Комментарии — Новгородский перевозчик о ГЛОНАСС: Это дорогое удовольствие
спам
11 января 2012 года
+10
хоть убей не пойму... одно дело аппаратура глонас или gps, другое аппаратура с GSM каналом. Как они хотят контролировать движение и пробки. Я конечно закон не читал, но в таком случае можно отделаться даже самым простым глонассовским навигатором

Сообщение №1
спам
12 января 2012 года
+10
Думаю что это пролоббированое решение в пользу производителей аппаратуры .И как только без нее обходились? GMS-навигатора хватило бы за глаза и уши.

Сообщение №2
спам
12 января 2012 года
+10
Цитата:
блин... хоть убей не пойму... одно дело аппаратура глонас или gps, другое аппаратура с GSM каналом. Как они хотят контролировать движение и пробки. Я конечно закон не читал, но в таком случае можно отделаться даже самым простым глонассовским навигатором



В gps как и в Глонасе есть возможность определять местоположение объекта, это одна из причин почему наши решили восстановить и доработать глонас начатый еще в восьмидесятые (кстати раньше gps). Так что все кто пользуется ими как на ладони у военных.


Особенно в статье понравилось высказывание генерального директора ООО «НовгородАвто» Андрей Иткин:
"Также можно проследить, не нарушает ли водитель скоростной режим, то есть для безопасности пассажиров это тоже нужно."

Этож тогда им придется рации повыкидывать за ненадобностью, а то с ними носятся сейчас как бешеные (какая на... безопасность,видимо о ней они думали когда рации ставили). А они кстати несильно дешевле глонаса стоят (а деньги нашлись, чтоб побыстрей оборот до питера делать).


Сообщение №3

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: