Комментарии — Тарифы на «коммуналку» увеличат с 1 июля в два этапа — данные по Великому Новгороду
спам
11 января 2012 года
+60
президентских выборов решили не поднимать?

Сообщение №1
спам
11 января 2012 года
+70
mike: это уже давно решили 2 президента.
Весь фокус (фокусник не только Чуров) тут в другом - Путин сказал что рост тарифов не более 6-6.5%, но потом пояснил - в годовом исчислении. Тарифы то с 1 июля и потом повышаются больше 10%, но по году 6-6.5 (и даже это радует!). То есть фактически всё равно возьмут то что не взяли с 01.01

Сообщение №2
спам
11 января 2012 года
+90
Интересно бы посмотреть тарифы на тепло и на газ со светом.

Сообщение №3
спам
11 января 2012 года
+120
Сволочи!
Их бы:презика,губера и мэра на наши зарплаты и ихнии тарифы.

Сообщение №4
спам
11 января 2012 года
+160
Блин,уже кто-нибудь что ль захватил нас америка или китай-надоела под этими биздоболами ходить.
Все дружно в марте голосуем против путина и его шайки воров,хватит!
В стране надо что-то менять,а то вобще задушат

Сообщение №5
спам
11 января 2012 года
+80
Скоро мля тариф на воздух введут.
Вдох 10 руб.
Выдох-20 руб.

Сообщение №6
спам
11 января 2012 года
+50
В следующем месяце в платежке за январь поглядим, как НЕ повысились тарифы. Нужно быть большим оптимистом, чтобы верить в то, что коммунальщики воздержались от соблазна повысить ставки с 1-го числа, по сложившейся традиции.

Сообщение №7
спам
11 января 2012 года
+50
Цитата:
Так, если действующий тариф по холодной воде составляет 17,61 руб. за куб. метр (c НДС), то с 1 июля он установлен в размере 18,64 руб. за куб. метр (рост составит 5,8%), а с 1 сентября тариф увеличится еще на 5,5% и составит 19,67 руб. за куб. метр.

Действующий тариф по горячей воде 83,08 руб. за куб. метр (с НДС) с 1 июля 2012 года поднимется до 87,99 руб. за куб.метр ( рост 5,9%), а с 1 сентября - до 92,35 руб. за куб.метр ( рост 4,96%).



Криво написали. Вода считается с воотведением вместе. По крайней мере холодная.


Сообщение №8
спам
11 января 2012 года
+3-1
Цитата:


Криво написали. Вода считается с воотведением вместе. По крайней мере холодная.


А горячую ты в форточку выливаешь что ли?


Сообщение №9
спам
11 января 2012 года
+60
Дружно пишем презику Китая,чтоб нас дескать захватил,да мы добровольно сдадимся,лишь бы нам помог передушить да на кол посадить всех корупционеров-чинуш и ворьё государственное,а дальше мы сами,хотя нет,сами уже не получится,это мы уже проходили.
Ладно,пускай их презик у нас правит,у них жа за корупцию смертная казнь,смотришь и у нас порядок наведут раз сами не можем.

Сообщение №10
спам
11 января 2012 года
+30
Цитата:
После т.н. президентских "выборов" воры и узурпаторы с нас в три шкуры драть будут.


Дальше уже некуда-одни кости остались


Сообщение №11
спам
11 января 2012 года
+20
Цитата:
Как не стыдно!!! Уже два раза в год будут творить злодеяния!! Где их честь и совесть? Потеряли?


Честь продали,совесть проворовали


Сообщение №12
спам
11 января 2012 года
+20
Цитата:
Скоро мля тариф на воздух введут.
Вдох 10 руб.
Выдох-20 руб.


))) ага, а Пук - 150 руб.


Сообщение №13
спам
11 января 2012 года
0-11
Ребята, если быть честными, то тарифы уже 2 года как не меняли, хотя газ и электричество росли. Так что это еще сносно. В какой губернии на 40 процентов подняли? Теперь Путин разбирается. Довелось тут сравнить, приятно удивило, что тарифы по Теплоэнерго ниже, чем у других поставщиков тепла.

Сообщение №14
спам
11 января 2012 года
+50
Цитата:
Скоро мля тариф на воздух введут.
Вдох 10 руб.
Выдох-20 руб.



- После того как ввели налог на воздух,вы стали меньше дышать! (с) Чипполино. Дж.Родари.

С такими тарифами (и с их повышением в будующем), пора переходить на атономное обеспечение). Частный жилой дом недалеко от города.


Сообщение №15
спам
11 января 2012 года
+100
Цитата:
Ребята, если быть честными, то тарифы уже 2 года как не меняли, хотя газ и электричество росли.


Да неужели?
Живу в однушке, прописан один. В руках две квитанции - за ноябрь 2009 и этот же месяц 2011-го.
Смотрим графу "к оплате":
отопление: было 840.29 стало 1145.06. Выросло примерно на 30%
холодная вода: было 67.43 стало 85.06. Рост около 25%
гор. вода: было 268.79 стало 357.24, выросло примерно на треть.
водоотведение: было 97.96 стало 114.95, рост около 20%
Итог: два года назад платил в среднем 1300 в месяц, сейчас почти 2000. Разница в 30%. Это по-вашему, без изменений? Ну-ну. С кем вы там собрались "быть честными"?


Сообщение №16
спам
11 января 2012 года
00
Голосуй за "Путлира"!

Сообщение №17
спам
11 января 2012 года
+40
Цитата:
Ребята, если быть честными, то тарифы уже 2 года как не меняли, хотя газ и электричество росли. Так что это еще сносно. В какой губернии на 40 процентов подняли? Теперь Путин разбирается. Довелось тут сравнить, приятно удивило, что тарифы по Теплоэнерго ниже, чем у других поставщиков тепла.


Если быть честными то там где я работаю зарплату не поднимали 3 года,и по городу таких АО,ЗАО море.
А тарифы на ЖКХ с завидным постоянством не забывают повышать.
И после этого мы должны быть добрыми и пушистыми?
Щас платить меньше 20 тыс. работодателю должно быть стыдно,а на большинстве предприятий в том числе и ведущих платят именно зарплату меньше 20 тыс.
И когда в новостях читаешь и по телевизору смотришь как наш президент,губернатор,мер "заботятся о благосостоянии каждого человека"-цитата вылетавшая из уст каждого "благодетеля"по многу раз-то,возникает одно желание-всех пересажать по тюрьмам,а другую половину расстрелять.


Сообщение №18
спам
11 января 2012 года
+10
Цитата:



может просто поиметь?


Сообщение №19
спам
11 января 2012 года
+5-1
У нас в стране почему-то стало модным повышать зарплаты учителям,медикам,вобщем всем бюджетникам,а нас,людей работающих на коммерческих предприятиях АО,ЗАО,ООО,-ПРОСТО ВЫЧЕРКНУЛИ ИЗ ЖИЗНИ!,считая может что работодатель о нас позаботится,НО,этого не происходит.
И огромный пласт людей вычеркнутый властью из жизни барских подачек,превращается в большую силу недовольных и обманутых,которые потом выходят на болотную площадь и требуют свои законные права,а власть зажравшаяся не понимает,а скорее всего не хочет ничего понимать,ей так удобно.Далее всё это действо переводит в фарс театр,где премьер Путин говорит-"а я и не слышал ничего о митингах,вот с Европы прилетел,смотрю люди ходят какие-то с белыми ленточками шариками,наверное движение против спида подумал я".А президент всё вводит в ранг абсурда-"дак это может проплачено западными организациями",и смеются оба,думая что народ схавал их посыл массам.
Предложение:
На федеральном уровне узаконить ежегодное повышение зарплаты на величину инфляции на предпреятиях любых форм собственности.

Сообщение №20
спам
11 января 2012 года
+10
Цитата:


Там где социальные дотации, там можно удобно воровать. Государство не должно распределять, его задачи защищать свою целостность и права граждан, а не пилить деньги. Короче, где социалка - там воруют. Поэтому то они так за "бесплатное" образование, "бесплатную" медицину, пенсии для пенсионеров и "бесплатный" проезд. Чудес не бывает. Всё это оплатит кто-то другой, тот кто платит по полной. На кой трудовые книжки??? Когда наступит наш пенсионный возраст, мы сможем ими подтереть задницу. Да и для этого они не подойдут, слишком жёсткие.


Сообщение №21
спам
11 января 2012 года
+10
Цитата:
До президентских выборов решили не поднимать?


Путин вчера по ТВ был возмущён ростом тарифов. Ата-тат прописал какому-то "двоешнику"-чиновнику.


Сообщение №22
спам
11 января 2012 года
+10
" поскольку эти тарифы не регулируются правительством и областным комитетом по ценовой и тарифной политике. Все зависит от того, какое решение будет принято общим собранием собственников многоквартирного дома и что зафиксировано в договоре управления многоквартирным домом "

наглая ложь прям в глаза.
регулируются,и ещё как!

а вот щас в июне как наша любимая свежевыбранная Дума ратифицирует вступление в ВТО,так вообще всё будет зависеть только от "собственников многоквартирного дома". только от них,и ни от кого больше.

Сообщение №23
спам
11 января 2012 года
+10
Цитата:
" поскольку эти тарифы не регулируются правительством и областным комитетом по ценовой и тарифной политике. Все зависит от того, какое решение будет принято общим собранием собственников многоквартирного дома и что зафиксировано в договоре управления многоквартирным домом "

наглая ложь прям в глаза.
регулируются,и ещё как!

а вот щас в июне как наша любимая свежевыбранная Дума ратифицирует вступление в ВТО,так вообще всё будет зависеть только от "собственников многоквартирного дома". только от них,и ни от кого больше.


Хм...а выбирать поставщика газа/воды/тепла/эл-ва, я как собственник могу?


Сообщение №24
спам
11 января 2012 года
+40
Цитата:

Хм...а выбирать поставщика газа/воды/тепла/эл-ва, я как собственник могу?


А есть выбор?


Сообщение №25
спам
11 января 2012 года
00
Цитата:

Да неужели?
Живу в однушке, прописан один. В руках две квитанции - за ноябрь 2009 и этот же месяц 2011-го.
Смотрим графу "к оплате":
отопление: было 840.29 стало 1145.06. Выросло примерно на 30%



хм. А какая площадь?. Мы с женой платим коммуналку 2000р за однушку. (+ свет отдельно)


Сообщение №26
спам
11 января 2012 года
+2-7
> Предложение:
> На федеральном уровне узаконить ежегодное повышение зарплаты на величину инфляции на предпреятиях любых форм собственности.

А ты не слишком умный, дружок?

Другую работу найти не пробовал? Найти работу и РАБОТАТЬ (а не ждать индексации) за 30 и выше в ВН вполне реально.

Сообщение №27
спам
11 января 2012 года
+20
смотрю свои квитки. за декабрь 2009 и декабрь 2011 в среднем цена за коммуналку увеличилась на 450р.
с 1650 до 2100р (в среднем). прописано двое.
если ещё увеличат на 10-20% - то ничего страшного). хотя качество услуг оставляет желать лучшего.

Сообщение №28
спам
11 января 2012 года
+2-7
Цитата: Sverchok
--------------------------------------------------------------------------------
И огромный пласт людей вычеркнутый властью из жизни барских подачек,превращается в большую силу недовольных и обманутых
--------------------------------------------------------------------------------

Я дико извиняюсь, а что им мешает оторвать задницу от стула и искать более высокооплачиваемую работу?
СССР уже 20 лет как нету, а народ всё сидит и чего-то ждёт от государства. Так конечно ничего не достигнуть, а виноват у них в этом лично Путин и правительство.)))))))

Сообщение №29
спам
11 января 2012 года
00
Как остановить счетчик воды магнитом


Метод действует только на не антимагнитных счетчиках, уже не новый, но еще актуальный способ как остановить счетчик воды магнитом. Данный метод остановки водосчетчика исходит из его принципа измерения. Он применим по отношению к так называемым "сухоходным" счетчикам воды. Принцип измерения таких счетчиков основан на измерении количества оборотов вращающейся турбинки в полости водосчетчика. На турбинке как правило установлен небольшой магнитик, который при вращении вместе с турбинкой приводит в действие счетный механизм, на котором установлено металическое кольцо. Турбинка и счетный механизм разделены между собой герметичной перегородкой. При приложении к счетчику воды магнита, можно остановить или сильно замедлить работу турбинки. Как остановить счётчик воды используя магнит? Для этого понадобиться магнит извлеченные из жестких дисков компьютера, при своих небольших габаритах они считаются наиболее сильными среди легко доступных магнитов.
Данный способ подходит только для старых модификаций счетчиков воды, в новых предусмотрены антимагнитная защита, но и ее умудряются преодолеть, об этом в следующей статье.

Сообщение №30
спам
11 января 2012 года
+10
Как отмотать счетчик воды (водосчетчик) пылесосом


Опять же способ основан на использовании не пломбированного спускного клапана. Перед тем как отмотать счетчик воды необходимо закрыть вентили/краны установленные перед водосчетчиком и слить из трубопровода воду. Итак, как отмотать водосчётчик? Для этого способа обычно используют устройство позволяющее выдувать воздух, например старые пылесосы имеющие функцию выдува, для этого присоединяют шланг пылесоса к смесистелю при открученных кранах, либо всасывают воздух через спускной клапан. Этот недостаток в принципе можно устранить блокировав вращение крыльчатки в обратную сторону.


Сообщение №31
спам
11 января 2012 года
+10


Остановка счетчика воды (водосчетчика)

Этот способ также основан на одном из недостатков конструкции узла учета воды, наличие непломбируемого спускного клапана для чистки фильтра. В открученный клапан через счетчик воды пропускается тонкая металлическая проволока, которая тормозит вращение турбинки, тем самым занижаются показания водосчетчика. Вернуть все на свои места также не составляет труда буквально за несколько минут.
Остановка счетчика воды возможна частично либо полностью. Этим же способом можно обмануть антимагнитный счетчик воды и простые модели сгв-15, св-15г, свк 15-3, тритон, берегун, itelma, св 15, кв-1.

Сообщение №32
спам
11 января 2012 года
+10
Цитата:





А кто им ее поднимал ИХ ТУПО СОКРАЩАЮТ ЗА СЧЕТ ЭТОГО!


Сообщение №33
спам
11 января 2012 года
+4-1
Цитата:


Остановка счетчика воды (водосчетчика)

Этот способ также основан на одном из недостатков конструкции узла учета воды, наличие непломбируемого спускного клапана для чистки фильтра. В открученный клапан через счетчик воды пропускается тонкая металлическая проволока, которая тормозит вращение турбинки, тем самым занижаются показания водосчетчика. Вернуть все на свои места также не составляет труда буквально за несколько минут.
Остановка счетчика воды возможна частично либо полностью. Этим же способом можно обмануть антимагнитный счетчик воды и простые модели сгв-15, св-15г, свк 15-3, тритон, берегун, itelma, св 15, кв-1.



Да, но при этом общедомовой счетчик посчитает всю воду и за вас будут платить соседи по дому. Омерзительно...


Сообщение №34
спам
11 января 2012 года
+20
Цитата:

Хм...а выбирать поставщика газа/воды/тепла/эл-ва, я как собственник могу?



вам про тарифы,а вы-про поставщиков... как можно о чем-либо разговаривать?


Сообщение №35
спам
11 января 2012 года
+1-2
Вообще-то я за то, чтобы были гарантированные и качественные коммунальные услуги. Холодная, горячая вода и тепло в мою квартиру поступают без перебоев, претензий абсолютно нет. Поэтому полагающуюся сумму на трешку, а это со всеми ремонтами и содержанием, составляет 4,2 тыс. рублей. Считаю нормально. Давно надо понять, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. В Твери у родственников вечно проблемы с горячей водой, они ее месяцами не получают, а тарифы задраны. Им бы кричать. Они молчат, говорят, есть дома, где и холодная не всегда поступает. Вот так.

Сообщение №36
спам
11 января 2012 года
+3-1
Kirill 5,
Спасибо,мне без ваших советов было бы очень трудно в жизни.Когда мне понадобится ваша помощь чтоб мне растегнуть ширинку и сделать пи-пи,я вас обязательно позову.

Сообщение №37
спам
11 января 2012 года
+20
Цитата:

А горячую ты в форточку выливаешь что ли?



У меня ее нет.


Сообщение №38
спам
11 января 2012 года
+20
для Lars -тоже самое что и для Kirill 5

Сообщение №39
спам
11 января 2012 года
+3-2
> Спасибо,мне без ваших советов было бы очень трудно в жизни.Когда мне понадобится ваша помощь чтоб мне растегнуть ширинку и сделать пи-пи,я вас обязательно позову.

А я думал, что ты ждешь, пока примут закон, чтобы твой работодатель тебе ширинку расстегивал. А до этого писаешься в штаны.

Сообщение №40
спам
12 января 2012 года
00
Цитата:


вам про тарифы,а вы-про поставщиков... как можно о чем-либо разговаривать?


Ясное дело, эти вещи никак не связаны. :D


Сообщение №41
спам
12 января 2012 года
+10
Цитата:

Ясное дело, эти вещи никак не связаны. :D



вам,как собственнику,конечно,виднее и понятнее,как,кем и исходя из чего формируется тариф,кто такой поставщик. однако НЕ-собственникам очевидно,что чем выше внутренние цены не энергоресурсы,тем выше не только тариф,как результирующая стоимость услуги,но и все остальные цены. так вот,вопрос:какое отношение правительство имеет к ценам на энергоресурсы-кубу газа и тонны мазута? и как оно выглядит,заявляя,что никакого отношения к ценообразованию не имеет. когда вы,как собственник,ответите себе на этот вопрос,вам таки станет понятно,что выбирать нужно правительство,а не поставщика.


Сообщение №42
спам
12 января 2012 года
+1-1
на газ и электроэнергию цена вообще назначается напрямую из москвы. хоть это вам, как собственнику, понятно?

Сообщение №43
спам
12 января 2012 года
+20
Цитата:
Не нравятся тарифы идите на улицы или не пользуйтесь этими услугами. Уже скучно видеть толмуты ваших плакалок тут. А лучше сидя на рабочих местах измените к лучшему хотябы то, что входит в вашу компетенцию. Может если все так сделают Мир станет лучше.



надоело видеть-иди на улицу,брось себя под камаз. мир станет лучше.


Сообщение №44

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: