Комментарии — Счетчики на воду: что изменилось в квитанциях и откуда лишние кубометры?
спам
Аноним
05 апреля 2012 года
+8-2
логичней и начислять тем у кого нет прибора учета,зачем тогда все эти индивидуальные счетчики-поставили один на дом по каждому ресурсу и дели на всех/мелочи типа джакузи и прочие выкрутасы будем сообща спонсировать/.Тут вот перегорели в течении года три энергосберегающие лампочки/весьма не дешовые/-куда их девать?Или как все в контейнер,типа подарок будущим поколениям?
спам
05 апреля 2012 года
+8-2
Цитата:
Ну логичней и начислять тем у кого нет прибора учета,зачем тогда все эти индивидуальные счетчики-поставили один на дом по каждому ресурсу и дели на всех/мелочи типа джакузи и прочие выкрутасы будем сообща спонсировать/.Тут вот перегорели в течении года три энергосберегающие лампочки/весьма не дешовые/-куда их девать?Или как все в контейнер,типа подарок будущим поколениям?


Вот это правильно! Пару раз распределят только на нормативщиков, сразу экономить начнут или перейдут тоже на счетчики. Необходимо принимать какие то меры, иначе порядка не будет. А такими методами людей только доводят, а потом удивляемся почему машины жгут, и люди с моста кидаются.


Сообщение №2
спам
05 апреля 2012 года
+5-1
Спасение утопающих - дело рук самих.... вот и вся суть нового закона ЕДРОСОВ

Сообщение №3
спам
05 апреля 2012 года
+50
Цитата:

Вот это правильно! Пару раз распределят только на нормативщиков, сразу экономить начнут или перейдут тоже на счетчики. Необходимо принимать какие то меры, иначе порядка не будет. А такими методами людей только доводят, а потом удивляемся почему машины жгут, и люди с моста кидаются.

Только в итоге лишние кубометры все равно будут, и делить их будут в итоге на всех (в том числе на тех у кого счетчики. Наша УК уже так делит.) . По этому текущие трубы и воровство соседями мало волнуют коммунальщиков, все равно за всею воду платим мы.

Но это еще цветочки. У нас в доме есть краны на отопление. Воды закрыл, вывел на балкон, сделал теплый пол по всей квартире. А делят на всех поровну. Вот и придется платить за воров-соседей.


Сообщение №4
спам
05 апреля 2012 года
+10
Цитата:

Но это еще цветочки. У нас в доме есть краны на отопление. Воды закрыл, вывел на балкон, сделал теплый пол по всей квартире. А делят на всех поровну. Вот и придется платить за воров-соседей.



А у нас есть еще и счетчики на отопление. Правда еще ни разу за 2 года потребление не пересчитывали по ним.


Сообщение №5
спам
05 апреля 2012 года
+40
Цитата:
Ну логичней и начислять тем у кого нет прибора учета,



Логики тут немного. Я например на пробу(без регистрации) устанавливал себе счетчик на воду, отработал он год. Посчитал я кубометры. В среднем по счетчику получается чуть ниже чем по нормативу. Смысла для себя в установке не вижу.


Сообщение №6
спам
05 апреля 2012 года
+50
Цитата:
Только в итоге лишние кубометры все равно будут, и делить их будут в итоге на всех (в том числе на тех у кого счетчики.



Тем более от воровства счетчик не панацея, многие и со счетчиком прекрасно воруют.


Сообщение №7
спам
05 апреля 2012 года
+90
Цитата:
Только в итоге лишние кубометры все равно будут, и делить их будут в итоге на всех (в том числе на тех у кого счетчики. Наша УК уже так делит.) . По этому текущие трубы и воровство соседями мало волнуют коммунальщиков, все равно за всею воду платим мы.

Но это еще цветочки. У нас в доме есть краны на отопление. Воды закрыл, вывел на балкон, сделал теплый пол по всей квартире. А делят на всех поровну. Вот и придется платить за воров-соседей.



Вот если подумать - с какой радости УК перекладывают на кошельки жильцов расходы за воду, которая уходит через гнилые трубы и неисправные краны в подвалах? Помимо того, что жильцы платят деньги за обслуживание и своевременный ремонт коммуникаций, так еще и за халатность управленцев должны раскошеливаться.
Это они классно придумали, даже после установки счетчиков "управленцам" можно ни за чем не следить, в любом случае за всё заплатят собственники. Чистый профит и всё по закону.
Самое забавное начнется, когда по квартирам станут ходить "активисты" из числа соседей, которые будут выявлять "расхитителей" коллективной водички, тех, у кого нет счетчиков и у кого живут люди без регистрации.


Сообщение №8
спам
Аноним
05 апреля 2012 года
+4-3
Необходимо многократное снижение тарифов и цен, многократный подъём зарплат и полная смена всех ветвей нелегитимной власти.

Сообщение №9
спам
05 апреля 2012 года
+20
тем кто уже оплачивает, опишите как это хоть выглядит? куда эта вода вписывается? в графах стоят только мои числа с счётчиков, они их увеличивают? или отдельной статьёй? или ст-ть за мои кубометры становиться больше ? о_О

Сообщение №10
спам
05 апреля 2012 года
0-2
Цитата:
Необходимо многократное снижение тарифов и цен, многократный подъём зарплат и полная смена всех ветвей нелегитимной власти.



Троекгатное угга, товагищи!!


Сообщение №11
спам
05 апреля 2012 года
+30
Цитата:
тем кто уже оплачивает, опишите как это хоть выглядит? куда эта вода вписывается? в графах стоят только мои числа с счётчиков, они их увеличивают? или отдельной статьёй? или ст-ть за мои кубометры становиться больше ? о_О


У нас счётчики в квартире и общедомовые. И вот с начала года лично я полный лох, т.к. к моим данным,которые я подаю в наше ТСЖ прибавляют кубы воды и за , что называется, того парня. У моей семьи большой расход( близок к нормам) и по формуле мне дофига накидывают, а у кого низкий расход тому и накинут мало. У нас дом новый и счётчики у всех, но куда-то каждый месяц девается по 100 кубов горячей воды и чуть меньше холодной. Не хочется платить за чужие расходы, но не подкованы технически что-либо изменить. Может кто в личку подскажет как?


Сообщение №12
спам
05 апреля 2012 года
+2-1
Цитата:


Логики тут немного. Я например на пробу(без регистрации) устанавливал себе счетчик на воду, отработал он год. Посчитал я кубометры. В среднем по счетчику получается чуть ниже чем по нормативу. Смысла для себя в установке не вижу.

После 31 декабря 2012 года, когда начнет действовать закон, тем у кого нет приборов учета повысят тарифы на нормативы. Не поставят - повысят еще, потом еще и еще... Вроде так обещают. Стимулируют установку.
А "водоканалу" придется латать гнилые трубы.


Сообщение №13
спам
06 апреля 2012 года
+20
Цитата:

У нас счётчики в квартире и общедомовые. И вот с начала года лично я полный лох, т.к. к моим данным,которые я подаю в наше ТСЖ прибавляют кубы воды и за , что называется, того парня. У моей семьи большой расход( близок к нормам) и по формуле мне дофига накидывают, а у кого низкий расход тому и накинут мало. У нас дом новый и счётчики у всех, но куда-то каждый месяц девается по 100 кубов горячей воды и чуть меньше холодной. Не хочется платить за чужие расходы, но не подкованы технически что-либо изменить. Может кто в личку подскажет как?


Вывести счетчики воды в квартиру соседа. Т.е. Ваш счетчик стоит у соседа а у Вас счетчик другого. Кажется глупо, но действовать будет 100%!!!


Сообщение №14
спам
06 апреля 2012 года
00
Цитата:
Ну логичней и начислять тем у кого нет прибора учета,зачем тогда все эти индивидуальные счетчики-поставили один на дом по каждому ресурсу и дели на всех/мелочи типа джакузи и прочие выкрутасы будем сообща спонсировать/.Тут вот перегорели в течении года три энергосберегающие лампочки/весьма не дешовые/-куда их девать?Или как все в контейнер,типа подарок будущим поколениям?



На самом деле, вопрос предельно серьёзен!
Такие лампы и б/у батарейки (удобно в 5-ти литровой бутылке из-под воды)) "коплю" тоже, не портить же Землю/карму... Каким надо быть долбобобом/биороботом, чтобы выкидывать енто "в мусор"?!..Предлагаю организованно преподнести в подарок Онищенко, если в город приедет будучи на посту, либо принести в один день всем свои "накопления" в роспотребнадзор в один день в один час. Может кто форум откроет?..


Сообщение №15
спам
07 апреля 2012 года
00
Ну за что голосовали на то и напоролись,вот лично я демонтирую все счётчики.

Сообщение №16
спам
07 апреля 2012 года
00
НЮ НЮ поставим счетчики, а тарифы кааакккк вырастут......

Сообщение №17

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: