Там и правда много народу постоянно собирается, но это скорее от того что там просто есть где народу удобно стоять


Удобно стоять, гонять в магаз за пивасиком и семками, ссать, срать, рыгать, орать, врубать говномузыку в говнотазах, докапываться до прохожих и много еще чем другим заниматься.


Сообщение №18
спам
Аноним
27 августа 2011 года
+110
А что там на фото делают полицейские? Приехали разгонять несанкционированную акцию? Лучше бы почаще у таких магазинов ночью появлялись, глядишь и порядок бы навели...

Сообщение №19
спам
27 августа 2011 года
+70
В Скандинавии алкоголь продают с 10 утра до 19 вечера. Как и всю свою жизнь, вечеринки и пьянки там люди планируют, а не бегают за догоном.В обычных магазинах, работающих до 21 или 22 продаётся пиво не крепче 2,5%, как-то так.
Я не против Осени, нормальный магазин, живу по-соседству. Но я считаю, что российским людям нужны строгие рамки, а тут многим кажется, что у них нет проблем с алкоголем.
Может быть у вас, Иветта и правда нет с этим проблем, просто вы работаете долго и успеваете в магазин только после 23, но возьмите и купите себе пару бутылок на неделю на выходных, что ли. Не все такие стойкие как вы, наверно. Для многих поход поздно вечером или ночью за алкашней дешёвой превращается в крестовый поход, и таких людей нужно в жёсткие рамки.

Сообщение №20
спам
27 августа 2011 года
+5-3
Да я-то здесь вообще при чем, моё мнение - это моё мнение. Суть обсуждаемой статьи: Митинг против сети магазинов "Осень", а не против круглосуточной продажи спиртного на территории В.Новгорода! Зерна от плевел надо отделять. Есть ещё куча круглосуточных магазинов расположенных в жилых домах! Где участники из тех домов? Или в тех магазинах пьют исключительно тихие алкоголики и процесс оправления естественных надобностей у них не такой , как у тех, кто покупает спиртное в "Осени" ?

Сообщение №21
спам
27 августа 2011 года
+2-5
Цитата:
Это Ваш образ жизни, пожалуйста - если Вы успеваете всё купить, я за Вас искренне рада. А я не понимаю, почему я - нормальный взрослый адекватный человек должна покупать требуемые мне напитки по расписанию установленному для тех, у кого проблемы с алкоголем. Если я еду в Ленту закупаться поздним вечером, то когда на кассе у меня откладывают в сторону бутылку шампанского, потому как я не уложилась во времени - то я испытываю недоумение. Я так попадала не один раз. Если магазин круглосуточный он должен продавать все свои товары на той же круглосуточной основе. Это моё мнение.


похоже на мнение обычной ТП и я даже не шучу.


Сообщение №22
спам
Аноним
27 августа 2011 года
+4-2
Цитата:
Да я-то здесь вообще при чем, моё мнение - это моё мнение. Суть обсуждаемой статьи: Митинг против сети магазинов "Осень", а не против круглосуточной продажи спиртного на территории В.Новгорода! Зерна от плевел надо отделять. Есть ещё куча круглосуточных магазинов расположенных в жилых домах! Где участники из тех домов? Или в тех магазинах пьют исключительно тихие алкоголики и процесс оправления естественных надобностей у них не такой , как у тех, кто покупает спиртное в "Осени" ?


И где вы увидели эту "суть статьи"? Какая разница, как называется магазин? Если бы он назывался "Адепт" или "Магнит" от этого что-то изменилось бы? Жильцы, как я понял, не протестуют конкретно против "Осени" - с чего вы вообще это взяли? Они протестуют против того, что их двор превратился в отхожее место и пивной кабак под открытым небом. Главное их требование не закрыть магазин, а отказаться от ночной торговли алкоголем.
То что жители других домов, где есть круглосуточные магазины и ларьки, не протестуют - это не значит, что им все нравится и они не против. Просто они менее организованы. А у этих людей, кто провел акцию, накипело.


Сообщение №23
спам
27 августа 2011 года
+5-1
Цитата:

И где вы увидели эту "суть статьи"? Какая разница, как называется магазин? Если бы он назывался "Адепт" или "Магнит" от этого что-то изменилось бы? Жильцы, как я понял, не протестуют конкретно против "Осени" - с чего вы вообще это взяли? Они протестуют против того, что их двор превратился в отхожее место и пивной кабак под открытым небом. Главное их требование не закрыть магазин, а отказаться от ночной торговли алкоголем.
То что жители других домов, где есть круглосуточные магазины и ларьки, не протестуют - это не значит, что им все нравится и они не против. Просто они менее организованы. А у этих людей, кто провел акцию, накипело.



Просто их никто не организовал)))) так будет точнее


Сообщение №24
спам
27 августа 2011 года
+6-1
у магазина "Осень" ул.Федоровский ручей каждую ночь наблюдаю сцены как деградированная молодежь купив пиво занимает все скамейки от магазина до подземного перехода и начинают орать, петь песни и прям на месте ходить в туалет!

Сообщение №25
спам
Аноним
27 августа 2011 года
+110
По моему следить за порядком , это дело ПОЛИЦИИ .
Маг. Осень тут не причем.
Вызывайте, спрашивайте фамилии и звания, засекайте время , пишите жалобы, нас налоги то удачно заставляют платить, а работать тоже надо.
Закон о распитии спиртного на улице по моему есть, так вперед.
Звоните каждые пол часа, поддерживайте бдительность.

Сообщение №26
спам
28 августа 2011 года
+6-5
Там в радиусе 500 метров есть круглосуточный "Алкон" и круглосуточная "Семья". Так что присоединяюсь к мнению, что вся эта акция-хренакция сильно смахивает на заказуху (не удивлюсь если Алкона или Семьи ггггг)...

Сообщение №27
спам
Аноним
28 августа 2011 года
+4-2
Грязный способ конкурентной борьбы.

Сообщение №28
спам
Аноним
28 августа 2011 года
+3-4
Сначала нужно разобраться кем выдавалось разрешение на "акцию протеста" ? По закону этим должна заниматься администрация города. Если разрешения на акцию протеста не было, то это уже состав административного правонарушения. Если полиция не разогнала несанкционированный митинг, то она злоупотребила своими должностными полномочиями. Явно есть организатор и заказчик сего беспорядка.

Сообщение №29
спам
Аноним
28 августа 2011 года
+4-2
Цитата:
Сначала нужно разобраться кем выдавалось разрешение на "акцию протеста" ? По закону этим должна заниматься администрация города. Если разрешения на акцию протеста не было, то это уже состав административного правонарушения. Если полиция не разогнала несанкционированный митинг, то она злоупотребила своими должностными полномочиями. Явно есть организатор и заказчик сего беспорядка.


Статья 31 конституции для галочки что ли написана - "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"? Или людям теперь на все разрешение у барина спрашивать надо? А ты или портянка, или жирный мерзкий тролль. Впрочем, возможно просто идиот.


Сообщение №30
спам
Аноним
28 августа 2011 года
+3-1
Цитата:
По моему следить за порядком , это дело ПОЛИЦИИ .
Маг. Осень тут не причем.
Вызывайте, спрашивайте фамилии и звания, засекайте время , пишите жалобы, нас налоги то удачно заставляют платить, а работать тоже надо.
Закон о распитии спиртного на улице по моему есть, так вперед.
Звоните каждые пол часа, поддерживайте бдительность.


у кого спрашивать звания и фамилии, если никто не приезжает на вызовы? У тетеньки, которая на звонки отвечает? Так пробовал однажды, на что та просто бросила трубку. А если будешь их конкретно доставать звонками, как вы советуете, то быстрее приедут к тебе домой, да еще дело заведут за телефонное хулиганство.


Сообщение №31
спам
Аноним
28 августа 2011 года
+2-1
Цитата:

Статья 31 конституции для галочки что ли написана - "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"? Или людям теперь на все разрешение у барина спрашивать надо? А ты или портянка, или жирный мерзкий тролль. Впрочем, возможно просто идиот.



Сначала попробуйте провести митинг и демонстрацию, без разрешения, в порядке ст. 31 Конституции РФ. Потом я попробую угадать почему вы за медпомощью обращаетесь.


Сообщение №32
спам
Аноним
28 августа 2011 года
+1-2
Цитата:


Сначала попробуйте провести митинг и демонстрацию, без разрешения, в порядке ст. 31 Конституции РФ. Потом я попробую угадать почему вы за медпомощью обращаетесь.



А это смотря что за митинг проводить. Если я выйду на площадь с плакатом "Все в народный фронт!" - то запросто, еще и по ящику покажут да в газете напишут. А если с требованием "Медвепута в отставку!" или "свободу Ходорковскому" - то таки да, увезут в цугундер.

Кстати, чтобы вы знали - организация подобных акций носит исключительно уведомительный, а не разрешительный характер. Просто отправляешь в администрацию письмо - тогда-то и там-то состоится митинг по такому-то поводу. Организатор - я, кол-во участников столько-то человек. И никто не вправе запрещать и разгонять такую акцию - если она проходит мирно и без нарушений (с перекрытием дорог или погромами, к примеру). Даже наоборот - полиция должна будет обеспечивать безопасность. Но в случае чего полную ответственность несет организатор акции.


Сообщение №33
спам
28 августа 2011 года
+30
Смешались в кучу кони, люди

Сообщение №34
спам
28 августа 2011 года
+10
Народ, а все шумим, что денег нет. Вот они где, денежки, на выпивку всегда хватает, а вот на другие более необходимые дела денег нет. Понимая народный вой предлагаю выступить с законодательной инициативой ввести сухой закон на территории города. Не продавать алкоголь позже 19 час. и раньше 11 час. В советские времена, если кто не знает, спиртное продавали строго по такому времени. Во всяком случае, порядок был.

Сообщение №35
спам
29 августа 2011 года
+40
Цитата:

А кто вам мешает быть ворошиловским стрелком ? Пора самим действовать. В питере-Москве даже взрывали ларьки.

все подстрекаешь, провокаторишка?
Начни Линч-самородок, покажи пример.Действуй, революционер. Уже в который раз вижу как провооцируешь на противоправность. На чужом горбу в рай въехать хочешь? САМ! Сам, взрывай, линчуй, а мы посмотрим что выйдет. А то больно много 3,14здабольства от тебя, а дела никакого. Очень смахивает


Сообщение №36
спам
29 августа 2011 года
+1-1
Запрет продажи пива ночью и запрет употребления его в общественных местах - это два разных запрета. Считаю, что полиции надо активно пресекать эти пьянки в общеизвестных местах - несколько штрафов, и пива больше не захочется. А вот если человек работает с 9 до 9 каждый день - он должен иметь право купить бутылочку пива после работы. В отличие от крепкого алкоголя, запасы пива держать дома сложнее.
А борцам с вредными привычками рекомендую начать борьбу с ночной продажей булок и шоколада - тоже ведь вредные привычки, пусть кто хочет, запасы днём делают.

Сообщение №37

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: